29. Sonnblick-Turnier 2024  18.5.2024|19.5.2024

| Startseite|LIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersicht nach Bogenklassen gesamt

Übersicht nach Bogenklassen (bezahlt)

Warteliste (nicht bezahlt)



Liebe Freunde des Bogensports, Wir freuen uns wieder unser Jagdbogenturnier veranstalten zu können. Auf zahlreiche Anmeldungen, und auf ein Wiedersehen mit allen Bogenschützen!
Schützen über 200 sind auf der Warteliste!!

Die Teilnehmerzahl ist auf 200 limitiert!!!

SchützInnen ab 200 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -30

 

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Stöfan Ambros| K SGS Spittal Traditional Recurve
2 Stöfan Helga| K Bogensportverein Seeboden Traditional Recurve
3 Stöfan Alfred| K KBSV Pörtschach Traditional Recurve
4 Karger Hubert| ---- Talagova2002 Traditional Recurve
5 Pantel Boris| ---- kein Traditional Recurve
6 Weinberger Rudolf| ---- BC Lanzmühle BH-R - Recurvebogen
7 Salewsky Gert| S BSV Glemmerhof Langbogen
8 Sandbichler Franz| T BC Kufstein Traditional Recurve
9 Fritzer Cornelia| T BC Kufstein Traditional Recurve
10 Kantner Marika | S UBSC Flachgau Traditional Recurve
11 Töplitzer Josef| S UBSC Flachgau Traditional Recurve
12 Goldhammer Harald| ---- --- Traditional Recurve
13 Wiedner Erika| ---- Keiner Traditional Recurve
14 Zanitzer Roland | ---- --- Traditional Recurve
15 Hitzlinger Brigitte| ---- Bs Bad Birnbach Primitivbogen
16 Tweraser Martin| ---- Bs Bad Birnbach Primitivbogen
17 Lechner Julian | NOE Riverwatch Archery Langbogen
18 Mayer Katharina| NOE Riverwatch Archery Langbogen
19 Moser Martin| NOE Riverwatch Archery Langbogen
20 Alscher David| NOE Riverwatch Archery Langbogen
21 Holz Wilhelm| ---- Bogenabenteuer Jakobsberg e.V. Primitivbogen
22 Suchy Simone| ---- Bogenabenteuer Jakobsberg e.V. Primitivbogen
23 Janout Ulrich| T BSU St.Veit Traditional Recurve
24 Huber Gabi| T Hsv Lienz BH-R - Recurvebogen
25 Wilhelmstätter Christian| S HSV Saalfelden Langbogen
26 Schume Benjamin | T HSV Lienz Primitivbogen
27 Reinhard Schipflinger | S JBC-Rauris Primitivbogen
28 Ellemunter Martin| T BSU St.Veit Langbogen
29 Dax Theodor | S HSV-Saalfelden Traditional Recurve
30 Braidt Hannes| S HSVsaalfelden Langbogen
31 Urstöger Hannes| ---- Salzkammergut Bogensport Club Primitivbogen
32 Urstöger Max| ---- Salzkammergut Bogensport Club Langbogen
33 Kößler Renate| S Bsv Glemmerhof Primitivbogen
34 Kößler Thomas| S Bsv Glemmerhof Primitivbogen
35 Korpiun Sophia| ---- Kein Langbogen
36 Sonnengruber Sebastian| ---- Kein BH-R - Recurvebogen
37 Zanitzer Roland | ---- ###### Traditional Recurve
38 Holleis Hans| S HSV Saalfelden BH-R - Recurvebogen
39 Holleis Gabi| S HSV Saalfelden BH-R - Recurvebogen
40 Magister Martina| ---- X Traditional Recurve
41 Götte Bobi| ---- BHC Graubünden Primitivbogen
42 Fortwingel Carmen| ---- woolhill bowhunter Traditional Recurve
43 Fortwingel Harry| ---- woolhill bowhunter BH-R - Recurvebogen
44 Koch Gerald| ---- SG Bad Dürkheim Traditional Recurve
45 Sempert Heike| ---- -ohne- BH-R - Recurvebogen
46 Jentsch Michael| ---- -ohne- Primitivbogen
47 Pizzini Siegfried | T BCK Traditional Recurve
48 Fuetsch Viktor | T BSV-Iseltal Traditional Recurve
49 Secomandi Claudio | ---- Graubünden Primitivbogen
50 Treiner Brigitte | ---- Graubünden Traditional Recurve
51 Geieregger Christian| S HSV Saalfelden Traditional Recurve
52 Geieregger Brigitte| S HSV Saalfelden Traditional Recurve
53 Reger Erich| ---- BS-Oberland BH-R - Recurvebogen
54 Reger Brigitta| ---- BS-Oberland BH-R - Recurvebogen
55 Brandl Helmut| ---- kein Traditional Recurve
56 Plank Reinhold| OOE BSV Kremstal Traditional Recurve
57 Plank Anna| OOE BSV Kremstal Traditional Recurve
58 Kogler Iris| S BSV GLEMMERHOF BH-R - Recurvebogen
59 Lederer Siegi| S BSV GLEMMERHOF BH-R - Recurvebogen
60 Küntzelmann Rio| V TB Koblach Primitivbogen
61 Küntzelmann Melanie| V TB Koblach Primitivbogen
62 Küntzelmann Janosch| V TB Koblach Langbogen
63 Kopeinig Alfred| V TB Koblach Langbogen
64 Grabuschnigg Maria| V TB Koblach Primitivbogen
65 Grabuschnigg Sophia| V TB Koblach Langbogen
66 Grabuschnigg Emilie| V TB Koblach Primitivbogen
67 Stockinger Klaus| ---- BSV - Granitland Primitivbogen
68 Stockinger Angelika| ---- BSV - Granitland Langbogen
69 Mayer Ingeborg| V TB Koblach Primitivbogen
70 Leicht Peter| ---- ohne Traditional Recurve
71 Preuß Dörte| ---- ohne Traditional Recurve
72 Kaiser Johann| ---- ohne Traditional Recurve
73 Kaiser Bärbel| ---- ohne Traditional Recurve
74 Filz Ernst| ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R - Recurvebogen
75 Mittermayer Karin| ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R - Recurvebogen
76 Kerbl Herwig| NOE 3D Bogensport Puchberg Langbogen
77 Nohse Judit| NOE 3D Bogensport Puchberg Langbogen
78 Emil Zimmermann| ---- BS Nidwalden CH Langbogen
79 Zimmermann Alice| ---- BS Nidwalden CH Traditional Recurve
80 Mendler Andrea| OOE Bogenstation OÖ Traditional Recurve
81 Mendler Erich| OOE Bogenstation OÖ Primitivbogen
82 Ritzberger Klaus| OOE Bogenstation OÖ Primitivbogen
83 Höller Michael| S HSV Saalfelden Traditional Recurve
84 Auernigg Thomas| S HSV Saalfelden Traditional Recurve
85 Huber Gabi| T Hsv Lienz Langbogen
86 Stockinger Stephan| ---- - Primitivbogen
87 Stockinger Melanie| ---- - Langbogen
88 Auernigg Engelbert| S BSC Niedernsill BH-R - Recurvebogen
89 Auernigg Erika| S BSC Niedernsill BH-R - Recurvebogen
90 Kreibiehl Bettina| ---- Keiner BH-R - Recurvebogen
91 Freiberger Martin| ---- Keiner Traditional Recurve
92 Karrer Robert | T BSC Final Target Traditional Recurve
93 Gartner Günther | T BSC Final Target Traditional Recurve
94 Stephan Holger| ---- SV Forbach BH-R - Recurvebogen
95 Moosbrugger Judith| V BSC Bludenz Traditional Recurve
96 Moosbrugger Leopold| V BSC Bludenz Traditional Recurve
97 Preuss Maya| ---- SV Diana Traditional Recurve
98 kremser herbert| S BS-Lungau BH-R - Recurvebogen
99 Mühlburger Alfred| T BSV.Iseltal Langbogen
100 Mühlburger Peter Paul| T Bsc-Kaiserwinkl Traditional Recurve
101 Baumann Irene| S ATSV Salzburg Langbogen
102 Schöllbauer Günther| S ATSV Salzburg Langbogen
103 Haslinger Günther | ---- BS Bad Birnbach Primitivbogen
104 Ortner Josef| ---- BS Bad Birnbach Primitivbogen
105 Götte Lisa| ---- BHC Graubünden Traditional Recurve
106 Anselm Christian| ---- Ohne Primitivbogen
107 Pieber Andreas| NOE Bsf Bredadoi Langbogen
108 Hofer Barbara| NOE Bsf Bredadoi Traditional Recurve
109 Pfaffenbichler Mario| NOE BSF Breda-Doi BH-R - Recurvebogen
110 Pumhösel Werner| ---- BSF Bredadoi Traditional Recurve
111 Loibl Adolf| B Bogenschützen Lockenhaus Traditional Recurve
112 Loibl Barbara | B Bogenschützen Lockenhaus Primitivbogen
113 Kappel Erich| B Bogenschützen Lockenhaus Primitivbogen
114 Stifter Hans-Georg | B Lockenhaus Langbogen
115 Marecek jaromir| ---- Vfl Landshut BH-R - Recurvebogen
116 Schaffer Inge | ---- Vfl landshut Primitivbogen
117 Schaffer Ralf| ---- Vfl landshut Primitivbogen
118 Marecek Jaromir| ---- Vfl Landshut BH-R - Recurvebogen
119 Volk Martina | ---- Vfl Landshut Primitivbogen
120 Mühlbauer Martin| ---- Vfl Landshut Primitivbogen
121 Weinfurtner Peter| ---- TB Arnstorf Primitivbogen
122 Weinfurtner Brigitte| ---- TB Arnstorf Primitivbogen
123 Brundobler Michaela| ---- TB Arnstorf Primitivbogen
124 Bittl Edgar | ---- TB Arnstorf Langbogen
125 Rottler Gerald| S UBSC Flachgau BH-R - Recurvebogen
126 Mauler-Mayr Christian| OOE BC-Laudachtal Traditional Recurve
127 Mauler-Mayr Ingrid| OOE BC-Laudachtal Traditional Recurve
128 Steiner Johanna| ---- Bow Hunter Seeland Langbogen
129 Nussbaumer Bruno| ---- Bow Hunter Seeland Langbogen
130 Höhenwarter Christian| S BSV-Glemmerhof Traditional Recurve
131 Höhenwarter Sonja| S BSV-Glemmerhof Traditional Recurve
132 Höhenwarter Maila | S BSV-Glemmerhof BH-R - Recurvebogen
133 Fritz Gerhard | S BSV-Glemmerhof Traditional Recurve
134 Zettl Lene | OOE TB Arnstorf Langbogen
135 Gillmaier Günther| OOE TB Arnstorf Traditional Recurve
136 Gillmaier Günther| OOE TB Arnstorf Traditional Recurve
137 Franze Andreas | OOE TB Arnstorf Traditional Recurve
138 jenni peter| V TB- Koblach Primitivbogen
139 Maier Wolfgang| ---- VfL Landshut Langbogen
140 Stöttner Sabine | OOE TB Arnstorf Langbogen
141 Sonnleitner Michael| NOE Sonni Target Hunters Traditional Recurve
142 Steiger Sabine | NOE Sonni Target Hunters Traditional Recurve
143 Wieser Christian | T Bsu St.Veit Langbogen
144 Stemberger Sabrina | T Bsu St.Veit Langbogen
145 Brandl Benedict| ---- kein BH-R - Recurvebogen
146 Frank Gottfried| K bSC-Velden Traditional Recurve
147 Födermayr Helmut| ---- BSW Langbogen
148 Födermayr Birgit| ---- BSW Langbogen
149 Eggerstorfer Monika| OOE Askö Luftenberg Primitivbogen
150 Eggerstorfer Walter | OOE ASKÖ Luftenberg Primitivbogen
151 Gandler Werner| S BSV Stuhlfelden Traditional Recurve
152 Koller Herbert | S UBSC Flachgau Langbogen
153 Koller Wilma| S UBSC Flachgau Traditional Recurve
154 Rettenbacher Stefan | ---- Ohne Langbogen
155 Rettenbacher Stefan | ---- Ohne Langbogen
156 Panahi Lara| ---- Ohne Traditional Recurve
157 Koller Elisabeth | ---- Ohne Traditional Recurve
158 Pötzelsberger Nico| ---- Ohne Traditional Recurve
159 Rettenbacher Christoph| ---- Ohne Langbogen
160 Steffens Grace| ---- Ohne Traditional Recurve
161 Palz Viktor| ---- Ohne Traditional Recurve
162 Stanek Gerhard | OOE Bogenstation OÖ Langbogen
163 Celebic Janine | OOE Bogenstation OÖ Traditional Recurve
164 Feichter Patrick| V JbV Meiningen Primitivbogen
165 Feichter Daniela| V JbV Meiningen Primitivbogen
166 Posch Anton | S BSV Glemmerhof Primitivbogen
167 Staffler Harald| T Bsc Final Target Primitivbogen
168 Kommik Gernot| S BS Lungau BH-R - Recurvebogen
169 Kießling- Maria| ---- TB Arnstorf Langbogen
170 Kießling- Valentin | ---- TB Arnstorf Langbogen
171 Kießling- Ferdinand | ---- TB Arnstorf Langbogen
172 Kragleder Christian | ---- TB Arnstorf BH-R - Recurvebogen
173 Müller- Claudia | ---- TB Arnstorf BH-R - Recurvebogen
174 Müller- Manuel| ---- TB Arnstorf BH-R - Recurvebogen
175 Krauthan- Carina | ---- TB Arnstorf Traditional Recurve
176 Krauthan- Nico| ---- TB Arnstorf Traditional Recurve
177 Krauthan- Benedict | ---- TB Arnstorf Langbogen
178 Glarcher Johanna| T BSV Avalon Langbogen
179 Clemens-Münch Hanna| ---- SG Bad Dürkheim Langbogen
180 Münch Wolfgang| ---- SG Bad Dürkheim Langbogen
181 Leitgeb Titus| S UBSC Flachgau Langbogen
182 Schmidt Sabine| ---- Bowhunters Moosburg Traditional Recurve
183 Schmidt Bernhard| ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
184 Uhl Gerhard| S Bsv Glemmerhof Traditional Recurve
185 Büchler Gerhard| ---- BS Bad Birnbach Primitivbogen
186 Ortner Josef| ---- BS Bad Birnbach Primitivbogen
187 Sonnengruber Thomas | ---- Ohne Langbogen
188 Dreier Harald| ---- Freiburg St. Georgen Traditional Recurve
189 Trunte Petra| ---- Freiburg St. Georgen Traditional Recurve
190 Wurst Georg| ---- keiner Traditional Recurve
191 Höflacher-Wurst Sylvia| ---- keiner Traditional Recurve
192 Marcus Wirth| ---- Wollhill Traditional Recurve
193 Bianca Wirth| ---- Wollhill Traditional Recurve
194 Gohm Bernhard| V Götzis Primitivbogen
195 Obradovits Josef| S UBSC Flachgau Langbogen
196 Schilcher Brigitte| S UBSC Flachgau Traditional Recurve
197 Schilcher Florian| S Ohne Langbogen
198 Tornow Reinhard | S Ohne Langbogen
199 Schilcher Viktoria | S Ohne Traditional Recurve
200 Hofmann Rafo| S Ohne Traditional Recurve
201 Zillinger Gabi| B BS Lockenhaus Langbogen
202 Schlögl Lisi| B BS Lockenhaus Langbogen
203 Hofmann Rafo| S Ohne Traditional Recurve
204 Katzmaier Ernst| K 1.KBSV Pörtschach Traditional Recurve
205 Droin Guy| S ATSV Salzburg Primitivbogen
206 Depauli Benno| T Bsc Final Target Traditional Recurve
207 Guggenberger Uwe| ---- SSV Egenhausen Primitivbogen
208 Gold Herbert | S BSV Glemmerhof Traditional Recurve
209 Mühlburger Werner| T BSV Iseltal Langbogen
210 Mühlburger Werner| T BSV Iseltal Langbogen
211 Heinz Schepetz| T BSC Final Target Primitivbogen
212 Elisabeth Schepetz| T BSC Final Target Primitivbogen
213 Huber Nicole| V BSV Götzis Langbogen
214 Dür Adi| V BSV Götzis Langbogen
215 Sölkner Andreas| STMK Hunting Fox Primitivbogen
216 Fritz Evelyn| STMK Hunting Fox Langbogen
217 Zendulka Andreas| OOE BSA Ternberg Primitivbogen
218 Aigner Roland | OOE Bogenstation OÖ Traditional Recurve
219 Leuschen Tobias| ---- TB Arnstorf - Langbogen
220 Tomann Eva| ---- kein Langbogen
221 Tomann Anton | ---- kein Traditional Recurve
222 Fischer Christian | S Ubsv glemmtal Primitivbogen
223 Schmid Rene| ---- BS Davos Klosters Traditional Recurve
224 Hintermann Rolf| ---- BS Davos Klosters Traditional Recurve
225 Noichl Harald| T Final Target Langbogen
226 Urstöger Leia| ---- Salzkammergut Bogensport Club BH-R - Recurvebogen
227 Hintermann Rolf| ---- BS Davos-Klosters Traditional Recurve
228 Schmied René| ---- BS Davos-Klosters Traditional Recurve
229 Schlatter Simone| ---- BS Davos-Klosters Traditional Recurve
230 Wopfner Manfred| T BC Kufstein Traditional Recurve