ÖM IFAA 2023 und Vorbereitungsturnier IFAA für die EBHC 2024  8.6.2023|10.6.2023

| Startseite|LIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Die Schiedsrichter des ÖBSV werden ausschließlich regelkonformes Equipment zulassen. Das Bogenkontrollformular ist zur Bogenkontrolle ausgefüllt mitzubringen. Download Bogenkontrollformular


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersicht nach Bogenklassen gesamt

Übersicht nach Bogenklassen (bezahlt)

Warteliste (nicht bezahlt)



Es sind alle Schützen aus EU Nationen herzlich eingeladen! Es gilt Lizenzpflicht!

Die Teilnehmerzahl ist auf 480 limitiert!!!

SchützInnen ab 480 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 277

 

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Feurle  Michael | V JBV Meiningen Historical Bow HB
2 Borchert Isabel| ---- Landsberger Bogenschützen e.V Traditional Recurve Bow TRB
3 Willingshofer August| K BSC Wörthersee Barebow Recurve BB-R
4 Willingshofer Petra | K Bsc Wörthersee Barebow Recurve BB-R
5 Engel  Robert| OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB
6 Geyer  Joachim | ---- Team ArrowJoe Longbow LB
7 Landl Wilhelm| V BSC-Lustenau Barebow Recurve BB-R
8 Valis Andrea| OOE Union Ried / Riedmark Barebow Recurve BB-R
9 Valis Jürgen | OOE Union Ried / Riedmark Barebow Recurve BB-R
10 Thannesberger  Kristin| OOE UNION Ried in der Riedmark Freestyle Unlimited FU
11 Holzmannstetter Petra| S UBSC Flachgau Bowhunter Unlimited BU
12 Astelhuber  Raffael | S UBSC Flachgau Bowhunter Unlimited BU
13 Rottler Gerald| S UBSC Flachgau Traditional Recurve Bow TRB
14 Ulz Rene| STMK BSC Ennstal/ 3D Kaiserjäger Longbow LB
15 Marchgraber  Matthias | OOE BSV Kremstal Historical Bow HB
16 Berger  Hermann | S BSV-Glemmerhof Bowhunter Recurve BH-R
17 Meinschad  Marcel | T BSC Rietz Freestyle Unlimited FU
18 Meinschad  Mario| T BSC Rietz Freestyle Unlimited FU
19 Brandstätter  Klaus| OOE Union Ried in der Riedmark Barebow Recurve BB-R
20 Schlick  Rudolf | S BS Lungau Barebow Recurve BB-R
21 Sirec  Christian| STMK BSV- Rassach Bowhunter Recurve BH-R
22 Häfele Berthold| M BS untere Argen Longbow LB
23 Bucher Martin| STMK BSC Kumberg Barebow Recurve BB-R
24 Dorner Astrid| STMK BSC Kumberg Bowhunter Recurve BH-R
25 Hainzer Markus| T HSV Lienz Bowhunter Unlimited BU
26 Hainzer Annika| T HSV Lienz Bowhunter Unlimited BU
27 Wiesbauer Bernd| STMK BSV Rassach Longbow LB
28 Wiesbauer Maria| STMK BSV Rassach Bowhunter Recurve BH-R
29 Ehrengruber Martin| OOE BSV RIEDERSBACH Bowhunter Recurve BH-R
30 Brandstätter  Martina | OOE Union Ried In Der Riedmark Bowhunter Recurve BH-R
31 Lang Armin| STMK bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Freestyle Unlimited FU
32 Margesin Hans Peter| OOE BSV Kremstal Barebow Recurve BB-R
33 Margesin Petra| OOE BSV Kremstal Barebow Recurve BB-R
34 Stöfan Alfred| K 1.KBSV Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB
35 Holleis  Hans| S HSV Saalfelden Bowhunter Recurve BH-R
36 Holleis  Gabi| S HSV Saalfelden Bowhunter Recurve BH-R
37 Muick Harry| STMK LH graz Barebow Recurve BB-R
38 Egger Charly| T BSMP Mieming Freestyle Unlimited FU
39 Werlitsch Ernst| STMK EAT-Bogensport Barebow Recurve BB-R
40 Zweimüller  Rudolf | OOE Ubsc Ried Freestyle Unlimited FU
41 Hehenberger  Andrea | OOE Ubsc Ried Freestyle Unlimited FU
42 Klingler Ralf| T Bsv Penzing Traditional Recurve Bow TRB
43 Keuschnigg Peter| T Bsv Penzing Traditional Recurve Bow TRB
44 Gailer Hannes| T HSV Lienz Barebow Recurve BB-R
45 Nagele Erich| K BSC Wörthersee Barebow Recurve BB-R
46 Heigl  Silvia | T JBV Flaurling Traditional Recurve Bow TRB
47 Rath Erik| K BSC Wörthersee Bowhunter Recurve BH-R
48 Bimeshofer  Hermann| STMK BSV Rassach Bowhunter Recurve BH-R
49 Klein  Stefan | T BSV Penzing Barebow Recurve BB-R
50 Steinkellner  Christian | T BSC-Wörgl Barebow Recurve BB-R
51 lehrer josef| ---- rosenholz unterlintach Bowhunter Recurve BH-R
52 Steinwender Alexander| K BSC-Wörthersee Barebow Recurve BB-R
53 Töplitzer  Josef| S Club 3-D Austria Bogensport HSV Wals Traditional Recurve Bow TRB
54 Stockinger Klaus | OOE BSV - Granitland Historical Bow HB
55 Stockinger Angelika| OOE BSV - Granitland Longbow LB
56 Heß Inanna| OOE Bogensport Waldenfels Bowhunter Recurve BH-R
57 Reinisch Gerlinde| K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
58 Reinisch Peter| K BSC Wolfsberg Barebow Recurve BB-R
59 Bischoff Patrick| ---- SV Stein Historical Bow HB
60 Uhl  Thomas| S BSV Glemmerhof Traditional Recurve Bow TRB
61 Sacher Jens| T IHG Longbow LB
62 Stückelberger Herbert| K BSC Wörthersee Traditional Recurve Bow TRB
63 Schett Christian| T SG Scharnitz Historical Bow HB
64 Baumberger  Jürgen | OOE BSC Ennstal /3d Kaiserjäger Traditional Recurve Bow TRB
65 Baumberger  Doris | OOE BSC Ennstal /3d Kaiserjäger Traditional Recurve Bow TRB
66 Baumberger  Jörg| OOE BSV Ennstal /3d Kaiserjäger Traditional Recurve Bow TRB
67 Rieger  Kurt | T BSC Lienzer Dolomiten Freestyle Unlimited FU
68 Grell Günter| OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB
69 Grell Daniela| OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB
70 Tripolt Herbert| STMK BSV Seckau Barebow Recurve BB-R
71 Gabriele Kutmon| STMK BS Ligist Archery Freaks Bowhunter Recurve BH-R
72 Wilhelm  Kutmon | STMK BS Ligist Archery Freaks Bowhunter Recurve BH-R
73 Freigassner Felix| K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
74 Maier Monika| ---- 1. FC Passau Raberholzschützen Traditional Recurve Bow TRB
75 Wittmann Klaus| ---- Raberholz Passau Bowhunter Recurve BH-R
76 Wöber  Mirjam | OOE Linz AG Bogensport Longbow LB
77 Ronacher Marianne | S BSV Glemmerhof Longbow LB
78 Ronacher Richard| S BSV Glemmerhof Freestyle Unlimited FU
79 Winkler Sabine| K 1.KBSV-Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB
80 Winkler Hubert| K 1.KBSV-Pörtschach Historical Bow HB
81 Ortner Franz| S Bowfire Schörhof Bowhunter Recurve BH-R
82 Stöfan Ambros| K SGS Traditional Recurve Bow TRB
83 Neureiter Peter| S HSV-Saalfelden Bowhunter Recurve BH-R
84 Rupek Manfred| STMK EAT-Bogensport Historical Bow HB
85 Robeischl Michael| OOE ASKÖ Bogensport St. Oswald Barebow Recurve BB-R
86 Wrieschnig Karin| K BSV Pflüglhof Bowhunter Recurve BH-R
87 Wrieschnig Herbert| K BSV Pflüglhof Barebow Recurve BB-R
88 Seiler Mario| K BSV-Plüglhof Maltatal Barebow Recurve BB-R
89 Lichtenegger Walter| OOE Bsv Kremstal Freestyle Unlimited FU
90 Banai Stefan| T BSC Rietz Barebow Recurve BB-R
91 Vennix  Bart| S HSV Saalfelden Bowhunter Recurve BH-R
92 Radauer Daniel| STMK TBS Liezen Bowhunter Recurve BH-R
93 Radauer Rene| STMK TBS Liezen Bowhunter Recurve BH-R
94 Wenzl Katharina| STMK TBS Liezen Traditional Recurve Bow TRB
95 Sneschitz ewald| STMK TBS Liezen Traditional Recurve Bow TRB
96 Kanz Verena| K BSC Wörthersee Freestyle Unlimited FU
97 gartner günther| T final target Traditional Recurve Bow TRB
98 karrer robert| T final target Traditional Recurve Bow TRB
99 schistl christian| T lakota Traditional Recurve Bow TRB
100 Schoßleitner  Ingrid | S Bowfire Schörhof Traditional Recurve Bow TRB
101 Hackl Willi| OOE BSV Peilstein Barebow Recurve BB-R
102 Kuschal Ulli| ---- Team Goldtip Freestyle Unlimited FU
103 Gurker Josef| K BSV Pflüglhof Barebow Recurve BB-R
104 Sieberer Erika| T BC Kufstein Traditional Recurve Bow TRB
105 Baumann Georg| T BSV Lakota Traditional Recurve Bow TRB
106 Haselsberger Hans| T BSV Lakota Longbow LB
107 Winker Marion| T BSP-Pfunds Traditional Recurve Bow TRB
108 Winker Ingo| T BSP-Pfunds Historical Bow HB
109 Degen Roland| S UBSC Flachgau Bowhunter Recurve BH-R
110 rudolf geisler| S hsv saaledlen Bowhunter Unlimited BU
111 Lang Reinhard| T BSV- Iseltal Bowhunter Recurve BH-R
112 Helmut  Mair| K VAS Barebow Recurve BB-R
113 Schmid Christian| STMK BSC Ennstal / 3D Kaiserjäger Bowhunter Unlimited BU
114 Gerstel Michael| OOE Bsv Kremstal Historical Bow HB
115 Minibek Paul| K BSC Wolfsberg Bowhunter Recurve BH-R
116 Ram  Thomas | T HSV-LIENZ Bowhunter Recurve BH-R
117 Weinzierl  Christian | OOE UBSV Grünau Freestyle Unlimited FU
118 Weinzierl  Andrea | OOE UBSV Grünau Bowhunter Recurve BH-R
119 Jantschge Harald| OOE ASKÖ-Luftenberg Barebow Recurve BB-R
120 Hutwagner Josef| OOE Bsv Offenhausen Bowhunter Recurve BH-R
121 Dall Höglinger Mario| OOE BSV Granitland Historical Bow HB
122 Zendulka Andreas| OOE BSA Ternberg Historical Bow HB
123 Mathies Werner| V BSV arcum venandi Traditional Recurve Bow TRB
124 Arztmann Jürgen| K BSV Pflüglhof Barebow Recurve BB-R
125 Gruber  Werner | STMK BSC Gaal Barebow Recurve BB-R
126 Moosbrugger Johannes| V BSC Bludenz Bowhunter Recurve BH-R
127 Poprachova Katerina| OOE ASKÖ Luftenberg Longbow LB
128 Eggerstorfer Monika| OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB
129 Eggerstorfer Walter| OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB
130 Orter Mathias| K Bsc Mittelerde-Arriach Bowhunter Recurve BH-R
131 Micheu Ingo| K 1. KBSV Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB
132 Sallmutter Karin| STMK BSC Kumberg Freestyle Unlimited FU
133 Sumper Franz| STMK BSC Kumberg Freestyle Unlimited FU
134 Kapeller  Stephan | S Bsv- Stuhlfelden Longbow LB
135 Berer Karl| S UBSC Flachgau Bowhunter Recurve BH-R
136 Bognar  Marion | STMK BSC Vorau / BSV Kremstal Longbow LB
137 Kollegger Reinhard| STMK BSC-Kumberg Longbow LB
138 Mösinger Reinhard| T BSC TS Wörgl Longbow LB
139 Linssen Michaela| T BSC TS Wörgl Traditional Recurve Bow TRB
140 KOGLER Reinhard| T BSC-Lienzer Dolomiten Barebow Recurve BB-R
141 STERN Johann| T BSC- Lienzer Dolomiten Barebow Recurve BB-R
142 Müller Martin| V ACS Brand Traditional Recurve Bow TRB
143 Posch Elmar| T HSV Absam Bowhunter Recurve BH-R
144 Steurer Christian| T HSV Absam Bowhunter Recurve BH-R
145 Holzner Markus| T BSC Rietz Traditional Recurve Bow TRB
146 Holzner Isolde| T BSC Rietz Traditional Recurve Bow TRB
147 Kofler Hans Peter| T BSC Rietz Traditional Recurve Bow TRB
148 Kofler Marion| T BSC Rietz Traditional Recurve Bow TRB
149 Mühlburger Norbert| T HSV Absam Barebow Recurve BB-R
150 Hübner Corinna| T HSV Absam Traditional Recurve Bow TRB
151 Giesinger Angelika| V BSV Götzis Traditional Recurve Bow TRB
152 Mayr Theresa| T HSV Absam Bogensport Traditional Recurve Bow TRB
153 Rainer  Anna Maria | V HSv Traditional Recurve Bow TRB
154 Meusburger Philipp| V BSC-Hard Bowhunter Recurve BH-R
155 Johannsen Ingo| V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R
156 Wieser Christian | T Bsu St.Veit Longbow LB
157 Stemberger Sabrina | T Bsu St.Veit Longbow LB
158 Heim Hans| S BSC Niedernsill Barebow Recurve BB-R
159 Pusterhofer  Eduard | STMK BSC-Rothberg Bowhunter Recurve BH-R
160 Gutmann Gerhard| STMK BSC-Rothberg Traditional Recurve Bow TRB
161 Summer Matthias| V BSC Hard Bowhunter Unlimited BU
162 Tröster Martin| V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R
163 King-Tröster Annette| V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R
164 Stocker Sascha| STMK Bsc Kumberg Bowhunter Unlimited BU
165 Stocker Johanna | STMK Bsc Kumberg Bowhunter Unlimited BU
166 Fröhlich  Wolfgang | T JBV-WENNS Longbow LB
167 Fröhlich  Bettina | T JBV-WENNS Longbow LB
168 Koss Thomas| OOE TBA Treffling Freestyle Unlimited FU
169 Jell Bernd | OOE Tba Treffling Freestyle Unlimited FU
170 Pasch Wolfgang | STMK Bsc Gaal Longbow LB
171 Pasch Wolfgang jun.| STMK Bsc Gaal Traditional Recurve Bow TRB
172 Pasch Lena| STMK Bsc Gaal Traditional Recurve Bow TRB
173 Pasch Leonie| STMK Bsc Gaal Traditional Recurve Bow TRB
174 Wegner Jürgen| ---- DFBV Bowhunter Compound BH-C
175 Pölzl  Raimund | S Talagova 2002 Historical Bow HB
176 Greil  Günter | ---- SG Blaibach Longbow LB
177 Neumayr  Eva| S HSV Saalfelden Longbow LB
178 Neumayr Kurt| S HSV Saalfelden Longbow LB
179 Oblak Franc| ---- LP Dwarf archery- Slovenija Longbow LB
180 Oblak Doroteja | ---- LP Dwarf archery- Slovenija Bowhunter Recurve BH-R
181 Vukotic Peter| ---- LP Dwarf archery- Slovenija Longbow LB
182 Pavacic Aleksander| ---- LD Ishi Bowhunter Recurve BH-R
183 Pavacic Mojca | ---- LD Ishi Bowhunter Recurve BH-R
184 Thaler Michael| T Lakota Traditional Recurve Bow TRB
185 Koch Andreas| S BSV Oberkrammern Bowhunter Recurve BH-R
186 Prokosch Antje| OOE BSV Peilstein Freestyle Unlimited FU
187 Pelger Helmut| OOE BSV Peilstein Freestyle Unlimited FU
188 Hochbaumer Thomas| NOE Austrian Free Archer Bowhunter Recurve BH-R
189 Bstieler Andreas| T BSV Iseltal Bowhunter Unlimited BU
190 Zechner  Klaus| K BSC Wörthersee Bowhunter Recurve BH-R
191 Burger Erich| OOE ASKÖ Luftenberg Longbow LB
192 PRÜNSTER GERALD| K BSC VELDEN Bowhunter Recurve BH-R
193 Reiner Herbert| K Bsc Woerthersee Longbow LB
194 Stöckl Isabella| S BSV Oberkrammern Bowhunter Recurve BH-R
195 Krizman Hannah| K BSC Wörthersee Barebow Recurve BB-R
196 Kühne Silvia| V JBV Meiningen Longbow LB
197 Ewald Kühne| V JBV Meiningen Historical Bow HB
198 Marchiori Lionel| V JBV Meiningen Traditional Recurve Bow TRB
199 Stengele Julian| V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R
200 Hauer Mike| S UBSC Flachgau Traditional Recurve Bow TRB
201 Golser  Christian | K BSC Wörthersee Traditional Recurve Bow TRB
202 Bauer Walter| V Bsc Hard Freestyle Limited Recurve FS-R
203 Neuhofer Robert| S UBSC-Flachgau Traditional Recurve Bow TRB