5. Pirki-See  3D Sternturnier und Kärnten-Cup findet am Samstag den 04.06.2022 auf zwei Parcours statt  04.06.2022|

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

siehe Ausschreibung


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



siehe Ausschreibung

Die Teilnehmerzahl ist auf 300 limitiert!!!

SchützInnen ab 300 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -31

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Laimer Sigrid TBS Vöcklabruck Instinktiv Bogen
2 Laimer Manfred TBS Vöcklabruck Instinktiv Bogen
3 Begusch Arnulf BSC Velden Compound
4 Halbedl Sigrid BS Ligist Archery Freaks Langbogen
5 Rinnhofer Andreas BS Ligist Archery Freaks Langbogen
6 Wieser Peter BSC Wörthersee Compound
7 Schleinzer Andreas BS Wörthersee Compound
8 Warbinek Karin Osttiroler Bogenschützen Barebow
9 Niederegger Harald BSV Iseltal Barebow
10 Michael Puch BSV Seckau Barebow
11 Wallner Tristan BSV Seckau Langbogen
12 Krumböck Andrea EBSV Gresten Langbogen
13 Haas Elke BSC Mittelerde Arriach Barebow
14 Haas Andreas BSC Mittelerde Arriach Barebow
15 Katzmaier Ernst 1.KBSV Pörtschach Instinktiv Bogen
16 Margesin Hans Peter BSV Kremstal Compound
17 Margesin Petra BSV Kremstal Barebow
18 Leitner Gernot EAT-Bogensport Barebow
19 Leitner Rosemarie EAT-Bogensport Barebow
20 Arztmann Jürgen Askö SGS Spittal Barebow
21 Arztmann Elisabeth Askö SGS Spittal Instinktiv Bogen
22 Arztmann Aileen Askö SGS Spittal Barebow
23 Arztmann Finn Askö SGS Spittal Barebow
24 Lang Armin bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Compound
25 Kram Jürgen EAT-Bogensport Barebow
26 Pabst Marko BSC Semriach Compound
27 Kramer  Michael Union Ried in der Riedmark Langbogen
28 Wiesbauer Bernd BSV Rassach Instinktiv Bogen
29 Wiesbauer Maria BSV Rassach Instinktiv Bogen
30 Valis Andrea Union Ried in der Riedmark Barebow
31 Valis Jürgen Union Ried in der Riedmark Barebow
32 Wiener Siegfried Archery Freaks Langbogen
33 Mühlburger Peter Paul Bsv Iseltal Instinktiv Bogen
34 Klemke Harald BSC- Lindabrunn Instinktiv Bogen
35 Schölmberger Beate ASKÖ Luftenberg Langbogen
36 Auer Barbara BSC Gaal Barebow
37 Gmeinhart-Auer Robert BSC Gaal Barebow
38 Hermanik Gerd BSC Wörthersee Compound
39 Hartlauer  Bettina BSC Kumberg Instinktiv Bogen
40 Rammer Wolfgang ASKÖ Luftenberg Instinktiv Bogen
41 Probst Wolfgang BS Ligist - Archery Freaks Instinktiv Bogen
42 Fritz Gerhard BSC-Kumberg Instinktiv Bogen
43 kolic safet Askö Luftenberg Instinktiv Bogen
44 Drabic Milos BSV Zurndorf Barebow
45 Berger Hermann BSV Glemmerhof Instinktiv Bogen
46 Wandl Manuel Union Ried in der Riedmark Barebow
47 Graßl Maria BSC Semriach Langbogen
48 Graßl Gottfried BSC Semriach Langbogen
49 Göltl Katrin BSV Zurndorf Instinktiv Bogen
50 Göltl Hermann BSV Zurndorf Barebow
51 Pirmann Wolfgang VSC Viktring Compound
52 Pirmann Manuela VSC Viktring Langbogen
53 Schauer  Christian BSV Steyr Langbogen
54 Spendier Walter 1. KBSV Pörtschach Instinktiv Bogen
55 GRABNER Michael Bsc- Velden Compound
56 Grasser Daniel BSC Velden Instinktiv Bogen
57 Kerschbaumer  Alois BSC 3D Vorau Instinktiv Bogen
58 Freudenthaler  Maria TBA Treffling Instinktiv Bogen
59 Sigl Günther TBA Treffling Compound
60 Mühlburger Alfred Bsv-iseltal Langbogen
61 Gstöttenmayr  Andreas Linz -AG Sektion Bogensport Instinktiv Bogen
62 Harg Franz BS-Ligist Archery Freaks Langbogen
63 Knoll Jürgen Askö Luftenberg Instinktiv Bogen
64 Riegler Nicole Bsc Langbogen
65 Dura Erich Bsc Langbogen
66 Fasching Franz BC Union Wien Olympic Recurve
67 Leutner Elisabeth EBSV-Gresten Instinktiv Bogen
68 Leutner Karl EBSV-Gresten Instinktiv Bogen
69 Sumper Irene BSC Wörthersee Compound
70 Schröcker Dorothea ASKÖ SGS Spittal Barebow
71 Gutjahr Markus ASKÖ SGS Spittal Barebow
72 Treml Walter EBSV Gresten Instinktiv Bogen
73 Bimeshofer  Hermann BSV Rassach Instinktiv Bogen
74 Wallner Ewald BSC Sölkpass Instinktiv Bogen
75 Kalt Mario BSC Wörthersee Barebow
76 Schauer Johann BSV-Peilstein Langbogen
77 Ofner Bettina BSV Kremstal Langbogen
78 Tripolt Herbert BSV Seckau Barebow
79 Tripolt Sebastian BSV Seckau Instinktiv Bogen
80 Kollnig Manfred HSV Lienz Primbogen
81 Wibmer Andreas HSV Lienz Primbogen
82 Seidl  Hannes Bsc Vorau Langbogen
83 Kutmon Wilhelm BS Ligist Archery Freaks Instinktiv Bogen
84 Kutmon Gabriele BS Ligist Archery Freaks Instinktiv Bogen
85 Nöbauer Irene Askö Luftenberg Instinktiv Bogen
86 Spendier Ingmar SoA Primbogen
87 Bittermann Klaus ASKÖ Luftenberg Compound
88 Offenberger Waltraud EBSV Gresten Instinktiv Bogen
89 Redtenbacher Christian LH Graz Langbogen
90 Geier Wolfgang BSC Kumberg Langbogen
91 Kerbl  Herwig 3D Bogensport Puchberg Langbogen
92 Dorner Astrid BSC Kumberg Instinktiv Bogen
93 Bucher Martin BSC Kumberg Barebow
94 Steiner Martin BSG Mortantsch Langbogen
95 Polleres  Regina BSV/ Steyr Langbogen
96 Weber Otmar BSV/ Steyr Langbogen
97 Schorn Romana BSV Rassach Langbogen
98 INGRUBER Markus BSC Edelweiß Hartberg Barebow
99 Steinwender Kurt BSC Wörthersee Barebow
100 Pitschmann  Martin BSV Kremstal Compound
101 Pitschmann  Johanna BSV Kremstal Langbogen
102 Wöber  Mirjam Linz AG Bogensport Langbogen
103 Schieb Andreas BSV Seckau Instinktiv Bogen
104 Berger Meltem Linz AG Bogensport Instinktiv Bogen
105 Steinwender  Ulrike BS Lungau Barebow
106 Steinwender  Alois BS Lungau Barebow
107 Vasold Stefan BSV-Seckau Barebow
108 Ritonja Carmen BSV Seckau Instinktiv Bogen
109 RADAUER Helmuth TBS-LIEZEN Instinktiv Bogen
110 RADAUER Susanne TBS-LIEZEN Instinktiv Bogen
111 Schume Benjamin HSV Lienz Primbogen
112 Buchegger  Susanne BSV Seckau Instinktiv Bogen
113 Glatz Michaela BSC Vorau Instinktiv Bogen
114 Wölle Mike BSV Seckau Barebow
115 Grünsteidl Klaus BSV Stoneface Instinktiv Bogen
116 Wilfing Christian BS Ligist Archery Freaks Compound
117 Hanus  Manfred Bogensport Pottenbrunn Instinktiv Bogen
118 Gratzer Petra Bogensport Pottenbrunn Instinktiv Bogen
119 Kranz Friedrich BSV Seckau Instinktiv Bogen
120 Bliemel Heidemarie BSV Seckau Langbogen
121 Lackner Uwe LH Graz Instinktiv Bogen
122 Ellermann Geraldine BC Golden Arrows Langbogen
123 Minihold Alexander BC Golden Arrows Langbogen
124 Steiner Brigitte BSC 3D Vorau Compound
125 Güttersberger Stefan 1. BSC Piestingtal Langbogen
126 Schultz Alexander BSV Zurndorf Instinktiv Bogen
127 Sirec Christian BSV-Rassach Instinktiv Bogen
128 Gartner Rainer BSV Nickelsdorf Instinktiv Bogen
129 Gartner Helene BSV Nickelsdorf Instinktiv Bogen
130 Kragler Gerhard BSC Arcus Instinktiv Bogen
131 Walzl Gerald Lav. Bsch Barebow
132 Zdrahal  Peter Union Ried in der Riedmark Instinktiv Bogen
133 Schauer  Anton Bsv Peilstein Langbogen
134 Springer Gerhard TBA Treffling Barebow
135 Springer FABIAN TBA Treffling Barebow
136 Graßl Alexander BSC Semriach Instinktiv Bogen
137 Koss Thomas TBA Treffling Compound
138 Jell Bernd TBA Treffling Compound
139 Brandstätter  Martina Union ried in der riedmark Barebow
140 Brandstätter  Klaus Union ried in der riedmark Barebow
141 Götzendorfer  Margarete Ubsv Grünau Instinktiv Bogen
142 Weinberger  Claudia TBS Vöcklabruck Instinktiv Bogen
143 Klein-Weinberger  Christian TBS Vöcklabruck Instinktiv Bogen
144 Thannesberger Kristin Union Ried in der Riedmark Compound
145 Engel Robert ASKÖ Luftenberg Langbogen
146 Ecker Michael Askö Luftenberg Compound
147 Plesko Roman VLR Vilijem Langbogen
148 Mavric Plesko Irena VLR Vilijem Langbogen
149 Plesko Luka VLR Vilijem Barebow
150 Pavacic Aleksandar LD ISHI Instinktiv Bogen
151 Pavacic Mojca LD ISHI Instinktiv Bogen
152 Richter Oscar BC Golden Arrows Barebow
153 Schoblick Roland BSC Velden Barebow
154 Hintenaus Ralph ASKÖ Luftenberg Compound
155 Rath Erik BSC Velden Instinktiv Bogen
156 Robl Ronald Austrian free Archer Instinktiv Bogen
157 Schweiger  Peter BSV-Blumental Instinktiv Bogen
158 Schweiger  Brigitte BSV-Blumental Instinktiv Bogen
159 Kropf Reinhard BSV Raabtal Compound
160 Kropf Julian BSV Raabtal Compound
161 Rath Dietmar BSV RAABTAL Langbogen
162 Scherbler Werner Bsv Raabtal Barebow
163 Strasser Christine BSC Wörthersee Barebow
164 Strasser Winfried BSC Wörthersee Barebow
165 Steininger Josef BSV Riedersbach Barebow
166 Steininger Susanne BSV Riedersbach Barebow
167 Niederegger Peter BSV Iseltal Instinktiv Bogen
168 Ehrenreiter  Josef BSV Potzneusiedl Barebow
169 Walzl Thomas BSC WOLFSBERG Compound
170 Größing Harald Hunting Fox Barebow
171 Wrieschnig Herbert SGS Spittal Barebow
172 Wrieschnig Karin SGS Spittal Barebow
173 Bojko Michael 1.KBSV Pörtschach Barebow
174 Stubauer-Bojko Michaela 1.KBSV Pörtschach Barebow
175 Bauer Carina BSV Thermenland Barebow
176 König Christopher BSV Thermenland Barebow
177 Kovyrov Vadim BSV Union Linz Instinktiv Bogen
178 Konrad Ludmilla BSV Union Linz Instinktiv Bogen
179 Patrick Pingist Bsc Kumberg Compound
180 Manuela Baumgartner Bsc Kumberg Compound
181 List Johann UBC DIANA NÖ Compound
182 Siegfrieid Walcher BSc goeschelsberg Instinktiv Bogen
183 Reinprecht Franz BSC Lienzer Dolomiten Compound
184 Reinprecht Melissa BSC Lienzer Dolomiten Compound
185 Kratochwil  Mario Bsv Nickelsdorf Langbogen
186 Kratochwil  Pascal Bsv Nickelsdorf Instinktiv Bogen
187 Getto Peter Bsc Kumberg Barebow
188 Schaffer Peter Archery Freaks Instinktiv Bogen
189 Schaffer Vroni Archery Freaks Instinktiv Bogen
190 Wally Hans-Peter BSV Zurndorf Barebow
191 Beichler Manuel EAT Bogensport Barebow
192 Jantschge Harald BSV Union Linz Instinktiv Bogen
193 Jandl Ernst PSV Burgenland Instinktiv Bogen
194 Woger Maximilian BSC Velden Barebow
195 Blümel Martin EBSV Gresten Langbogen
196 Meindl Manfred BS Lungau Compound
197 Fabian Stefanie bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Barebow
198 Donik Karli bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Barebow
199 Kramer-Kohlweg Evelyn Union Ried in der Riedmark Instinktiv Bogen
200 Kohlweg Günther Union Ried in der Riedmark Instinktiv Bogen
201 Mauler Christian BC-LAUDACHTAL Instinktiv Bogen
202 Mayr Ingrid BC-Laudachtal Instinktiv Bogen
203 Goriupp Stephan Bc Wildon Weitendorf Compound
204 Stückelberger Herbert BSC Wörthersee Instinktiv Bogen
205 Kanz Günther Bsc-Wörthersee Instinktiv Bogen
206 Bognar Marion BSC Vorau Langbogen
207 Hametner Reinhard Askö Luftenberg Langbogen
208 Nadasi Mihaly Ubsc Artemis Wien Instinktiv Bogen
209 Bohnec Josef Ubsc Artemis Wien Instinktiv Bogen
210 Fawier Arnold Bogensportschule Schwalm Eder-Neuental e.V Langbogen
211 Nothegger Gundi Bsv-Lakota Instinktiv Bogen
212 Nothegger Christoph Bowfire Barebow
213 Rammer Doris ASKÖ Luftenberg Instinktiv Bogen
214 Varga Adam UBSC Artemis Wien Instinktiv Bogen
215 Brei Kevin 3D Shooter Compound
216 Spöttling Rene 3D Shooter Compound
217 Loibnegger  Heinz 3D Shooter Compound
218 Willingshofer  August BSC Wörthersee Barebow
219 Willingshofer  Petra BSC Wörthersee Barebow
220 Rieser Alexandra Final Target Instinktiv Bogen
221 Leo Führen BSV Salzburg Instinktiv Bogen
222 sander gerhard 1kbsv-pörtschach Primbogen
223 Zink  Reinhold Peter BSC Wolfsberg Langbogen
224 Hauser  Sonja BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
225 Hintringer Elisabeth ATUS Gumpoldskirchen Langbogen
226 Sumper Franz BSC Kumberg Compound
227 reicher ernst bsc wörthersee Instinktiv Bogen
228 Leyendecker Robert Club 3-D Austria Bogensport Compound
229 Leyendecker Olivia Club 3-D Austria Bogensport Instinktiv Bogen
230 Steininger Helmut BSC Schönbrunn Barebow
231 Micheu Ingo BSC VELDEN Instinktiv Bogen
232 Weigl Sonja BSV Raabtal Barebow
233 Steidl Ralph Salzkammergut Bogensport Club Compound
234 Kresoja Natalija Bsc -Wolfspfeil Raab-Holzer Instinktiv Bogen
235 Kresoja Davor Bsc -Wolfspfeil Raab-Holzer Barebow
236 Bauer Helfried Austrian Free Archer Instinktiv Bogen
237 möbs robert BSV Nickelsdorf Langbogen
238 berger manuela BSV Nickelsdorf Langbogen
239 Nguyen Alexandria Texas Archery Academy Olympic Recurve
240 Kienreich Alina BSG Mortantsch Instinktiv Bogen
241 Kangler Justin BSG Mortantsch Barebow
242 Pschernig  Michael Askö SGS Spittal Barebow
243 Strasser  Hannes ASKÖ SGS Spittal Barebow
244 Kogler  Melanie ASKÖ SGS Spittal Barebow
245 Feistritzer Julia ASKÖ SGS Spittal Barebow
246 Schwinger Bernhard ASKÖ SGS Spittal Barebow
247 Pöttler-Prucher Hannes BSV Gleisdorf Instinktiv Bogen
248 Parschisek Alexander BC WIESFLECK Instinktiv Bogen
249 Pabst Bernhard Bsv nickelsdorf Barebow
250 Marchgraber Matthias BSV Kremstal Langbogen
251 Grube Rudolf Olympic Bogenclub Gloggnitz Barebow
252 Grube Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Barebow
253 Werlitsch Ernst EAT-BOGENSPORT Instinktiv Bogen
254 Ressmann Mirjam Bsc Mittelerde Barebow
255 Lanzl Markus BSC Kumberg Langbogen
256 Pleha Helene BS Ligist Archery Freaks Instinktiv Bogen
257 Kutmon Ernst BS Ligist Archery Freaks Instinktiv Bogen
258 Pflegpeter  Brigitte BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
259 Pflegpeter  Kilian BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
260 Hauzenberger Magdalena BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
261 Moitzi Walter BSC Wolfsberg Compound
262 Reinisch Peter BBC Wolfsberg Barebow
263 Reinisch Gerlinde BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
264 Auer Bruno BSC Velden Barebow
265 Fortin Mario BSC Velden Barebow
266 Obiltschnig Arnold BSC Velden Instinktiv Bogen
267 Markut Harald BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
268 Messner Jakob Archery Freaks Instinktiv Bogen
269 Schlick Rudi Bogensport Lungau Barebow
270 Spörk Willibald BSV Gleisdorf Compound
271 Apsner Sigi 1 KBSV Pörtschach Instinktiv Bogen
272 Tranacher  Herwig BSC Wörthersee Barebow
273 Pauls Lotte HSV Wr. Neustadt Langbogen
274 Jeitler Jürgen HSV-Wr.Neustadt Compound
275 Banfi Kurt TBS Leibnitz Compound
276 Banfi Barbara TBS Leibnitz Compound
277 Hochörtler Christoph EAT Barebow
278 Jany Karl WBTC Krumphof Instinktiv Bogen
279 Moitzi Lorenz BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
280 Zellnig Georg BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
281 Zellnig Sophie BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
282 Yvonne Constantin Bsc wolfsberg Instinktiv Bogen
283 Werner Starz BSV Rassach Instinktiv Bogen
284 Dozsa Alexandra BSV Schönbrunn Langbogen
285 Huber Harald BSV Schönbrunn Instinktiv Bogen
286 Winkler Sabine 1.KBSV-Pörtschach Instinktiv Bogen
287 Winkler Hubert 1.KBSV-Pörtschach Langbogen
288 Hochbaumer Thomas Austrian Free Archer Instinktiv Bogen
289 Brozeit Manfred BSV Raabtal Instinktiv Bogen
290 Robl Helge Austrian Free Archer Instinktiv Bogen
291 Kreidl Alfred BS Ligist Archery Freaks Langbogen
292 Hochbaumer Thomas Austrian Free Archer Instinktiv Bogen
293 Walzl Thomas BSC WOLFSBERG Compound
294 Auer Emilia BSC-Gaal Instinktiv Bogen
295 Minibek Paul BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
296 Freigassner Felix BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
297 Gruber Werner BSC Gaal Barebow
298 Lemmerer Manfred BSV SECKAU Barebow
299 Pitscheider Gerhard Red Cluod Instinktiv Bogen
300 Köhl Sepp Red Cluod Instinktiv Bogen
301 Sneschitz Ewald Red Cluod Instinktiv Bogen
302 Pfefferkorn  Beate BSV Götzis Barebow
303 Burtscher-Karner Nicole Bsv Götzis Langbogen
304 Burtscher Samuel Bsv Götzis Langbogen
305 Schilling Rene BSV Götzis Compound
306 Gurker Josef ASKÖ SGS Spittal Barebow
307 Schönherr Andreas sgs Spittal Instinktiv Bogen
308 Hochbaumer Thomas Austrian Free Archer Instinktiv Bogen
309 Eberle Roland Austrian free archer Instinktiv Bogen
310 Kaisermayr  Johann UBSC Flachgau Barebow
311 Haas Adolf BS Ligist - Archery Freaks Instinktiv Bogen
312 Amtmann Christian BSC Gaal Barebow
313 Zergoi Rainer BSC Wörthersee Barebow
314 Robeischl Michael Bogensport Askö St. Oswald bei Freistadt Barebow
315 Robeischl Fritz Askö Bogensport St. Oswald bei Freistadt Barebow
316 Rainer Andreas BSC Semriach Barebow
317 Zechner  Klaus BSC Velden Instinktiv Bogen
318 Brüstle Tanja HSV Bogensport Absam Instinktiv Bogen
319 Purkrabek Gerhard Mittelerde Barebow
320 Blatnik Bernhard Askö SGS Spittal Barebow
321 Blatnik Harald Askö SGS Spittal Barebow
322 Stern Johann BSC Lienzer Dolomiten Instinktiv Bogen
323 Kirsch Martina BSC Wörthersee Compound
324 Gaggl  Ernst Bsc Mittelerde Arriach Langbogen
325 Nagelschmied Gaggl  Brigitte Bsc Mittelerde Arriach Instinktiv Bogen
326 Eder Walter BSC-Velden Olympic Recurve
327 Url Günter BSC Wolfspfeil Raab Holzer Instinktiv Bogen
328 Weichlinger Hanna BSC Wörthersee Barebow
329 Weichlinger Günther BSC Wörthersee Barebow
330 Radl Fabian BSCW Barebow
331 Krischner Anna BSC-Velden Barebow