17. Alptraum Turnier  25.8.2018|26.8.2018

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Neuer Start Zeltplatz in Böckstein

Die Teilnehmerzahl ist auf 200 limitiert!!!

SchützInnen ab 200 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -54

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Wilhemstätter Christian | S HSV Saalfelden Langbogen
2 Trenk Klaus | S JBC Gastein Langbogen
3 Mirjam Ressmann | K Bsc Mittelerde-Arriach BHR Bowhunter Recurve
4 Latzko Lex"The Duke" | K Bsc Mittelerde-Arriach BHR Bowhunter Recurve
5 Neureiter Angelika | S HSV-Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
6 Neureiter Peter | S HSV-Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
7 Robert Hartweger | S JBC-Gastein BHR Bowhunter Recurve
8 Schiestl Jacqueline | S JBC-Gastein BHR Bowhunter Recurve
9 Merth Daniel | S BSV Saalfelden Selfbow
10 Merth Andreas | S HSV Saalfelden Selfbow
11 Turnhöfer Sascha N. | ---- BSC Bärnau Compound
12 Arfsten Sven | S BC Golden Arrows TRBHR Traditional Recurve
13 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 Langbogen
14 Hueber Max | S Talagova 2002 Langbogen
15 Posch Anton | S BSV Glemmerhof Selfbow
16 Korn Jutta | OOE BSV Wallern TRBHR Traditional Recurve
17 Gruber Ralf | OOE BSV Wallern BHR Bowhunter Recurve
18 Turnhöfer Jannik Maximilian | ---- BSC Bärnau BHR Bowhunter Recurve
19 Schönegger  Sandra | S Jbc Gastein BHR Bowhunter Recurve
20 Turnhöfer Lina Alexandra | ---- BSC Bärnau BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
21 Dax Theodor | S HSV Saalfelden Langbogen
22 Zendulka Andreas | OOE ASKÖ Luftenberg Selfbow
23 Zendulka Andrea | OOE ASKÖ Luftenberg Selfbow
24 Braidt  Hannes | S HSV SAALFELDEN Langbogen
25 Tweraser Martin | ---- BS Bad Birnbach Selfbow
26 Hitzlinger Brigitte | ---- BS Bad Birnbach Selfbow
27 Greinz Marina | S Club 3D Austria Bogensport TRBHR Traditional Recurve
28 Rinner Christian | S BC Golden Arrows TRBHR Traditional Recurve
29 Rinner Wilhelm | S BC Golden Arrows TRBHR Traditional Recurve
30 Gaggl Ernst | K 1.kbsv Langbogen
31 Nagelschmied gaggl Brigittte | K 1.kbsv Selfbow
32 Leitner  Christian | OOE Bsv laudachtal BHR Bowhunter Recurve
33 Leitner Daniel | ---- Bsv offenhausen BHR Bowhunter Recurve
34 Heim Martin | ---- Bsv offenhausen BHR Bowhunter Recurve
35 Baldinger  Gabriela | ---- Bsv laudachtal BHR Bowhunter Recurve
36 Eggerstorfer  Monika | OOE xxx TRBHR Traditional Recurve
37 Eggerstorfer  Walter | OOE xxx Langbogen
38 Takatsch Helmut | K BSC Wörthersee BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
39 Purkrabek Gerhard | S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
40 Platzer Fred | S Club 3D TRBHR Traditional Recurve
41 Aumayr Manfred | S Club 3D Langbogen
42 Zraunig Gabi | T HSV Lienz BHR Bowhunter Recurve
43 Golser  Christian | K BSC Wörthersee TRBHR Traditional Recurve
44 Trojer Mario | T BSV Iseltal BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
45 fischer christian | S ubsv glemmtal Selfbow
46 Irauschek Gerhard | S Austria Bogensport Clu 3D Hallwang TRBHR Traditional Recurve
47 Takatsch Angela | K BSC Wörthersee BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
48 Gabl Johanna | T BSV Lakota TRBHR Traditional Recurve
49 Gabl Peter | T BSV Lakota TRBHR Traditional Recurve
50 Krieglsteiner Klaus | T BC Kufstein TRBHR Traditional Recurve
51 Lang Sabine | T BC Kufstein TRBHR Traditional Recurve
52 Stockinger Klaus | OOE BSV-Granitland Selfbow
53 Stockinger Angelika | OOE BSV-Granitland Langbogen
54 Stockinger Stephan | ---- Raberholzschützen Passau TRBHR Traditional Recurve
55 Klose Thomas | ---- TK Custom BHR Bowhunter Recurve
56 Marugg Maria | ---- TK Custom TRBHR Traditional Recurve
57 Kapeller Stephan | S bsv Stuhlfelden Langbogen
58 Prossegger Tanja | S bsv Stuhlfelden TRBHR Traditional Recurve
59 Niedermoser  Klaus | T BSC-Kaiserwinkl TRBHR Traditional Recurve
60 Costa Niedermoser  Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl TRBHR Traditional Recurve
61 Wolfgang Kühr | ---- Team Bowjob Compound
62 Koss Thomas | OOE Targetbrothers Compound
63 Hofer Conny | S Talagova 2002 TRBHR Traditional Recurve
64 Kößler  Renate | S BSV Glemmerhof Selfbow
65 Kößler  Thomas | S BSV Glemmerhof Selfbow
66 Sedleczki Erwin | ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
67 Nedoluha  Esther | K 1.KBSV Pörtschach Selfbow
68 Stückler Martin | K 1.Kbsv Pörtschach Langbogen
69 Hetz-Ernst Helmut | S 1.BSV Stuhlfelden BHR Bowhunter Recurve
70 Ernst Elisabeth | S 1.BSV Stuhlfelden BHR Bowhunter Recurve
71 Ernst Vanessa | S 1.BSV Stuhlfelden BHR Bowhunter Recurve
72 Enzinger  Wolfgang | S BSV Stuhlfelden Selfbow
73 Fuetsch Viktor | T BSV-Iseltal BHR Bowhunter Recurve
74 Reitsamer Markus Samy | S Jbc gastein BHR Bowhunter Recurve
75 Augeneder Jan | OOE BSV-Kremstal BHR Bowhunter Recurve
76 Augeneder Claudia | OOE BSV-Kremstal TRBHR Traditional Recurve
77 Augeneder Gerald | OOE BSV-Kremstal TRBHR Traditional Recurve
78 Moser Erich | S BSV Glemmerhof Compound
79 Guggenberger  Uwe | ---- SSV Egenhausen Selfbow
80 Geyer Joachim | ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
81 Frisch Andreas | ---- Prümzurlayer Burgschützen BHR Bowhunter Recurve
82 Wittke Thomas | ---- BSC Bärnau Langbogen
83 Payer Andrea | K BSC Wörthersee BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
84 Karner Christian | K BSC Wörthersee Visier
85 Greinmeister  Christian | S Club 3-D TRBHR Traditional Recurve
86 Delemeschnig  Alfred | K BSC Velden BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
87 Delemeschnig  Monika | K BSC Velden TRBHR Traditional Recurve
88 Islitzer Simon | ---- BSK Berghof Langbogen
89 Niedospial Chritoph | V BSV-BogaHütta Langbogen
90 Clerici Marion | V BSV- BogaHütta Langbogen
91 Willingshofer  August | K AAbs Friesach BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
92 Willingshofer  Petra | K AAbs Friesach BHR Bowhunter Recurve
93 Trattner Mirjam | S BSV Glemmerhof Langbogen
94 Poelzl Raimund | S Talagova 2002 Selfbow
95 Egger Andreas | S Bsv-Stuhlfelden Langbogen
96 Schösser Ferdinand | S bsv-oberkrammern BHR Bowhunter Recurve
97 Gschwind Gernot | K AABS Friesach TRBHR Traditional Recurve
98 Schipflinger Reinhard | S JBC-Rauris Langbogen
99 Rißlegger Maria | S JBC-Rauris TRBHR Traditional Recurve
100 Haas Elke | K BSC Velden BHR Bowhunter Recurve
101 Haas Andreas | K BSC Velden BHR Bowhunter Recurve
102 Wopfner Manfred | T BC Kufstein TRBHR Traditional Recurve
103 Wieser Christian | T BSU - St.Veit Langbogen
104 Niederstrasser Wolfgang | S Club 3 D TRBHR Traditional Recurve
105 Antes Fabian | S Club 3D TRBHR Traditional Recurve
106 Wieser Daniela | K BSV Steinfeld BHR Bowhunter Recurve
107 Messner Johannes | K BSV Steinfeld BHR Bowhunter Recurve
108 Waltenspiel Petra | S Club 3-D Austria Bogensport BHR Bowhunter Recurve
109 Stierschneider Andreas | T BC Kufstein TRBHR Traditional Recurve
110 Kofler Gerd | T BC Kufstein TRBHR Traditional Recurve
111 Richter Franz | T BC Kufstei TRBHR Traditional Recurve
112 Rieder Norbert | S Bsv Stuhlfelden Langbogen
113 Reichert Marc | S BSV Glemmerhof BHR Bowhunter Recurve
114 Töplitzer  Josef | S Club 3D TRBHR Traditional Recurve
115 Rißlegger Anton | S JBC Rauris Selfbow
116 Meiners Sven | T Osttiroler Bogenschützen BHR Bowhunter Recurve
117 Stadler Gerhard | ---- Kentucky Rosenheim BHR Bowhunter Recurve
118 Tarsi  Tim | ---- Bogensport Bietigheim BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
119 Rößler Jörg | S HSV Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
120 Rößler Stephanie | NOE HSV Saalfelden Langbogen
121 Münch Andreas | NOE Team Mabow BHR Bowhunter Recurve
122 Fuetsch Lois | T Bsv Iseltal TRBHR Traditional Recurve
123 Obkircher Clemens | T BSU St. Veit BHR Bowhunter Recurve
124 Thrainer Margit | T BSC Kaiserwinkl TRBHR Traditional Recurve
125 Thrainer Norbert | T BSC Kaiserwinkl Langbogen
126 Nussbaumer Elfi | STMK BSC Ennstal TRBHR Traditional Recurve
127 Nussbaumer Erst | STMK BSC Ennstal TRBHR Traditional Recurve
128 Neidhart Walter | K ASKÖ SGS Spittal TRBHR Traditional Recurve
129 Heim Hans | S Niedernsill BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
130 Neuhofer Robert | S UBSC-Flachgau TRBHR Traditional Recurve
131 Hofer Karl | S UBSC-Flachgau TRBHR Traditional Recurve
132 Neuhofer Felix | S UBSC-Flachgau Langbogen
133 Lang Reinhard | T Bsv-Iseltal BHR Bowhunter Recurve
134 Mühlburger Peter Paul | T Bsv Iseltal TRBHR Traditional Recurve
135 Uhl Gerhard | S BSV Glemmerhof TRBHR Traditional Recurve
136 hannes hofer | K SGS Spittal Langbogen
137 Karl Günther | S Club 3D Austria Bogensport TRBHR Traditional Recurve
138 Holzner Erwin | S Club 3D Austria Bogensport Langbogen
139 Simeoni Astrid | S Club 3D Austria Bogensport Langbogen
140 Schwibach Thomas | ---- Oahof Hunters Selfbow
141 Schwibach Sylvia | ---- Oahof Hunters TRBHR Traditional Recurve
142 Zelloth Max | S Jbc Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
143 Vorderegger  Christian | S bsv stuhlfelden TRBHR Traditional Recurve
144 Gruber  Christian | S bsv stuhlfelden TRBHR Traditional Recurve
145 Meindl Manfred | S BS Lungau Compound
146 Ortner Josef (Peppone) | ---- BSB Bad Birbach Selfbow
147 Haslinger Günther | ---- BSB Bad Birnbach Selfbow
148 Rodner Joachim (Pu) | ---- BSB Bad Birnbach Selfbow
149 Kolbe Gerald | NOE HSV WN TRBHR Traditional Recurve
150 Bidlik Josef | NOE HSV WN TRBHR Traditional Recurve
151 Herzog  Bernhard | S Mabow BHR Bowhunter Recurve
152 beck eva | M DFBV Selfbow
153 beck helmut | M DFBV Selfbow
154 Spiegelberger Roland | S SV Dürrnberg TRBHR Traditional Recurve
155 Spiegelberger Markus | S SV Dürrnberg BHR Bowhunter Recurve
156 Spiegelberger Alexander | S SV Dürrnberg TRBHR Traditional Recurve
157 Tackner Andreas | S SV Dürrnberg TRBHR Traditional Recurve
158 Wittrock Frank | T HSV Absam Bogensport TRBHR Traditional Recurve
159 Wittrock Astrid | T HSV Absam Bogensport TRBHR Traditional Recurve
160 Höller Michael | S HSV Saalfelden Langbogen
161 Höller Theresia | S HSV Saalfelden Langbogen
162 Braun Thomas | S HSV Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
163 Neuhold Bernhard | S keinen TRBHR Traditional Recurve
164 Schachner Doris | S keinen TRBHR Traditional Recurve
165 neuhold philipp | S keinen TRBHR Traditional Recurve
166 Holler Ulrike | STMK keinen TRBHR Traditional Recurve
167 Wellinger  Christoph | S Hsv-Mabow BHR Bowhunter Recurve
168 Weninger Peter | S kein BHR Bowhunter Recurve
169 Hinterstoisser Christian | S kein TRBHR Traditional Recurve
170 Stehlik Michael | S HSV SAALFELDEN TRBHR Traditional Recurve
171 Zimmermann Herbert | OOE Bc Laudachtal Selfbow
172 Zimmermann Renate | OOE Kein Selfbow
173 Gönitzer Martin | OOE Kremstal TRBHR Traditional Recurve
174 Delorenzo Hannes | OOE Bc Laudachtal TRBHR Traditional Recurve
175 Knödler Pepe | ---- DFBV Selfbow
176 Knödler Christine | ---- DFBV Selfbow
177 Lippert Tina | T SG Scharnitz Selfbow
178 Schett Christian | T SG Scharnitz Selfbow
179 Patrick Pingist | K Bsc VELDEN Compound
180 Baumgartner  Manuela | K Bsc VELDEN Compound
181 Schmidsberger Rüdiger | OOE TBS Schleglberg TRBHR Traditional Recurve
182 Kouyoumji Markar | OOE TBS Schleglberg TRBHR Traditional Recurve
183 Hehenberger Thomas Hehenberger | OOE TBS Schleglberg TRBHR Traditional Recurve
184 Kienast Robert Kienast | OOE TBS Schleglberg Langbogen
185 Wimmer Ernst | OOE TBS Schleglberg Selfbow
186 Mayer Ingeborg | V TB Koblach Selfbow
187 Mayer Günter | V Tb Koblach Selfbow
188 Fürtauer Helmut | OOE TBS Schleglberg BHR Bowhunter Recurve
189 Bergner Hermann | S BSV-Glemmerhof BHR Bowhunter Recurve
190 Schossleitner Ingrid | S HSV-Saalfelden TRBHR Traditional Recurve
191 Maier Karl | S HSV-Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
192 Ellemunter Martin | ---- LBF Langbogen
193 Ellemunter Tobi | ---- LBF BHR Bowhunter Recurve
194 Ponn Dominik | ---- LBF BHR Bowhunter Recurve
195 Danner Gerhart | ---- LBF BHR Bowhunter Recurve
196 Ponn Philipp | ---- LBF BHR Bowhunter Recurve
197 Resch Michael | ---- LBF BHR Bowhunter Recurve
198 Juranowitsch Ingo | ---- LBF Langbogen
199 Janout Ulrich | ---- LBF TRBHR Traditional Recurve
200 Schmidt Bernhard | ---- SpVgg Höhenkirchen Langbogen
201 Schmidt Sabine | ---- SpVgg Höhenkirchen Langbogen
202 Miller-Aichholz Martin | S Kein BHR Bowhunter Recurve
203 Brandstätter Hias | ---- nein BHR Bowhunter Recurve
204 Brandstätter Adrian | ---- nein BHR Bowhunter Recurve
205 Heinrich Hans Peter | ---- nein BHR Bowhunter Recurve
206 Schneeberger Anna | ---- nein BHR Bowhunter Recurve
207 Vennix Bart | ---- nein BHR Bowhunter Recurve
208 Oberhuber Peter | S jbc Gastein Selfbow
209 König-Thieme Stefanie | ---- Winhöring Langbogen
210 Thieme Alexander | ---- Winhöring Langbogen
211 Pott Ute | ---- Club 3D TRBHR Traditional Recurve
212 Pott Stefan | ---- Club 3D Langbogen
213 Stadler Rupert | S Langbogen
214 Seidl Sandro | S JBC-Rauris TRBHR Traditional Recurve
215 Mühlburger Alfred | T BSV Iseltal Langbogen
216 Patrick Pingist | S Compound
217 Treml Walter | S TRBHR Traditional Recurve
218 Huber Mario | S Parcourbauer
219 Bergner Robert | S Parcourbauer
220 Lackner Wolfgang | S Compound
221 Brandstätter Leo | S BHR Bowhunter Recurve
222 Papernigg Stefan | S TRBHR Traditional Recurve
223 Salzmann Georg | S TRBHR Traditional Recurve
224 Kössler Günther | S BHR Bowhunter Recurve
225 Kössler Elvira | S BHR Bowhunter Recurve
226 Macho Thomas | S BHR Bowhunter Recurve
227 Martini Erich | S Selfbow
228 Pamperer Akexabder | S TRBHR Traditional Recurve
229 Ecker Willi | S Selfbow
230 Ronacher Bernd | S TRBHR Traditional Recurve
231 Irausek Christian | S TRBHR Traditional Recurve
232 Kreillechner Andreas | S Langbogen
233 Krumböck Andrea | S Langbogen
234 Blümel Martin | S Langbogen
235 Riegler Sabine | S Selfbow
236 Rigler Rudi | S Selfbow
237 Rigler Manuel | S Langbogen
238 Ressmann Mirjam | S BHR Bowhunter Recurve
239 Hartweger Robert | S BHR Bowhunter Recurve
240 Mühlburger Alfred | S Langbogen
241 Pytlik Markus | S Selfbow
242 Furtlehner Markus | S Langbogen
243 Kühr Wolfgang | S Compound
244 Holler Alois | S TRBHR Traditional Recurve
245 Stadler Ana | S TRBHR Traditional Recurve
246 Stadler Richard | S TRBHR Traditional Recurve
247 Stadler Katherina | S TRBHR Traditional Recurve
248 Stadler Leonhard | S TRBHR Traditional Recurve
249 Daxbacher Michael | S TRBHR Traditional Recurve
250 Daxbacher Rudolf | S TRBHR Traditional Recurve
251 Daxbacher Andreas | S TRBHR Traditional Recurve
252 Sieberer Markus | S TRBHR Traditional Recurve
253 Laru Rudi | S Selfbow
254 Martini Erich | STMK BSC Ennstal Selfbow