5. L100 - Das ultimative Turnier HSV LIENZ

 24.5.2024 - Einteilung Pflichtanwesenheit!!!!!|25.5.2024 Turniertag

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

Zusatzinfos:

Buchungen jederzeit möglich

Zimmerauskünfte Tourismusverband WINKLERN - ilse.granitzer@ktn.gde.at


Die Rückreise über den Felbertauern ist bei Turnierteilnahme kostenlos- Beleg Mitnehmen!!!

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



>>> L100 Turnierabwicklung




Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Einzahlungsstand: 22.2.2024 - Liste bereinigt
Jetzt bitte umgehend einzahlen!!!

Je nach Anmeldestand wird Anmeldung nochmals geöffnet.

Die Teilnehmerzahl ist auf 300 limitiert!!!

SchützInnen ab 300 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -2

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Gailer Hannes | T HSV Lienz BB-R
2 Leblhuber Gregor | OOE BSA Ternberg Langbogen
3 Gailer Claudia | T HSV Lienz BH-R Recurve
4 Angerer Bernd | V BSC Hard Langbogen
5 Lederer Siegi | S BSV Glemmerhof BH-R Recurve
6 Kogler Iris | S BSV Glemmerhof BH-R Recurve
7 Goldbrunner Josef | NOE HSV Wr. Neustadt Compound
8 Hofmair Bernd | OOE BSV Ufernoricum TRB
9 Brunetti Harald | ---- SC Meran Sektion Bogenschießen BB-R
10 Fleischhacker Teresa | OOE Vereinslos TRB
11 Karlinger Dominic | OOE Vereinslos TRB
12 Urstöger Max | ---- Salzkammergut Bogensport Club Langbogen
13 Seehauser Patrick | ---- / Compound
14 Pauls Lotte | NOE 1. BSC Piestingtal Langbogen
15 Urstöger Hannes | ---- Salzkammergut Bogensport Club HB
16 Gasser Tobias | ---- / Compound
17 Baumann Robin | ---- Blumhofer Finest Bows TRB
18 Jeitler Jürgen | NOE BSC Arcus Langbogen
19 Gallmetzer David | ---- SC Meran Sektion Bogenschießen BB-R
20 Adler Wolfgang | OOE BSV Peilstein Langbogen
21 Rammer Wolfgang | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R Recurve
22 Pircher Robert | ---- - TRB
23 Hackl Willi | OOE BSV Peilstein BB-R
24 Mahlknecht Stefan | ---- RiArco Bears Compound
25 Steininger Susanne | S Club 3D Austria HSV Wals BB-R
26 Steininger Josef | S Club 3D Austria HSV Wals BB-R
27 Steiner Daniel | ---- RiArco Bears Compound
28 Neumaier Peter | S HSV Saalfelden Langbogen
29 Peslalz Claudia | ---- RiArco Compound
30 Gamper Manuela | ---- RiArco Bears Compound
31 Fäckl Ivan | ---- RiArco Bears Compound
32 Salewsky Gert | S BSV Glemmerhof Langbogen
33 Nohse Judit | NOE 3D Bogensport Puchberg Langbogen
34 Kerbl Herwig | NOE 3D Bogensport Puchberg Langbogen
35 Schume Benjamin | T HSV Lienz HB
36 Maier Walter | ---- SV Landshut-Münchnerau Langbogen
37 Brugger Adolf | STMK Kein Verein TRB
38 Brugger Gabriele | STMK Kein Verein TRB
39 Hochenburger Armin | T HSV Absam TRB
40 Gründauer Monika | T SG Scharnitz TRB
41 Hochenburger Jennifer | T HSV Absam TRB
42 Mair Thomas | T SG Scharnitz TRB
43 Ziegler Harry | T BSMP Mieming HB
44 Gorzolla Ingrid | NOE 1.BSC Piestingtal HB
45 Gorzolla Martin | NOE 1.BSC Piestingtal HB
46 Trimmel Karlheinz | NOE 1.BSC Piestingtal HB
47 Trimmel Katharina | NOE 1.BSC Piestingtal HB
48 Lang Wolfgang | V Jbv meiningen BH-R Recurve
49 Lang Edith | V Jbv meiningen BH-R Recurve
50 Mahlknecht Georg | ---- RiArco BH-R Recurve
51 Bereuter Klaus | V JBV Meiningen BB-R
52 Rottensteiner Andrea | ---- RiArco TRB
53 Graß Joachim | V JBV Meiningen TRB
54 Kolar Andreas | STMK LH Graz BH-R Recurve
55 Kolar Moritz | STMK LH Graz TRB
56 Ritter Fabian | ---- Bogensport Schupp BB-R
57 Polak Birgit | STMK BC Wildon BH-R Recurve
58 Polak Helmut | STMK BC Wildon Compound
59 Braeuer Erich | STMK Lh Graz HB
60 Kanz Verena | K Compound
61 Hermanik Gerd | K Compound
62 GRABNER Michael | K 1.KBSV Pörtschach Compound
63 Kirsch Martina | K 1.KBSV Pörtschach Compound
64 Haidacher Rudi | T HSV Lienz BB-R
65 Pirmann Wolfgang | K VSC Viktring Compound
66 Pirmann Manuela | K VSC Viktring Langbogen
67 Schaffer Gerhard | STMK BS Paltental Langbogen
68 Bacher Andrea | STMK BS Paltental BH-R Recurve
69 Feldmann Susanne | ---- Tradbows HerHBruck TRB
70 Feldmann Matthias | ---- Tradbows HerHBruck TRB
71 Gailer Wolfgang | T HSV Lienz HB
72 Waibel Christiane | V BSV Götzis BH-R Recurve
73 Biermann  | K BSC Velden Langbogen
74 waibel Gerhard | V BSV Götzis BH-R Recurve
75 Schleinzer Andreas | K 1.KBSV Pörtschach Compound
76 Schellmann Joerg | M Team ArrowJoe Langbogen
77 Geyer Joachim | ---- Team ArrowJoe Langbogen
78 Wittmann Anton | ---- Bogenfreunde Schönbronn HB
79 Marugg Thomas | ---- Obsg TRB
80 Oppold Timo | ---- Team ArrowJoe HB
81 Kuhn Stefan | ---- BogenSport-Extreme TRB
82 Vorderegger Christian | S BSV Stockenbaum Neukirchen TRB
83 Knupp Marco | ---- keiner HB
84 Döscher Timo | ---- Aquila Holderbank TRB
85 Fischnaller Werner | OOE ohne Langbogen
86 Wittrock Astrid | T HSV Absam Bogensport TRB
87 Wittrock Frank | T HSV Absam Bogensport TRB
88 Graller Rebecca | ---- BSC Graller BH-R Recurve
89 Graller Roland | ---- BSC Graller BH-R Recurve
90 Meiners Sven | ---- Bogensport Extrem Abenberg BH-R Recurve
91 Gasser Fabian | ---- / BH-R Recurve
92 Hainzer Markus | T HSV Lienz Compound
93 Sowa Andreas | ---- Röthenbacher Bogenschützen BH-R Recurve
94 Augeneder Claudia | OOE BSV Kremstal TRB
95 Augeneder Gerald | OOE BSV Kremstal TRB
96 Augeneder Jan | OOE BSV Kremstal BH-R Recurve
97 Wolfsgruber Helmut | ---- Abenberger Bogenschützen TRB
98 Harkamp Tobias | STMK Kein Verein Langbogen
99 Schinner Christoph | ---- SG Eichenlaub Pressath TRB
100 Aschwanden Markus | M HB
101 Hofer Bernhard | S UBSV Glemmtal Compound
102 kremser herbert | S BS-Lungau BB-R
103 Suchant Diana | ---- Ohne Verein TRB
104 Thayer Johannes | NOE 1. BSC Piestingtal Langbogen
105 Arnold Yannic | ---- Bowhunter Castrop Compound
106 Detzner Anika | ---- Bowhunter Castrop Compound
107 Gondorf Thomas | ---- TV Schiefbahn 1899 e.V. Compound
108 Ram Thomas | T HSV-Lienz BH-R Recurve
109 Stemberger Sabrina | T Bsu St.Veit Langbogen
110 Wieser Christian | T Bsu- St.Veit Langbogen
111 Balzer Lukas | ---- BC Chur Compound
112 lang marc | ---- miller bogensport team TRB
113 Gailer Hannes | T HSV Lienz BB-R
114 Mühlburger Peter Paul | T Bsv Iseltal TRB
115 Schneider Günther | T HSV-Lienz BH-R Recurve
116 Weninger Anton | ---- Weninger Bogenbau HB
117 Fuetsch Viktor | T BSV-Iseltal TRB
118 Lausch Dominic | ---- Nobodies TRB
119 Plenk Wolfi | ---- Club Kentucky Rosenheim HB
120 Enzinger  Wolfgang | S BSV Stuhlfelden HB
121 Paukenheider Edi | STMK BS Paltental Killerbienen TRB
122 Gehringer Roland | ---- BSV Komantschen BH-R Recurve
123 Kalusche Schmitt Ulrike | ---- --- TRB
124 Reithmaier  Christian | T Bsv Penzing BB-R
125 Rendl  Matthias | B PSV Burgenland HB
126 Kusmin  Wolfgang | STMK BS Paltental BH-R Recurve
127 Speer Steffi | ---- SC Hermaringen Langbogen
128 Sigel Jürgen | ---- SC Hermaringen Langbogen
129 Hess Kornelia | T HSV-Lienz BH-R Recurve
130 Hess Frank | T HSV-Lienz BH-R Recurve
131 Ehrengruber Martin | OOE BSV RIEDERHBACH BB-R
132 Mühlburger Harald | T Bsv Iseltal BB-R
133 Kaisermayr Johann | S ÖWSW Salzburg BB-R
134 Gehringer  Manfred | ---- BSV Komantschen BH-R Recurve
135 Bstieler Sandra | T BSV Iseltal TRB
136 Bstieler Andreas | T BSV Iseltal Compound
137 möbs robert | B potzneusiedl Langbogen
138 berger manuela | B potzneusiedl Langbogen
139 Mühlburger Alfred | T BSV.Iseltal Langbogen
140 Schauer  Christian | OOE ASKÖ Luftenberg Langbogen
141 Doppler Peter | ---- Killisses Arrow Buddies TRB
142 Weixelbraun Bernhard | ---- Killisses Arrow Buddies TRB
143 Doppler Roswitha | ---- Killisses Arrow Buddies TRB
144 Egerter Marcel | ---- SGi Welzheim HB
145 Poprachova Katerina | OOE Langbogen
146 Zimmermann  Herbert | OOE HB
147 Zimmermann  Renate | OOE Ubsv Grünau HB
148 Brunner Karl | T HSV-Lienz TRB
149 Schneider  Bernd | ---- Abendberger Bogenschützen Langbogen
150 Türk Gerry | ---- BS Wolfensberg Schweiz HB
151 Depauli Benno | T Bsc Final Target Compound
152 Rinner Willi | S Talagova 2002 HB
153 Gruber Christian | S Bsv Stockenbaum Neukirchen TRB
154 Gurtner  Konrad | T BSC Kaiserwinkl TRB
155 Niedermoser Klaus | T BSC-Kaiserwinkl TRB
156 Costa-Niedermoser Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl TRB
157 Eze Manuela | OOE BSV Kremstal Langbogen
158 Filz Ernst | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R Recurve
159 Thoma Roger | ---- BS Wolfensberg Schweiz Langbogen
160 Holzner Isolde | T BSC Rietz TRB
161 Holzner Markus | T BSC Rietz TRB
162 Kofler Mariom | T BSC Rietz TRB
163 Kofler Hans Peter | T BSC Rietz TRB
164 Zuparic-Pavkic Igor | S BSV Oberkrammern Compound
165 Bauer Martin | ---- Killisses Arrow Buddies TRB
166 Klingler Ralf | T Bsv Penzing TRB
167 Hopfgartner Herbert | T BSV Penzing BB-R
168 Vögele Konrad | ---- --- HB
169 Katzmaier Ernst | K 1.KBSV Pörtschach TRB
170 Reschreiter Brigitte | S UBSC FLACHGAU BH-R Recurve
171 Adlwart Florian | T BSC Kaiserwinkl TRB
172 Steger Ingrid | S Bsv Uttendorf BH-R Recurve
173 Steger Wolfgang | S Bsv Uttendorf TRB
174 Kallauch  Kai | ---- TBA Langbogen
175 Franze Andreas | ---- TBA - Traditionelle Bogenschuützen Arnstorf TRB
176 Haselsberger Hans | T BSV Lakota Langbogen
177 Wenkemann Christian | ---- TB Arnstorf Langbogen
178 Bittl Edgar | ---- TB Arnstorf Langbogen
179 Pabel Mario | S UBSC Flachgau Compound
180 Pletzer Paul | T Bsv Lakota Langbogen
181 Bachl Herbert | ---- DJK Pörndorf Langbogen
182 Ronacher Bernd | S BSV Glemmerhof Langbogen
183 Fischer Christian | S UBSV Glemmtal HB
184 Huber Nicole | V BSV Götzis Langbogen
185 Dür Adi | V BSV Götzis Langbogen
186 Sedleczki Erwin | ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
187 Rotschädl  Nikoletta Bella | STMK Keine Verrein TRB
188 Rotschädl  Peter | STMK Keine Verrein HB
189 Niederkofler Kathrin | T BSU-St.Veit BH-R Recurve
190 Kammerlander  Fred | T BSU.St.Veit BH-R Recurve
191 Behawy Sven | STMK Lh-Graz BH-R Recurve
192 Juen Christian | T SG-Scharnitz TRB
193 Uhl Gerhard | S Bsv Glemmerhof TRB
194 Riedel Wolf-Martin | ---- Team Bogenlädle TRB
195 Riedel Anja Luisa | ---- Team Bogenlädle BH-R Recurve
196 Wechselberger Dieter | S BSV Stockenbaum Neukirchen TRB
197 Mittermayer  Jürgen | ---- Club Kenntucky Rosenheim BB-R
198 Mittermayer  Ursula | ---- Club Kentucky Rosenheim TRB
199 Knödler Pepe | M Egenhausen HB
200 Knödler Nine | M Egenhausen HB
201 Küster Axel | ---- SGI Ellwangen HB
202 Massny Gerhard | ---- Club Kentucky BB-R
203 Andrelang  Petra | ---- Club Kentucky BH-R Recurve
204 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 Langbogen
205 Mayr Ma | T HSV Lienz Compound
206 Gonner Klaus | T SG Scharnitz TRB
207 Tscharnidling  Andreas | T Hsv Lienz BH-R Recurve
208 Kremser  Alfred | S BS Lungau BH-R Recurve
209 Oberegelsbacher Ewald | S BSV Stocknbaum Neukirchen TRB
210 Fortwingel Carmen | ---- woolhill bowhunter TRB
211 Koch Gerald | M SG Bad Dürkheim TRB
212 Wacker Martin | T SV-Reutte Bogenschießen Compound
213 Meyer Rainer Matthias | T BSC Kaiserwinkl Compound
214 Huter Franz | T BSC Kaiserwinkl Compound
215 Münch Andreas | S Bowfire Schörhof BH-R Recurve
216 Fischer Patrick | T JBV Wenns HB
217 Sonnleitner  Michael | NOE Sonni Target Hunters TRB
218 Steiger Sabine | NOE Sonni Target Hunters TRB
219  Inanna | OOE Bogensport Waldenfels BH-R Recurve
220 Lang Reinhard | T BSV- Iseltal BH-R Recurve
221 Streifeneder Günther | ---- SC Hermaringen TRB
222 Posch Anton | S BSV Glemmerhof HB
223 Obkircher Clemens | T BSU St. Veit BH-R Recurve
224 Oblinger Werner | ---- --- TRB
225 Reicht Karl | B Lockenhaus HB
226 Jestl Felix | B Lockenhaus HB
227 Hartleben Gregor | ---- kein Verein BH-R Recurve
228 Rath Erik | K BSC Wörthersee BH-R Recurve
229 Seidel Alfred | B Lockenhaus HB
230 Janout Ulrich | T BSU St.Veit TRB
231 Ellemunter  Martin | T BSU St.Veit Langbogen
232 Moser Anna | STMK BSC Holzmichl TRB
233 Fuchsberger Rene | S BS Lungau TRB
234 Warbinek Karin | T BSV Iseltal BB-R
235 Niederegger Harald | T BSV Iseltal BB-R
236 Niederegger Peter | T BSV Iseltal BH-R Recurve
237 Schlack Michael | STMK BSC Holzmichl BH-R Recurve
238 Oswald Bianca | STMK BSC Holzmichl TRB
239 Kriegisch Emil | T HSV Lienz BH-R Recurve
240 Höller Christian | OOE BSV-Peilstein BH-R Recurve
241 Mühlburger Werner | T BSV Iseltal Langbogen
242 Kneissl Gerhard | S BSV Stuhlfelden Langbogen
243 Altenberger Kaspar | ---- Pondarosa Langbogen
244 Purkrabek  Gerhard | S JBC Gastein BH-R Recurve
245 Podpeskar  Robert | S Ponderosa Langbogen
246 Bauer Helfried | NOE Austrian Free Archer BH-R Recurve
247 Müller Josef | T Hsv lienz BH-R Recurve
248 Ladstaetter Meinrad | T HSV Lienz TRB
249 Blender  Ingo | ---- SV Forbach TRB
250 Kepplinger  Thomas | STMK Lg-Graz Langbogen
251 Wolf Marco | ---- SV Forbach TRB
252 Gerhard Ehrengruber | OOE SBC Salzkammergut HB
253 Schneider Roland | ---- BSF Sigishofen TRB
254 Schneider Petra | ---- BSF Sigishofen TRB
255 Warth Johannes | ---- acht lose HB
256 Wibmer Andreas | T BSU St. Veit HB
257 Grosse z Mike | ---- SG Bad Dürkheim TRB
258 Böhm Sabine | OOE Kremstal Compound
259 Burgkart Schorsch | ---- BSF Sigishofen TRB
260 Schlick Rudi | K BSV Pflüglhof BB-R
261 Braunstein  Daniel | T BSU St. Veit TRB
262 Stephan  Holger | ---- SV Forbach BH-R Recurve
263 Gutjahr Markus | K BSV Pflüglhof BB-R
264 Greil Günter | ---- SG Blaibach Langbogen
265 Rückgauer Bernhard | ---- Freischützen Ravensburg HB
266 Meikl Robert | S JBC Gastein BH-R Recurve
267 Mendez Moreno  Yanina Lucía | T HSV Lienz BH-R Recurve
268 Brand Christian | B Ohne Verein Langbogen
269 Schmidt Klaus | T BSC Kaiserwinkl BH-R Recurve
270 Pirker Daniel | K 1.KBSV Pörtschach TRB
271 Egger Sabrina | T BSU St. Veit BH-R Recurve
272 Wolff Carsten | ---- Bogenfreunde Schönbronn HB
273 Egger Ernst | OOE SBC Salzkammergut TRB
274 Höllweger  Gerhard | OOE SBC Salzkammergut TRB
275 Oberegelsbacher Ewald | S BSV Stocknbaum Neukirchen TRB
276 Geyer Joachim | ---- Team ArrowJoe Langbogen
277 Kerschbaummayr  Manfred | OOE BSP Waldenfels HB
278 Zelloth Max | S JBC Gastein BH-R Recurve
279 Bachmaier Erwin | S BSV Stockenbaum Neukirchen TRB
280 Artetschläger Martin | OOE Bogensport Waldenfels Langbogen
281 Friedrich Peter | NOE BSV Sollenau BB-R
282 Pulk Andreas | K VAS Villach BB-R
283 Pulk Carina | K VAS Villach BB-R
284 Grobnik Robert | ---- HSV Strass Bogensport Langbogen
285 Gombocz Othmar | ---- HSV Strass Bogensport BB-R
286 Parzer Karlheinz | ---- HSV Strass Bogensport BH-R Recurve
287 Salis Valerie | OOE BSV Riedersbach BH-R Recurve
288 Schneider  Günther | T HSV LIENZ BH-R Recurve
289 Wunderlich  Andreas | OOE Bogensport Waldenfels Langbogen
290 Egger Christian | B BSV Nickelsdorf TRB
291 Hoppr Jan | ---- BSC WB Compound
292 Steinkellner Christian | T BSC-TS-Wörgl BB-R
293 Hagn Franz | ---- TB Arnstorf Langbogen
294 Eder Romed | T Keiner BH-R Recurve
295 Klein Stefan | T BSC-TS-WÖRGL BB-R
296 Lenzhofer Nadja | T HSV BH-R Recurve
297 Ram Markus | T HSV Lienz BB-R
298 Falkner Helga | T HSV Lienz BH-R Recurve
299 Baumgartner Peter | NOE 1.BSC Piestingtal Langbogen
300 Käfer Andreas | NOE 1 BSC Piestingtal Langbogen
301 Noichl Harald | T Final Target Langbogen
302 ANDREAS OPPERER | T Bsu St. Veit TRB