26.Arnspitz Arrowheadturnier  13.7.2019|14.7.2019

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

  • Schützengilde Scharnitz
  • Walter Lechthaler
  • schuetzenheim@sg-scharnitz.com
  • Das Startgeld ist auf das Konto der Raiffeisenbank Seefeld mit dem Vermerk „Arnspitzturnier + Name des Schützen“ zu überweisen. IBAN: AT93 3631 4000 0803 0264 BIC: RZTIAT22314. Bei Nichtantreten zum Turnier gibt es keine Rückerstattung.

  • Turnierdetails
  • Ausschreibung-Arn-2019.jpg
Zusatzinfos:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:




Die Teilnehmerzahl ist auf 96 limitiert!!!

SchützInnen ab 96 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -27

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Ronacher Ingrid | S BSV Glemmerhof Compound
2 Meudt Sascha | ---- BS Laichingen Compound
3 Pichler Helmut | T BSV Brixlegg Navajos REC
4 Oswald Lisa | ---- BSC Vellmar Compound
5 Hergenröther Thilo | M KPSG Zirndorf BB-R
6 Zwetti Christian | STMK TBs Leibnitz REC
7 Bizzarro Tassilo | ---- SV Gundelfingen BB-R
8 Bizzarro Bettina | ---- SV Gundelfingen BB-R
9 Boscher Martina | M DSB BB-R
10 Kipferler Nora | M DSB BB-R
11 Klesmann Daniela | M DSB REC
12 Landrock Katharina | M DSB Compound
13 Speicher Bianca | M DSB REC
14 Wellner Teresa | M DSB Compound
15 Lüpkemann Henning | M DSB Compound
16 Meyer Michael | M DSB BB-R
17 Rohrberg Sebastian | M DSB REC
18 Schütz Yannik | M DSB Compound
19 Sprenger Karsten | M DSB REC
20 Stadler Florian | M DSB Compound
21 Bünnig Kai | M DSB BB-R
22 Keck Andreas Elmar | M DSB REC
23 Stockner Michael | M DSB REC
24 Staudt Marco | M OK Archery JVPP e.V. Compound
25 Hoffmann Christian | M SV Eltingshausen Compound
26 Tröger Peter | M SpvGG Reuth Compound
27 Blech Mirko | ---- Psv München BB-R
28 Kappelmaier  Benedikt | ---- Psv München BB-R
29 Saiz Frühn Xavier | ---- Psv München BB-R
30 Weber Thorsten | ---- Hamburger Schützengesellschaft 1390 REC
31 Weber Barbara | ---- Hamburger Schützengesellschaft 1390 Compound
32 Sieberer Erika | T BC Kufstein IB
33 Böhnke Julia | M TV Meßkirch Compound
34 Korn Wolfgang | ---- Bogenclub Keltenschanze BB-R
35 Borsos Walter | ---- PSV München BB-R
36 Busch Erwin | ---- BC Keltenschanze REC
37 Langer Helmut | ---- Regensburger Bogenschützen e.V. REC
38 Langer Elke | ---- Regensburger Bogenschützen e.V. BB-R
39 Szakacs Manuel | T BSC Jenbach BB-R
40 Knaack Quirin | ---- Bogenschützen Züri Oberland Compound
41 Reiter Peter | V BSC Hard IB
42 Germ Harald | V BSC Hard BB-R
43 Johannsen Ingo | V BSC Hard BB-R
44 Meusburger Philipp | V BSC Hard REC
45 Hehenberger  Mario | OOE UBSC Ried Compound
46 Hehenberger  Andrea | OOE UBSC Ried Compound
47 Zweimüller  Rudolf | OOE UBSC Ried Compound
48 Forster Pascal | M SV Eberstadt REC
49 Zumbroich Ingo | M BSC Rüsselsheim Compound
50 Asbach Jens | M BSC Nidderau Compound
51 Gröhl Manuel | M BSC Rüsselsheim Compound
52 Obst Oliver | M BSC Vellmar REC
53 Zaltsberg Anastassia | M Homburger SG 1390 REC
54 Reyer Sören | M SV Böddiger Compound
55 Abels Marvin | M PBC Bürstadt BB-R
56 Barckholt Silvia | T BSC Achensee Compound
57 Reder Sigisbert | ---- BC Keltenschanze BB-R
58 Mischke Alexandra | M Bogenschützen TSV Natternberg Compound
59 Bildner Tobias | M Bogenschützen TSV Natternberg Compound
60 Habereder Lorenz | M Bogenschützen TSV Natternberg Compound
61 Schneider Jens | M Bogenschützen TSV Natternberg REC
62 Prues Peer-Thorsten | ---- SK Stelle BB-R
63 Valentinitsch Johann | ---- SpVgg Höhenkirchen BB-R
64 Gailer Hannes | STMK HSV Lienz IB
65 Werkmann Rupert | ---- Regensburger Bogenschützen REC
66 Turk Ingrid | ---- Regensburger Bogenschützen REC
67 Radtke Felicia | Regensburger Bogenschützen REC
68 Lilienberg Manuel | ---- Regensburger Bogenschütze REC
69 Mathes Josef | Regensburger Bogenschützen REC
70 Burkhardt Josef | Regensburger Bogenschützen REC
71 Hildner Peter | ---- Regensburger Bogenschützen e.V REC
72 Mayer Gerhard | ---- Regensburger Bogenschützen REC
73 Kunkel Ingolf | ---- Regensburger Bogenschützen REC
74 Plankensteiner-Daxer Heike | T BSC Achensee BB-R
75 Daxer  Georg | T BSC Achensee BB-R
76 Somweber Daniel | T BSC-Achensee BB-R
77 Lechner Roland | T BSC Achensee Compound
78 Lechner Jacqueline Christin | T BSC Achensee BB-R
79 Lechner Christina | T BSC Achensee BB-R
80 Gläss Oliver | T BSC Achensee Compound
81 Schulze Winfried | BSC Schömberg REC
82 Schulze Philip | WSV REC
83 Josef Reichmann | STMK BSC Union Kammern REC
84 Underberg Robert | ---- Bogenclub Keltenschanze Compound
85 Zauner Christian | T BSC Rietz Compound
86 Sailer Steven | T BSC Rietz Compound
87 Stelzig Norbert | ---- BCKeltenschanze Compound
88 Schwarz Andreas | T Bsc Rietz Compound
89 Schwarz Peter | T Bsc Rietz Compound
90 Kirchmair Manfred | T BSC Rietz Compound
91 Deininger Daniel | M Bogenschützen TSV Natternberg REC
92 Schröder Erik | M Bogenschützen TSV Natternberg REC
93 Chudasch Klaus | ---- SV Gundelfingen BB-R
94 Arlt Thomas | T BSC Achensee BB-R
95 Mieth Jonas | M Bogenschützen TSV Natternberg REC
96 Sauter Sabine | ---- Victory Archery Compound
97 Raab Armin | ---- SF Gechingen BB-R
98 Klesmann Richard | ---- BS Nürtingen BB-R
99 Oswald Andreas | ---- BSC Mittenwald Compound
100 Allhorn Sascha | BS Delmenhorst BB-R
101 Jentges Monika | BS Delmenhorst BB-R
102 Siebert Jens | BS Delmenhorst BB-R
103 Siebert Cornelia | ---- BS Delmenhorst BB-R
104 Kuffer Michael | ---- BSC Mittenwald REC
105 Kossmann David | Bogensportschule Saar e.V. BB-R
106 Kunz Madeleine | Bogensportschule Saar e.V. BB-R
107 Höttecke Silke | ---- Sherwood Bogensport Compound
108 Graf Roland | Bogensport Fürstenfeldbruck Compound
109 Zilinski Thomas | M Rheydter TV 1847 e.V. - BoSch REC
110 Schütz Leon | M BoSC Erftstadt Compound
111 Räder Philipp | M Krefelder Sportschützenkorps 1842 e.V. REC
112 Räder Dr. Meike | M Krefelder Sportschützenkorps 1842 e.V. REC
113 Fürst Angelika | ---- Künische Freibogenschützen REC
114 Fürst Werner | ---- Künische Freibogenschützen LB
115 Schönbrodt Gerd | ---- Alpenrose Heimertingen BB-R
116 Schütz Christian | ---- BSC Mittenwald REC
117 Mannes Peter | BSC Mittenwald REC
118 Ortner Friedrich | BS Feucht Compound
119 Riedl Claus | BS Feucht Compound
120 Bechtold Johannes | V BSC Hard REC
121 Eder Rudolf | ---- Hubertus Hörgertshausen BB-R
122 Eder Cornelia | ---- Hubertus Hörgertshausen BB-R
123 Eder Tobias | ---- Hubertus Hörgertshausen BB-R