23. Scharnitzer Speckschießen 3-D  04.09.2021|05.09.2021

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

  • Schützengilde Scharnitz
  • Walter Lechthaler
  • Das Startgeld ist auf das Konto der Raiffeisenbank Seefeld mit dem Vermerk „Speckturnier + Name des Schützen“ zu überweisen. IBAN: AT93 3631 4000 0803 0264 BIC: RZTIAT22314. Bei Nichtantreten zum Turnier gibt es keine Rückerstattung.

  • Turnierdetails
  • Ausschreibung Speck Sept.2021.jpg
Zusatzinfos:

Liebe Bogenschützinnen und Bogenschützen!Unser Speckschiessen steht nun vor der Tür und wir stecken derzeit voll in denVorbereitungen.In dieser Mail sind einige wichtige Informationen für Euch.Aufgrund der derzeitigen Covid-Situation müssen wir uns an gewisse Vorschriften haltenund wir bitten Euch, diese Maßnahmen mitzutragen!Zugang zum Vereinsgelände ist am Samstag, den 04.09.2021 ab 07:00 Uhr gestattet. Unser Vereinshaus bleibt am Freitag, den 03.09.2021 geschlossen und es findet auch kein Ausschank statt.Selbstverständlich dürft Ihr am Freitag schon anreisen und auch vor Ort campieren,beachtet aber bitte die Covid-Vorschriften für Sportanlagen.Die Anmeldung + Covid-Kontrollstation ist am Samstag, den 04.09.2021 ab 07:00 Uhrgeöffnet.Ihr müsst bitte vor der Anmeldung am Samstag durch die Covid-Kontrolle um überhauptZugang zum gesamten Gelände zu bekommen, dies gilt auch für Begleitpersonen.Hierfür ist es notwendig, eine der 3G`s zu haben:● GEIMPFT● GENESEN● GETESTETDamit es bei der Anmeldung zu keinen längeren Wartezeiten kommt, bitten wir euch, dasFormular „ContactTracing“ ausgefüllt und unterschrieben zum Turnier mitzunehmen.Das Formular ist unter folgendem Link erhältlich:http://www.sg-scharnitz.com/bogen/files/ContactTracingSpeck21.pdfSelbstverständlich könnt Ihr das Formular auch bei uns am Stand der „Covid-19Prüfung“ausfüllen.Nachdem es sich um ein 2tägiges Turnier handelt, braucht Ihr unbedingt einen gültigenAntigentest der 48 Stunden gültig ist. Noch besser ist natürlich ein PCR-Test, welcher 72 Stunden gültig ist.Der Test muss auf jeden Fall so durchgeführt sein, dass er beide Turniertage bis SonntagAbend abdeckt!Wir können leider keine Selbsttest zulassen und eine Testung durch uns vor Ort ist leidernicht möglich!Genesene und geimpfte Personen brauchen selbstverständlich keinen Test, jedoch einenentsprechenden gültigen Nachweis über Impfung bzw. Genesung.Wir bitten Euch zu beachten, dass eine Turnierteilnahme nur mit einer dervorbeschriebenen 3G`s möglich ist! Verpflegung:Am Samstag und Sonntag ab 07:00 Uhr gibt es wieder unser beliebtes kleinesFrühstücksbuffet (Voranmeldung erwünscht).Weiters gibt es beim Vereinshaus sowie zusätzlich bei unserem Wagen wie gewohnt warmeund kalte Getränke, Jause, Kuchen und ab Mittag auch warme Speisen.Im Wald bauen wir auch wieder unsere Labestation auf, wo es Getränke undWurstsemmeln sowie Kuchen und Riegel gibt.Wir versuchen so gut wie möglich einen gewohnten Turnierablauf durchzuführen und hoffenauf Euer Verständnis für gewisse Maßnahmen!Trotz der Umstände aufgrund der Corona-Situation freuen wir uns, das ScharnitzerSpeckschiessen durchführen zu können und wünschen Euch ein schönes, unfallfreies undvor allem erfolgreiches Turnier!P.S.Nachdem wir bei den letzten beiden Turnieren die wir durchgeführt haben vieleunabgemeldete Schützen hatten, bitten wir Euch falls Ihr doch nicht kommen könnt umeine kurze Rückmeldung per Mail. - DANKE!

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:




Die Teilnehmerzahl ist auf 200 limitiert!!!

SchützInnen ab 200 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 1

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Fuetsch  Viktor | T BSV-Iseltal BH-R
2 Marte Andreas | T BSC Rietz TRB
3 Costa Niedermoser   Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl TRB
4 Niedermoser  Klaus | T BSC-Kaiserwinkl TRB
5 Friedrich  Stefanie | ---- BC Keltenschanze TRB
6 Gandt Harald | ---- BS-Oberland TRB
7 Mechtcheriakov Sergei | ---- --- BH-R
8 Wittrock Astrid | T HSV Absam Bogensport TRB
9 Wittrock Frank | T HSV Absam Bogensport TRB
10 Fischer Christian | S Ubsv glemmtal HB
11 Heinke Patrick | ---- Team PATCH-X Compound
12 Heinke Christian | ---- Team PATCH-X Compound
13 Wieser Christian | T Bsu St. Veit LB
14 Oswald Andreas | ---- Team PATCH-X Compound
15 Baier Aniela | M FCB BH-R
16 Baier Rene | M FCB BH-R
17 Mühlburger Peter Paul | T Hsv Saalfelden Iseltal TRB
18 Gründauer Moni | T BSC Rietz HB
19 Mair Thomas | T BSC Rietz HB
20 Di Mauro Gina | T BSC Rietz HB
21 Ziegler Harry | T BSC Rietz TRB
22 Reuchlin Markus | ---- Team Jackalope TRB
23 Kölzsch  Robin | ---- E.R.Emit Bowhunter Compound
24 Tröster Martin | V BSC Hard BH-R
25 King Annette | V BSC Hard BH-R
26 Haselsberger  Hans | T BSC Final Target LB
27 Westreicher  Manfred | T JBV Flaurling BH-R
28 Waibel Gerhard | V BSC Hard BH-R
29 Karner Christiane | V BSC Hard BH-R
30 Meinschad Hansjörg | T BSC Rietz Compound
31 Bauer Herbert | T BSC Rietz Compound
32 Stäbel  Bernd | ---- BSV Lechtal BH-R
33 Stäbel  Petra | ---- BSV Lechtal TRB
34 Baumann Georg | T BSV Lakota TRB
35 Jordan Eugen | T Wipptaler-BSC Compound
36 Crepaz Gerhard | T Wipptaler BSC Compound
37 Defiebre Michael | ---- Bowhunters Moosburg HB
38 Johannsen Ingo | V BSC Hard BH-R
39 Heigl Silvia | T JBV Flaurling TRB
40 Holzner Markus | T Bogenschisser TRB
41 Holzner Isolde | T Bogenschisser TRB
42 Kofler Hans Peter | T Bogenschisser TRB
43 Kofler Marion | T Bogenschisser TRB
44 Fahrner Barbara | S Thalagova 2002 HB
45 Mayr Theresa | T HSV Bogensport Absam TRB
46 Salzmann Birgit | V BSC Hard BH-R
47 Puchner  Robert | T JBV Flaurling TRB
48 Puchner  Klaudia | T JBV Flaurling TRB
49 Stigger Andreas | T BSV Imst Compound
50 Reger Brigitta | ---- BS-Obreland BH-R
51 Reger Erich | ---- BS-Obreland BH-R
52 Kleissl Robert | T HSV Absam LB
53 Krauszpek Peter | T Heviz SK Compound
54 Geiger  Alexandra | OOE Sbc goisern BH-R
55 Prinz Cornelius | OOE Sbc goisern BH-R
56 Melein Thilo | T Bsv Brixlegg NAVAJOS TRB
57 Schimanek florian | T BSV - LAKOTA TRB
58 Schöpf Andreas | T Bsc Rietz Compound
59 Kleissl Robert | T HSV Absam TRB
60 Müller martin | V ACS Brand LB
61 Steininger Josef | S Club 3D Hallwang BH-R
62 Steininger Susanne | S Club 3D Hallwang BH-R
63 Zimmerbeutel Axel | OOE BSV Riedersbach BB-R
64 Schroll Albin | T BSC-Kaiserwinkl TRB
65 Weinberger Rudolf | ---- BC Lanzmühle BH-R
66 Burgkart Georg | ---- Bogensportfreunde Sigishofen TRB
67 Fröhlich Wolfgang | T jbv wenns LB
68 Fröhlich Bettina | T jbv wenns LB
69 Gabl Johanna | T BSV Lakota TRB
70 Gabl Peter | T BSV Lakota TRB
71 Langhans Angela | ---- BS Pfaffenwinkel TRB
72 Langhans Dieter | ---- BS Pfaffenwinkel TRB
73 Kraus Thorsten | ---- BS-Oberland BH-R
74 burtscher Samuel | V BSC Hard LB
75 Burtscher-Karner Nicole | V BSC Hard LB
76 Sepp Günter | ---- Isarwinkler BS HB
77 Silbermann  Susanne | ---- Isarwinkler BS BH-R
78 Reichenberger Marika | S UBSC Flachgau TRB
79 Töplitzer  Josef | S Club 3D Hallwang TRB
80 Hitzlinger Brigitte | ---- Bs Bad Birnbach HB
81 Tweraser Martin | ---- Bs Bad Birnbach HB
82 Papp Antal | ---- BC Lanzmühl TRB
83 Gitay Zoltán | ---- -------------- TRB
84 Mayer Ingeborg | V TB Koblach HB
85 Mayer Günter | V TB Koblach HB
86 Martin Markus | ---- Bs Bad Birnbach LB
87 Uhl Gerhard | S BSV Glemmerhof TRB
88 Pölzl Raimund | S Talagova 2002 HB
89 Trattner Mirjam | S BSV Glemmerhof LB
90 Barthelmes  Hans | ---- —- TRB
91 Greil Günter | ---- Blaibach LB
92 Spiegel Thomas | V BSC Hard HB
93 Gschrei Werner | ---- 1. MBC München Compound
94 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 LB
95 Sacher Jens | T IHG TRB
96 Gross Clemens | V JBV Meiningen BH-R
97 Mader Judith | V JBV Meiningen BH-R
98 Janout  Ulrich | T BSU St.Veit TRB
99 Tomasini Mario | T BSC Rietz TRB
100 Räss Patricia | M OBSG TRB
101 Gadenz Radmila | M OBSG TRB
102 Gadenz Hansruedi | M OBSG LB
103 Grams Ute | ---- Sonne, Mond & Sterne TRB
104 Liebig Daniel | ---- Sonne, Mond & Sterne BH-R
105 Kößler Renate | S Bsv Glemmerhof HB
106 Kößler Thomas | S Bsv Glemmerhof HB
107 Heel Helmut | T SG Scharnitz Sektion Bogen Compound
108 Sersen Oliver | ---- OBSG LB
109 Heuberger  Yvonne | ---- OBSG LB
110 Eggerstorfer Monika | OOE XXX HB
111 Eggerstorfer Walter | OOE XXX HB
112 Treml Walter | NOE EBSV Gresten BH-R
113 Stephan Norbert | ---- BC Keltenschanze München TRB
114 Svarc Stanislav | ---- JS Licomersko CZ BH-R
115 Jezdik Robert | ---- JS Licomersko CZ BH-R
116 Vavrickova Katerina | ---- JS Licomersko CZ BH-R
117 Troppan Manuel | K 1.Kbsv Pörtschach TRB
118 Kiraly Martin | K 1.Kbsv Pörtschach TRB
119 Freinberger Matthias | S Talagova 2002 LB
120 Freinberger Kathrin | S Talagova 2002 LB
121 Reiter-Puhr Irmi | S Talagova 2002 TRB
122 Berger Hannes | S Talagova 2002 TRB
123 Hueber Max | S Talagova 2002 TRB
124 Schmeisser Hans-Peter | S Talagova 2002 TRB
125 Nedoluha Esther | S Talagova 2002 HB
126 Stückler Martin | S Talagova 2002 BH-R
127 Schmeisser Gabriel | S Talagova 2002 TRB
128 Posch Elmar | T HSV Absam BH-R
129 Steurer Christian | T HSV Absam BH-R
130 Vollrath Jürgen | ---- BSVLECHTAL BH-R
131 Preuß Fritz | ---- BSV Lechtal LB
132 Huber Nicole | V BSV Götzis LB
133 Dür Adi | V BSV Götzis HB
134 Raijmakers Peter | ---- Vredelust deurne 1224 BB-R
135 Severin Karl Josef | ---- BC Keltenschanze Compound
136 Kanetscheider Alexander | T BSC Rietz HB
137 Guggenberger Uwe | ---- Egenhausen HB
138 Linke Uschi | ---- Kein TRB
139 Robitsch  André | V TBC Koblach LB
140 Harzmann Dirk | ---- OBSG TRB
141 Haslinger  Günther | ---- BSB Birnbach HB
142 Ortner Josef (Peppone) | ---- BSB Bad Birnbach HB
143 Lintschinger Georg | S Talagova 2002 TRB
144 Martini Erich | STMK BSC-Ennstal HB
145 Pupetschek Manfred | T IHG TRB
146 Rodner Achim (Pu) | ---- BSB Bad Birnbach HB
147 Schreiber Steffen | ---- TSV Dachau TRB
148 Ihasz Heinz | ---- OBSG LB
149 Ihasz Christina | ---- OBSG BH-R
150 Ruggenthaler Walter | ---- IHG BH-R
151 Ausserlechner rudi | T WBSC BH-R
152 Steiner Kurt | T bsv-birgitz BH-R
153 Sinicak Jan | ---- ----- BB-R
154 Kopp Anna | T BSC Rietz Compound
155 Krautschneider Elias | T BSc rietz Compound
156 Mordhorst Jan | ---- TSV 1865 Dachau FSR
157 Kaden Sonja | ---- TSV 1865 Dachau TRB
158 Asselborn Alexander | ---- TSV 1865 Dachau FSR
159 Schmidt Wolfgang | ---- TSV 1865 Dachau LB
160 Toplitsch Richard | ---- TSV 1865 Dachau TRB
161 Aschauer Rainer | T JBV Flaurling BH-R
162 Aschauer Brigitte | T JBV Flaurling BH-R
163 Aschauer Helmut | T JBV Flaurling BH-R
164 Bretter Peter | T Bsc Rietz LB
165 Sailer Steven | T BSC Rietz Compound
166 Hülle Werner | ---- Egenhausen HB
167 Bereuter Klaus | V JBV Meiningen BB-R
168 Brigitte Bereuter-Dellemann | V JBV Meiningen TRB
169 Bereuter Eliah | V JBV Meiningen TRB
170 Kühne Ewald | V JBV Meiningen HB
171 Kühne Silvia | V JBV Meiningen LB
172 Marchiori Lionel | V JBV Meiningen BH-R
173 Schmidt Bernhard | ---- Bowhunters Moosburg LB
174 Schmidt Sabine | ---- Bowhunters Moosburg TRB
175 Feurle Ramona | V JBV Meiningen LB
176 Feurle Michael | V JBV Meiningen HB
177 Kessler  Wiili | V JBV Meiningen LB
178 Messner Marcus | T Sonne, Mond und Sterne TRB
179 Schilling Rene | V BSV-Götzis Compound
180 Horvath Marco | V BSV-Götzis LB
181 Horvath Beate | V BSV-Götzis BH-R
182 Tscheinig Silvio | ---- Vereinslos BH-R
183 Jusko Thomas | T IHG TRB
184 Kriegbaum Wolfgang | M BC Lanzmühle LB
185 Neumann Anja | ---- BSV Lechtal TRB
186 Muigg  René | T Oberhofen Compound
187 Muigg  Zoe Leonie | T Oberhofen Compound
188 Muigg  Michael | T Oberhofen Compound
189 Türk Gerry | ---- BS Wolfensberg LB
190 Aschwanden Markus | ---- BS Wolfensberg HB
191 Vögele Konrad | ---- HB
192 Geyr Joachim | ---- LB
193 Lostia Oliver | ---- BB-R
194 Kugler Bernt | ---- TRB
195 Winkler Herbert | ---- LB
196 Lang Wolfgang | V Meiningen BH-R
197 Lang Edith | V Meiningen BH-R
198 Gohm Bernhard | V Götzis HB
199 Moritz Neuner | T SG Scharnitz BH-R