5. Pirki-See  3D Sternturnier und Kärnten-Cup findet am Samstag den 04.06.2022 auf zwei Parcours statt  04.06.2022|

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

siehe Ausschreibung


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



siehe Ausschreibung

Die Teilnehmerzahl ist auf 300 limitiert!!!

SchützInnen ab 300 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 40

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Laimer Sigrid TBS Vöcklabruck Instinktiv Bogen
2 Laimer Manfred TBS Vöcklabruck Instinktiv Bogen
3 Begusch Arnulf BSC Velden Compound
4 Halbedl Sigrid BS Ligist Archery Freaks Langbogen
5 Rinnhofer Andreas BS Ligist Archery Freaks Langbogen
6 Wieser Peter BSC Wörthersee Compound
7 Schleinzer Andreas BS Wörthersee Compound
8 Warbinek Karin Osttiroler Bogenschützen Barebow
9 Niederegger Harald BSV Iseltal Barebow
10 Michael Puch BSV Seckau Barebow
11 Wallner Tristan BSV Seckau Langbogen
12 Krumböck Andrea EBSV Gresten Langbogen
13 Haas Elke BSC Mittelerde Arriach Barebow
14 Haas Andreas BSC Mittelerde Arriach Barebow
15 Katzmaier Ernst 1.KBSV Pörtschach Instinktiv Bogen
16 Margesin Hans Peter BSV Kremstal Compound
17 Margesin Petra BSV Kremstal Barebow
18 Leitner Gernot EAT-Bogensport Barebow
19 Leitner Rosemarie EAT-Bogensport Barebow
20 Arztmann Jürgen Askö SGS Spittal Barebow
21 Arztmann Elisabeth Askö SGS Spittal Instinktiv Bogen
22 Arztmann Aileen Askö SGS Spittal Barebow
23 Arztmann Finn Askö SGS Spittal Barebow
24 Lang Armin bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Compound
25 Kram Jürgen EAT-Bogensport Barebow
26 Pabst Marko BSC Semriach Compound
27 Kramer  Michael Union Ried in der Riedmark Langbogen
28 Wiesbauer Bernd BSV Rassach Langbogen
29 Wiesbauer Maria BSV Rassach Instinktiv Bogen
30 Valis Andrea Union Ried in der Riedmark Barebow
31 Valis Jürgen Union Ried in der Riedmark Barebow
32 Wiener Siegfried Archery Freaks Langbogen
33 Mühlburger Peter Paul Bsv Iseltal Instinktiv Bogen
34 Klemke Harald BSC- Lindabrunn Instinktiv Bogen
35 Schölmberger Beate ASKÖ Luftenberg Langbogen
36 Auer Barbara BSC Gaal Barebow
37 Gmeinhart-Auer Robert BSC Gaal Barebow
38 Hermanik Gerd BSC Wörthersee Compound
39 Hartlauer  Bettina BSC Kumberg Instinktiv Bogen
40 Rammer Wolfgang ASKÖ Luftenberg Instinktiv Bogen
41 Probst Wolfgang BS Ligist - Archery Freaks Instinktiv Bogen
42 Fritz Gerhard BSC-Kumberg Instinktiv Bogen
43 kolic safet Askö Luftenberg Instinktiv Bogen
44 Drabic Milos BSV Zurndorf Barebow
45 Berger Hermann BSV Glemmerhof Instinktiv Bogen
46 Wandl Manuel Union Ried in der Riedmark Barebow
47 Graßl Maria BSC Semriach Langbogen
48 Graßl Gottfried BSC Semriach Langbogen
49 Göltl Katrin BSV Zurndorf Instinktiv Bogen
50 Göltl Hermann BSV Zurndorf Barebow
51 Pirmann Wolfgang VSC Viktring Compound
52 Pirmann Manuela VSC Viktring Langbogen
53 Schauer  Christian BSV Steyr Langbogen
54 Spendier Walter 1. KBSV Pörtschach Instinktiv Bogen
55 GRABNER Michael Bsc- Velden Compound
56 Grasser Daniel BSC Velden Instinktiv Bogen
57 KREIDL ALfred BS Ligist Archery Freaks Langbogen
58 Kerschbaumer  Alois BSC 3D Vorau Instinktiv Bogen
59 Freudenthaler  Maria TBA Treffling Instinktiv Bogen
60 Sigl Günther TBA Treffling Compound
61 Mühlburger Alfred Bsv-iseltal Langbogen
62 Gstöttenmayr  Andreas Linz -AG Sektion Bogensport Instinktiv Bogen
63 Harg Franz BS-Ligist Archery Freaks Langbogen
64 Knoll Jürgen Askö Luftenberg Instinktiv Bogen
65 Riegler Nicole Bsc Langbogen
66 Dura Erich Bsc Langbogen
67 Fasching Franz BC Union Wien Olympic Recurve
68 Leutner Elisabeth EBSV-Gresten Instinktiv Bogen
69 Leutner Karl EBSV-Gresten Instinktiv Bogen
70 Sumper Irene BSC Wörthersee Compound
71 Schröcker Dorothea ASKÖ SGS Spittal Barebow
72 Gutjahr Markus ASKÖ SGS Spittal Barebow
73 Treml Walter EBSV Gresten Instinktiv Bogen
74 Bimeshofer  Hermann BSV Rassach Instinktiv Bogen
75 Wallner Ewald Hunting Fox Instinktiv Bogen
76 Kalt Mario BSC Wörthersee Barebow
77 Schauer Johann BSV-Peilstein Langbogen
78 Ofner Bettina BSV Kremstal Langbogen
79 Tripolt Herbert BSV Seckau Barebow
80 Tripolt Sebastian BSV Seckau Instinktiv Bogen
81 Kollnig Manfred HSV Lienz Primbogen
82 Wibmer Andreas HSV Lienz Primbogen
83 Seidl  Hannes Bsc Vorau Langbogen
84 Kutmon Wilhelm BS Ligist Archery Freaks Instinktiv Bogen
85 Kutmon Gabriele BS Ligist Archery Freaks Instinktiv Bogen
86 Nöbauer Irene Askö Luftenberg Instinktiv Bogen
87 Spendier Ingmar SoA Primbogen
88 Bittermann Klaus ASKÖ Luftenberg Compound
89 Offenberger Waltraud EBSV Gresten Instinktiv Bogen
90 Redtenbacher Christian LH Graz Langbogen
91 Parschisek Alexander BC WIESFLECK Instinktiv Bogen
92 Geier Wolfgang BSC Kumberg Langbogen
93 Kerbl  Herwig 3D Bogensport Puchberg Langbogen
94 Dorner Astrid BSC Kumberg Instinktiv Bogen
95 Bucher Martin BSC Kumberg Barebow
96 Steiner Martin BSG Mortantsch Langbogen
97 Polleres  Regina BSV/ Steyr Langbogen
98 Weber Otmar BSV/ Steyr Langbogen
99 Schorn Romana BSV Rassach Langbogen
100 INGRUBER Markus BSC Edelweiß Hartberg Barebow
101 Steinwender Kurt BSC Wörthersee Barebow
102 Pitschmann  Martin BSV Kremstal Langbogen
103 Pitschmann  Johanna BSV Kremstal Langbogen
104 Wöber  Mirjam Linz AG Bogensport Langbogen
105 Schieb Andreas BSV Seckau Instinktiv Bogen
106 Berger Meltem Linz AG Bogensport Instinktiv Bogen
107 Steinwender  Ulrike BS Lungau Barebow
108 Steinwender  Alois BS Lungau Barebow
109 Vasold Stefan BSV-Seckau Barebow
110 Ritonja Carmen BSV Seckau Instinktiv Bogen
111 RADAUER Helmuth TBS-LIEZEN Instinktiv Bogen
112 RADAUER Susanne TBS-LIEZEN Instinktiv Bogen
113 HRABOVSKY Manfred TBS-LIEZEN Instinktiv Bogen
114 Schume Benjamin HSV Lienz Primbogen
115 Buchegger  Susanne BSV Seckau Instinktiv Bogen
116 Glatz Michaela BSC Vorau Instinktiv Bogen
117 Wölle Mike BSV Seckau Barebow
118 Grünsteidl Klaus BSV Stoneface Instinktiv Bogen
119 Wilfing Christian BS Ligist Archery Freaks Compound
120 Hanus  Manfred Bogensport Pottenbrunn Instinktiv Bogen
121 Gratzer Petra Bogensport Pottenbrunn Instinktiv Bogen
122 Kranz Friedrich BSV Seckau Instinktiv Bogen
123 Bliemel Heidemarie BSV Seckau Langbogen
124 Lackner Uwe LH Graz Instinktiv Bogen
125 Ellermann Geraldine BC Golden Arrows Langbogen
126 Minihold Alexander BC Golden Arrows Langbogen
127 Steiner Brigitte BSC 3D Vorau Compound
128 Güttersberger Stefan 1. BSC Piestingtal Langbogen
129 Schultz Alexander BSV Zurndorf Instinktiv Bogen
130 Sirec Christian BSV-Rassach Instinktiv Bogen
131 Gartner Rainer BSV Nickelsdorf Instinktiv Bogen
132 Gartner Helene BSV Nickelsdorf Instinktiv Bogen
133 Kragler Gerhard BSC Arcus Instinktiv Bogen
134 Walzl Gerald Lav. Bsch Barebow
135 Zdrahal  Peter Union Ried in der Riedmark Instinktiv Bogen
136 Schauer  Anton Bsv Peilstein Langbogen
137 Springer Gerhard TBA Treffling Barebow
138 Springer FABIAN TBA Treffling Barebow
139 Graßl Alexander BSC Semriach Instinktiv Bogen
140 Koss Thomas TBA Treffling Compound
141 Jell Bernd TBA Treffling Compound
142 Brandstätter  Martina Union ried in der riedmark Barebow
143 Brandstätter  Klaus Union ried in der riedmark Barebow
144 Götzendorfer  Margarete Ubsv Grünau Instinktiv Bogen
145 Weinberger  Claudia TBS Vöcklabruck Instinktiv Bogen
146 Klein-Weinberger  Christian TBS Vöcklabruck Instinktiv Bogen
147 Thannesberger Kristin Union Ried in der Riedmark Compound
148 Engel Robert ASKÖ Luftenberg Langbogen
149 Ecker Michael Askö Luftenberg Compound
150 Plesko Roman VLR Vilijem Langbogen
151 Mavric Plesko Irena VLR Vilijem Langbogen
152 Plesko Luka VLR Vilijem Barebow
153 Pavacic Aleksandar LD ISHI Instinktiv Bogen
154 Pavacic Mojca LD ISHI Instinktiv Bogen
155 Richter Oscar BC Golden Arrows Barebow
156 Schoblick Roland BSC Velden Barebow
157 Hintenaus Ralph ASKÖ Luftenberg Compound
158 Rath Erik BSC Velden Instinktiv Bogen
159 Robl Ronald Austrian free Archer Instinktiv Bogen
160 Schweiger  Peter BSV-Blumental Instinktiv Bogen
161 Schweiger  Brigitte BSV-Blumental Langbogen
162 Kropf Reinhard BSV Raabtal Compound
163 Kropf Julian BSV Raabtal Compound
164 Rath Dietmar BSV RAABTAL Langbogen
165 Scherbler Werner Bsv Raabtal Barebow
166 Strasser Christine BSC Wörthersee Barebow
167 Strasser Winfried BSC Wörthersee Barebow
168 Steininger Josef BSV Riedersbach Barebow
169 Steininger Susanne BSV Riedersbach Barebow
170 Niederegger Peter BSV Iseltal Instinktiv Bogen
171 Ehrenreiter  Josef BSV Potzneusiedl Barebow
172 Walzl Thomas BSC WOLFSBERG Compound
173 Größing Harald Hunting Fox Barebow
174 Wrieschnig Herbert SGS Spittal Barebow
175 Wrieschnig Karin SGS Spittal Barebow
176 Bojko Michael 1.KBSV Pörtschach Instinktiv Bogen
177 Stubauer-Bojko Michaela 1.KBSV Pörtschach Instinktiv Bogen
178 Bauer Carina BSV Thermenland Instinktiv Bogen
179 König Christopher BSV Thermenland Barebow
180 Kovyrov Vadim BSV Union Linz Instinktiv Bogen
181 Konrad Ludmilla BSV Union Linz Instinktiv Bogen
182 Patrick Pingist Bsc Kumberg Compound
183 Manuela Baumgartner Bsc Kumberg Compound
184 List Johann UBC DIANA NÖ Compound
185 Siegfrieid Walcher BSc goeschelsberg Instinktiv Bogen
186 Reinprecht Franz BSC Lienzer Dolomiten Compound
187 Reinprecht Melissa BSC Lienzer Dolomiten Compound
188 Kratochwil  Mario Bsv Zurndorf Langbogen
189 Kratochwil  Pascal Bsv Zurndorf Instinktiv Bogen
190 Getto Peter Bsc Kumberg Barebow
191 Schaffer Peter Archery Freaks Instinktiv Bogen
192 Schaffer Vroni Archery Freaks Instinktiv Bogen
193 Wally Hans-Peter BSV Zurndorf Barebow
194 Beichler Manuel EAT Bogensport Barebow
195 Jantschge Harald BSV Union Linz Instinktiv Bogen
196 Jandl Ernst PSV Burgenland Instinktiv Bogen
197 Woger Maximilian BSC Velden Barebow
198 Blümel Martin EBSV Gresten Langbogen
199 Meindl Manfred BS Lungau Compound
200 Fabian Stefanie bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Barebow
201 Donik Karli bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Barebow
202 Kramer-Kohlweg Evelyn Union Ried in der Riedmark Instinktiv Bogen
203 Kohlweg Günther Union Ried in der Riedmark Instinktiv Bogen
204 Mauler Christian BC-LAUDACHTAL Instinktiv Bogen
205 Mayr Ingrid BC-Laudachtal Instinktiv Bogen
206 Goriupp Stephan Bc Wildon Weitendorf Compound
207 Stückelberger Herbert BSC Wörthersee Instinktiv Bogen
208 Kanz Günther Bsc-Wörthersee Instinktiv Bogen
209 Bognar Marion BSC Vorau Langbogen
210 Hametner Reinhard Askö Luftenberg Langbogen
211 Nadasi Mihaly Ubsc Artemis Wien Instinktiv Bogen
212 Bohnec Josef Ubsc Artemis Wien Instinktiv Bogen
213 Fawier Arnold Bogensportschule Schwalm Eder-Neuental e.V Langbogen
214 Nothegger Gundi Bsv-Lakota Instinktiv Bogen
215 Nothegger Christoph Bowfire Barebow
216 Rammer Doris ASKÖ Luftenberg Instinktiv Bogen
217 Varga Adam UBSC Artemis Wien Instinktiv Bogen
218 Brei Kevin 3D Shooter Compound
219 Spöttling Rene 3D Shooter Compound
220 Loibnegger  Heinz 3D Shooter Compound
221 Willingshofer  August BSC Wörthersee Barebow
222 Willingshofer  Petra BSC Wörthersee Barebow
223 Rieser Alexandra Final Target Instinktiv Bogen
224 Leo Führen BSV Salzburg Instinktiv Bogen
225 sander gerhard 1kbsv-pörtschach Primbogen
226 Zink  Reinhold Peter BSC Wolfsberg Langbogen
227 Hauser  Sonja BSC Wolfsberg Instinktiv Bogen
228 Hintringer Elisabeth ATUS Gumpoldskirchen Langbogen
229 Sumper Franz BSC Kumberg Compound
230 reicher ernst bsc wörthersee Instinktiv Bogen
231 Leyendecker Robert Club 3-D Austria Bogensport Compound
232 Leyendecker Olivia Club 3-D Austria Bogensport Instinktiv Bogen
233 Steininger Helmut BSC Schönbrunn Barebow
234 Micheu Ingo BSC VELDEN Instinktiv Bogen
235 Weigl Sonja BSV Raabtal Barebow
236 Steidl Ralph Salzkammergut Bogensport Club Compound
237 Kresoja Natalija Bsc -Wolfspfeil Raab-Holzer Instinktiv Bogen
238 Kresoja Davor Bsc -Wolfspfeil Raab-Holzer Barebow
239 Bauer Helfried Austrian Free Archer Instinktiv Bogen
240 möbs robert BSV Nickelsdorf Langbogen
241 berger manuela BSV Nickelsdorf Langbogen
242 Nguyen Alexandria Texas Archery Academy Olympic Recurve
243 Kienreich Alina BSG Mortantsch Instinktiv Bogen
244 Kangler Justin BSG Mortantsch Barebow
245 Pschernig  Michael Askö SGS Spittal Barebow
246 Pschernig  Michael Askö SGS Spittal Barebow
247 Pschernig  Michael Askö SGS Spittal Barebow
248 Strasser  Hannes ASKÖ SGS Spittal Barebow
249 Kogler  Melanie ASKÖ SGS Spittal Barebow
250 Feistritzer Julia ASKÖ SGS Spittal Barebow
251 Schwinger Bernhard ASKÖ SGS Spittal Barebow
252 Pöttler-Prucher Hannes BSV Gleisdorf Instinktiv Bogen
253 Parschisek Alexander BC WIESFLECK Instinktiv Bogen
254 Pabst Bernhard Bsv nickelsdorf Barebow
255 Marchgraber Matthias BSV Kremstal Langbogen
256 Grube Rudolf Olympic Bogenclub Gloggnitz Barebow
257 Grube Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Barebow
258 Willhaben  Ernst EAT-BOGENSPORT Instinktiv Bogen
259 Werlitsch Ernst EAT-BOGENSPORT Instinktiv Bogen
260 Ressmann Mirjam Bsc Mittelerde Barebow