24. Scharnitzer Speckschießen 3-D  03.09.2022|04.09.2022

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

  • Schützengilde Scharnitz
  • Walter Lechthaler
  • Das Startgeld ist auf das Konto der Raiffeisenbank Seefeld mit dem Vermerk „Speckturnier + Name des Schützen“ zu überweisen. IBAN: AT93 3631 4000 0803 0264 BIC: RZTIAT22314. Bei Nichtantreten zum Turnier gibt es keine Rückerstattung.

  • Turnierdetails
  • Ausschreibung Speck 2022_2.jpg
Zusatzinfos:

ACHTUNG - Vorkasse – Meldeschluss ist der 28.08.2022! 4 Wochen vor Turnierbeginn werden alle Teilnehmer, die noch nicht das Startgeld bezahlt haben von der Liste der Anmeldung gelöscht. Danach besteht die Möglichkeit des Nachrückens der SchützInnen von der Warteliste. Die Rückerstattung des Startgeldes bei Nichterscheinen ist ausgeschlossen. Die Teilnahme am Turnier erfolgt auf eigene Gefahr! Jeder Schütze ist für seine Pfeile selbst verantwortlich! Der Veranstalter übernimmt keine Haftung! Es gelten die am Tag der Veranstaltung aktuell gültigen Coronaregeln!

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:




Die Teilnehmerzahl ist auf 200 limitiert!!!

SchützInnen ab 200 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 31

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Schmidt Sabine | ---- Bowhunters Moosburg TRB
2 Schmidt Bernhard | ---- Bowhunters Moosburg LB
3 Langhans Dieter | ---- BS Pfaffenwinkel TRB
4 Langhans Angela | ---- BS Pfaffenwinkel TRB
5 Costa Niedermoser  Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl TRB
6 Niedermoser  Klaus | T BSC-Kaiserwinkl TRB
7 Barthelmes Hans | ---- --- TRB
8 Raijmakers Peter | M Vredelust deurne 1224 BB-R
9 Friedrich  Stefanie | ---- BC Keltenschanze Compound
10 Maul Carsten | ---- BC Keltenschanze Compound
11 Marte Andreas | T BSMP TRB
12 Baumann Georg | T BSV Lakota TRB
13 Haselsberger  Hans | T Lakota LB
14 Fröhlich  Wolfgang | T JBV Wenns HB
15 Fröhlich Bettina | T JBV Wens LB
16 Tomasini Sieglinde | T BSC Rietz TRB
17 Tomasini Mario | T BSC Rietz TRB
18 Preuß Fritz | ---- BSV Lechtal LB
19 Weber Monika | M SG Tell Wolfegg BH-R
20 Weber Hans Peter | M SG Tell Wolfegg BH-R
21 Waibel Gerhard | V BSC Hard BH-R
22 Karner Christiane | V BSC Hard BH-R
23 Martetschläger Martin | OOE Bogensport Waldenfels LB
24 Holzner Markus | T BSV Rietz TRB
25 Kofler Hans Peter | T BSV Rietz TRB
26 Holzner Isolde | T BSV Rietz TRB
27 Koffer  Marion | T BSV Rietz TRB
28 Stäbel  Bernd | ---- BSV Lechtal BH-R
29 Stäbel  Petra | ---- BSV Lechtal TRB
30 Vollrath Jürgen | ---- BSV Lechtal BH-R
31 Reißig Petra | T BSV Lechtal LB
32 Reißig Hubert | T BSV Lechtal TRB
33 Di Mauro  Gina | T BSC Rietz HB
34 Ziegler Harald | T BSC Rietz LB
35 Mayer Robert | ---- BSV Lechtal TRB
36 Borchert Horst | ---- Landsberger Bogenschützen e.V TRB
37 Borchert Isabel | ---- Landsberger Bogenschützen e.V BH-R
38 Hannig Christine | ---- BS Sittenbach BH-R
39 Fuhrmann Detlef | ---- BS Sittenbach TRB
40 Haslinger Günther | ---- BSB Bad Birnbach HB
41 Ortner Josef (Peppone) | ---- BSB Bad Birnbach HB
42 Rodner  Joachim (Pu) | ---- BSB Bad Birnbach HB
43 Kößler Renate | S Bsv Glemmerhof HB
44 Kößler Thomas | S Bsv Glemmerhof HB
45 Westreicher Manfred | T JBV Flaurling BH-R
46 Weinberger Rudolf | ---- BC Lanzmühle TRB
47 Rosenegger KLaus | ---- BSP Hallaich Compound
48 Sacher Jens | T IHG TRB
49 Waltenburger Detlef | ---- BS Pfaffenwinkel LB
50 Reger  Erich | ---- BS-Oberland BH-R
51 Reger  Brigitta | ---- BS-Oberland BH-R
52 Greil Günter | ---- SG Blaibach LB
53 Moosbrugger Leopold | V BSC Bludenz TRB
54 Moosbrugger Judith | V BSC Bludenz TRB
55 Gschrei Werner | ---- 1. MBC München Compound
56 Heinke Christian | M Team Patch-X Compound
57 Heinke  Patrick | M Team Patch-X Compound
58 Müller  Thomas | ---- BC Keltenschanze Compound
59 Wittrock Frank | T HSV Absam Bogensport TRB
60 Wittrock Astrid | T HSV Absam Bogensport TRB
61 Severin Kajo | ---- BC Keltenschanze Compound
62 Severin Elke | ---- BC Keltenschanze Compound
63 Spiegel Thomas | V BSC Hard HB
64 Hitzlinger Brigitte | ---- Bs Bad Birnbach HB
65 Tweraser Martin | ---- Bs Bad Birnbach HB
66 Burgkart Georg | ---- BSF Sigishofen TRB
67 Heuberger  Yvonne | ---- OBSG LB
68 Sersen Oliver | ---- OBSG LB
69 Ihasz Heinz | ---- OBSG LB
70 Ihasz Christina | ---- OBSG TRB
71 Gadenz Hansruedi | ---- OBSG LB
72 Gadenz Rada | ---- OBSG TRB
73 Wiedenmann Daniel | ---- Paffenwinkel BH-R
74 Pölzl Raimund | S Talagova 2002 HB
75 Näger Thomas | ---- Abenberger Bogenschützen HB
76 Zeman Mark | ---- SV Habach-Dürnhausen HB
77 Seidler Horst | ---- SV Habach-Dürnhausen HB
78 Räss Patricia | ---- OBSG TRB
79 Schilling Rene | V BSV-Götzis Compound
80 Pfefferkorn Beate | V BSV-Götzis BH-R
81 Horvath Marco | V BSV-Götzis BH-R
82 Reuchlin Markus | ---- Team Jackalope TRB
83 lang wolfgang | V Jbv Meiningen BH-R
84 lang edith | V Jbv Meiningen BH-R
85 Giesinger Angelika | V BSV Götzis TRB
86 Burtscher Samuel | V Bsv Götzis LB
87 Burtscher-Karner Nicole | V Bsv Götzis LB
88 Martin  Markus | ---- BS Bad Birnbach LB
89 Gründauer Moni | T Bsc Rietz HB
90 Mair Thomas | T Bsc Rietz BH-R
91 Angerer Regina | V BSC Hard LB
92 Angerer Bernd | V BSC Hard LB
93 Ropele Ewald | V BSC-Hard LB
94 Ropele Doris | V BSC-Hard LB
95 Albrecht Martin | M Herzogsägmühle TRB
96 Bereuter Eliah | V JBV Meiningen TRB
97 Bereuter-Dellemann Brigitte | V JBV Meiningen TRB
98 Bereuter Klaus | V JBV Meiningen BB-R
99 Steurer Christian | T HSV Absam BH-R
100 Ulbrich  Tim | ---- BS Oberland Compound
101 Stephan Norbert | ---- BC Keltenschanze München TRB
102 Meinschad Hansjörg | T BSC-Rietz Compound
103 Bauer Herbert | T BSC-Rietz Compound
104 Bär Patrick | ---- Isarwinkler Bogenschützen FSR
105 Salzmann Birgit | V BSC Hard BH-R
106 Sepp Günter | ---- Isarwinkler Bogenschützen HB
107 Silbermann Susanne | ---- Isarwinkler Bogenschützen BH-R
108 Papp Antal | ---- BC Lanzmühle TRB
109 Gitay Zoltan | ---- BC Lanzmühle TRB
110 Ginzinger Manuel | T Wipptaler BSC TRB
111 Scherl Sabine | T Wipptaler BSC TRB
112 Sinicak Jan | ---- BSV Vaterstetten BB-R
113 Peter Joachim | V BSV arcum venandi TRB
114 Mathies Werner | V BSV arcum venandi TRB
115 Müller-Stock Marc | V BSV arcum venandi LB
116 Bless Hartwig | ---- BSC Buronen HB
117 Glanovitis Ursula | ---- ohne TRB
118 Raijmakers Peter | ---- Vredelust Deurne nl 1224 BB-R
119 Schacherbauer Esther | ---- Bs oberland HB
120 Spiess Helmut | ---- Buronen Kaufbeuren TRB
121 Schneckeneichner Stefan | ---- Buronen Kaufbeuren TRB
122 Marecek Jaro | ---- VfL Landshut BH-R
123 lang wolfgang | V Jbv Meiningen BH-R
124 Hochenburger Jennifer | T HSV Absam Bogensport TRB
125 Hochenburger Armin | T HSV Absam Bogensport TRB
126 Eckhardt Julian | V BSV Götzis LB
127 Jordan Eugen | T WBSC Compound
128 Pupetschek Manfred | T IHG TRB
129 Heß Inanna | OOE Bogensport Waldenfels BH-R
130 Eggerstorfer Monika | OOE XXX HB
131 Eggerstorfer Walter | OOE XXX HB
132 Rauf Rauend | ---- SG Grabenfleck Pasing / München TRB
133 Wieser  Christian | T Bsu St.Veit LB
134 Klose Tobias | ---- MBSV - Münchner Bogensportverein BB-R
135 Führen Leo | S BSV Salzburg TRB
136 Hubrich  Tim | ---- BS Vaterstetten BB-R
137 Becker Thomas | ---- MBSV - Münchner Bogensportverein BB-R
138 Heigl Silvia | T JBV Flaurling TRB
139 Gabl Johanna | T BSV Lakota TRB
140 Gabl Peter | T BSV Lakota TRB
141 Vavrickova Katerina | ---- JS Licomersko CZ BH-R
142 Jezdik Robert | ---- JS Licomersko CZ BH-R
143 Svarc Stanislav | ---- JS Licomersko CZ BH-R
144 Egerter Marcel | ---- SGi Welzheim HB
145 Mayer Ingeborg | V TB Koblach HB
146 Mayer Günter | V TB Koblach HB
147 Junghanns Hari | ---- DFBV BH-R
148 Silber Brigitte | ---- TG Biberach BH-R
149 Huber Nicole | V BSV Götzis LB
150 Dür Adi | V BSV Götzis HB
151 Plank Reinhold | OOE BSV Kremstal TRB
152 Plank Anna | OOE BSV Kremstal TRB
153 Mechtcheriakov Sergei | T IHG BH-R
154 Tscheinig Silvio | ---- Keiner BH-R
155 Beck Helmut | ---- TFBS München HB
156 mösinger reinhard | T bsc wörgl LB
157 linssen michaela | T bsc wörgl TRB
158 Liebig Daniel | ---- Sonne Mond und Sterne TRB
159 Sandbichler Franz | T BC Kufstein TRB
160 Fritzer Cornelia | T BC Kufstein TRB
161 Onnich Markus | ---- keiner TRB
162 Guggenberger Uwe | ---- Egenhausen HB
163 Huelle Werner | ---- Egenhausen HB
164 Jenni Anni | V TB Koblach TRB
165 Jenni Peter | V TB Koblach TRB
166 Nesensohn Tamara | V TB Koblach TRB
167 Marte Hannes | V TB Koblach TRB
168 Kilga Marc | V TB Koblach TRB
169 Grabuschnigg Maria | V TB Koblach TRB