ÖM IFAA 2023 und Vorbereitungsturnier IFAA für die EBHC 2024  8.6.2023|10.6.2023

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Die Schiedsrichter des ÖBSV werden ausschließlich regelkonformes Equipment zulassen. Das Bogenkontrollformular ist zur Bogenkontrolle ausgefüllt mitzubringen. Download Bogenkontrollformular


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Es sind alle Schützen aus EU Nationen herzlich eingeladen! Es gilt Lizenzpflicht!

Die Teilnehmerzahl ist auf 480 limitiert!!!

SchützInnen ab 480 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -80

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Gaggl Ernst | K Bsc Mittelerde Arriach Bowhunter Recurve BH-R
2 Jahnel Christian | ---- AAE Bowhunter Recurve BH-R
3 Jahnel Claudia | ---- AAE Bowhunter Recurve BH-R
4 Frener  Herbert | V JBV Freestyle Unlimited FU
5 Nuber Edgar | ---- DFBV Traditional Recurve Bow TRB
6 Feurle  Michael | V JBV Meiningen Historical Bow HB
7 Stäbel  Bernd | ---- BSV Lechtal Bowhunter Recurve BH-R
8 Stäbel  Petra | ---- BSV Lechtal Traditional Recurve Bow TRB
9 Borchert Horst | ---- Landsberger Bogenschützen e.V Traditional Recurve Bow TRB
10 Borchert Isabel | ---- Landsberger Bogenschützen e.V Traditional Recurve Bow TRB
11 Baier Rene | ---- SV Kadeltshofen Barebow Recurve BB-R
12 Baier Aniela | ---- SV Tiefenbach Barebow Recurve BB-R
13 Baier Klara | ---- SV Tiefenbach Bowhunter Recurve BH-R
14 Wastian Klaus | ---- Landsberger Bogenschützen Traditional Recurve Bow TRB
15 Schäfer Christine | ---- 1. FC Passau, Raberholzschützen Barebow Recurve BB-R
16 Schäfer Rüdiger | ---- 1. FC Passau, Raberholzschützen Freestyle Unlimited FU
17 Degenhart  Eva-Maria | ---- 1. FC Passau / Raberholzschützen Barebow Recurve BB-R
18 Meisinger Martin | ---- 1. FC Passau, Raberholzschützen Freestyle Unlimited FU
19 Warbinek Karin | T Osttiroler Bogenschützen Barebow Recurve BB-R
20 Niederegger Harald | T BSV Iseltal Barebow Recurve BB-R
21 Niederegger Peter | T BSV Iseltal Bowhunter Recurve BH-R
22 Haslinger Günther | ---- BSB Bad Birnbach Historical Bow HB
23 Kollnig Manfred | T HSV Lienz Historical Bow HB
24 Leitner Gernot | STMK EAT-Bogensport Barebow Recurve BB-R
25 Schume Benjamin | T HSV Lienz Historical Bow HB
26 Leitner Rosemarie | STMK EAT-Bogensport Barebow Recurve BB-R
27 Gruber Christian | S Bsv Stockenbaum Neukirchen Traditional Recurve Bow TRB
28 Haas Andreas | K BSC Mittelerde Arriach Barebow Recurve BB-R
29 Pirmann Manuela | K VSC Viktring Longbow LB
30 Haas Elke | K BSC Mittelerde Arriach Barebow Recurve BB-R
31 Pirmann Wolfgang | K VSC Viktring Bowhunter Recurve BH-R
32 Rauter Ronnie | S Bowfire Schörhof Bowhunter Recurve BH-R
33 Rauter Marina | S Bowfire Schörhof Bowhunter Recurve BH-R
34 Willsch Stefan | ---- Albra Archery Bowhunter Recurve BH-R
35 Rauter Tobias | S Bowfire Schörhof Bowhunter Recurve BH-R
36 Willingshofer August | K BSC Wörthersee Barebow Recurve BB-R
37 Willingshofer Petra | K Bsc Wörthersee Barebow Recurve BB-R
38 Schaffer Gerhard | STMK BSC Ennstal Longbow LB
39 Engel  Robert | OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB
40 Schleinzer Andreas | K BSC Wörthersee Freestyle Unlimited FU
41 Probst Wolfgang | STMK BS Ligist - Archery Freaks Bowhunter Recurve BH-R
42 Harg Franz | STMK BS - Ligist Archery Freaks Longbow LB
43 Geyer  Joachim | ---- Team ArrowJoe Longbow LB
44 Harg Irene | STMK BS - Ligist Archery Freaks Traditional Recurve Bow TRB
45 Begusch Arnulf | K BSC Velden Freestyle Unlimited FU
46 Landl Wilhelm | V BSC-Lustenau Barebow Recurve BB-R
47 Wibmer Andreas | T HSV Lienz Historical Bow HB
48 Valis Andrea | OOE Union Ried / Riedmark Barebow Recurve BB-R
49 Valis Jürgen | OOE Union Ried / Riedmark Barebow Recurve BB-R
50 Kusmin Wolfgang | STMK BSC Ennstal Traditional Recurve Bow TRB
51 Vorderegger Christian | S BSV Stockenbaum Neukirchen Traditional Recurve Bow TRB
52 Thannesberger  Kristin | OOE UNION Ried in der Riedmark Freestyle Unlimited FU
53 Schinko Bernhard | OOE BSV Offenhausen Traditional Recurve Bow TRB
54 Schauer Johann | OOE BSV-Peilstein Longbow LB
55 Holzmannstetter Petra | S UBSC Flachgau Bowhunter Unlimited BU
56 Astelhuber  Raffael | S UBSC Flachgau Bowhunter Unlimited BU
57 DAX  Theodor | S HSV-Saalfelden Traditional Recurve Bow TRB
58 Hoser Tamara | OOE UBSV Schardenberg Historical Bow HB
59 Zraunig Gabi | T Hsv Lienz Longbow LB
60 Goriupp  Stephan | STMK Bc wildon Freestyle Unlimited FU
61 Costa Niedermoser  Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl Traditional Recurve Bow TRB
62 Niedermoser Klaus | T BSC-Kaiserwinkl Traditional Recurve Bow TRB
63 Heinz Bianca | T BSC Rietz Freestyle Unlimited FU
64 Kropiunig Alexander | T BSC Rietz Freestyle Unlimited FU
65 Köchl Herwig | K Bsc Mittelerde Arriach Traditional Recurve Bow TRB
66 Rottler Gerald | S UBSC Flachgau Traditional Recurve Bow TRB
67 Ofner  Bettina | OOE BSV Kremstal Longbow LB
68 Moitzi Walter | K BSC Wolfsberg Bowhunter Unlimited BU
69 Ulz Rene | STMK BSC Ennstal/ 3D Kaiserjäger Longbow LB
70 Walzl Thomas | K BSC WOLFSBERG Freestyle Unlimited FU
71 Mlinaric Stefan | STMK BC Wildon-Weitendorf Freestyle Unlimited FU
72 Stubauer-Bojko Michaela | K 1.KBSV Pörtschach Barebow Recurve BB-R
73 Bojko Michael | K 1.KBSV Pörtschach Barebow Recurve BB-R
74 Hartweger Robert | K Bsc Mittelerde Arriach Bowhunter Recurve BH-R
75 Schiestl  Jacqueline | K Bsc Mittelerde Arriach Bowhunter Recurve BH-R
76 Ellmer Stephanie | STMK BC-Wildon Weitendorf Barebow Recurve BB-R
77 RADAUER Helmuth | STMK TBS LIEZEN Traditional Recurve Bow TRB
78 HRABOVSKY Manfred | STMK TBS LIEZEN Traditional Recurve Bow TRB
79 BENDA Michael | STMK HUNTING FOX Traditional Recurve Bow TRB
80 Kirsch Martina | K BSC Wörthersee Freestyle Unlimited FU
81 Marchgraber  Matthias | OOE BSV Kremstal Historical Bow HB
82 Pichler Johann | K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
83 Wipp Martin | S Club 3D Austria Bogensport HSV Wals Freestyle Unlimited FU
84 Honold Christian | ---- Albra Archery Longbow LB
85 Posch  Anton | S BSV Glemmerhof Historical Bow HB
86 Honold Claus-Ulrich | ---- Albra Archery Traditional Recurve Bow TRB
87 Wanghofer Christian | OOE BSV Riedersbach Freestyle Unlimited FU
88 Salis-Samaden Valerie | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R
89 Kößler Renate | S Bsv Glemmerhof Historical Bow HB
90 Kößler Thomas | S Bsv Glemmerhof Historical Bow HB
91 Berger  Hermann | S BSV-Glemmerhof Bowhunter Recurve BH-R
92 Zimmerbeutel  Axel | OOE BSV Riedersbach Barebow Recurve BB-R
93 Mühlburger Harald | T Bsv Iseltal Barebow Recurve BB-R
94 Meinschad Hansjörg | T BSC-RIETZ Freestyle Unlimited FU
95 Meinschad  Marcel | T BSC Rietz Freestyle Unlimited FU
96 Meinschad  Mario | T BSC Rietz Freestyle Unlimited FU
97 Brandstätter  Klaus | OOE Union Ried in der Riedmark Barebow Recurve BB-R
98 Brausch Andreas | ---- Umlachtaler Bogenschützen Bowhunter Recurve BH-R
99 Schellmann Joerg | ---- SC Hermaringen Longbow LB
100 Wieland Peter | NOE Austrian Free Archer Bowhunter Recurve BH-R
101 Schlick  Rudolf | S BS Lungau Barebow Recurve BB-R
102 Neumaier Peter | S HSV Saalfelden Longbow LB
103 Rosenegger Klaus | ---- BSP Hallaich Freestyle Unlimited FU
104 Rieder Herta | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R
105 Rieder Klaus | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R
106 Sirec  Christian | STMK BSV- Rassach Bowhunter Recurve BH-R
107 Mühlburger Alfred | T Bsv.Iseltal Longbow LB
108 Zuparic-Pavkic  Igor | S BSV-OBERKRAMMERN Bowhunter Unlimited BU
109 Pflegpeter  Brigitte | K BSC Wolfsberg Traditional Recurve Bow TRB
110 Hofer Bernhard | S Ubsv Glemmtal Bowhunter Unlimited BU
111 Reicher  Ernst | K BSc Wörthersee Bowhunter Recurve BH-R
112 Mayer Günter | V TB Koblach Historical Bow HB
113 Häfele Berthold | M BS untere Argen Longbow LB
114 Mayer Ingeborg | V TB Koblach Historical Bow HB
115 Pauls Lotte | NOE 1.BSC Piestingtal Longbow LB
116 Matz Hendryk | ---- BSP Hallaich Freestyle Unlimited FU
117 Jeitler  Jürgen | NOE BSC-Arcus Freestyle Unlimited FU
118 Bucher Martin | STMK BSC Kumberg Barebow Recurve BB-R
119 Dorner Astrid | STMK BSC Kumberg Bowhunter Recurve BH-R
120 Hainzer Markus | T HSV Lienz Bowhunter Unlimited BU
121 Hainzer Annika | T HSV Lienz Bowhunter Unlimited BU
122 Wiesbauer Bernd | STMK BSV Rassach Longbow LB
123 Wiesbauer Maria | STMK BSV Rassach Bowhunter Recurve BH-R
124 Url Günter | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer Bowhunter Recurve BH-R
125 Mühlburger Peter Paul | T Bsv Iseltal Traditional Recurve Bow TRB
126 Thurner Robert | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Unlimited BU
127 Thurner Nicole | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R
128 Kerbl  Herwig | NOE 3D Bogensport Puchberg Longbow LB
129 Nohse Judit | ---- RTK Longbow LB
130 Filz Ernst | ---- Club Kentucky Rosenheim Bowhunter Recurve BH-R
131 Ehrengruber Martin | OOE BSV RIEDERSBACH Bowhunter Recurve BH-R
132 Mittermayer Karin | ---- Club Kentucky Rosenheim Barebow Recurve BB-R
133 Kaisermayr Johann | S UBSC Flachgau Barebow Recurve BB-R
134 Kaisermayr Marija | S UBSC Flachgau Barebow Recurve BB-R
135 Brandstätter  Martina | OOE Union Ried In Der Riedmark Bowhunter Recurve BH-R
136 Jeitler Heidelinde | STMK BSV Thermenland Freestyle Unlimited FU
137 Kollmer Horst | STMK BSV Thermenland Bowhunter Recurve BH-R
138 Banfi Kurt | STMK BC Wildon Weitendorf Freestyle Unlimited FU
139 Banfi Barbara | STMK BC Wildon Weitendorf Freestyle Unlimited FU
140 Hofer Karl | S UBSC Flachgau Traditional Recurve Bow TRB
141 Ammer Petra | OOE BSV-Kremstal Barebow Recurve BB-R
142 Ammer Franz | OOE BSV-Kremstal Longbow LB
143 Kogler Iris | S BSV GLEMMERHOF Bowhunter Recurve BH-R
144 Lederer Siegi | S BSV GLEMMERHOF Bowhunter Recurve BH-R
145 Ram Markus | T HSV Lienz Barebow Recurve BB-R
146 Trasischker Alfred | K BSC Wörthersee Bowhunter Recurve BH-R
147 Trasischker Gabriela | K BSC Wörthersee Bowhunter Recurve BH-R
148 Mayrhofer Julian | OOE BSV-Kremstal Barebow Recurve BB-R
149 Kram Jürgen | STMK EAT-Bogensport Barebow Recurve BB-R
150 Rammer Wolfgang | OOE Askö Luftenberg Bowhunter Recurve BH-R
151 Wansch   Leopold | OOE Askö Bogensport St Oswald Barebow Recurve BB-R
152 Lang Armin | STMK bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Freestyle Unlimited FU
153 Margesin Hans Peter | OOE BSV Kremstal Barebow Recurve BB-R
154 Margesin Petra | OOE BSV Kremstal Barebow Recurve BB-R
155 Stöfan Alfred | K 1.KBSV Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB
156 Graßl  Gottfried | STMK BSC Semriach Longbow LB
157 Graßl  Maria | STMK BSC Semriach Longbow LB
158 Holleis  Hans | S HSV Saalfelden Bowhunter Recurve BH-R
159 Holleis  Gabi | S HSV Saalfelden Bowhunter Recurve BH-R
160 Meikl Robert | S HSV Saalfelden Bowhunter Recurve BH-R
161 Muick Harry | STMK LH graz Barebow Recurve BB-R
162 Egger Charly | T BSMP Mieming Freestyle Unlimited FU
163 Fasching Franz | W BC Union Wien Freestyle Limited Recurve FS-R
164 Werlitsch Ernst | STMK EAT-Bogensport Barebow Recurve BB-R
165 Zweimüller  Rudolf | OOE Ubsc Ried Freestyle Unlimited FU
166 Hehenberger  Andrea | OOE Ubsc Ried Freestyle Unlimited FU
167 Linder Daniel | K BSC-Velden Bowhunter Recurve BH-R
168 Linder Stefan | K BSC-Velden Bowhunter Recurve BH-R
169 Paukenheider  Eduard | STMK BSC Ennstal Traditional Recurve Bow TRB
170 Reithmaier Christian | T Bsv Penzing Barebow Recurve BB-R
171 Klingler Ralf | T Bsv Penzing Traditional Recurve Bow TRB
172 Keuschnigg Peter | T Bsv Penzing Traditional Recurve Bow TRB
173 Waibel Gerhard | V BSV Götzis Bowhunter Recurve BH-R
174 Waibel Christiane | V BSV Götzis Bowhunter Recurve BH-R
175 Gailer Hannes | T HSV Lienz Barebow Recurve BB-R
176 Heel Helmut | T BSMP Freestyle Unlimited FU
177 Meinschad Rainer | T SG Scharnitz Historical Bow HB
178 Nagele Katrin | K BSC Wörthersee Barebow Recurve BB-R
179 Nagele Erich | K BSC Wörthersee Barebow Recurve BB-R
180 Isopp Johann | K BSC Wörthersee Barebow Recurve BB-R
181 Heigl  Silvia | T JBV Flaurling Traditional Recurve Bow TRB
182 Fauland Theresa | K BSC Wörthersee Barebow Recurve BB-R
183 Kanetscheider Alexander | T SG Scharnitz Historical Bow HB
184 WESTREICHER Manfred | T JBV Flaurling Bowhunter Recurve BH-R
185 Rath Erik | K BSC Wörthersee Bowhunter Recurve BH-R
186 Nedoluha  Esther | S TALAGOVA 2002 Historical Bow HB
187 Stückler  Martin | S TALAGOVA 2002 Longbow LB
188 Bimeshofer  Hermann | STMK BSV Rassach Bowhunter Recurve BH-R
189 Buresch Peter | STMK BC Wildon Wweitendorf Bowhunter Unlimited BU
190 Klein  Stefan | T BSV Penzing Barebow Recurve BB-R
191 Damej  Silvio | K Bsc Wörthersee Bowhunter Unlimited BU
192 Steinkellner  Christian | T BSC-Wörgl Barebow Recurve BB-R
193 lehrer josef | ---- rosenholz unterlintach Bowhunter Recurve BH-R
194 Schmalhoff Iris | ---- DFBV Longbow LB
195 Schmalhoff Connor | ---- DFBV Bowhunter Compound BH-C
196 Schmalhoff Oliver | ---- DFBV Traditional Recurve Bow TRB
197 Fauster  Manfred | STMK BSV Thermenland Barebow Recurve BB-R
198 Winkler Fauster Gabriel | STMK BSV Thermenland Freestyle Unlimited FU
199 sander gerhard | K 1kbsv pörtschach Historical Bow HB
200 Münch Andreas | S Bowfire Schörhof Bowhunter Recurve BH-R
201 Woger Maximilian | K BSC Velden Barebow Recurve BB-R
202 Müller Felix | T BSC Rietz Traditional Recurve Bow TRB
203 Tomasini Mario | T BSC Rietz Traditional Recurve Bow TRB
204 Assaloni  Silvia | K BSC Mittelerde Arriach Longbow LB
205 Wallner Ewald | STMK BSC Sölkpass Bowhunter Recurve BH-R
206 Moitzi Lorenz | K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
207 Zimmermann Herbert | OOE Ubsv Grünau Historical Bow HB
208 Uhl Gerhard | S Bsv Glemmerhof Traditional Recurve Bow TRB
209 Leikam Ewald | K BSC Wörthersee Traditional Recurve Bow TRB
210 Kanz Günther | K Bsc-Wörthersee Bowhunter Recurve BH-R
211 Steinwender Alexander | K BSC-Wörthersee Barebow Recurve BB-R
212 Thoma Anton | V BSC Hard Freestyle Limited Recurve FS-R
213 Bauer Helfried | NOE Austrian Free Archer Bowhunter Recurve BH-R
214 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 Longbow LB
215 Schober Andreas | STMK BSC Hubnfastl Traditional Recurve Bow TRB
216 Töplitzer  Josef | S Club 3-D Austria Bogensport HSV Wals Traditional Recurve Bow TRB
217 Stockinger Klaus | OOE BSV - Granitland Historical Bow HB
218 Stockinger Angelika | OOE BSV - Granitland Longbow LB
219 Reger Brigitta | ---- BS-Oberland Bowhunter Recurve BH-R
220 Reger Erich | ---- BS-Oberland Bowhunter Recurve BH-R
221 Koeppe Roland | ---- SV Blitzenreute Bowhunter Recurve BH-R
222 Kremser herbert | S BS-Lungau Barebow Recurve BB-R
223 Heß Inanna | OOE Bogensport Waldenfels Bowhunter Recurve BH-R
224 Reinisch Gerlinde | K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
225 Reinisch Peter | K BSC Wolfsberg Barebow Recurve BB-R
226 Baumann Robin | ---- Blumhofer Finest Bows Traditional Recurve Bow TRB
227 Hueber Max | S Talagova 2002 Longbow LB
228 Kragler Gerhard | NOE BSC Arcus Bowhunter Recurve BH-R
229 Bauer Herbert | T BSC Rietz Freestyle Unlimited FU
230 Martetschläger Martin | OOE Bogensport Waldenfels Longbow LB
231 Wunderlich Andreas | OOE Bgensport Waldenfels Longbow LB
232 Feizlmair Walter | NOE Union Bogensport Haag Bowhunter Recurve BH-R
233 Bacher Andrea | STMK BSC Ennstal Bowhunter Recurve BH-R
234 Wenzel Karl | ---- DFBV / SG Tell Wolfegg Bowhunter Recurve BH-R
235 Bischoff Patrick | ---- SV Stein Historical Bow HB
236 Uhl  Thomas | S BSV Glemmerhof Traditional Recurve Bow TRB
237 Gausterer Helmut | STMK BC Union Graz-Seiersberg Freestyle Unlimited FU
238 Schroll Albin | T BSC-Kaiserwinkl Traditional Recurve Bow TRB
239 Falkner Helga | T Osttiroler Bogenschützen Bowhunter Recurve BH-R
240 Biermann Jörg | K - Bowhunter Recurve BH-R
241 Hermanik Gerd | K BSC Wörthersee Freestyle Unlimited FU
242 Sacher Jens | T IHG Longbow LB
243 Tranacher  Herwig | K BSC Wörthersee Barebow Recurve BB-R
244 Reinprecht Franz | T BSC Lienzer Dolomiten Freestyle Unlimited FU
245 Reinprecht Melissa | T BSC lienzer Dolomiten Freestyle Unlimited FU
246 Größing Harald | STMK Hunting Fox Bowhunter Recurve BH-R
247 Stückelberger Herbert | K BSC Wörthersee Traditional Recurve Bow TRB
248 Wechselberger Dieter | S BSV Stockenbaum Neukirchen Traditional Recurve Bow TRB
249 Rinner Wilhelm | S Talagova 2002 Historical Bow HB
250 Mauser Robert | OOE ASKÖ Luftenberg Traditional Recurve Bow TRB
251 Mauser Isabella | OOE ASKÖ Luftenberg Traditional Recurve Bow TRB
252 Obermüller Manuel | OOE BSV Riedersbach Freestyle Unlimited FU
253 Schäfer Jochen | ---- Raberholzschützen Passau Traditional Recurve Bow TRB
254 Gabl Johanna | T BSV Lakota Traditional Recurve Bow TRB
255 Gabl Peter | T BSV Lakota Traditional Recurve Bow TRB
256 Schett Christian | T SG Scharnitz Historical Bow HB
257 Auernigg Thomas | S HSV Saalfelden Traditional Recurve Bow TRB
258 Lehner Ernst | S Bowfire Schörhof Bowhunter Recurve BH-R
259 Spiegel Thomas | V BSC Hard Historical Bow HB
260 Katzmaier Ernst | K 1.KBSV Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB
261 Rinner Christian | S Talagova 2002 Bowhunter Recurve BH-R
262 Pfaudler Ralph | ---- Die Bogensehne Pro Shop Bowhunter Unlimited BU
263 Baumberger  Jürgen | OOE BSC Ennstal /3d Kaiserjäger Traditional Recurve Bow TRB
264 Baumberger  Doris | OOE BSC Ennstal /3d Kaiserjäger Traditional Recurve Bow TRB
265 Baumberger  Jörg | OOE BSV Ennstal /3d Kaiserjäger Traditional Recurve Bow TRB
266 Rieger  Kurt | T BSC Lienzer Dolomiten Freestyle Unlimited FU
267 Erten Sadik | ---- Regensburger Bogenschützen Traditional Recurve Bow TRB
268 Neuner Josef | T SG Scharnitz Historical Bow HB
269 Grosse -Brömer  Mike | ---- Fire-String Traditional Recurve Bow TRB
270 Grell Günter | OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB
271 Grell Daniela | OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB
272 Obiltschnig  Arnold | K Bsc Velden Traditional Recurve Bow TRB
273 Tripolt Herbert | STMK BSV Seckau Barebow Recurve BB-R
274 Gabriele Kutmon | STMK BS Ligist Archery Freaks Bowhunter Recurve BH-R
275 Wilhelm  Kutmon | STMK BS Ligist Archery Freaks Bowhunter Recurve BH-R
276 Bartel-Zechner Sabine | K BSC Wörthersee Bowhunter Recurve BH-R
277 Bartel Gerald | K BSC Wörthersee Bowhunter Recurve BH-R
278 Freigassner Felix | K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
279 Zellnig Sophie | K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
280 Zellnig Georg | K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
281 Wutti Matthias | K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
282 Vollrath Jürgen | ---- BSV Lechtal Bowhunter Recurve BH-R
283 Maier Monika | ---- 1. FC Passau Raberholzschützen Traditional Recurve Bow TRB
284 Wittmann Klaus | ---- Raberholz Passau Bowhunter Recurve BH-R
285 Wöber  Mirjam | OOE Linz AG Bogensport Longbow LB
286 Ronacher Marianne | S BSV Glemmerhof Longbow LB
287 Ronacher Richard | S BSV Glemmerhof Freestyle Unlimited FU
288 Kapaurer Rosmarie | ---- FAAS Traditional Recurve Bow TRB
289 Kapaurer Walter | ---- FAAS Traditional Recurve Bow TRB
290 Winkler Sabine | K 1.KBSV-Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB
291 Winkler Hubert | K 1.KBSV-Pörtschach Historical Bow HB
292 Wittrock Frank | T HSV Absam Bogensport Traditional Recurve Bow TRB
293 Wittrock Astridl | T HSV Absam Bogensport Traditional Recurve Bow TRB
294 Ortner Franz | S Bowfire Schörhof Bowhunter Recurve BH-R
295 Jany Karl | STMK Bsv Thermenland Bowhunter Recurve BH-R
296 Stöfan Ambros | K SGS Traditional Recurve Bow TRB
297 Neureiter Peter | S HSV-Saalfelden Bowhunter Recurve BH-R
298 Rupek Manfred | STMK EAT-Bogensport Historical Bow HB
299 Robeischl Michael | OOE ASKÖ Bogensport St. Oswald Barebow Recurve BB-R
300 Gutjahr Markus | K BSV Pflüglhof Barebow Recurve BB-R
301 Schröcker Dorothea | K BSV Pflüglhof Bowhunter Recurve BH-R
302 Wrieschnig Karin | K BSV Pflüglhof Bowhunter Recurve BH-R
303 Wrieschnig Herbert | K BSV Pflüglhof Barebow Recurve BB-R
304 Balzer Lukas | ---- BSC Chur Bowhunter Unlimited BU
305 Balzer Stefan | ---- BSC Chur Bowhunter Unlimited BU
306 Hess Lucien | ---- Fine Flèche Walferdange Luxemburg Longbow LB
307 Faßbender Stefan | ---- DFBV Traditional Recurve Bow TRB
308 Seiler Mario | K BSV-Plüglhof Maltatal Barebow Recurve BB-R
309 Lichtenegger Walter | OOE Bsv Kremstal Freestyle Unlimited FU
310 Fuchsberger Rene | S BS Lungau Traditional Recurve Bow TRB
311 Adler Wolfgang | ---- BSV Peilstein Longbow LB
312 Urmann Alexandra | ---- SJV Kropfmühl Traditional Recurve Bow TRB
313 Adler Mia | ---- BSV Peilstein Traditional Recurve Bow TRB
314 Urmann Jason | ---- SJV Kropfmühl Barebow Recurve BB-R
315 Banai Stefan | T BSC Rietz Barebow Recurve BB-R
316 Freinberger Matthias | S Talagova 2002 Historical Bow HB
317 Vennix  Bart | S HSV Saalfelden Bowhunter Recurve BH-R
318 Radauer Daniel | STMK TBS Liezen Bowhunter Recurve BH-R
319 Radauer Rene | STMK TBS Liezen Bowhunter Recurve BH-R
320 Wenzl Katharina | STMK TBS Liezen Traditional Recurve Bow TRB
321 Sneschitz ewald | STMK TBS Liezen Traditional Recurve Bow TRB
322 Krämer Uwe | OOE ASK Nettingsdorf Freestyle Unlimited FU
323 Kanz Verena | K BSC Wörthersee Freestyle Unlimited FU
324 gartner günther | T final target Traditional Recurve Bow TRB
325 karrer robert | T final target Traditional Recurve Bow TRB
326 schistl christian | T lakota Traditional Recurve Bow TRB
327 Schmidt Bernhard | ---- DFBV Longbow LB
328 Schmidt Sabine | ---- DFBV Traditional Recurve Bow TRB
329 Schoßleitner  Ingrid | S Bowfire Schörhof Traditional Recurve Bow TRB
330 Hackl Willi | OOE BSV Peilstein Barebow Recurve BB-R
331 Auer Bruno | K Bsc Velden Bowhunter Recurve BH-R
332 Fortin  Mario | K Bsc Wörthersee Bowhunter Recurve BH-R
333 Haidacher  Rudi | T HSV Lienz Historical Bow HB
334 Fachberger Gerhard | NOE UNION Bogensport Haag Bowhunter Recurve BH-R
335 Michitsch Konrad | NOE Union Bogensport Haag Bowhunter Recurve BH-R
336 Schönherr Andreas | K BSV Pflüglhof Traditional Recurve Bow TRB
337 Lebherz Bernd | ---- DFBV Bowhunter Recurve BH-R
338 Lebherz David | ---- DFBV Bowhunter Compound BH-C
339 Lebherz Hanna | ---- DFBV Longbow LB
340 Matschl Jürgen | ---- SG Neuensorg Bowhunter Recurve BH-R
341 List Johann | NOE UBC DIANA NÖ Freestyle Unlimited FU
342 Obermüller Kevin | OOE BSV Offenhausen Freestyle Unlimited FU
343 Jell David | OOE BSV Peilstein Freestyle Unlimited FU
344 Jell Julian | OOE BSV Peilstein Freestyle Unlimited FU
345 Jell Adrian | OOE BSV Peilstein Freestyle Unlimited FU
346 Jell Sabine | OOE BSV Peilstein Traditional Recurve Bow TRB
347 Kuschal Ulli | ---- Team Goldtip Freestyle Unlimited FU
348 Gurker Josef | K BSV Pflüglhof Barebow Recurve BB-R
349 Joyce Tom | ---- IFAF Longbow LB
350 Sieberer Erika | T BC Kufstein Traditional Recurve Bow TRB
351 Beranek Hubert | OOE bogenstation oö Historical Bow HB
352 Marakovits Michael | STMK BSV Thermenland Barebow Recurve BB-R
353 Baumann Georg | T BSV Lakota Traditional Recurve Bow TRB
354 Haselsberger Hans | T BSV Lakota Longbow LB
355 Pletzer Paul | T BSV Lakota Longbow LB
356 Höllinger Anna Theresa | OOE BSV Kremstal Barebow Recurve BB-R
357 Folgert Detlef | ---- Free Bowhunters Frimmersdorf Bowhunter Recurve BH-R
358 Handlechner Martina | OOE BSV-Kremstal Traditional Recurve Bow TRB
359 Weiss Harald | OOE BSV-Kremstal Traditional Recurve Bow TRB
360 Tscharnidling  Andreas | T Hsv Lienz Bowhunter Recurve BH-R
361 Winker Marion | T BSP-Pfunds Traditional Recurve Bow TRB
362 Winker Ingo | T BSP-Pfunds Historical Bow HB
363 Degen Roland | S UBSC Flachgau Bowhunter Recurve BH-R
364 rudolf geisler | S hsv saaledlen Bowhunter Unlimited BU
365 Fischer Christian | S Ubsv Glemmtal Historical Bow HB
366 Lang Reinhard | T BSV- Iseltal Bowhunter Recurve BH-R
367 Helmut  Mair | K VAS Barebow Recurve BB-R
368 Schmid Christian | STMK BSC Ennstal / 3D Kaiserjäger Bowhunter Unlimited BU
369 Fahrner Barbara | S Talagova 2002 Historical Bow HB
370 Gerstel Michael | OOE Bsv Kremstal Historical Bow HB
371 Salewsky Gert | S BSV Glemmerhof Bowhunter Recurve BH-R
372 Minibek Paul | K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
373 Ram  Thomas | T HSV-LIENZ Bowhunter Recurve BH-R
374 Leblhuber Gregor | OOE BSA Ternberg Longbow LB
375 Ronacher Bernd | S BSV Glemmerhof Bowhunter Unlimited BU
376 Schafzahl Sieglinde | STMK Bc Wildon Barebow Recurve BB-R
377 Gschrei Werner | ---- DFBV Freestyle Unlimited FU
378 Koloszar Adalbert | B BSV Potzneusiedl Barebow Recurve BB-R
379 Heinke Christian | M BSC Rietz Freestyle Unlimited FU
380 Heinke Patrick | M BSC Rietz Freestyle Unlimited FU
381 Maul  Carsten | T BSC Rietz Freestyle Unlimited FU
382 Friedrich Stefanie | T BSC Rietz Freestyle Unlimited FU
383 Weinzierl  Christian | OOE UBSV Grünau Freestyle Unlimited FU
384 Weinzierl  Andrea | OOE UBSV Grünau Bowhunter Recurve BH-R
385 Jantschge Harald | OOE ASKÖ-Luftenberg Barebow Recurve BB-R
386 Moosbrugger Judith | V BSC Bludenz Traditional Recurve Bow TRB
387 Moosbrugger Leopold | V BSC Bludenz Traditional Recurve Bow TRB
388 Hutwagner Josef | OOE Bsv Offenhausen Bowhunter Recurve BH-R
389 Glarcher Johanna | T BSV Avalon Longbow LB
390 Kofler Burkhard | STMK BSC Gaal Traditional Recurve Bow TRB
391 Dall Höglinger Mario | OOE BSV Granitland Historical Bow HB
392 Zendulka Andreas | OOE BSA Ternberg Historical Bow HB
393 Peter Joachim | V BSV arcum venandi Traditional Recurve Bow TRB
394 Mathies Werner | V BSV arcum venandi Traditional Recurve Bow TRB
395 Hess Frank-Jürgen | T HSV-Lienz Bowhunter Recurve BH-R
396 Hess Kornelia | T HSV-Lienz Bowhunter Recurve BH-R
397 Schneider Wolfgang | K Velden Historical Bow HB
398 Arztmann Jürgen | K BSV Pflüglhof Barebow Recurve BB-R
399 Mayr Mario | T HSV Lienz Bowhunter Unlimited BU
400 Fanninger Thomas | S BS Lungau Freestyle Unlimited FU
401 Gruber  Werner | STMK BSC Gaal Barebow Recurve BB-R
402 Moosbrugger Johannes | V BSC Bludenz Bowhunter Recurve BH-R
403 Poprachova Katerina | OOE ASKÖ Luftenberg Longbow LB
404 Müller-Stock Marc | V BSV arcum venandi Longbow LB
405 Eggerstorfer Monika | OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB
406 Eggerstorfer Walter | OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB
407 Orter Mathias | K Bsc Mittelerde-Arriach Bowhunter Recurve BH-R
408 Orter Andreas | K Bsc Mittelerde-Arriach Freestyle Unlimited FU
409 Ibele Herbert | V HSV Traditional Recurve Bow TRB
410 Micheu Ingo | K 1. KBSV Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB
411 Auer Emilia | STMK BSC-Gaal Traditional Recurve Bow TRB
412 Gmeinhart-Auer Robert | STMK BSC-Gaal Barebow Recurve BB-R
413 Sallmutter Karin | STMK BSC Kumberg Freestyle Unlimited FU
414 Sumper Franz | STMK BSC Kumberg Freestyle Unlimited FU
415 Moitzi Diana | K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
416 Wutti Christian | K BSC Wolfsberg Traditional Recurve Bow TRB
417 Kapeller  Stephan | S Bsv- Stuhlfelden Longbow LB
418 Burghofer Sabine | OOE BSV-Kremstal Barebow Recurve BB-R
419 Dutzler Peter | OOE BSV-Kremstal Freestyle Unlimited FU
420 Berer Karl | S UBSC Flachgau Bowhunter Recurve BH-R
421 Höllinger Ingund | OOE BSA Ternberg Longbow LB
422 Höllinger Rainer | OOE BSA Ternberg Historical Bow HB
423 Bognar  Marion | STMK BSC Vorau / BSV Kremstal Longbow LB
424 Kosmatsch Angelo | V BSC Hard Bowhunter Unlimited BU
425 Vergens Rainer | ---- BS Leutkirch Bowhunter Unlimited BU
426 Großberger Gerhard | NOE EBSV Gresten Historical Bow HB
427 Kollegger Reinhard | STMK BSC-Kumberg Longbow LB
428 Mösinger Reinhard | T BSC TS Wörgl Longbow LB
429 Linssen Michaela | T BSC TS Wörgl Traditional Recurve Bow TRB
430 KOGLER Reinhard | T BSC-Lienzer Dolomiten Barebow Recurve BB-R
431 STERN Johann | T BSC- Lienzer Dolomiten Barebow Recurve BB-R
432 Müller Martin | V ACS Brand Traditional Recurve Bow TRB
433 Posch Elmar | T HSV Absam Bowhunter Recurve BH-R
434 Steurer Christian | T HSV Absam Bowhunter Recurve BH-R
435 Holzner Markus | T BSC Rietz Traditional Recurve Bow TRB
436 Holzner Isolde | T BSC Rietz Traditional Recurve Bow TRB
437 Kofler Hans Peter | T BSC Rietz Traditional Recurve Bow TRB
438 Kofler Marion | T BSC Rietz Traditional Recurve Bow TRB
439 Mühlburger Norbert | T HSV Absam Barebow Recurve BB-R
440 Hübner Corinna | T HSV Absam Traditional Recurve Bow TRB
441 Jakob Siegfried | ---- SV Blitzenreute Traditional Recurve Bow TRB
442 Coquet Yves | ---- SV Blitzenreute Traditional Recurve Bow TRB
443 Giesinger Angelika | V BSV Götzis Traditional Recurve Bow TRB
444 Grasser Daniel | K 1. KBSV Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB
445 Mayr Theresa | T HSV Absam Bogensport Traditional Recurve Bow TRB
446 Rainer  Anna Maria | V HSv Traditional Recurve Bow TRB
447 Meusburger Philipp | V BSC-Hard Bowhunter Recurve BH-R
448 Johannsen Ingo | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R
449 Wieser Christian | T Bsu St.Veit Longbow LB
450 Stemberger Sabrina | T Bsu St.Veit Longbow LB
451 Schaad Hanspeter | ---- FAAS Bowhunter Recurve BH-R
452 Heim Hans | S BSC Niedernsill Barebow Recurve BB-R
453 Breznik Martin | K 1.KBSV Pörtschach Bowhunter Recurve BH-R
454 Strutz Alexandra | K 1.KBSV Pörtschach Bowhunter Recurve BH-R
455 Pupetschek Manfred | T IHG Traditional Recurve Bow TRB
456 Pusterhofer  Eduard | STMK BSC-Rothberg Bowhunter Recurve BH-R
457 Gutmann Gerhard | STMK BSC-Rothberg Traditional Recurve Bow TRB
458 Schneeberger  Melanie | K Bsc Velden Traditional Recurve Bow TRB
459 Schneeberger  Walter | K Bsc Velden Traditional Recurve Bow TRB
460 Summer Matthias | V BSC Hard Bowhunter Unlimited BU
461 Windischbacher  Karlheinz | K Bsc Wolfsberg Bowhunter Unlimited BU
462 Windischbacher  Helga | K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
463 Fritz Evelyn | STMK Hunting Fox Gröbming Longbow LB
464 Sölkner Andreas | STMK Hunting Fox Gröbming Historical Bow HB
465 Tröster Martin | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R
466 King-Tröster Annette | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R
467 Schoiswohl Klaus | STMK BSC Ennstal Traditional Recurve Bow TRB
468 Stocker Sascha | STMK Bsc Kumberg Bowhunter Unlimited BU
469 Stocker Johanna | STMK Bsc Kumberg Bowhunter Unlimited BU
470 Fröhlich  Wolfgang | T JBV-WENNS Longbow LB
471 Mühlburger Werner | T BSV Iseltal Longbow LB
472 Fröhlich  Bettina | T JBV-WENNS Longbow LB
473 Koss Thomas | OOE TBA Treffling Freestyle Unlimited FU
474 Jell Bernd | OOE Tba Treffling Freestyle Unlimited FU
475 Höllwarth Hermann | T BSC Final Target Traditional Recurve Bow TRB
476 Kogler Anita | STMK HuntingFOX Bogensport Gröbming Traditional Recurve Bow TRB
477 Kogler Wolfgang | STMK HuntingFOX Bogensport Gröbming Traditional Recurve Bow TRB
478 Stangl Andreas | STMK Hunting Fox Bogensport Traditional Recurve Bow TRB
479 Stangl Leonie | STMK Hunting Fox Bogensport Traditional Recurve Bow TRB
480 Stangl Lukas | STMK Hunting Fox Bogensport Traditional Recurve Bow TRB
481 Pasch Wolfgang | STMK Bsc Gaal Longbow LB
482 Pasch Wolfgang jun. | STMK Bsc Gaal Traditional Recurve Bow TRB
483 Pasch Lena | STMK Bsc Gaal Traditional Recurve Bow TRB
484 Pasch Leonie | STMK Bsc Gaal Traditional Recurve Bow TRB
485 Kranz Friedrich | STMK BSV Seckau Longbow LB
486 Wegner Jürgen | ---- DFBV Bowhunter Compound BH-C
487 Wiedenmann Daniel | ---- Keltenschanze Bowhunter Recurve BH-R
488 Drabosenik  Marcell | V JBV Meiningen Bowhunter Unlimited BU
489 Pölzl  Raimund | S Talagova 2002 Historical Bow HB
490 Schuster Heinz | V BSC-Hard Traditional Recurve Bow TRB
491 Wiedenbauer Sabine | V BSC-Hard Bowhunter Recurve BH-R
492 Heitz Martin | T IHG Traditional Recurve Bow TRB
493 Pacher Markus | T IHG Traditional Recurve Bow TRB
494 Steinbauer Julian | K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
495 Kyek Raimund | ---- Raberholzschützen 1. FC Passau Traditional Recurve Bow TRB
496 Praschberger Franz | T IHG Traditional Recurve Bow TRB
497 Borzacchiello  Alessio | T IHG Traditional Recurve Bow TRB
498 Schumacher Patrick | ---- AAE Traditional Recurve Bow TRB
499 Schumacher Madeleine | ---- AAE Bowhunter Unlimited BU
500 Soraperra Günter | V BSC Bludenz Traditional Recurve Bow TRB
501 Schumann  Thomas | ---- AEE Traditional Recurve Bow TRB
502 Wobst Axel | ---- AEE Traditional Recurve Bow TRB
503 Greil  Günter | ---- SG Blaibach Longbow LB
504 Jusko Thomas | T IHG Traditional Recurve Bow TRB
505 Martini Erich | STMK BSC-Ennstal Historical Bow HB
506 Neumayr  Eva | S HSV Saalfelden Longbow LB
507 Neumayr Kurt | S HSV Saalfelden Longbow LB
508 Schober Jürgen | ---- AAE Traditional Recurve Bow TRB
509 Oblak Franc | ---- LP Dwarf archery- Slovenija Longbow LB
510 Oblak Doroteja | ---- LP Dwarf archery- Slovenija Bowhunter Recurve BH-R
511 Vukotic Peter | ---- LP Dwarf archery- Slovenija Longbow LB
512 Pavacic Aleksander | ---- LD Ishi Bowhunter Recurve BH-R
513 Pavacic Mojca | ---- LD Ishi Bowhunter Recurve BH-R
514 Eibl Christopher | S Talagova 2002 Longbow LB
515 Khabir Monika | STMK BSC Kumberg Bowhunter Recurve BH-R
516 Mahlknecht Stefan | ---- 05Povo Bowhunter Unlimited BU
517 Mahlknecht Evelyn | ---- 05Povo Bowhunter Unlimited BU
518 Peslalz  Claudia | ---- 05Povo Bowhunter Unlimited BU
519 Apsner Sigi | K 1 KBSV Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB
520 Thaler Michael | T Lakota Traditional Recurve Bow TRB
521 Steiner Daniel | ---- 05POVO Freestyle Unlimited FU
522 Wagner Jürgen | ---- 1. FC Passau Raberholzschützen Traditional Recurve Bow TRB
523 Hofmann Martina | ---- 1. FC Passau Raberholzschützen Traditional Recurve Bow TRB
524 Koch Andreas | S BSV Oberkrammern Bowhunter Recurve BH-R
525 Prokosch Antje | OOE BSV Peilstein Freestyle Unlimited FU
526 Pelger Helmut | OOE BSV Peilstein Freestyle Unlimited FU
527 Katzmaier Horst | OOE Bogensport Waldenfels Historical Bow HB
528 Pfann- Irrgeher Lisi | OOE Bogensport Waldenfels Historical Bow HB
529 Franz-Fauster Dagmar | STMK BSC Kumberg Longbow LB
530 Horner Klaus | OOE Bogensport Waldenfels Historical Bow HB
531 Horner Andrea | OOE Bogensport Waldenfels Historical Bow HB
532 Kauper Tobias | ---- Kein Barebow Recurve BB-R
533 Hochbaumer Thomas | NOE Austrian Free Archer Bowhunter Recurve BH-R
534 Schleindlsperger Michael | ---- ------------ Barebow Recurve BB-R
535 Bstieler Andreas | T BSV Iseltal Bowhunter Unlimited BU
536 Parisot Bernard | ---- Bogenschützen Obwalden Traditional Recurve Bow TRB
537 Rachoi Gerhard | K BSc Velden Barebow Recurve BB-R
538 Barbitta Lisa | ---- - Traditional Recurve Bow TRB
539 Zechner  Klaus | K BSC Wörthersee Bowhunter Recurve BH-R
540 Breitenfellner Michael | OOE Bogensport Waldenfels Barebow Recurve BB-R
541 Fiegl Julius | NOE UBC Diana NÖ. Freestyle Unlimited FU
542 Treml Walter | OOE Lion-Bhc Aschach Bowhunter Recurve BH-R
543 Burger Erich | OOE ASKÖ Luftenberg Longbow LB
544 Jakob-Enzesberger  Manuel | S Talagova 2002 Barebow Recurve BB-R
545 Hoppe Jan | ---- BSC Widen Bremgarten Bowhunter Unlimited BU
546 PRÜNSTER GERALD | K BSC VELDEN Bowhunter Recurve BH-R
547 Juen Christian | T SG-Scharnitz Traditional Recurve Bow TRB
548 Reiner Herbert | K Bsc Woerthersee Longbow LB
549 Stöckl Isabella | S BSV Oberkrammern Bowhunter Recurve BH-R
550 Unterweger Gerd | K BSC Velden Bowhunter Recurve BH-R
551 Krizman Hannah | K BSC Wörthersee Barebow Recurve BB-R
552 Kühne Silvia | V JBV Meiningen Longbow LB
553 Ewald Kühne | V JBV Meiningen Historical Bow HB
554 Marchiori Lionel | V JBV Meiningen Traditional Recurve Bow TRB
555 Stengele Julian | V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R
556 Brüstle Tanja | T HSV Absam Bowhunter Recurve BH-R
557 Hauer Mike | S UBSC Flachgau Traditional Recurve Bow TRB
558 Golser  Christian | K BSC Wörthersee Traditional Recurve Bow TRB
559 Bauer Walter | V Bsc Hard Freestyle Limited Recurve FS-R
560 Neuhofer Robert | S UBSC-Flachgau Traditional Recurve Bow TRB