18. Alptraum Turnier  24.8.2019|25.8.2019

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Neuer Start Zeltplatz in Böckstein

Die Teilnehmerzahl ist auf 200 limitiert!!!

SchützInnen ab 200 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -25

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Neureiter Angelika | S HSV-Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
2 Neureiter Peter | S HSV-Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
3 Mühlburger Paul Paul | T Hsv Saalfelden TRBHR Traditional Recurve
4 Rößler Jörg | S BSV Glemmerhof BHR Bowhunter Recurve
5 Braun Thomas | S HSV Saalfelden Compound
6 Reichert Marc | S BSV Glemmerhof BHR Bowhunter Recurve
7 Nagelschmied-gaggl Brigittte | K Bsc mittelerde Langbogen
8 Gaggl Ernst | K Bsc mittelerde Langbogen
9 Gruber Ralf | OOE SV Wallern BHR Bowhunter Recurve
10 Korn Jutta | OOE SV Wallern TRBHR Traditional Recurve
11 Rößler Stephanie | S BSV Glemmerhof Langbogen
12 Latzko Alex | K Bsc Mittelerde-Arriach BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
13 Ressmann Mirjam | K Bsc Mittelerde-Arriach BHR Bowhunter Recurve
14 Langhans Angela | ---- Bs Pfaffenwinkel TRBHR Traditional Recurve
15 Langhans Dieter | ---- Bs Pfaffenwinkel BHR Bowhunter Recurve
16 Neumaier Peter | S HSV Saalfelden Langbogen
17 Rißlegger Anton | S JBC Rauris Selfbow
18 Wilhelmstätter Christian | S HSV Saalfelden Langbogen
19 Manuela Baumgartner | K Bsc VELDEN Compound
20 Patrick Pingist | K Bsc VELDEN Compound
21 Trenk Klaus | S JBC Gastein Langbogen
22 Trenk Andrea | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
23 Dax Theodor | S HSV Saalfelden Langbogen
24 Begusch Arnulf | K BSC Velden Compound
25 Posch Anton | S BSV Glemmerhof Selfbow
26 Kössler Elvira | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
27 Kössler Günther | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
28 Santer Bernhard | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
29 Santer Ingrid | S JBC Gastein TRBHR Traditional Recurve
30 Bogner Herbert | ---- BSV Peilstein BHR Bowhunter Recurve
31 Feuchtner Christina | ---- BSV Peilstein BHR Bowhunter Recurve
32 Rigler Manuel | NOE EBSV Langbogen
33 Riegler Sabine | NOE EBSV Selfbow
34 Kreillechner Andreas | NOE EBSV Langbogen
35 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 Langbogen
36 Rigler Rudolf | NOE EBSV Selfbow
37 Trojer Mario | T BSV Iseltal BHR Bowhunter Recurve
38 Krumböck Andrea | NOE EBSV Gresten Langbogen
39 Glöckner  Reinhard | ---- TB Winhöring Selfbow
40 Zraunig Gabi | T HSV Lienz BHR Bowhunter Recurve
41 Irauschek  Gerhard | S Austria Bogensport Club 3-D HSV Wals TRBHR Traditional Recurve
42 Großberger Gerhard | NOE EBSV Langbogen
43 Großberger Noah | NOE EBSV Langbogen
44 Schipflinger Reinhard | S JBC-Rauris Selfbow
45 Rißlegger Maria | S JBC-Rauris TRBHR Traditional Recurve
46 Osanger Gerhard | NOE EBSV Selfbow
47 Kram Juergen | STMK EAT-Bogensport BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
48 Fischer Christian | S Ubsv glemmtal Selfbow
49 Brandl Monika | ---- keiner TRBHR Traditional Recurve
50 Brandl Helmut | ---- keiner BHR Bowhunter Recurve
51 Reger Brigitta | ---- BS-Oberland BHR Bowhunter Recurve
52 Reger Erich | ---- BS-Oberland BHR Bowhunter Recurve
53 Niedermoser Klaus | T BSC-Kaiserwinkl TRBHR Traditional Recurve
54 Costa Niedermoser Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl TRBHR Traditional Recurve
55 Meindl Manfred | S Bs Lungau Compound
56 Kößler Thomas | S Bsv Glemmerhof Selfbow
57 Kößler Renate | S Bsv Glemmerhof Selfbow
58 Stückler Martin | K 1.KBSV Pörtschach Langbogen
59 Nedoluha Esther | K UBSC FLACHGAU Selfbow
60 Barthelmes Hans | ---- --- TRBHR Traditional Recurve
61 Robert Hartweger | S JBC-Gastein Parcourbauer
62 Jacqueline Schiestl | S JBC-Gastein Parcourbauer
63 Fuetsch Viktor | T BSV-Iseltal BHR Bowhunter Recurve
64 Zelloth Max | S Jbc Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
65 Eggerstorfer Monika | ---- --- Selfbow
66 Eggerstorfer Walter | ---- --- Selfbow
67 Pölzl Raimund | S Talagova 2002 Selfbow
68 Trattner Mirjam | S BSV Glemmerhof Langbogen
69 Knödler Christine | ---- SSV Egenhausen Selfbow
70 Knödler Pepe | ---- SSV Egenhausen Selfbow
71 Hattinger Birgit | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ TRBHR Traditional Recurve
72 Guggenberger Uwe | ---- SSV Egenhausen Selfbow
73 Rückgauer Bernhard | ---- Freischützen Ravensburg Selfbow
74 Rißlegger Christian | S JBC-Rauris TRBHR Traditional Recurve
75 Meier Astrid | S JBC Rauris TRBHR Traditional Recurve
76 Golser  Christian | K BSC Wörthersee TRBHR Traditional Recurve
77 Sieberer Erika | T BC Kufstein TRBHR Traditional Recurve
78 Stierschneider Andreas | T BC Kufstein TRBHR Traditional Recurve
79 Takatsch Helmut | K Bsc Wörthersee BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
80 Takatsch Angela | K Bsc Wörthersee BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
81 Grosse-Brömer Mike | ---- Team Falkenholz TRBHR Traditional Recurve
82 Tomann Eva | OOE kein Langbogen
83 Tomann Anton | OOE kein TRBHR Traditional Recurve
84 Merth Daniel | S BSV Saalfelden Selfbow
85 Merth Andreas | S HSV Saalfelden Selfbow
86 Lippert Tina | T SG Scharnitz Selfbow
87 Josef  Töplitzer | S Club 3D HSV Wals TRBHR Traditional Recurve
88 Masterlaz Martin | S BSV Saalfelden Langbogen
89 Ehrengruber Gerhard | OOE BSV Riedersbach Selfbow
90 Bäumler Veronika | OOE SBC Bad Goisern TRBHR Traditional Recurve
91 Heßelbach Heiko | ---- Bogensportfreunde Ebnat TRBHR Traditional Recurve
92 Rinner Wilhelm | S Talagova 2002 TRBHR Traditional Recurve
93 Rinner Christian | S BC Golden Arrows BHR Bowhunter Recurve
94 Kerbl Herwig | ---- 3D Bogensport Puchberg Langbogen
95 Tweraser Martin | ---- Bs Bad Birnbach Selfbow
96 Hitzlinger Brigitte | ---- Bs Bad Birnbach Selfbow
97 Kufner Paul | ---- Freie Bogenschützen Compound
98 Zimmermann Renate | OOE Bsv Salzkammergut Selfbow
99 Zimmermann Herbert | OOE Bc Laudachtal Selfbow
100 Stadler Gerhard | M Kentuckys Rosenheim BHR Bowhunter Recurve
101 Stadler Patricia | M Kentuckys Rosenheim BHR Bowhunter Recurve
102 Meiners Sven | T Osttroler Bogenschützen BHR Bowhunter Recurve
103 Koss Thomas | OOE BSV Targetbrothers Compound
104 Geisberger Anton | ---- BSP Hallaich Compound
105 Pichler Robert | S CLUB 3D TRBHR Traditional Recurve
106 Simeoni Roland | OOE TBA-Treffling Langbogen
107 Heim Martin | OOE BSV Offenhausen BHR Bowhunter Recurve
108 Leitner Daniel | OOE BSV Offenhausen BHR Bowhunter Recurve
109 Haudum Patrick | OOE BSV Offenhausen BHR Bowhunter Recurve
110 Miller-Aichholz Martin | S JBC-Gastein BHR Bowhunter Recurve
111 Schwarzinger Marc | ---- BSV Friedenstadt Glau TRBHR Traditional Recurve
112 Selicke Christin | ---- BSV Friedenstadt Glau TRBHR Traditional Recurve
113 Lamprecht Anton | S Toni BHR Bowhunter Recurve
114 Brei Thomas | S Thomas BHR Bowhunter Recurve
115 Schneeberger Anna | S JCB Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
116 Vennix Bart | S JCB Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
117 Neuhofer Robert | S UBSC Flachgau Langbogen
118 Hofer Karl | S UBSC Flachgau TRBHR Traditional Recurve
119 Ritzberger Klaus | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Selfbow
120 Stemberger Sabrina | T BSU - St.Veit Langbogen
121 Kühr Sabine | OOE Targetbrothers Compound
122 Klose Thomas | ---- TK Custom/obsg TRBHR Traditional Recurve
123 Beloni Bruno | ---- Obsg BHR Bowhunter Recurve
124 Pelger Helmut | ---- BSV Peilstein BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
125 Prokosch Antje | ---- BSV Peilstein Compound
126 Betz Rainer | ---- keiner BHR Bowhunter Recurve
127 Betz Heike | ---- keiner BHR Bowhunter Recurve
128 Kraft Michael | ---- keiner BHR Bowhunter Recurve
129 Hartlich Peter | ---- keiner BHR Bowhunter Recurve
130 Scharf Stefan | ---- Kein BHR Bowhunter Recurve
131 Fagerer Alfred | T OBS Langbogen
132 Wieser Christian | T BSU - St.Veit Langbogen
133 neuhold bernhard | S keinen TRBHR Traditional Recurve
134 schachner doris | S keinen TRBHR Traditional Recurve
135 neuhold philipp | S keinen TRBHR Traditional Recurve
136 holler ulrike | STMK keinen TRBHR Traditional Recurve
137 holler luis | STMK keinen TRBHR Traditional Recurve
138 Grössing Harald | S Club 3 D- HSV WALS BHR Bowhunter Recurve
139 Heitzendorfer Roland | OOE Askö Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
140 Heitzendorfer Robin | OOE Askö Bogenstation OÖ TRBHR Traditional Recurve
141 Uhl Gerhard | S BSV Glemmerhof TRBHR Traditional Recurve
142 Obkircher Clemens | T BSU St. Veit BHR Bowhunter Recurve
143 Stanek Gerhard | OOE Bogenstation OÖ Langbogen
144 Linner Markus | M Agerschützen TRBHR Traditional Recurve
145 Wallinger Jürgen | M Agerschützen TRBHR Traditional Recurve
146 Sandmayer Emanuel | M kein TRBHR Traditional Recurve
147 Kühr Wolfgang | OOE Targetbrothers Compound
148 Sieberer Alois | T BC Kufstein TRBHR Traditional Recurve
149 Pitscheider  Gerhard | STMK Red Cloud TRBHR Traditional Recurve
150 Höhenwarter  Sonja | S BSV Glemmerhof TRBHR Traditional Recurve
151 Höhenwarter Christian | S BSV Glemmerhof TRBHR Traditional Recurve
152 Fritz Gerhard | S BSV Glemmerhof TRBHR Traditional Recurve
153 Mendler  Andrea | OOE Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
154 Mendler  Erich | OOE Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
155 Moschner Guido | ---- - TRBHR Traditional Recurve
156 Dengel Monika | ---- - TRBHR Traditional Recurve
157 Daurer Judith | NOE EBSV TRBHR Traditional Recurve
158 Steidl Maria | OOE BS Waldenfels Langbogen
159 Oberhuber Peter | S JBC Gastein Selfbow
160 Niederstrasser  Wolfgang | S Club 3D TRBHR Traditional Recurve
161 Antes-Niederstrasser  Fabian | S Club 3D TRBHR Traditional Recurve
162 Münch Andreas | S Bowfire Schörhof BHR Bowhunter Recurve
163 Reiser Susanne | OOE - TRBHR Traditional Recurve
164 Reiser Harald | OOE - TRBHR Traditional Recurve
165 Fritzenschaft Brigitte | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
166 Ecker Willi | OOE SBC Bad Goisern Selfbow
167 Aumayr Manfred | S Club 3D Langbogen
168 Michael GRABNER | K BSC- Velden Compound
169 Zaruba Alex | ---- Jbc BHR Bowhunter Recurve
170 Nienhaus  Hermann | S JBC Rauris BHR Bowhunter Recurve
171 Nienhaus  Veronika | S JBC Rauris Selfbow
172 Laimer. LA. RU Rudi | S HSV. Saalfelden Selfbow
173 Zendulka Andreas | OOE BSA Ternberg Selfbow
174 Zendulka Andrea | OOE BSA Ternberg Selfbow
175 Ziegelin Frank | ---- TB- Winhöring Selfbow
176 Wagenbrenner Pia | ---- TB- Winhöring Selfbow
177 Lehner Ernst | S HSV Saalfelden/Bowfire Schörhof BHR Bowhunter Recurve
178 Vorderegger  Christian | S BSV Stuhlfelden TRBHR Traditional Recurve
179 Willsch Martina | ---- BSF Neenstetten BHR Bowhunter Recurve
180 Willsch Stefan | ---- BSF Neenstetten BHR Bowhunter Recurve
181 Daxbacher Rudolf | S JBC Rauris TRBHR Traditional Recurve
182 Wellinger Christoph | S BOWFIRE- SCHÖRHOF BHR Bowhunter Recurve
183 Miklautz Christian | S JBC Gastein TRBHR Traditional Recurve
184 Stöckl Barbara | ---- nein TRBHR Traditional Recurve
185 Stöckl Tamara | ---- kein TRBHR Traditional Recurve
186 Miederer Hans | ---- Falkenholz-Bogendesign TRBHR Traditional Recurve
187 Miederer Inge | ---- Falkenholz-Bogendesign TRBHR Traditional Recurve
188 Daxbacher Michael | S JBC Rauris TRBHR Traditional Recurve
189 Daxbacher Tanja | S - TRBHR Traditional Recurve
190 Daxbacher Andreas | S JBC Rauris TRBHR Traditional Recurve
191 Stadler Richard | ---- kein TRBHR Traditional Recurve
192 Ana Richard | ---- kein TRBHR Traditional Recurve
193 Stadler Katharina | ---- kein TRBHR Traditional Recurve
194 Stadler Leonhard | ---- kein TRBHR Traditional Recurve
195 Kitzmüller Markus | OOE BSV Breitenstein Compound
196 Brandstätter Matthias | S Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
197 Brandstätter Adrian | S Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
198 Brandstätter Leo | S Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
199 Kortsmit Theo | S Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
200 Paul Ruthrdt | S Jbc Bad Gastein Parcourbauer
201 GRABNER Michael | K BSC-Velden Compound
202 Michael Ruthardt | S Jbc Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
203 Lang Reinhard | T BSV Iseltal BHR Bowhunter Recurve
204 Bogner Josef | ---- nein BHR Bowhunter Recurve
205 Baumgartner Manuela | K BSC Velden Compound
206 Bergner Robert | S JBC Gastein Selfbow
207 Depauli Benno | ---- Final Target TRBHR Traditional Recurve
208 Deisl Michael | ---- BHR Bowhunter Recurve
209 Franz Simone | ---- Langbogen
210 Huber Mario | ---- JBC Gastein Selfbow
211 Lackner Wolfgang | ---- Compound
212 Meikl Robert | ---- JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
213 Meikl Lukas | ---- HSV Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
214 Furtlehner Markus | ---- JBC Gastein Langbogen
215 Oberkofler Hubert | ---- BSV Stuhlfelden BHR Bowhunter Recurve
216 Pytlik Markus | ---- JBC Gastein Selfbow
217 Purkrabek Gerhard | ---- JBC Gastein Parcourbauer
218 Reitsamer Markus | ---- JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
219 Stadler Ana | ---- TRBHR Traditional Recurve
220 Schmidt Martin | ---- TB Winhöring Langbogen
221 Winter Jutta | ---- JBC Gastein Langbogen
222 Eisenknapp Tunja | ---- TRBHR Traditional Recurve
223   | bitte wählen
224 Eisenknapp Franz | ---- Agerschützen TRBHR Traditional Recurve
225 Reitsamer Wolfgang | ---- JBC Gastein Langbogen