4. L100 - Das ultimative Turnier HSV LIENZ

 27.5.2022 - Einteilung Pflichtanwesenheit!! ab: 19:00 Uhr!|28.5.2022 Turniertag

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

     

DETAILINFOS - FAQs !!!

Unter dem Link oben findet ihr die wichtigsten Infos zum Turnier. Der Rest wird vor Ort geklärt. Sollten noch Fragen offen sein ,bitte melden. Ich werde die Antwort dann gegebenfalls online unter dem Link ergänzen.

hannes.gailer@mmwd.at

Stand: 24.5.2022
Aktualisiert: Gruppen, Camping
        

    

 


Zusatzinfos:

Buchungen jederzeit möglich

Zimmerauskünfte Tourismusverband WINKLERN - ilse.granitzer@ktn.gde.at


Die Rückreise über den Felbertauern ist bei Turnierteilnahme kostenlos- Beleg Mitnehmen!!!


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Anmeldung und Gruppen- Startzeiteinteilung am 27.5.2022 ab: 19:00 Uhr. Nur wenn die 3er Gruppe schon fix ist, reicht die Anwesenheit einer Person dieser Gruppe. Ansonsten Anwesenheitspflicht. Gruppenzuteilung und Startzeitvergabe nur am 27.5.2022!!!

Die Teilnehmerzahl ist auf 350 limitiert!!!

SchützInnen ab 350 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 20

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Gailer Hannes | T HSV Lienz BB-R
2 Janout  Ulrich | T Bsu St.Veit TRB
3 Wieser Christian | T Bsu St. Veit Langbogen
4 Leutschacher Nicole | K BSC Velden BH-R Recurve
5 Obkircher Clemens | T BSU St. Veit BH-R Recurve
6 Stemberger  Sabrina | T Bsu - St.Veit Langbogen
7 Ellemunter Martin | ---- LBF Langbogen
8 Mühlburger Harald | T Bsv Iseltal TRB
9 Kanz Günther | K BSC WÖRTHERSEE BH-R Recurve
10 Župarić-Pavkić Igor | S BSV Oberkrammern Compound
11 Ladstätter Martin | T BSU St. Veit TRB
12 Veider Günther | T BSU St. Veit BH-R Recurve
13 Mùnch Andreas | S Bowfire Schörhof BH-R Recurve
14 Schett Christian | T SG Scharnitz Selfbow
15 Bacher Andrea | STMK BS Paltental BH-R Recurve
16 Schaffer Gerhard | STMK 3D Kaiserjäger / BSC Ennstal Langbogen
17 Neuner Josef | T SG Scharnitz Selfbow
18 Ulz Rene | STMK Bsc Ennstal/ 3D Kaiserjäger Langbogen
19 Suitner Sabina | T SG Scharnitz TRB
20 Gründauer Monika | T Bsc Rietz Langbogen
21 Mair Thomas | T Bsc Rietz Langbogen
22 Sedleczki  Erwin | ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
23 Irmler Dieter | STMK BSC Ennstal - 3DKaiserjäger BH-R Recurve
24 Ronacher Bernd | S BSV Glemmerhof Compound
25 Fischer Christian | S UBSV Glemmtal Selfbow
26 Leidgschwendner  Patrick | T BSC Final Target Selfbow
27 Neumaier Peter | S HSV Saalfelden Langbogen
28 Neumaier Andreas | S HSV Saalfelden Langbogen
29 Begusch Arnulf | K BSC Velden Compound
30 di mauro gina | T bsc Rietz Selfbow
31 ziegler harry | T bsc Rietz Selfbow
32 Gailer Wolfgang | ---- HSV Lienz Selfbow
33 Schlick Rudi | S BS LUNGAU BB-R
34 Hainzer Markus | T HSV Lienz Compound
35 Nöhammer Elisabeth | ---- BSA Terberg Langbogen
36 Schmidt Sabine | ---- Bowhunter Moosburg TRB
37 Paukenheider Eduard | STMK 3D Kaiserjäger/BSC Ennstal TRB
38 Wibmer Andreas | K HSV- Lienz Selfbow
39 Lang Wolfgang | T JBV Meiningen BH-R Recurve
40 Lang Edith | T JBV Meiningen BH-R Recurve
41 Wechselberger Dieter | T BSV Stockenbaum TRB
42 Neumayr Kurt | S HSV Saalfelden Langbogen
43 Neumayr Eva | S HSV Saalfelden Langbogen
44 Mühlburger Werner | T Bsv-Iseltal Langbogen
45 Thurner Robert | OOE BSV Riedersbach Compound
46 Thurner Nicole | OOE BSV Riedersbach BH-R Recurve
47 Höller Michael | S HSV - Saalfelden TRB
48 Höller Theresia | S HSV - Saalfelden Langbogen
49 Marugg Thomas | ---- TK Custom Obsg TRB
50 Costa Niedermoser   Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl TRB
51 Niedermoser  Klaus | T BSC-Kaiserwinkl TRB
52 Dax  Theodor | S HSV Saalfelden TRB
53 Willsch Stefan | ---- BSF Neenstetten BH-R Recurve
54 Rosenegger Klaus | ---- BSP Hallaich Compound
55 Geyer Joachim | ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
56 Juen Christian | T SG-Scharnitz TRB
57 Frener Herbert | V JBV Meiningen Compound
58 Wanghofer Christian | OOE BSV Riedersbach Compound
59 Salis Valerie | OOE BSV Riedersbach Compound
60 Warbinek Karin | T Osttiroler Bogenschützen BB-R
61 Steinkasserer Franz | T HSV Lienz BH-R Recurve
62 Rieder Klaus | OOE BSV Riederbach BH-R Recurve
63 Rieder Herta | OOE BSV Riederbach BH-R Recurve
64 Ehrengruber Gerhard | OOE BSV Riedersbach Selfbow
65 Meindl Dieter | ---- RZ Bogensport Compound
66 Uhl Gerhard | S BSV Glemmerhof TRB
67 Lippert Tina | T -- Selfbow
68 Ehrengruber  Martin | OOE BSV RIEDERSBACH BH-R Recurve
69 Golser  Christian | K BSC Wörthersee TRB
70 Ram Markus | T HSV Lienz BH-R Recurve
71 Meixner Stefan | T BSC Jenbach BB-R
72 Mayr Mario | T HSV Lienz Compound
73 Trojer Mario | T BSV Iseltal BH-R Recurve
74 Schepetz Heinz | T BSC Final Target Selfbow
75 Schepetz Elisabeth | T BSC Final Target Selfbow
76 Barthelmes Hans | ---- --- TRB
77 Tegischer Manfred | T BSU St.Veit Selfbow
78 Baumann Robin | OOE Baden Bowmen TRB
79 Bereuter Klaus | OOE JBV Meiningen BB-R
80 Bogner Herbert | OOE BSV Peilstein BH-R Recurve
81 Feuchtner Christina | OOE BSV Peilstein BH-R Recurve
82 Wittrock Astrid | T HSV Absam Bogensport TRB
83 Wittrock Frank | T HSV Absam Bogensport TRB
84 Oswald Andreas | ---- Team Patch-X Compound
85 Heinke Christian | ---- Team Patch-X Compound
86 Beck Helmut | S 3d Club hallwang Selfbow
87 Reger Erich | ---- BS-Oberland BH-R Recurve
88 Reger Brigitta | ---- BS-Oberland BH-R Recurve
89 Reger Robert | ---- keiner BH-R Recurve
90 Hofer  Bernhard | S UBSV Glemmtal Compound
91 Wittmann  Anton | ---- Vogelfreunde Schönbronn Selfbow
92 Leidel Hans | ---- Ssv Egenhausen BH-R Recurve
93 Walder Matthias | T BSU St.Veit Langbogen
94 Kößler Renate | S Bsv Glemmerhof Selfbow
95 Kößler Thomas | S Bsv Glemmerhof Selfbow
96 Kolbe Gerald | NOE HSV Wr Neustadt TRB
97 Bidlik Josef | NOE HSV Wr Neustadt BH-R Recurve
98 Mühlburger Norbert | T HSV Absam BB-R
99 Hübner Corinna | T HSV Absam TRB
100 Niederegger Harald | T BSV Iseltal BB-R
101 Augeneder Claudia | OOE BSV-Kremstal BH-R Recurve
102 Augeneder Gerald | OOE BSV-Kremstal TRB
103 Sklarski Roman | OOE BSV-Kremstal TRB
104 Weinberger Rudolf | ---- Bc Lanzmühle BH-R Recurve
105 Niederegger  Peter | T BSV Iseltal BH-R Recurve
106 Poller Johann | ---- BSP Hallaich BH-R Recurve
107 Poller Elisabeth | ---- BSP Hallaich BH-R Recurve
108 Ramon Steiner | STMK BB-R
109 Steinbauer Daniela | STMK BH-R Recurve
110 Gruber Christian | S Bsv stuhlfelden TRB
111 Ehrengruber  Gerhard | OOE BSV Riedersbach Selfbow
112 Pirmann Wolfgang | K VSC Viktring Compound
113 Pirmann Manuela | K BSC Wörthersee Langbogen
114 GRABNER Michael | K BSC- Velden Compound
115 Fruhwirth Günther | STMK Die Harmlosen BH-R Recurve
116 Schimpl Martin | STMK Die Harmlosen BH-R Recurve
117 Pichler Thomas | STMK Die Harmlosen Selfbow
118 Baumann Georg(GIGL) | T BSV Lakota TRB
119 Findenig Helmut | ---- Bsv-Komantschen BH-R Recurve
120 Essl Franz | STMK Bsg.Griasboch TRB
121 Reicht Karl | NOE Lockenhaus Selfbow
122 Hopfgartner Herbert | T BSV-Penzing BB-R
123 Adelsberger Gerald | T Final Target Oberndorf/Tirol TRB
124 Bursch Gustav | STMK BSC Semriach TRB
125 Bursch Heidemarie | STMK BSC Semriach TRB
126 Gehringer Roland | ---- Bsv Komantschen TRB
127 Meindl Manfred | S BS Lungau Compound
128 Falkner Helga | T Osttiroler Bogenschützen BH-R Recurve
129 Biermann Jörg | T Osttiroler Bogenschützen BH-R Recurve
130 Kleinlercher Martin | T BSU St. Veit BH-R Recurve
131 Haselsberger Hans | T BSC Final Target Langbogen
132 Katzmaier  Ernst | K 1. KBSV Pörtschach TRB
133 Tscharnidling  Andreas | T Hsv Lienz BH-R Recurve
134 Reithmaier Christian | T BSV - Penzing BB-R
135 Steininger Susanne | S Club 3D HSV Wals BB-R
136 Steininger Josef | S Club 3D HSV Wals BH-R Recurve
137 Althoff  Ralf | V JBV Meiningen Compound
138 Jestl Felix | B Lockenhaus Selfbow
139 Pollak Adele | B Lockenhaus TRB
140 Maier Walter | ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
141 Defiebre Michael | ---- VfL Landshut Selfbow
142 Wolfsgruber  Helmut | ---- Abenberger Bogenschützen TRB
143 Reisinger Bernhard | STMK BSG Griasboch BH-R Recurve
144 Mandl Manfred | STMK BSG Griasboch TRB
145 Weinzierl Peter | ---- Hot Spot Trophy Bogensport BB-R
146 Schimanek Florian | T BSV - LAKOTA Langbogen
147 Meinschad Rainer | T SG- Scharnitz Selfbow
148 Grandits Herbert | K ASKÖ SGS Spittal Selfbow
149 Oberhuber Peter | S JBC BADGASTEIN Selfbow
150 Polak Birgit | STMK BSC Weitendorf BH-R Recurve
151 Polak Helmut | STMK BSC Weitendorf BH-R Recurve
152 Maierhofer Gerhard | STMK BSC Kumberg BH-R Recurve
153 Adler Wolfgang | OOE BSV Peilstein Langbogen
154 Rieser Alexandra | T Final Target TRB
155 Kanetscheider Alexander | T SG- Scharnitz Selfbow
156 Vorderegger  Christian | S Team spiderbow TRB
157 Klausberger Werner | K BSC Velden BH-R Recurve
158 Scholz Hans | M VFL Landshut TRB
159 Oberkofler  Hubert | S BSV Stuhlfelden BH-R Recurve
160 Khabir Monika | STMK BSC Semriach BH-R Recurve
161 Marcel Egerter | ---- SGi Welzheim Selfbow
162 Knödler Christine | M SSV Egenhausen Selfbow
163 Knödler Pepe | M SSV Egenhausen Selfbow
164 Guggenberger Uwe | M SSV Egenhausen Selfbow
165 Ehrensberger Richard | T BSC Final Target Langbogen
166 Willingshofer  August | K Bsc Velden BB-R
167 Purkrabek Gerhard | T JBC Gastein BH-R Recurve
168 Pritzi Siegfried | ---- team spiderbows TRB
169 Krammer Markus | STMK BSG Griasboch TRB
170 Takatsch Helmut | K Bsc Wörthersee BB-R
171 Takatsch Angela | K Bsc Wörthersee BB-R
172 Gruber Leonhard | STMK BSG Griasboch TRB
173 Gruber Leonie | STMK BSG Griasboch TRB
174 Egerter Jon Martin | ---- SGi Welzheim BB-R
175 Schneider Günther | T Keiner BH-R Recurve
176 Kaserer Christian | ---- 05CRSV BH-R Recurve
177 Brunetti Harald | ---- 05CRSV BH-R Recurve
178 Schnell Thomas | ---- keiner BH-R Recurve
179 Stückelberger Herbert | K BSC Wörthersee TRB
180 Oberegelsbacher Ewald | K BSV Stockenbaum TRB
181 Opperer Andreas | T BSU ST VEIT BH-R Recurve
182 Meiners Sven | V Bogensport Extrem BH-R Recurve
183 Vogrincsics Reinhold | T Bsu st Veit BH-R Recurve
184 Tönig  Alexander | T Bsu st Veit BH-R Recurve
185 Gamper Manuela | ---- Keiner Compound
186 Fäckl Ivan | ---- Keiner Compound
187 Zendulka Andreas | OOE BSA Ternberg Selfbow
188 Robertschäfauer Robert | K Sgs Langbogen
189 schäfauer Martin | K Sgs Selfbow
190 Hofer Hannes | K Sgs Langbogen
191 Filz Ernst | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R Recurve
192 Mittermayer Karin | ---- Club Kentucky Rosenheim BB-R
193 Massny Gerhard | ---- Club Kentucky Rosenheim BB-R
194 Andrelang Petra | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R Recurve
195 Mittermayer Jürgen | ---- Club Kentucky Rosenheim BB-R
196 Mittermayer Ursula | ---- Club Kentucky Rosenheim TRB
197 Messner Johannes | K BSV Steinfeld BH-R Recurve
198 Wieser Daniela | K BSV Steinfeld BH-R Recurve
199 Steixner Björn | T BSC Final Target Selfbow
200 Kappel Erich | B Lockenhaus Selfbow
201 Renner Barbara | B Lockenhaus Selfbow
202 Galler Joachim | B BSV Mattersburg Langbogen
203 Huter Marcell | T keiner BH-R Recurve
204 Stemberger Berthold | T Bsu St. Veit BH-R Recurve
205 Tegischer Angelika | T Bsu St. Veit BH-R Recurve
206 Scherbler Werner | STMK BSV Raabtal BB-R
207 Rath Dietmar | STMK BSV Raabtal Langbogen
208 Kerbl Herwig | ---- 3D Bogensport Puchberg Langbogen
209 Nohse Judit | ---- 3D Bogensport Puchberg Langbogen
210 Vögele Konrad | V Umlachtaler Bogenschützen Selfbow
211 Elsigan Sabrina | K BSC Velden BH-R Recurve
212 Schume Benjamin | T HSV Lienz Selfbow
213 Kainz Günther | S BSV Oberkrammern BB-R
214 Kriegisch Emil | S HSV Lienz BH-R Recurve
215 Kessler Willi | V JBV Meiningen Langbogen
216 Kühne Ewald | V JBV Meiningen Selfbow
217 Lehner Ernst | S Bowfire Schörhof BH-R Recurve
218 Plenk Wolfram | M Club kentucky rosenheim Selfbow
219 Kremser Herbert | S BS-Lungau BB-R
220 Höllinger Gundi | OOE BSV Kremstal Langbogen
221 Höllinger Rainer | OOE BSV Kremstal Selfbow
222 Höllinger Anna | OOE Bsv Kremstal BB-R
223 Reichert Manuel | S BSV-Glemmerhof Selfbow
224 Rottensteiner Andrea | ---- RiArco Ritten Selfbow
225 Liebig Daniel | T Sonne, Mond & Sterne TRB
226 Kremser Alfred | S Bs lungau BH-R Recurve
227 Trimmel Karlheinz | ---- BSC Piestingtal BH-R Recurve
228 Trimmel Katharina | ---- BSC Piestingtal BH-R Recurve
229 Schreier Daniel | NOE Bsc piestingtsl BH-R Recurve
230 Baumgartner Peter | ---- BSC Piestingtal BH-R Recurve
231 Rennhofer Thorsten | B BSV Mattersburg BH-R Recurve
232 Kunath  Ralf | ---- Reit-und Fahrverein Pulsnitz e.V. Selfbow
233 Rois Stefan | NOE BSV piestingtal BH-R Recurve
234 Rois Astrid | NOE BSV PIESTINGTAL BH-R Recurve
235 Mannsberger Anton | NOE BSV Piestingtal Langbogen
236 Linhart Thomas | NOE BSV Piestingtal BH-R Recurve
237 Prüfer Patrick | NOE BSV Piestingtal Compound
238 Lechner Roland | OOE ---- TRB
239 Ebner Heimo | S UBSV Flachgau BH-R Recurve
240 Miesenberger Judith | T --- TRB
241 Zimmermann Renate | OOE UBSV Grünau Selfbow
242 Kröll Christian | T Bsu St. Veit BH-R Recurve
243 Wipp Martin | ---- BSP Hallaich Compound
244 Meikl Robert | S Jbc Gastein BH-R Recurve
245 Eder Romed | T — — — BH-R Recurve
246 Schnell Günter | T kein Langbogen
247 Huter Georg | T Keiner BH-R Recurve
248 Kaiser Richard | ---- Woodland Bowhunters Langbogen
249 Kaiser Silvia | ---- Woodland Bowhunters Langbogen
250 Kleinlercher Johann | T Bsu St.Veit BH-R Recurve
251 Winter Claudia | ---- Langbogen
252 Weiler Josef | T Osttiroler Bogen Schützen BB-R
253 Ilchmann Oliver | OOE ASKÖ SVM Linz Selfbow
254 Mühlburger Peter Paul | T Bsv Iseltal Saalfelden TRB
255 Mühlburger Alfred | T Bsv Iseltal Langbogen
256 Hofmair Bernd | OOE BSV Ufernoricum TRB
257 Leblhuber Gregor | OOE BSV Ufernoricum Langbogen
258 Rammer Wolfgang | OOE ASKÖ Lugtenberg BH-R Recurve
259 Bstieler Andreas | T BSV Iseltal Compound
260 Miller- Aichholz Tino | S JBC Gastein BH-R Recurve
261 Moser Lukas | K BSV Steinfeld Compound
262 Nussabumer Ernst | STMK BSC Ennstal Langbogen
263 Parzer Karlheinz | ---- HSV Strass Bogensport TRB
264 Zanner Karl | ---- HSV Strass Bogensport TRB
265 Fink Judith | ---- HSV Strass Bogensport TRB
266 Schilling Rene | V BSV-Götzis Compound
267 Horvath Beate | V BSV-Götzis BH-R Recurve
268 Thoma Roger | ---- BS Wolfensberg Langbogen
269 Türk Gerry | ---- BS Wolfensberg Langbogen
270 Mahlknecht Stefan | ---- 05CRSV Compound
271 Knupp Marco | ---- BSC Widen Bremgarten Selfbow
272 Spiegel Thomas | V BSC Hard Selfbow
273 Arnold Yannic | M TK Custom TRB
274 Detzner Anika | M TK Custom TRB
275 Vollrath Jürgen | ---- BSV Lechtal BH-R Recurve
276 Haidacher  Rudi | T HSV Lienz BB-R
277 Stäbel Bernd | ---- BSV Lechtal BH-R Recurve
278 Rath Erik | K BSC Velden BH-R Recurve
279 Kokolszar Adalbert | B BSV Potzneusiedl BB-R
280 Rauter Ronnie | S JBC Gastein BH-R Recurve
281 Rauter Marina | S JBC Gastein BH-R Recurve
282 Posch Anton | S BSV Glemmerhof Selfbow
283 Fröhlich Wolfgang | T JBV - Wenns Langbogen
284 Fröhlich Bettina | T JBV - Wenns Langbogen
285 Hermanik  Gerd | K BSC Wörthersee Compound
286 Zlöbl Harald | T HSV Lienz Compound
287 Depauli Benno | T Final Target Compound
288 Mauler Christian | OOE BC-Laudachtal BH-R Recurve
289 Mayr Ingrid | OOE BC-Laudachtal BH-R Recurve
290 Kogler Iris | S BSV GLEMMERHOF BH-R Recurve
291 Lederer Siegi | S BSV GLEMMERHOF BH-R Recurve
292 Salewsky Gert | S BSV Glemmerhof BB-R
293 Höllwarth Hermann | T BSC Final Target TRB
294 Tromposch Jürgen | STMK TBSC-Trofaiach BH-R Recurve
295 Egger Christian | K SGS Spittal an der Drau BH-R Recurve
296 Pfaudler Ralph | ---- Die Bogensehne Pro Shop Compound
297 Hartleben-Reidinger Gregor | ---- Gast BH-R Recurve
298 Wagner Georg | OOE sbc Bad Goisern BH-R Recurve
299 Zelenka Cornelia | OOE sbc Bad Goisern BH-R Recurve
300 Walgram Christian | STMK BSV Gleisdorf BH-R Recurve
301 Zimmermann Herbert | ---- UBSV Grüntal Selfbow
302 Ringhofer Torsten | ---- BSV Mattersburg BH-R Recurve
303 Gorzolla Martin | NOE BSV Piestingtal BH-R Recurve
304 Kohlbacher Konrad | NOE BSV Piestingtal Langbogen
305 Tahyer Hannes | NOE BSV Piestingtal BH-R Recurve
306 Heissenberger Dominik | NOE BSV Piestingtal BH-R Recurve
307 Burtscher-Karner Nicole | V BSV Götzis Langbogen
308 Burtscher-Karner Samuel | V BSV Götzis Compound
309 Trimml Sabine | T BH-R Recurve
310 martina kirsch | K Bsc Wörthersee Compound
311 Schleinzer Andreas | K Bsc Wörthersee Compound
312 Pichler Anton | ---- Wipptaler Einhorn TRB
313 Pichler Vitus | ---- Wipptaler Einhorn TRB
314 Mahlknecht Stefan | ---- RiArco Bears Compound
315 Wastian Klaus | ---- Keiner TRB
316 Klein Stefan | T BSV Penzing BB-R
317 Zelloth Max | S Bowfire BH-R Recurve
318 Kaisermayr Hans | S UBSC Flachgau BB-R
319 Bojko Michael | K KBSV-Pörtschach BB-R
320 Stubauer-Bojko Michaela | K KBSV-Pörtschach BB-R
321 Ram  Thomas | T HSV-Lienz BH-R Recurve
322 Martini Erich | STMK BSC-Ennstal Selfbow
323 Lang Reinhard | T BSV- Iseltal BH-R Recurve
324 Jäkel Taina | ---- SV Sindelsdorf BH-R Recurve
325 Jäkel Uwe | ---- SV-Sindelsdorf BH-R Recurve
326 Di Giacomo  Angelo | ---- 05 Poco TRB
327 Gusmini Givanni | ---- RiArco TRB
328 Kollnig Manni | T HSV Lienz Selfbow
329 Moosbrugger Leopold | V BSC Bludenz TRB
330 Moosbrugger Judith | V BSC Bludenz TRB