25. Ragnitzer Bogenrunde  11.Mai 2024|

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

Zusatzinfos:

Wir ersuchen euch bis zum 26. April 2024 die Startgebühr zu entrichten. Nicht bezahlte Schützen werden am 1. Mai 2024 von der Liste gelöscht.

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Liebe SchützInnen! Die Turnierteilnahme wird erst nach Bezahlung gültig! Die Teilnehmerbegrenzung wird nach Eintreffen der Überweisung und nicht nach Anmeldedatum gewertet. Nachnennungen am Turniertag sind nur bei Ausfällen möglich. Das Nenngeld ist vorab zu bezahlen, bei Nichtteilnahme verfällt der eingezahlte Betrag und wird unserer Jugendförderung zur Verfügung gestellt! Wir bitten um Dein Verständnis! Der Vorstand

Die Teilnehmerzahl ist auf 280 limitiert!!!

SchützInnen ab 280 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 18

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Prodinger Christian | STMK BSV DiaN.targets LB - Langbogen
2 Hammer Markus | STMK Tbs Leibnitz LB - Langbogen
3 Gillmann Manuela | STMK Tbs Leibnitz LB - Langbogen
4 Goldhammer Harald | ---- --- BHR - Bow Hunter Recurve
5 Wiedner Erika | ---- Keiner BHR - Bow Hunter Recurve
6 Kelz Barbara | STMK Bsc Eggersdorf Prim - Primitivbogen
7 Kelz Martin | STMK Bsc Eggersdorf Prim - Primitivbogen
8 Strobl Max | ---- Blackhill Bowhunters LB - Langbogen
9 Toth Christoph | ---- Krottendorf BHR - Bow Hunter Recurve
10 Redtenbacher Christian | STMK BSC Kumberg LB - Langbogen
11 Wolf Bernhard | STMK Die Kellerratten BHR - Bow Hunter Recurve
12 Gillmann Hannah | STMK Tbs Leibnitz BHR - Bow Hunter Recurve
13 Hammer Hannelore | STMK Tbs Leibnitz BHR - Bow Hunter Recurve
14 Triebl Joachim | STMK - Prim - Primitivbogen
15 Krenn Anton | STMK BSC Eggersdorf BHR - Bow Hunter Recurve
16 Pusterhofer Eduard | STMK BSC-Rothberg BHR - Bow Hunter Recurve
17 Kahaun Franz | STMK BSC-Rothberg BHR - Bow Hunter Recurve
18 Kahaun Annemarie | STMK BSC-Rothberg LB - Langbogen
19 Pusterhofer Christiane | STMK BSC-Rothberg BB - Blankbogen
20 Tobisch Markus | STMK BSV Gleisdorf BHR - Bow Hunter Recurve
21 Ulz Rene | STMK BSC Ennstal/ 3D Kaiserjäger LB - Langbogen
22 Festbauer Lennox | STMK BSC Ennstal/ 3D Kaiserjäger BHR - Bow Hunter Recurve
23 Bacher Andrea | STMK BS Paltental BHR - Bow Hunter Recurve
24 Schaffer Gerhard | STMK BS Paltental LB - Langbogen
25 EBNER Benjamin | STMK BSC ROTHBERG BHR - Bow Hunter Recurve
26 Minichshofer Patrick | ---- BSC Rothberg BHR - Bow Hunter Recurve
27 Schaffernak Alexander | STMK BSC Rohtberg BHR - Bow Hunter Recurve
28 Graßl Alexander | STMK BSC Semriach BHR - Bow Hunter Recurve
29 Graßl Maria | STMK BSC Semriach LB - Langbogen
30 Graßl Gottfried | STMK BSC Semriach LB - Langbogen
31 Gutmann Gerhard | STMK BSC-Rothberg BHR - Bow Hunter Recurve
32 Magagna Karl | STMK BSC Semriach LB - Langbogen
33 Kolbe Gerald | NOE HSV WN BHR - Bow Hunter Recurve
34 Bidlik Josef | NOE HSV WN BHR - Bow Hunter Recurve
35 Pregl Andreas | ---- 3D Kaiserjäger LB - Langbogen
36 Pregl Svenja | ---- 3D Kaiserjäger BHR - Bow Hunter Recurve
37 Miggitsch Hildegard | STMK EAT Bogensport BB - Blankbogen
38 Miggitsch Manfred | STMK EAT Bogensport BB - Blankbogen
39 Markus Reithofer | STMK BSC Rothberg BHR - Bow Hunter Recurve
40 Walgram Christian | STMK BSV Gleisdorf BHR - Bow Hunter Recurve
41 Kink Christiane | STMK BSV Gleisdorf BHR - Bow Hunter Recurve
42 Walgram Johanna | STMK BSV Gleisdorf BHR - Bow Hunter Recurve
43 Bursch Gustav | STMK BSC Kumberg CP - Compound
44 Bursch Heidemarie | STMK BSC Kumberg BHR - Bow Hunter Recurve
45 Seepacher Roland | STMK BSC Semriach BHR - Bow Hunter Recurve
46 Weinzierl Christian | OOE Hotspot Trophy Bogensport CP - Compound
47 Weinzierl Andrea | OOE Hotspot Trophy Bogensport BHR - Bow Hunter Recurve
48 Gutmann Stephan | STMK BSC Rothberg BHR - Bow Hunter Recurve
49 Gutmann Manfred | STMK BSC Rothberg BB - Blankbogen
50 Fizko Patrick | STMK BSC Rothberg BB - Blankbogen
51 Puntigam Anita | STMK BSC Rothberg BHR - Bow Hunter Recurve
52 Puntigam Alois | STMK BSC Rothberg BHR - Bow Hunter Recurve
53 Frühwirth Evelin | STMK BSC-ROTHBERG BHR - Bow Hunter Recurve
54 Lang Armin | STMK bsc-Wolfspfeil BB - Blankbogen
55 Bauer Robert | STMK BC Union Graz Seiersberg BB - Blankbogen
56 Steiner Ramon | STMK BSC Vulkanland BB - Blankbogen
57 Reich Siegfried | ---- --- BHR - Bow Hunter Recurve
58 KREIDL ALfred | STMK BSC Vulkanland BB - Blankbogen
59 Krassnitzer Petra | STMK BSC Vulkanland BHR - Bow Hunter Recurve
60 Sager Leo | ---- Krottendorf BHR - Bow Hunter Recurve
61 Cernko Günter | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer BHR - Bow Hunter Recurve
62 Ros Philipp | STMK - CP - Compound
63 Cernko Uschi | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer BHR - Bow Hunter Recurve
64 Goldgruber Tamara | ---- BSC Krottendorf BHR - Bow Hunter Recurve
65 Kresoja Davor | STMK Bsc Wolfspfeil Raab holzer BB - Blankbogen
66 Kresoja Natalija | STMK Bsc Wolfspfeil Raab holzer BHR - Bow Hunter Recurve
67 Pichler Thomas | ---- Die Harmlosen Prim - Primitivbogen
68 Suschnik Ewald | STMK BSc Vulkanland BHR - Bow Hunter Recurve
69 Wolf Michael | STMK Kellerratten LB - Langbogen
70 Wolf Monika | STMK Kellerratten BHR - Bow Hunter Recurve
71 Winter Josef | STMK Kellerratten LB - Langbogen
72 Wild Walter | STMK Kellerratten LB - Langbogen
73 Muick HARRY | STMK LH Graz Prim - Primitivbogen
74 Oberegger Patrick | STMK BSC Rothberg BHR - Bow Hunter Recurve
75 Giesinger Alexander | STMK BSC Eggersdorf LB - Langbogen
76 Bauer Ingrid | STMK BSC Eggersdorf BHR - Bow Hunter Recurve
77 Schloffer Petra | STMK BSC Eggersdorf LB - Langbogen
78 Schloffer Tankret | STMK BSC Eggersdorf LB - Langbogen
79 Krenn Christiane | STMK BSC Eggersdorf BHR - Bow Hunter Recurve
80 Krenn Manfred | STMK BSC Eggersdorf Prim - Primitivbogen
81 Klug Gerald | STMK BSC Eggersdorf Prim - Primitivbogen
82 Klug Sandra | STMK BSC Eggersdorf LB - Langbogen
83 Halbedl Helga | STMK BSC Eggersdorf BHR - Bow Hunter Recurve
84 Pagger Georg | STMK BSC Eggersdorf BHR - Bow Hunter Recurve
85 Pagger Bernadette | STMK BSC Eggersdorf BHR - Bow Hunter Recurve
86 Steindl Kornelia | STMK BSC Eggersdorf BHR - Bow Hunter Recurve
87 Khabir Monika | STMK BSC Kumberg BHR - Bow Hunter Recurve
88 Khabir Bahram | STMK BSC Kumberg BB - Blankbogen
89 Bauer Alex | STMK BSC Kumberg BHR - Bow Hunter Recurve
90 Krois Robert | STMK BSC Kumberg BHR - Bow Hunter Recurve
91 Horst Andy | STMK BSC Hubnfastl BHR - Bow Hunter Recurve
92 Graller Rebecca | ---- BSC Graller BHR - Bow Hunter Recurve
93 Graller Roland | ---- BSC Graller BHR - Bow Hunter Recurve
94 Ritzberger Klaus | OOE Bogenstation OÖ Prim - Primitivbogen
95 Kollegger Reinhard | STMK BSC Kumberg LB - Langbogen
96 Stocker Sascha | STMK Bsc Kumberg CP - Compound
97 Stocker Johanna | STMK Bsc Kumberg LB - Langbogen
98 Wechselberger Andreas | STMK BS Obervoitsberg BHR - Bow Hunter Recurve
99 Tschank Robert | STMK BS Obervoitsberg CP - Compound
100 Stiftner-Beslanovics Angelika | STMK Archery Club Fürstenfeld BHR - Bow Hunter Recurve
101 Stiftner Alfred | OOE BC-Kronstorf BHR - Bow Hunter Recurve
102 Zupanec Kurt | ---- - BHR - Bow Hunter Recurve
103 SCHIMPL Martin | STMK Die Harmlosen BHR - Bow Hunter Recurve
104 Milletich Karl | ---- BS-Himberg Prim - Primitivbogen
105 Engassner Johann | STMK Keiner BHR - Bow Hunter Recurve
106 Bartel-Zechner Sabine | K BSC Wörthersee BB - Blankbogen
107 Bartel Gerald | K BSC Wörthersee BB - Blankbogen
108 Schaden Helmut | STMK - BHR - Bow Hunter Recurve
109 Schaden Gerti | STMK - BHR - Bow Hunter Recurve
110 Riebl Anton | NOE BS Himberg BHR - Bow Hunter Recurve
111 Westreicher Tina | ---- Die Olmjaga BHR - Bow Hunter Recurve
112 Mattausch Bernd | ---- Die Olmjaga BB - Blankbogen
113 Mandl-Mattausch Iris | ---- Die Olmjaga BHR - Bow Hunter Recurve
114 Kainz Erwin | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer LB - Langbogen
115 Kainz Renate | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer BHR - Bow Hunter Recurve
116 Kranyecz Irene | STMK Bsv Gleisdorf Prim - Primitivbogen
117 Csapo Erwin | ---- EBSV BHR - Bow Hunter Recurve
118 Almer Stefan | STMK BSV Thermenland BB - Blankbogen
119 Jany Karl | STMK Bsv Thermenland BB - Blankbogen
120 Giesinger Maria | STMK Die Kellerratten LB - Langbogen
121 Rachholz Dominik | ---- Archery Freaks LB - Langbogen
122 Schneider Iris | ---- Archery Freaks LB - Langbogen
123 Walzl Gerald | K ACC CP - Compound
124 Dworacek Manfred | STMK EAT-Bogensport BB - Blankbogen
125 Poschauko Heimo | ---- - BHR - Bow Hunter Recurve
126 Huber Michael | STMK BS Paltental BHR - Bow Hunter Recurve
127 Seifried Hans | ---- Kellerratten LB - Langbogen
128 Krammer Benjamin | STMK BSV Obergroßau BHR - Bow Hunter Recurve
129 Kusmin Wolfgang | STMK BC Paltental/Killerbienen BHR - Bow Hunter Recurve
130 Kusmin Wolfgang | STMK BS Paltental/Killerbienen BHR - Bow Hunter Recurve
131 Kainbrecht Heinz | STMK BS-Paltental Killerbinen BHR - Bow Hunter Recurve
132 Kainbrecht Silke | STMK BS-Paltental Killerbinen BHR - Bow Hunter Recurve
133 Kainbrecht Denise | STMK BS-Paltental Killerbinen BHR - Bow Hunter Recurve
134 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 LB - Langbogen
135 Braitenthaller Dagmar | S Talagova 2002 BHR - Bow Hunter Recurve
136 Schaden Verena | STMK - BHR - Bow Hunter Recurve
137 Gombocz Othmar | STMK HSV Strass BB - Blankbogen
138 Scherbler Werner | STMK BSV DiaN Targets BB - Blankbogen
139 Brozeit Manfred | STMK DiaN targets BHR - Bow Hunter Recurve
140 Rath Daniel | STMK BSV DiaN Targets LB - Langbogen
141 Rath Dietmar | STMK BSV DiaN Targets LB - Langbogen
142 Pauritsch Ewald | ---- HSV Strass Bogensport CP - Compound
143 Grobnik Robert | ---- HSV Strass Bogensport LB - Langbogen
144 Parzer Karlheinz | ---- HSV Strass Bogensport BHR - Bow Hunter Recurve
145 Leitinger Maria | ---- HSV Strass Bogensport BHR - Bow Hunter Recurve
146 Zanner Karl | ---- HSV Strass Bogensport BHR - Bow Hunter Recurve
147 Reichel Bernhard | ---- xx BHR - Bow Hunter Recurve
148 Loibnegger Heinz | K 3D-Shooter CP - Compound
149 Spendier Ingmar | B True Target Bad Tatzmannsdorf LB - Langbogen
150 Poeckelhofer Christian | ---- Ohne Verein BB - Blankbogen
151 Plank Reinhold | OOE BSV Kremstal BHR - Bow Hunter Recurve
152 Plank Anna | OOE BSV Kremstal BHR - Bow Hunter Recurve
153 Kerschbaumer Alois | STMK Bsc 3D Vorau BHR - Bow Hunter Recurve
154 Schütter Manfred | STMK Bsc 3D Vorau BHR - Bow Hunter Recurve
155 Kusmin Andrea | STMK BS Paltental/Killerbienen BHR - Bow Hunter Recurve
156 Seidl Hannes | STMK Bsc Vorau BHR - Bow Hunter Recurve
157 Glatz Michaela | STMK BSC VORAU BHR - Bow Hunter Recurve
158 Schmidsberger Rüduger | OOE TBS Schleglberg BHR - Bow Hunter Recurve
159 Kouyoumji Markar | OOE TBS Schleglberg BHR - Bow Hunter Recurve
160 Paukenheider Eduard | STMK BS Paltental BHR - Bow Hunter Recurve
161 Bimeshofer Renate | STMK BSV Rassach BHR - Bow Hunter Recurve
162 Bimeshofer Hermann | STMK BSV Rassach BHR - Bow Hunter Recurve
163 Stifter Hans-Georg | B Lockenhaus LB - Langbogen
164 Schmall Roman | B Lockenhaus LB - Langbogen
165 Kappel Erich | B Lockenhaus Prim - Primitivbogen
166 Loibl Barbara | B Lockenhaus Prim - Primitivbogen
167 Haas Karl | STMK Bsc Wolfspfeil Raab-Holzer BHR - Bow Hunter Recurve
168 Pratter Bianca | STMK Bsc Wolfspfeil BHR - Bow Hunter Recurve
169 Pratter Harald | STMK Bsc Wolfspfeil BHR - Bow Hunter Recurve
170 Gotthardt Josef | STMK BSC Semriach BHR - Bow Hunter Recurve
171 Kainbrecht Rudi | STMK Bs Paltental BHR - Bow Hunter Recurve
172 Fritz Evelyn | STMK Hunting Fox Gröbming LB - Langbogen
173 Sölkner Andreas | STMK Hunting Fox Gröbming Prim - Primitivbogen
174 Unger Franz | STMK BSV Gleisdorf BHR - Bow Hunter Recurve
175 Leitner Stephanie | STMK BSV Gleisdorf BHR - Bow Hunter Recurve
176 Bauer Eva | STMK BSC Kumberg BB - Blankbogen
177 Felfhofer Andreas | W BSC Vorau BHR - Bow Hunter Recurve
178 Wiesbauer Bernd | STMK Bsv Rassach LB - Langbogen
179 Wiesbauer Maria | STMK Bsv Rassach BHR - Bow Hunter Recurve
180 Zimmermann Herbert | S Talagova 2002 Prim - Primitivbogen
181 Zimmermann Renate | S Talagova 2002 Prim - Primitivbogen
182 Frank Gottfried | K BSC-Velden BHR - Bow Hunter Recurve
183 Schaller Jutta | K 3D-Shooters BHR - Bow Hunter Recurve
184 Pessenlehner Emilia | B Lockenhaus LB - Langbogen
185 Pessenlehner Stefan | B Lockenhaus LB - Langbogen
186 Sitkovits Michael | B Lockenhaus LB - Langbogen
187 Kremsner Lukas | B Lockenhaus LB - Langbogen
188 Kremsner Nicole | B Lockenhaus LB - Langbogen
189 Loibl Adolf | B BS Lockenhaus BHR - Bow Hunter Recurve
190 Loibl Renate | B BS Lockenhaus BHR - Bow Hunter Recurve
191 Kogler Gottfried | B BS Lockenhaus BHR - Bow Hunter Recurve
192 Augeneder Claudia | OOE BSV-Kremstal BHR - Bow Hunter Recurve
193 Augeneder Jan | OOE BSV-Kremstal BHR - Bow Hunter Recurve
194 Augeneder Gerald | OOE BSV-Kremstal BHR - Bow Hunter Recurve
195 Ritzberger Klaus | OOE Bogenstation OÖ Prim - Primitivbogen
196 Rutrecht Hermann | K 3D-Shooter BHR - Bow Hunter Recurve
197 Fuchs Karl | STMK BSV Gleisdorf BHR - Bow Hunter Recurve
198 Fuchs Monika | STMK BSV Gleisdorf BHR - Bow Hunter Recurve
199 Ortner Rene | STMK BSV Rassach BHR - Bow Hunter Recurve
200 Kerbl Herwig | NOE 3D Bogensport Puchberg LB - Langbogen
201 Nohse Judit | NOE 3D Bogensport Puchberg LB - Langbogen
202 Steinhoefler Mario | STMK BSC Vorau BHR - Bow Hunter Recurve
203 Schumacher Patrick | ---- Hirschfelder Blide e.V. BHR - Bow Hunter Recurve
204 Schober Jürgen | ---- Hirschfelder Blide e.V. BHR - Bow Hunter Recurve
205 Stöckhardt Thorsten | ---- Hirschfelder Blide e.V. BHR - Bow Hunter Recurve
206 Kummer Torsten | ---- Hirschfelder Blide e.V. BHR - Bow Hunter Recurve
207 Voigt Markus | ---- Hirschfelder Blide e.V. BHR - Bow Hunter Recurve
208 Engelbogen Karl-Alexander | STMK xxx BB - Blankbogen
209 Pölzl Raimund | S Talagova 2002 Prim - Primitivbogen
210 Hoffmann Heinz | NOE Clan Pavian Prim - Primitivbogen
211 Mikats Christof | NOE Lebensbogen LB - Langbogen
212 Hierzberger Jörg | NOE Lebensbogeb LB - Langbogen
213 Goriupp Stephan | STMK Bc Wildon Weitendorf CP - Compound
214 Hislmayr Richard | ---- ------ Prim - Primitivbogen
215 Url Roswitha | STMK RBS Grenzenlos BHR - Bow Hunter Recurve
216 Url Günter | STMK RBS Grenzenlos BHR - Bow Hunter Recurve
217 Urthaler Martin | ---- -- BHR - Bow Hunter Recurve
218 Urthaler Timo | ---- -- BHR - Bow Hunter Recurve
219 Reicht Karl | B Lockenhaus Prim - Primitivbogen
220 Jestl Felix | B Lockenhaus Prim - Primitivbogen
221 Stranimaier Arno | STMK BS Paltental Killerbienen LB - Langbogen
222 Bratter Werner | STMK BS Paltental Killerbinen LB - Langbogen
223 Reinprecht Christian | ---- --- Prim - Primitivbogen
224 Winkler Sebastian | STMK BSC Kumberg BB - Blankbogen
225 Kornberger Matthias | STMK Die Kellerratten LB - Langbogen
226 Rossböck Lena | ---- Wolfsbrut LB - Langbogen
227 Rossböck Michaela | ---- Wolfsbrut LB - Langbogen
228 Marhofer Herbert | ---- Wolfsbrut LB - Langbogen
229 Rossböck Andreas | ---- Wolfsbrut LB - Langbogen
230 Felser Angelika | ---- Vereinslos BHR - Bow Hunter Recurve
231 Lielegg Alois | STMK Vereinslos BHR - Bow Hunter Recurve
232 Niederhold Josef | STMK BSC Leibnitz BB - Blankbogen
233 Niederhold Anita | STMK BSC Leibnitz BB - Blankbogen
234 Christian Vodenik | STMK BSC Leibnitz BB - Blankbogen
235 Markus Vodenik | STMK BSC Leibnitz BHR - Bow Hunter Recurve
236 Fellner Melanie | STMK BSV Obergroßau BHR - Bow Hunter Recurve
237 Kraxner Fritz | STMK TBs Leibnitz LB - Langbogen
238 Kainz Waltraud | B Lockenhaus Prim - Primitivbogen
239 CSITKOVITS Günther | B Lockenhaus Prim - Primitivbogen
240 Lackner Manfred | STMK Killerbienen BHR - Bow Hunter Recurve
241 Miks Andrea | STMK Killerbienen BHR - Bow Hunter Recurve
242 Mersnik Harald | STMK -- BHR - Bow Hunter Recurve
243 Zendulka Andreas | OOE BSA Ternberg Prim - Primitivbogen
244 Höllinger Rainer | OOE BSA Ternberg Auris Consult Prim - Primitivbogen
245 Höllinger Gundi | OOE BSA Ternberg Auris Consult Prim - Primitivbogen
246 Url Marsell | STMK BSU Grossklein BB - Blankbogen
247 Lackner Wolfgang | STMK Bs Paltental Killerbienen BHR - Bow Hunter Recurve
248 Eder Alexander | STMK Kein BHR - Bow Hunter Recurve
249 Eder Lukas | STMK Kein BHR - Bow Hunter Recurve
250 Brauchart Christian | ---- - BHR - Bow Hunter Recurve
251 Tomann Eva | ---- kein BHR - Bow Hunter Recurve
252 Tomann Anton | ---- kein BHR - Bow Hunter Recurve
253 Mikschl Roland | OOE Keiner Prim - Primitivbogen
254 Potzmader Beate | OOE Keiner Prim - Primitivbogen
255 Rodler Andrea | ---- BSV Gleisdorf BHR - Bow Hunter Recurve
256 Kirchweger Gottfried | STMK BSV Gleisdorf BB - Blankbogen
257 Meyer Matthias | ---- Keinen BB - Blankbogen
258 Meyer Dominik | ---- Kein BHR - Bow Hunter Recurve
259 Meyer Ellena | ---- Keinen BHR - Bow Hunter Recurve
260 Meyer Sabrina | ---- Keinen BHR - Bow Hunter Recurve
261 Brugger Adolf | STMK Kein Verein BHR - Bow Hunter Recurve
262 Sundl Gottfried | STMK BSV Gleisdorf BB - Blankbogen