19. Alptraum Turnier  28.08.2021|29.08.2021

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Neuer Start Zeltplatz in Böckstein

Die Teilnehmerzahl ist auf 200 limitiert!!!

SchützInnen ab 200 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 7

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Wilhelmstätter Christian | S HSV Saalfelden Langbogen
2 Costa Niedermoser  Cristiana | T BSV Penzing TRBHR Traditional Recurve
3 Niedermoser  Klaus | T BSV Penzing TRBHR Traditional Recurve
4 Schwarz Stephan | K ASKÖ SGS Spittal BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
5 Kremser Herbert | S BS-Lungau BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
6 Simeoni Roland | OOE TBA Treffling Langbogen
7 nyunt khun | K ohne TRBHR Traditional Recurve
8 Weinberger Rudolf | ---- BC Lanzmühle BHR Bowhunter Recurve
9 Grössing Harald | S Club 3 D - HSV Wals BHR Bowhunter Recurve
10 Rinner Wilhelm | S Talagova 2002 TRBHR Traditional Recurve
11 Rinner Christian | S Talagova 2002 BHR Bowhunter Recurve
12 Neumaier Peter | S HSV Saalfelden TRBHR Traditional Recurve
13 Betz Rainer | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
14 Betz-Hindenburg Heike | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
15 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 Langbogen
16 Zimmermann Gottfried | K ASKÖ SGS Spittal BHR Bowhunter Recurve
17 Hofer Hannes | K ASKÖ SGS Spittal Langbogen
18 Fuetsch  Viktor | T BSV-Iseltal BHR Bowhunter Recurve
19 Korn Jutta | OOE SV Wallern TRBHR Traditional Recurve
20 Gruber Ralf | OOE SV Wallern BHR Bowhunter Recurve
21 Zraunig GABI | T Bsv Iseltal BHR Bowhunter Recurve
22 Grosse-Brömer Mike | ---- Bogendesign Falkenholz TRBHR Traditional Recurve
23 Trojer Mario | T BSV Iseltal BHR Bowhunter Recurve
24 Schinko Bernhard | OOE BSV Offenhausen Selfbow
25 Kraft Michi | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
26 Siekierski  Heidi | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
27 Hattinger Birgit | OOE Bogenstation OÖ TRBHR Traditional Recurve
28 Ritzberger Klaus | OOE Bogenstation OÖ Langbogen
29 Heitzendorfer  Roland | OOE Askö Bogenstation BHR Bowhunter Recurve
30 Heitzendorfer  Robin | OOE Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
31 Stanek Gerhard | OOE Bogenstation OÖ Langbogen
32 Celebic Janine | OOE Bogenstation oö TRBHR Traditional Recurve
33 Mendler Andrea | OOE Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
34 Mendler Erich | OOE Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
35 Osterberger Sara | OOE Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
36 Pichler Robert | S Club 3d BHR Bowhunter Recurve
37 Zeilinger Josef | OOE Bogenstation OÖ BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
38 Groiß Dietmar | OOE Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
39 Bauer Thomas | OOE Bogenstation OÖ Langbogen
40 Hois Alexander | OOE Bogenstation OÖ TRBHR Traditional Recurve
41 Hoffmann Heinz | NOE Clan Pavian Selfbow
42 Steidl Maria | OOE BSV Waldenfels Langbogen
43 Reifenauer Paul | OOE BSV Waldenfels Langbogen
44 Eggerstorfer Walter | OOE XXX Selfbow
45 Eggerstorfer Monika | OOE XXX Selfbow
46 Feitzlmayr Sandra | OOE Bogenstation OÖ Compound
47 Zelloth Max | S JBC Gastein Parcourbauer
48 Neureiter Angelika | S HSV-Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
49 Neureiter Peter | S HSV-Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
50 Münch  Andreas | S BOWFIRE Schörhof BHR Bowhunter Recurve
51 Kößler Renate | S Bsv Glemmerhof Selfbow
52 Kößler Thomas | S Bsv Glemmerhof Selfbow
53 Puchner Walter | OOE Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
54 Herzog  Bernhard | S Bowfire Schörhof BHR Bowhunter Recurve
55 Fischer Christian | S Ubsv glemmtal Selfbow
56 Laimer LaRU | S BOWFIRE Selfbow
57 Schett Angela | S Keiner TRBHR Traditional Recurve
58 Theodor  Dax | S HSV -Saalfelden TRBHR Traditional Recurve
59 Holleis Hans | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
60 Holleis Gabi | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
61 Nedoluha Esther | S Talagova 2002 Selfbow
62 Stückler Martin | S Talagova 2002 Langbogen
63 Reiser Harald | OOE BSV Offenhausen TRBHR Traditional Recurve
64 Reiser Susanne | OOE BSV Offenhausen TRBHR Traditional Recurve
65 Ploner Caroline | T IHG TRBHR Traditional Recurve
66 Sacher Jens | T IHG TRBHR Traditional Recurve
67 Kössler Elvira | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
68 Kössler Günther | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
69 Rauter Marina | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
70 Rauter Tobias | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
71 Rauter Ronnie | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
72 Rieder Klaus | OOE BSV Riedersbach BHR Bowhunter Recurve
73 Rieder Herta | OOE BSV Riedersbach BHR Bowhunter Recurve
74 Irauschek  Gerhard | S Club 3D HSV Wals TRBHR Traditional Recurve
75 Kapeller Stephan | S Bsv-stuhlfelden Langbogen
76 Gruber Christian | S Bsv-stuhlfelden TRBHR Traditional Recurve
77 Proßegger  Tanja | S Bsv-stuhlfelden Langbogen
78 Hofer  Karl | S Ubsc Flachgau TRBHR Traditional Recurve
79 Neuhofer  Robert | S Ubsc-Flachgau Langbogen
80 Haslhofer Alexander | OOE Bogenstation OÖ TRBHR Traditional Recurve
81 Höller Michael | S HSV Saalfelden TRBHR Traditional Recurve
82 Höller Theresia | S HSV Saalfelden Langbogen
83 Kühr Wolfgang | OOE Team Arrowhead Compound
84 Patrick Pingist | STMK Bsc Kumberg Compound
85 Manuela Baumgartner | STMK Bsc Kumberg Compound
86 Hartlich Peter | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
87 Peter Paul Mühlburger | T Hsv Saalfelden Iseltal TRBHR Traditional Recurve
88 Koss Thomas | OOE Bsv Granitland Compound
89 Zendulka Andreas | OOE BSA Ternberg Selfbow
90 Reichenberger Marika | S UBSC Flachgau TRBHR Traditional Recurve
91 Töplitzer  Josef | S Club 3D Hallwang TRBHR Traditional Recurve
92 Kitzmüller  Markus | OOE Keines Compound
93 Ornezeder Franz | OOE BSV Riedersbach Compound
94 Enzinger Wolfgang | S BSV Stuhlfelden Selfbow
95 Janout  Ulrich | T BSU St.Veit TRBHR Traditional Recurve
96 Ellemunter  Martin | ---- LBF Langbogen
97 Kraml Ernst | NOE BSV Pillichsdorf Langbogen
98 Kraml Wolfgang | NOE BS-Hohenau BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
99 Kerbl Herwig | NOE 3D Bogensport Puchberg Langbogen
100 Lang Reinhard | T BSV- Iseltal BHR Bowhunter Recurve
101 Merth Daniel | S BSV Saalfelden Selfbow
102 Merth Andreas | S HSV Saalfelden Selfbow
103 Mastalerz Martin | S BSV Saalfelden Langbogen
104 neuhold bernhard | S keinen TRBHR Traditional Recurve
105 schachner doris | S keinen TRBHR Traditional Recurve
106 neuhold philipp | S keinen TRBHR Traditional Recurve
107 holler ulrike | STMK keinen TRBHR Traditional Recurve
108 holler luis | STMK keinen TRBHR Traditional Recurve
109 Wrieschnig Karin | K SGS Spittal BHR Bowhunter Recurve
110 Wrieschnig Herbert | K SGS Spittal BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
111 Plank Reinhold | OOE BSV Kremstal TRBHR Traditional Recurve
112 Plank Anna | OOE BSV Kremstal TRBHR Traditional Recurve
113 Egger  Andreas | S Bsv-stuhlfelden Langbogen
114 Schmidt Sabine | ---- Bowhunters Moosburg TRBHR Traditional Recurve
115 Schmidt Bernhard | ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
116 Golser Christian | K BSC Wörthersee TRBHR Traditional Recurve
117 Gastberger Alexander | ---- k.V. BHR Bowhunter Recurve
118 Fössleitner Klaus | OOE Sbc Bad Goisern BHR Bowhunter Recurve
119 Lamprecht Anton | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
120 Hörmann Eva | S Club 3D Austria HSV Wals TRBHR Traditional Recurve
121 Sobkova Christian | S Club 3D Austria HSV Wals TRBHR Traditional Recurve
122 Simeoni Astrid | S Club 3D Austria HSV Wals Langbogen
123 Karl Günther | S Club 3D Austria HSV Wals TRBHR Traditional Recurve
124 Arfsten  Sven | S Bc Golden Arrows TRBHR Traditional Recurve
125 Salewsky Gert | S BSV Glemmerhof BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
126 Stockinger Klaus | ---- BSV - Granitland Selfbow
127 Stockinger Angelika | ---- BSV - Granitland Langbogen
128 Auernigg Thomas | S HSV Saalfelden TRBHR Traditional Recurve
129 Nussbaumer Ernst | STMK BSC Ennstal Langbogen
130 ZIMMERMANN Herbert | OOE Ubsv Grünau Selfbow
131 ZIMMERMANN Renate | OOE Ubsv Grünau Selfbow
132 Ronacher Bernd | S BSV Glemmerhof Langbogen
133 Miederer  Hans | M Falkenholz Bogendesign TRBHR Traditional Recurve
134 Miederer  Inge | M Falkenholz Bogendesign TRBHR Traditional Recurve
135 Hartweger  Robert | S JBC-Gastein BHR Bowhunter Recurve
136 Schiestl  Jacqueline | S JBC-Gastein BHR Bowhunter Recurve
137 GRABNER Michael | K Bsc- Velden Compound
138 Danner Gerhard | ---- LBF BHR Bowhunter Recurve
139 Brugger Andreas | S BSV–Stuhlfelden TRBHR Traditional Recurve
140 Brugger Rebecca | S BSV–Stuhlfelden Langbogen
141 Thurner Robert | OOE BSV Riedersbach Compound
142 Thurner Nicole | OOE BSV Riedersbach BHR Bowhunter Recurve
143 Noichl Harald | T Final Target Langbogen
144 Wipp Martin | S Club 3D Austria Bogensport Compound
145 Svarc Stanislav | ---- JS Licomersko CZ BHR Bowhunter Recurve
146 Jezdik Robert | ---- JS Licomersko CZ BHR Bowhunter Recurve
147 Vavrickova Katerina | ---- JS Licomersko CZ BHR Bowhunter Recurve
148 Fuchsberger Rene | S BS Lungau TRBHR Traditional Recurve
149 Schipflinger Reinhard | S JBC-Rauris Selfbow
150 Rißlegger Maria | S JBC-Rauris TRBHR Traditional Recurve
151 Poller Johann | ---- BSV Riedersbach BHR Bowhunter Recurve
152 Poller Elisabeth | ---- BSV Riedersbach BHR Bowhunter Recurve
153 Keplinger Wolfgang | OOE Bogenstation BHR Bowhunter Recurve
154 Lichtenegger Walter | OOE Salzkammergut Bogensport Club BHR Bowhunter Recurve
155 Ecker Willi | OOE JBC Bad Goisern Selfbow
156 Miller-Aichholz  Martin | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
157 Linke Uschi | ---- Kein TRBHR Traditional Recurve
158 Hansman Maario | ---- Esrland Selfbow
159 Hansman Maario | ---- Estland Selfbow
160 Hansman Maario | ---- Estland Selfbow
161 Hansman Maario | ---- Estland Selfbow
162 Hansman Maario | ---- Estland Compound
163 Hansman Maario | ---- Estland Selfbow
164 Hansman Maario | ---- Estland Compound
165 Hansman Maario | ---- Estland Compound
166 Kogler Iris | S BSV GLEMMERHOF BHR Bowhunter Recurve
167 Lederer  Siegi | S BSV GLEMMERHOF BHR Bowhunter Recurve
168 Jell Bernd | OOE Team Bowjob Compound
169 Kamberger Nici | OOE Team Bowjob BHR Bowhunter Recurve
170 Matschy Philipp | OOE Bogenstation OÖ BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
171 Klausmayer Christian | OOE Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
172 Klausmayer Walter | OOE Bogenstation OÖ BHR Bowhunter Recurve
173 Burtscher Samuel | V Bsc Hard Langbogen
174 Burtscher-Karner Nicole | V Bsc Hard Langbogen
175 Pott Ute | S Club 3D TRBHR Traditional Recurve
176 Pott Stefan | S Club 3D Langbogen
177 Mauler Christian | OOE BC-Laudachtal TRBHR Traditional Recurve
178 Mayr Ingrid | OOE BC-Laudachtal TRBHR Traditional Recurve
179 Kortsmit Mattheus | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
180 Hubmann Gerhard | K BSC- Wörthersee CRB Visier
181 TAKATSCH Helmut | K BSC- Wörthersee CRB Visier
182 TAKATSCH Angela | K BSC- Wörthersee CRB Visier
183 Hass Birgit | S Jbc Gastein BHR Bowhunter Recurve
184 Zaruba Alexander | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
185 Heim Hans | S BSC Niedernsill BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
186 Stadler  Gerhard | M Club Kentucky Rosenheim BHR Bowhunter Recurve
187 Miklautz Christian | S JBC-Gastein TRBHR Traditional Recurve
188 Meikl Robert | S Jbc Gastein BHR Bowhunter Recurve
189 Ratzer Andrea | K 1.KBSV Pörtschach BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
190 Haslinger  Günther | ---- BSB Bad Birnbach Selfbow
191 Ortner Josef ( Peppone) | ---- BSB Bad Birnbach Selfbow
192 Geyer Joachim | ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
193 Nussbaumer Elfi | STMK BSC Ennstal BHR Bowhunter Recurve