18. Alptraum Turnier  24.8.2019|25.8.2019

| Startseite|LIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:


Ansprechperson für die Anmeldung:

gerhard.miklautz@hotmail.com


Übersicht nach Bogenklassen gesamt

Übersicht nach Bogenklassen (bezahlt)

Warteliste (nicht bezahlt)



Neuer Start Zeltplatz in Böckstein

Die Teilnehmerzahl ist auf 200 limitiert!!!

SchützInnen ab 200 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 74

 

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Mühlburger Paul Paul| T Hsv Saalfelden TRBHR Traditional Recurve
2 Rößler Jörg| S BSV Glemmerhof BHR Bowhunter Recurve
3 Nagelschmied-gaggl Brigittte| K Bsc mittelerde Langbogen
4 Gaggl Ernst| K Bsc mittelerde Langbogen
5 Gruber Ralf| OOE SV Wallern BHR Bowhunter Recurve
6 Korn Jutta| OOE SV Wallern TRBHR Traditional Recurve
7 Rößler Stephanie| S BSV Glemmerhof Langbogen
8 Latzko Alex| K Bsc Mittelerde-Arriach BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
9 Ressmann Mirjam| K Bsc Mittelerde-Arriach BHR Bowhunter Recurve
10 Neumaier Peter| S HSV Saalfelden Langbogen
11 Rißlegger Anton| S JBC Rauris Selfbow
12 Wilhelmstätter Christian| S HSV Saalfelden Langbogen
13 Trenk Klaus| S JBC Gastein Langbogen
14 Trenk Andrea| S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
15 Begusch Arnulf| K BSC Velden Compound
16 Bogner Herbert| ---- BSV Peilstein BHR Bowhunter Recurve
17 Feuchtner Christina| ---- BSV Peilstein BHR Bowhunter Recurve
18 Zraunig Gabi| T HSV Lienz BHR Bowhunter Recurve
19 Schipflinger Reinhard| S JBC-Rauris Selfbow
20 Rißlegger Maria| S JBC-Rauris TRBHR Traditional Recurve
21 Kram Juergen| STMK EAT-Bogensport BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
22 Fischer Christian| S Ubsv glemmtal Selfbow
23 Brandl Monika| ---- keiner TRBHR Traditional Recurve
24 Brandl Helmut| ---- keiner BHR Bowhunter Recurve
25 Reger Brigitta| ---- BS-Oberland BHR Bowhunter Recurve
26 Reger Erich| ---- BS-Oberland BHR Bowhunter Recurve
27 Meindl Manfred | S Bs Lungau Compound
28 Kößler Thomas | S Bsv Glemmerhof Selfbow
29 Kößler Renate | S Bsv Glemmerhof Selfbow
30 Robert Hartweger| S JBC-Gastein Parcourbauer
31 Jacqueline Schiestl| S JBC-Gastein Parcourbauer
32 Fuetsch Viktor| T BSV-Iseltal BHR Bowhunter Recurve
33 Zelloth Max| S Jbc Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
34 Guggenberger Uwe| ---- SSV Egenhausen Selfbow
35 Rückgauer Bernhard| ---- Freischützen Ravensburg Selfbow
36 Rißlegger Christian| S JBC-Rauris TRBHR Traditional Recurve
37 Meier Astrid| S JBC Rauris TRBHR Traditional Recurve
38 Takatsch Helmut| K Bsc Wörthersee BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
39 Takatsch Angela| K Bsc Wörthersee BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
40 Tomann Eva | OOE kein Langbogen
41 Tomann Anton| OOE kein TRBHR Traditional Recurve
42 Lippert Tina | T SG Scharnitz Selfbow
43 Josef  Töplitzer | S Club 3D HSV Wals TRBHR Traditional Recurve
44 Rinner Christian| S BC Golden Arrows BHR Bowhunter Recurve
45 Kerbl Herwig| ---- 3D Bogensport Puchberg Langbogen
46 Tweraser Martin| ---- Bs Bad Birnbach Selfbow
47 Hitzlinger Brigitte| ---- Bs Bad Birnbach Selfbow
48 Kufner Paul| ---- Freie Bogenschützen Compound
49 Zimmermann Renate| OOE Bsv Salzkammergut Selfbow
50 Meiners Sven| T Osttroler Bogenschützen BHR Bowhunter Recurve
51 Koss Thomas| OOE BSV Targetbrothers Compound
52 Pichler Robert| S CLUB 3D TRBHR Traditional Recurve
53 Heim Martin| OOE BSV Offenhausen BHR Bowhunter Recurve
54 Leitner Daniel | OOE BSV Offenhausen BHR Bowhunter Recurve
55 Haudum Patrick| OOE BSV Offenhausen BHR Bowhunter Recurve
56 Miller-Aichholz Martin| S JBC-Gastein BHR Bowhunter Recurve
57 Lamprecht Anton| S Toni BHR Bowhunter Recurve
58 Brei Thomas| S Thomas BHR Bowhunter Recurve
59 Schneeberger Anna| S JCB Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
60 Stemberger Sabrina| T BSU - St.Veit Langbogen
61 Kühr Sabine| OOE Targetbrothers Compound
62 Klose Thomas| ---- TK Custom/obsg TRBHR Traditional Recurve
63 Beloni Bruno| ---- Obsg BHR Bowhunter Recurve
64 Pelger Helmut| ---- BSV Peilstein BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
65 Prokosch Antje| ---- BSV Peilstein Compound
66 Kraft Michael| ---- keiner BHR Bowhunter Recurve
67 Scharf Stefan| ---- Kein BHR Bowhunter Recurve
68 Fagerer Alfred| T OBS Langbogen
69 Wieser Christian| T BSU - St.Veit Langbogen
70 neuhold bernhard| S keinen TRBHR Traditional Recurve
71 schachner doris| S keinen TRBHR Traditional Recurve
72 neuhold philipp| S keinen TRBHR Traditional Recurve
73 holler ulrike| STMK keinen TRBHR Traditional Recurve
74 holler luis| STMK keinen TRBHR Traditional Recurve
75 Linner Markus| M Agerschützen TRBHR Traditional Recurve
76 Wallinger Jürgen| M Agerschützen TRBHR Traditional Recurve
77 Sandmayer Emanuel| M kein TRBHR Traditional Recurve
78 Kühr Wolfgang| OOE Targetbrothers Compound
79 Pitscheider  Gerhard | STMK Red Cloud TRBHR Traditional Recurve
80 Niederstrasser  Wolfgang | S Club 3D TRBHR Traditional Recurve
81 Antes-Niederstrasser  Fabian| S Club 3D TRBHR Traditional Recurve
82 Münch Andreas| S Bowfire Schörhof BHR Bowhunter Recurve
83 Michael GRABNER| K BSC- Velden Compound
84 Zaruba Alex| ---- Jbc BHR Bowhunter Recurve
85 Nienhaus  Hermann | S JBC Rauris BHR Bowhunter Recurve
86 Nienhaus  Veronika | S JBC Rauris Selfbow
87 Laimer. LA. RU Rudi| S HSV. Saalfelden Selfbow
88 Zendulka Andreas| OOE BSA Ternberg Selfbow
89 Zendulka Andrea | OOE BSA Ternberg Selfbow
90 Vorderegger  Christian | S BSV Stuhlfelden TRBHR Traditional Recurve
91 Daxbacher Rudolf| S JBC Rauris TRBHR Traditional Recurve
92 Miederer Hans| ---- Falkenholz-Bogendesign TRBHR Traditional Recurve
93 Miederer Inge| ---- Falkenholz-Bogendesign TRBHR Traditional Recurve
94 Daxbacher Michael| S JBC Rauris TRBHR Traditional Recurve
95 Daxbacher Tanja| S - TRBHR Traditional Recurve
96 Daxbacher Andreas| S JBC Rauris TRBHR Traditional Recurve
97 Stadler Richard| ---- kein TRBHR Traditional Recurve
98 Ana Richard| ---- kein TRBHR Traditional Recurve
99 Stadler Katharina| ---- kein TRBHR Traditional Recurve
100 Stadler Leonhard| ---- kein TRBHR Traditional Recurve
101 Kitzmüller Markus| OOE BSV Breitenstein Compound
102 Paul Ruthrdt| S Jbc Bad Gastein Parcourbauer
103 GRABNER Michael| K BSC-Velden Compound
104 Michael Ruthardt| S Jbc Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
105 Lang Reinhard| T BSV Iseltal BHR Bowhunter Recurve
106 Baumgartner Manuela| K BSC Velden Compound
107 Bergner Robert| S JBC Gastein Selfbow
108 Depauli Benno| ---- Final Target TRBHR Traditional Recurve
109 Deisl Michael| ---- BHR Bowhunter Recurve
110 Franz Simone| ---- Langbogen
111 Huber Mario| ---- JBC Gastein Selfbow
112 Lackner Wolfgang| ---- Compound
113 Meikl Robert| ---- JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
114 Meikl Lukas| ---- HSV Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
115 Furtlehner Markus| ---- JBC Gastein Langbogen
116 Oberkofler Hubert| ---- BSV Stuhlfelden BHR Bowhunter Recurve
117 Pytlik Markus| ---- JBC Gastein Selfbow
118 Purkrabek Gerhard| ---- JBC Gastein Parcourbauer
119 Reitsamer Markus| ---- JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
120 Stadler Ana| ---- TRBHR Traditional Recurve
121 Schmidt Martin| ---- TB Winhöring Langbogen
122 Winter Jutta| ---- JBC Gastein Langbogen
123 Eisenknapp Tunja| ---- TRBHR Traditional Recurve
124  | bitte wählen
125 Eisenknapp Franz| ---- Agerschützen TRBHR Traditional Recurve
126 Reitsamer Wolfgang| ---- JBC Gastein Langbogen