18. Alptraum Turnier  24.8.2019|25.8.2019

| Startseite|LIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:


Ansprechperson für die Anmeldung:

gerhard.miklautz@hotmail.com


Übersicht nach Bogenklassen gesamt

Übersicht nach Bogenklassen (bezahlt)

Warteliste (nicht bezahlt)



Neuer Start Zeltplatz in Böckstein

Die Teilnehmerzahl ist auf 200 limitiert!!!

SchützInnen ab 200 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 93

 

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Neureiter Angelika| S HSV-Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
2 Neureiter Peter| S HSV-Saalfelden BHR Bowhunter Recurve
3 Mühlburger Paul Paul| T Hsv Saalfelden TRBHR Traditional Recurve
4 Rößler Jörg| S BSV Glemmerhof BHR Bowhunter Recurve
5 Braun Thomas| S HSV Saalfelden Compound
6 Reichert Marc| S BSV Glemmerhof BHR Bowhunter Recurve
7 Nagelschmied-gaggl Brigittte| K Bsc mittelerde Langbogen
8 Gaggl Ernst| K Bsc mittelerde Langbogen
9 Gruber Ralf| OOE SV Wallern BHR Bowhunter Recurve
10 Korn Jutta| OOE SV Wallern TRBHR Traditional Recurve
11 Rößler Stephanie| S BSV Glemmerhof Langbogen
12 Latzko Alex| K Bsc Mittelerde-Arriach BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
13 Ressmann Mirjam| K Bsc Mittelerde-Arriach BHR Bowhunter Recurve
14 Neumaier Peter| S HSV Saalfelden Langbogen
15 Rißlegger Anton| S JBC Rauris Selfbow
16 Wilhelmstätter Christian| S HSV Saalfelden Langbogen
17 Manuela Baumgartner| K Bsc VELDEN Compound
18 Patrick Pingist| K Bsc VELDEN Compound
19 Trenk Klaus| S JBC Gastein Langbogen
20 Trenk Andrea| S JBC Gastein BHR Bowhunter Recurve
21 Dax Theodor| S HSV Saalfelden Langbogen
22 Begusch Arnulf| K BSC Velden Compound
23 Posch Anton| S BSV Glemmerhof Selfbow
24 Bogner Herbert| ---- BSV Peilstein BHR Bowhunter Recurve
25 Feuchtner Christina| ---- BSV Peilstein BHR Bowhunter Recurve
26 Hueber Max| S Talagova 2002 Langbogen
27 Braitenthaller Franz| S Talagova 2002 Langbogen
28 Trojer Mario| T BSV Iseltal BHR Bowhunter Recurve
29 Zraunig Gabi| T HSV Lienz BHR Bowhunter Recurve
30 Schipflinger Reinhard| S JBC-Rauris Selfbow
31 Rißlegger Maria| S JBC-Rauris TRBHR Traditional Recurve
32 Kram Juergen| STMK EAT-Bogensport BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
33 Fischer Christian| S Ubsv glemmtal Selfbow
34 Brandl Monika| ---- keiner TRBHR Traditional Recurve
35 Brandl Helmut| ---- keiner TRBHR Traditional Recurve
36 Reger Brigitta| ---- BS-Oberland BHR Bowhunter Recurve
37 Reger Erich| ---- BS-Oberland BHR Bowhunter Recurve
38 Marte Andreas| T IHG Innsbruck TRBHR Traditional Recurve
39 Niedermoser Klaus| T BSC-Kaiserwinkl TRBHR Traditional Recurve
40 Costa Niedermoser Cristiana| T BSC-Kaiserwinkl TRBHR Traditional Recurve
41 Kühr Wolfgang| OOE Team Bowjob Compound
42 Meindl Manfred | S Bs Lungau Compound
43 Kößler Thomas | S Bsv Glemmerhof Selfbow
44 Kößler Renate | S Bsv Glemmerhof Selfbow
45 Stückler Martin| K 1.KBSV Pörtschach Langbogen
46 Nedoluha Esther | K UBSC FLACHGAU Selfbow
47 Robert Hartweger| S JBC-Gastein BHR Bowhunter Recurve
48 Jacqueline Schiestl| S JBC-Gastein BHR Bowhunter Recurve
49 Fuetsch Viktor| T BSV-Iseltal BHR Bowhunter Recurve
50 Zelloth Max| S Jbc Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
51 Eggerstorfer Monika| ---- --- Selfbow
52 Eggerstorfer Walter| ---- --- Selfbow
53 Pölzl Raimund | S Talagova 2002 Selfbow
54 Trattner Mirjam| S BSV Glemmerhof Langbogen
55 Hattinger Birgit| OOE ASKÖ Bogenstation OÖ TRBHR Traditional Recurve
56 Guggenberger Uwe| ---- SSV Egenhausen Selfbow
57 Rückgauer Bernhard| ---- Freischützen Ravensburg Selfbow
58 Rißlegger Christian| S JBC-Rauris TRBHR Traditional Recurve
59 Meier Astrid| S JBC Rauris TRBHR Traditional Recurve
60 Golser  Christian | K BSC Wörthersee TRBHR Traditional Recurve
61 Sieberer Erika| T BC Kufstein TRBHR Traditional Recurve
62 Stierschneider Andreas| T BC Kufstein TRBHR Traditional Recurve
63 Takatsch Helmut| K Bsc Wörthersee BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
64 Takatsch Angela| K Bsc Wörthersee BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
65 Hermanik Gerd| K BSC Wörthersee Compound
66 Tomann Eva | OOE kein Langbogen
67 Tomann Anton| OOE kein TRBHR Traditional Recurve
68 Merth Daniel| S BSV Saalfelden Selfbow
69 Merth Andreas| S HSV Saalfelden Selfbow
70 Lippert Tina | T SG Scharnitz Selfbow
71 Josef  Töplitzer | S Club 3D HSV Wals TRBHR Traditional Recurve
72 Masterlaz Martin| S BSV Saalfelden Langbogen
73 Ehrengruber Gerhard| OOE BSV Riedersbach Selfbow
74 Bäumler Veronika| OOE SBC Bad Goisern TRBHR Traditional Recurve
75 Rinner Wilhelm| S BC Golden Arrows TRBHR Traditional Recurve
76 Rinner Christian| S BC Golden Arrows BHR Bowhunter Recurve
77 Greinmeister Christian| S Club 3-D TRBHR Traditional Recurve
78 Kerbl Herwig| ---- 3D Bogensport Puchberg Langbogen
79 Prokosch Antje| ---- UBSV Schardenberg Compound
80 Pelger Helmut| ---- UBSV Schardenberg BBR Barebow Recurve String od. Facewalker
81 Tweraser Martin| ---- Bs Bad Birnbach Selfbow
82 Hitzlinger Brigitte| ---- Bs Bad Birnbach Selfbow
83 Kufner Paul| ---- Freie Bogenschützen Compound
84 Zimmermann Renate| OOE Bsv Salzkammergut Selfbow
85 Zimmermann Herbert| OOE Bc Laudachtal Selfbow
86 Stadler Gerhard| M Kentuckys Rosenheim BHR Bowhunter Recurve
87 Stadler Patricia| M Kentuckys Rosenheim BHR Bowhunter Recurve
88 Meiners Sven| T Osttroler Bogenschützen BHR Bowhunter Recurve
89 Koss Thomas| OOE BSV Targetbrothers Compound
90 Pichler Robert| S CLUB 3D TRBHR Traditional Recurve
91 Simeoni Roland| OOE TBA-Treffling Langbogen
92 Heim Martin| OOE BSV Offenhausen BHR Bowhunter Recurve
93 Leitner Daniel | OOE BSV Offenhausen BHR Bowhunter Recurve
94 Haudum Patrick| OOE BSV Offenhausen BHR Bowhunter Recurve
95 Miller-Aichholz Martin| S JBC-Gastein BHR Bowhunter Recurve
96 Lamprecht Anton| S Toni TRBHR Traditional Recurve
97 Brei Thomas| S Thomas TRBHR Traditional Recurve
98 Schneeberger Anna| S JCB Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
99 Vennix Bart| S JCB Bad Gastein BHR Bowhunter Recurve
100 dmbcelavaa dmbcelavaa| STMK WvdeqPnGqlutFP TRBHR Traditional Recurve
101 Neuhofer Robert| S UBSC Flachgau TRBHR Traditional Recurve
102 Hofer Karl| S UBSC Flachgau TRBHR Traditional Recurve
103 Ritzberger Klaus| OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Selfbow
104 Grace Grace| OOE GloNnTBlFJuuuCtL Selfbow
105 Darrel Darrel| B SHwTEhiYtw Langbogen
106 Stemberger Sabrina| T BSU - St.Veit Langbogen
107 Reinaldo Reinaldo| T WuUYcvZeBajwF BHR Bowhunter Recurve