Österreichische Meisterschaft IFAA 3d  12.6.2021|13.6.2021

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Die Gruppeneinteilung erfolgt durch den ÖBSV. Die ausführenden Vereine übernehmen keinerlei Haftung für Schäden oder Unfälle! Anmeldungen und Bogenkontrolle auch bereits am Freitag 11.06.2021 von 15.00-19.00 möglich


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Zum jetzigen Zeitpunkt sind 168 Starter pro Parcours erlaubt(Covid). Bogenkontrolle und Anmeldung Freitag 11.06.2021 von 15-19Uhr, Samstag 12.06.2021 von 6.30-9.00. MELDE- UND EINZAHLUNGSSCHLUSS IST DER 06.06.2021!!! NICHT VERGESSEN: BOGENINSPEKTIONSFORMULAR AUSZUFÜLLEN!!! www.oebsv.com/oebsv/regelwerke/ifaa. Es gilt auch bei uns die 3G-Regelung!

Die Teilnehmerzahl ist auf 336 limitiert!!!

SchützInnen ab 336 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 69

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Wechselberger Dieter Bogensport Stockenbaum Neukirchen TRB
2 Trojer Mario BSV Iseltal BH-R
3 Schlick Rudi BS Lungau BB-R
4 Feiel  Sandra Bogensportverein Stockenbaum Neukirchen BH-R
5 Begusch Arnulf BSC Velden FU
6 Trattner Mirjam BSV Glemmerhof LB
7 Pölzl Raimund Talagova 2002 HB
8 Posch Anton BSV Glemmerhof HB
9 Hermanik Gerd BSC Wörthersee FU
10 Pirmann Wolfgang VSC Viktring BB-R
11 Pirmann Manuela BSC Wörthersee TRB
12 Mühlburger Peter Paul Bsv Iseltal TRB
13 Wallner Ewald Hunting Fox BH-R
14 Willingshofer  August BSC Velden BB-R
15 Steininger Josef BSV Riedersbach BH-R
16 Steininger Susanne BSV Riedersbach BH-R
17 Purkrabek Gerhard JBC Gastein BH-R
18 Lexer Thomas BSC Velden BH-R
19 Thoma Anton BSC Hard FS-R
20 Gaggl Ernst Bsc mittelerde BU
21 Nagelschmied-gaggl Brigittte Bsc mittelerde BH-R
22 Polleres Regina BSV/ Steyr LB
23 Weber Otmar BSV /Steyr LB
24 Wieser Christian BSU - St.Veit LB
25 Lang Wolfgang JBV Meiningen BH-R
26 Braitenthaller Franz Talagova 2002 LB
27 Lang Edith JBV Meiningen BH-R
28 Warbinek  Karin Osttiroler Bogenschützen BB-R
29 Niederegger  Harald BSV Iseltal BB-R
30 Niederegger  Peter BSV Iseltal BH-R
31 Wiesbauer Bernd BSV Rassach BH-R
32 Wiesbauer Maria BSV Rassach BH-R
33 Biermann Jörg Osttiroler Bogenschützen BH-R
34 Stückler Martin Talagova 2002 LB
35 Nedoluha Esther Talagova 2002 HB
36 Arztmann Jürgen Askö SGS Spittal BB-R
37 Münch Andy Bowfire Schörhof BH-R
38 Probst Wolfgang BS Ligist-Archery Freaks BH-R
39 Schauer  Christian BSV Peilstein LB
40 Ronacher Bernd BSV Glemmerhof BU
41 Katzmaier Ernst 1.KBSV Pörtschach TRB
42 Katzmaier Gerold 1.KBSV Pörtschach TRB
43 Schauer  Johann BSV-Peilstein LB
44 Winkler Hubert 1.KBSV-Pörtschach HB
45 Uhl Gerhard BSV Glemmerhof TRB
46 Hebenstreit Emil BSV Lungau FU
47 Mühlburger Werner Bsv-Iseltal LB
48 Mühlburger Harald Bsv-Iseltal BB-R
49 Mühlburger Alfred Bsv-Iseltal LB
50 Kosmatsch Angelo BSC Hard BU
51 Horvath Beate BSV-Götzis BH-R
52 Schilling Rene Bsv Götzis BU
53 Harg Franz BS-Ligist Archery Freaks LB
54 Fasching Franz BC Union Wien FS-R
55 Obiltschnig Arnold BSC Velden TRB
56 Kößler Renate Bsv Glemmerhof HB
57 Kößler Thomas Bsv Glemmerhof HB
58 Schinko Bernhard BSV Offenhausen TRB
59 Costa Niedermoser Cristiana BSV Penzing TRB
60 Niedermoser  Klaus BSC-Kaiserwinkl TRB
61 Leitner  Gernot EAT-Bogensport BB-R
62 Leitner  Rosemarie EAT-Bogensport BB-R
63 Graßl Gottfried BSV Semriach TRB
64 Graßl Maria BSC Semriach LB
65 Schroll Albin BSC-Kaiserwinkl TRB
66 Wittrock Frank HSV Absam Bogensport TRB
67 Wittrock Astrid HSV Absam Bogensport TRB
68 Golser  Christian BSC Wörthersee TRB
69 Kutmon Wilhelm BS Ligist Archery Freaks BH-R
70 Kutmon Gabriele BS Ligist Archery Freaks BH-R
71 Mauser Robert ASKÖ Luftenberg TRB
72 Mauser Isabella ASKÖ Luftenberg TRB
73 Ronacher  Richard BSV Glemmerhof FU
74 Grell Günter ASKÖ Luftenberg HB
75 Mayer Reinhold BS Lungau FU
76 Waibel gerhard BSC Hard BH-R
77 Burtscher Samuel BSC Hard LB
78 Burtscher-Karner Nicole BSC Hard LB
79 Karner Christiane Bsc Hard BH-R
80 Wieland Florian bsc bludenz LB
81 Moitzi Walter BSC Wolfsberg BU
82 Moitzi Lorenz BSC Wolfsberg BH-R
83 Schimanek Florian BSV - LAKOTA TRB
84 Spiegel Thomas BSC Hard HB
85 Horvath Marco BSV-Götzis BH-R
86 Zraunig Gabi BSV Iseltal BH-R
87 Dullnig Peter BS Lungau FU
88 Kollnig  Manfred HSV Lienz HB
89 Zimmerbeutel Axel BSV Riedersbach BB-R
90 Margesin Hans Peter BSV Kremstal FU
91 Margesin Petra BSV Kremstal BB-R
92 Schauer  Anton BSV Peilstein LB
93 Amtmann Christian BSC Gaal BB-R
94 Pichler  Johann BSC Wolfsberg BH-R
95 Beranek Hubert bogenstation HB
96 Hopfgartner Herbert BSV Penzing/Oberndorf BB-R
97 Obkircher Clemens BSU St. Veit BH-R
98 Kriegisch Emil HSV Lienz BH-R
99 Ram Markus HSV Lienz BB-R
100 Nagele Erich BSC-Wörthersee BB-R
101 Messner  Jakob BS Ligist Achery Freaks TRB
102 Novi Karin BSV - Riedersbach BH-R
103 Novi Renate BSV Riedersbach BH-R
104 Irnsperger Gerald BSV Riedersbach BB-R
105 Fimberger Johann BSV Riedersbach BB-R
106 Müller Josef HSV Lienz BH-R
107 Stückelberger Herbert BSC Wörthersee TRB
108 Soraperra Günter BSC Bludenz BH-R
109 Nagele Katrin BSC-Wörthersee BB-R
110 GRABNER Michael BSC- Velden FU
111 Kollmer Horst BSV Thermenland BH-R
112 Jeitler Heidelinde BSV Thermenland FU
113 Klein-Weinberger Christian Tbs-Vöcklabruck BH-R
114 Weinberger Claudia Tbs-Vöcklabruck BH-R
115 Kremser Herbert BS-Lungau BB-R
116 Dutzler Peter BSV-Kremstal FU
117 Burghofer Sabine BSV-Kremstal BB-R
118 Böhm Manfred BSV Stone Face Archery BH-R
119 Gausterer Helmut BSC Winkelwolf FU
120 Leikam Ewald BSC Wörthersee LB
121 Heid Mario BSV Granitland HB
122 Tranacher Herwig BSC Wörthersee BH-R
123 Goriupp Stephan Bc Wildon Weitendorf FU
124 Zendulka Andreas BSA Ternberg HB
125 Buresch Peter BC Wildon Weitendorf BU
126 Krenn  Reinhold BSC ARCUS FU
127 Strolz  Andreas ACS Brand LB
128 Pflegpeter Brigitte BSC Wolfsberg BH-R
129 Neuhofer Robert UBSC-Flachgau LB
130 Pleha  Helene BS Ligist Archery Freaks BH-R
131 Pleha  Philip BS Ligist Archery Freaks BH-R
132 Kutmon Ernst BS Ligist Archery Freaks BH-R
133 Blattnik Bernhard Askö SGS Spittal BB-R
134 Poprachova Katerina BSV Peilstein LB
135 Trasischker Alfred BSC Wörthersee BH-R
136 Trasischker Gabriela BSC Wörthersee BH-R
137 Haselsberger Hans BSC Final Target LB
138 Ronacher Marianne Bsv Glemmerhof LB
139 Wölle Mike BSV Seckau BB-R
140 Sieberer Erika BC Kufstein TRB
141 Richtfeld Klaus BSV-GÖTZIS BH-R
142 Feizlmair Walter Union Bogensport Haag BH-R
143 Rinner Wilhelm Talagova 2002 TRB
144 Rinner Christian Talagova 2002 BH-R
145 Reithmaier Christian BSV - Penzing BB-R
146 Grössing Harald Club 3 D - HSV Wals BH-R
147 Haidacher Rudi HSV-Lienz BB-R
148 Zweimüller  Rudolf Ubsc Ried FU
149 Hehenberger  Andrea Ubsc Ried FU
150 Hehenberger Mario UBSC Ried FU
151 Tröster Martin BSC-Hard BH-R
152 King Annette BSC-Hard BH-R
153 Peter Joachim BSV BogaHütta TRB
154 Kinker Johann HSV Wiener Neustadt TRB
155 Büer Hubert HSV Wiener Neustadt TRB
156 Rieger Roland HSV Wiener Neustadt TRB
157 Kranzl Thomas HSV Wiener Neustadt TRB
158 Mauler Christian BC Laudachtal TRB
159 Mayr Ingrid BC Laudachtal TRB
160 Gavlik Bernd SG Scharnitz HB
161 Bstieler Andreas BSV Iseltal BH-R
162 Lang Reinhard BSV- Iseltal BH-R
163 Germ Harald BSC Hard BB-R
164 Meusburger Philipp BSC Hard BH-R
165 Summer Matthias BSC Hard BU
166 Meinschad Rainer BSC- Rietz HB
167 Juen Christine SG Scharnitz TRB
168 Juen Christian SG Scharnitz TRB
169 Gutjahr Markus ASKÖ SGS Spittal BB-R
170 Marchgraber Matthias BSV Kremstal HB
171 Meindl Manfred BS Lungau FU
172 Rauter Ronnie BSV Riedersbach BH-R
173 Rauter Marina BSV Riedersbach BH-R
174 Kanetscheider Alexander BSC Rietz HB
175 Klemke Harald BSV-Mattersburg BH-R
176 Zelloth Max JBC Gastein BH-R
177 Sirec Christian BSV-Rassach BH-R
178 Neuner Josef SG Scharnitz HB
179 Gurker Josef askö sgs spittal drau BH-R
180 Schönherr Andreas askö sgs spittal drau BH-R
181 Fachberger  Gerhard Union Bogensport Haag BH-R
182 Fischer Christian ubsv glemmtal HB
183 Schett Christian SG Scharnitz HB
184 Walzl Thomas BSC WOLFSBERG FU
185 Rath Erik BSC Velden BH-R
186 Jelinek Kurt BSC Arcus BB-R
187 Reiter Michael 1. KBSV Pörtschach HB
188 Lener Peter Wipptaler BSC FU
189 Kram Jürgen EAT-Bogensport BB-R
190 Neumayr Kurt HSV Saalfelden LB
191 Neumayr Eva HSV Saalfelden LB
192 Apsner Sigi 1KBSV Pörzschach TRB
193 Mlinaric Stefan BC Wildon-Weitendorf FU
194 Fallmann Jörg BC Wildon Weitendorf FU
195 Egger Charly BC Seefeld FU
196 Pelikan Juergen BSC Semriach LB
197 Rauter Tobias BSV Riedersbach BH-R
198 Hübner Corinna HSV Absam TRB
199 Mühlburger Norbert HSV Absam BB-R
200 Kerbl Herwig 3D Bogensport Puchberg LB
201 Bauer Helfried Austrian Free Archer BH-R
202 Ammer Franz BSV-Kremstal LB
203 Vuerich Massimo 1. KBSV Pörtscach TRB
204 Ulbing Christine 1.KBSV Pörtscach TRB
205 Berger Hermann BSV Glemmerhof BH-R
206 Auer Bruno BSC Velden BH-R
207 Fortin Mario BSC Velden BH-R
208 Freinberger  Matthias Talagova2002 LB
209 Brynda Franz HSV Wr. Neustadt BH-R
210 sander gerhard 1kbsv-pörtschach HB
211 Johannsen Ingo BSC Hard BH-R
212 Praschberger Andreas BC-Kufstein LB
213 Robl Ronald Austrian free Archer BH-R
214 Spendier Walter 1. KBSV TRB
215 Linder Daniel BSC Velden BH-R
216 Haberl Hermann USC Attergau FS-R
217 Mayer Günter TB Koblach HB
218 Mayer Ingeborg TB Koblach HB
219 Woger Maximilian BSC Velden BH-R
220 Rathgeb Hannes EAT-Bogensport BB-R
221 Gruber Christian Bsv stuhlfelden TRB
222 Eder Walter BSC Velden BB-R
223 Baumann Georg BSV Lakota TRB
224 Rieger Kurt BSC Lienzer Dolomiten FU
225 Brüstle Tanja HSV Absam TRB
226 Mayr Theresa HSV Bogensport Absam TRB
227 Melein Thilo Bsv Brixlegg NAVAJOS TRB
228 Fischer Ilse BSV Rußbachtal LB
229 Kranz Friedrich BSV Seckau LB
230 Grasser Daniel BSC Velden TRB
231 Stöfan Alfred BSC Velden TRB
232 Tripolt Herbert BSV Seckau BB-R
233 Tripolt Sebastian BSV Seckau BH-R
234 Dorner Astrid BSC Kumberg BH-R
235 Bucher Martin BSC Kumberg BB-R
236 Geisriegler Ernst bsc enzenreith FS-R
237 Ofner Bettina BSV Kremstal LB
238 Sommer Otto BSC Velden BH-R
239 Brei Kevin BSC-Pirkdorf FU
240 Loibnegger Heinz BSC-Pirkdorf FU
241 Maier Karl BSC Mittelerde Arriach BB-R
242 Maier Rene BSC Mittelerde Arriach BH-R
243 Penker Anna BSC Mittelerde Arriach BB-R
244 Hauer Christian UBSC Ried FU
245 Zlöbl Harald Osttiroler Bogenschützen FU
246 Willingshofer  Petra BSC Velden BH-R
247 Janout  Ulrich BSU St.Veit TRB
248 Müller-Stock Marc TBS Liezen LB
249 Mathies Werner BSV BogaHütta TRB
250 Url Günter BSC Wolfspfeil Raab Holzer BH-R
251 Wieser Peter BSC Wörthersee FU
252 Pirker Andreas BSC Wörthersee FU
253 Kapeller  Stephan Bsv-stuhlfelden LB
254 Nyeste  Csilla BSC Arcus TRB
255 Zellnig Georg BSC Wolfsberg BH-R
256 Moser Lukas BSV Steinfeld FU
257 Fauster Manfred BSC Kumberg BB-R
258 Winkler Gabriel BSV Thermenland BH-R
259 Kremser Alfred Bs Lungau BH-R
260 Martetschläger  Martin Bogensport Waldenfels LB
261 Frank Gottfried BSC Velden TRB
262 List Johann UBC DIANA FU
263 Wrieschnig Karin Askö SGS Spittal BH-R
264 Graßl Alexander BSC Semriach TRB
265 Bauer Walter BSC Hard FS-R
266 Hofer Karl UBSC Flachgau TRB
267 Kaltenberger Franz Stoneface Archery BB-R