3D Turnier zur Weinrebe 2019  12.10.2019|

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

  • BSC Wolfspfeil
  • Wolfgang Braier
  • 8462 Seggauberg Oberlupitscheni 30 www.wolfspfeil.at
  • 066488682818
  • BSC Wolfspfeil.at / Raika Gamlitz / IBAN: AT27 3809 4000 0000 0943 WICHTIG: bei Verwendungszweck IMMER Name des Schützen angeben.

  • Turnierdetails
  • BSC turnier weinrebe 2019-Druck.pdf
Zusatzinfos:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Die Anmeldung wird schlussendlich mit Einzahlung des Nenngeldes gültig. Die Teilnehmeranzahl ist mit 180 Personen begrenzt. Ab 10. September 2019 Nachrückung durch Warteliste bei nicht bezahltem Startplatz. Bei Nicheinzahlung des Nenngeldes ist eine Neuanmeldung ab 10.09.2019 notwendig.

Die Teilnehmerzahl ist auf 180 limitiert!!!

SchützInnen ab 180 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -40

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Robier Stefan | STMK - TRB
2 Pusterhofer Eduard | STMK Vulkanland TRB
3 Ewald Suschnik | B WBTC Krumphof TRB
4 Suschnik Bianca | B WBTC Krumphof TRB
5 Lukas Suschnik | B WBTC Krumphof Visierbogen
6 Schuh Anton | NOE ABNOBA LB
7 Schuh Andrea | NOE ABNOBA LB
8 Gruber Ferdinand | NOE ABNOBA PB/SB/RB
9 Buczolich Nadine | NOE ABNOBA PB/SB/RB
10 Mayer Mario | B Hoslstrauch TRB
11 Kanz Günther | K Bsc Wörthersee TRB
12 Halb Stefan | B WBTC Krumphof Visierbogen
13 Rath Patrick | B Hoslstrauch TRB
14 Salmhofer Melissa | B Hoslstrauch LB
15 Halbedl Werner | STMK BSC Vulkanland LB
16 Orgl Walter | STMK BSC Vulkanland LB
17 Toppler  Manfred | ---- Ohne TRB
18 Schaffer Peter | STMK BSC HOLZMICHL TRB
19 Schaffer Vroni | STMK BSC HOLZMICHL TRB
20 Oswald Tobias | STMK BSV Rassach TRB
21 Oswald Angelika | STMK BSV Rassach TRB
22 Sirec Christian | STMK BSV Rassach TRB
23 Wiesbauer Bernd | STMK BSV Rassach LB
24 Graßl Maria | ---- BSV Komantschen TRB
25 Graßl Gottfried | ---- BSV Komantschen LB
26 Elke Haas | K BSC Mittelerde Arriach TRB
27 Haas Andreas | K BSC Mittelerde Arriach BB-R
28 Josef  Töplitzer | S Club-3D Hallwang/HSV/Wals TRB
29 Tschank Robert | STMK BS Obervoitsberg TRB
30 Schaffer Gerhard | STMK BS-Paltental LB
31 Niesswohl Andreas | STMK BSC Vulkanland TRB
32 Schneider Iris | STMK Archery Freaks LB
33 Rachholz Dominik | STMK Archery Freaks LB
34 Wastian Stefan | K BSC Wolfsberg Visierbogen
35 Egger Daniel | K BSC Wolfsberg BB-R
36 Kern Johann | STMK BSC Semriach TRB
37 Kern Barbara | STMK BSC Semriach TRB
38 Kern Thomas | STMK BSF Kapellenfeld TRB
39 Bräuer  Erich | STMK Lh-Graz PB/SB/RB
40 Dier Alex | STMK BSC-Kumberg Visierbogen
41 Goriupp Stephan | STMK Bc Wildon Weitendorf Visierbogen
42 Aßmann Selina | STMK BSC-Holzmichl BB-R
43 Aßmann Eveline | ---- BSC-Holzmichl TRB
44 Roth Tina | STMK BSC Holzmichl TRB
45 Begusch Arnulf | K BSC Velden Visierbogen
46 Seepacher Roland | STMK BSC Semriach TRB
47 Dirnberger Thomas | STMK BS Obervoitsberg TRB
48 Zitzler Natascha | STMK BS Obervoitsberg BB-R
49 Kleinschuster Stefanie | STMK Vulkanland TRB
50 Neumaier Peter | S HSV Saalfelden LB
51 Rücker Maria | S HSV Saalfelden LB
52 Fasching Alois | ---- bsf-kapellenfed TRB
53 Ablasser Hannes | STMK bsc semriach TRB
54 Zenz Gerhard | B WBTC Krumphof TRB
55 Gruber Helene | ---- Salzkammergut Bogensport Club TRB
56 Gruber Peter | OOE Salzkammergut Bogensport Club TRB
57 Neumayr Kurt | S HSV Saalfelden LB
58 Neumayr Eva | S HSV Saalfelden LB
59 Varga Balazs | S HSV Saalfelden LB
60 Dembinski Stephan | STMK LH-Graz Visierbogen
61 Reisinger Hildegard | STMK EAT Bogensport BB-R
62 Miggitsch Manfred | STMK EAT Bogensport BB-R
63 Peinhaupt Peter | STMK EAT Bogensport TRB
64 Linder Stefan | K BSC-Velden BB-R
65 Linder Daniel | K BSC-Velden BB-R
66 Höller Michael | S HSV - Saalfelden LB
67 Höller Theresia | S HSV - Saalfelden LB
68 Pabst Bernhard | B BSVN-Nickelsdorf BB-R
69 Oswald Minna | STMK BSV Rassach TRB
70 Stückelberger Herbert | K BSC Wörthersee TRB
71 Schweiger Brigitte | STMK BSV Blumental TRB
72 Kammerhofer Klement | STMK BSV Blumental BB-R
73 Schweiger Peter | STMK BSV-Blumental TRB
74 Knittl Manfred | B WBTC Krumbhof BB-R
75 Gehringer Roland | ---- BSV Komantschen TRB
76 Pichler Peter | ---- TVS TRB
77 Hermanik  Gerd | K BSC Wörthersee Visierbogen
78 Reiff Helmut | STMK BSC Semriach BB-R
79 Reiff Sabine | STMK LH Graz BB-R
80 Schaffer Kornelia | STMK Bogensport Paltental TRB
81 Schaffer Siegfried | STMK Bogensport Paltental TRB
82 Kainbrecht  Rudi | STMK Bs Paltental TRB
83 Latzko Alexander | K Bsc Mittelerde Arriach BB-R
84 Mirjam Ressmann | K Bsc Mittelerde Arriach BB-R
85 Takatsch Helmut | K Bsc Wörthersee BB-R
86 Köchl Herwig | K Bsc Mittelerde Arriach TRB
87 Köchl Petra | K Bsc Mittelerde Arriach BB-R
88 Stückler Martin | K 1.KBSV Pörtschach LB
89 Schiestl Jacqueline | K SGS Spital BB-R
90 Hartweger Robert | K SGS Spital BB-R
91 Nedoluha Esther | S UBSC FLACHGAU PB/SB/RB
92 Gaggl Ernst | K Bsc mittelerde BB-R
93 Nagelscmied gaggl Brigitte | K Bsc mittelerde PB/SB/RB
94 Josef  Schmuck | STMK BSV Rassach TRB
95 Takatsch Angela | K Bsc Wörthersee BB-R
96 Halpfer Thomas | STMK BSC Leibnitz TRB
97 Schabelreiter Sabine | STMK BSV-Blumental TRB
98 Schabelreiter Martin | V BSV-Blumental TRB
99 Schabelreiter Manfred | STMK BSV-Blumental TRB
100 Pichler Gudrun | ---- - TRB
101 Pichler Thomas | ---- - PB/SB/RB
102 Steiner Ramon | STMK BSC Vulkanland BB-R
103 Steinbauer Daniela | STMK BSC Vulkanland BB-R
104 Wiesbauer Maria | STMK BSV Rassach TRB
105 Kutmon Wilhelm | STMK BS Ligist Archery Freaks TRB
106 Kutmon Gabriele | STMK BS Ligist Archery Freaks TRB
107 Kram Jürgen | STMK EAT Bogensport BB-R
108 Neudeck Hannes | STMK BSG Mortantsch die Kellerratten LB
109 Sabolova Olga | B WBTC Krumphof TRB
110 Reinstrom Josef | B WBTC Krumphof BB-R
111 Augeneder Claudia | OOE Holzmichl TRB
112 Augeneder Jan | OOE Holzmichl TRB
113 Augeneder Gerald | OOE Holzmichl TRB
114 Khabir Monika | STMK BSC Semriach TRB
115 Bauer Alexander | STMK Kumberg TRB
116 Maierhofer Gerhard | STMK BSC Kumberg TRB
117 Remling  Dietmar | ---- TVS BB-R
118 Dietmar Rath | B BSV Raabtal LB
119 Trasischker Alfred | K BSC Wörthersee TRB
120 Trasischker Gabriela | K BSC Wörthersee TRB
121 Haas Adolf | STMK BS Ligist - Archery Freaks TRB
122 Frahs Katrin | STMK BS Ligist - Archery Freaks TRB
123 Maierhofer Kurt | ---- TVS BB-R
124 Heinz Harald | STMK UBSC Artemis Stmk BB-R
125 Haslauer Franz | S UBSC-Flachgau LB
126 List Walter | STMK nein LB
127 Mauer Jürgen | STMK BSV Hunters Holding Graz TRB
128 Pagger Georg | STMK BSV Hunters Holding Graz LB
129 Pingist Patrick | K Bsc VELDEN Visierbogen
130 Baumgartner Manuela | K Bsc VELDEN Visierbogen
131 Bartel-Zechner Sabine | NOE BSC Wörthersee PB/SB/RB
132 Bartel Gerald | K BSC Wörthersee PB/SB/RB
133 Patzelt Andreas | STMK keiner TRB
134 Leitner  Gernot | STMK BSG-Griasboch BB-R
135 Leitner  Rosemarie | STMK BSG-Griasboch TRB
136 Sumper Franz | STMK BSC Kumberg Visierbogen
137 Url Marsell | STMK Ubsc Artemis Visierbogen
138 Kerschbaumer Alois | STMK Bsc 3D Vorau TRB
139 Seidl Hannes | STMK Bsc 3D Vorau TRB
140 Pichler Josef | STMK Bsc 3D Vorau TRB
141 Pichler Sonja | STMK Bsc 3D Vorau TRB
142 Bimeshofer  Hermann | ---- BS Ligist Archery Freaks TRB
143 Harg Franz | STMK BS Ligist - Archery Freaks LB
144 Harg Denise | STMK BS Ligist - Archery Freaks TRB
145 Dax Theodor | S HSV Saalfelden LB
146 Dax Ingrid | S HSV Saalfelden LB
147 Wölle Mike | STMK BSV Seckau BB-R
148 Moitzi Walter sen | K BSC-Wolfsberg Visierbogen
149 Windischbacher Karlheinz | K BSC-Wolfsberg Visierbogen
150 Walzl Thomas | K BSC-Wolfsberg BB-R
151 Schatz Kurt | K BSC-Wolfsberg BB-R
152 Pichler Johann | K BSC-Wolfsberg BB-R
153 Stocker Sascha | STMK Bsc Kumberg Visierbogen
154 Stocker  Johanna | STMK Bsc Kumberg Visierbogen
155 Strohmaier  Evelyn | STMK Bs-Ligist TRB
156 Strohmaier Hellena | STMK Bs-Ligist TRB
157 Strohmaier Erwin | STMK Bs-Ligist LB
158 Horvath  Heinz | B PSV Burgenland TRB
159 Klampfer  Wolfgang | B PSV Burgenland LB
160 Klemen Jürgen | K BSC Wegscheide Visierbogen
161 Tamasi Julia | K BSC Wegscheide TRB
162 Heilinger Frank | K BSC Wegscheide LB
163 Boschitz Tone | K BSC Wegscheide PB/SB/RB
164 Reicher Ernst | K BSC Wegscheide TRB
165 Dutzler Roland | K BSC Wegscheide LB
166 Bergmann Sandra | K BSC Wegscheide LB
167 Semmler Maria | K BSC Wegscheide PB/SB/RB
168 Semmler Michl | K BSC Wegscheide PB/SB/RB
169 Moschik Andi | K BSC Wegscheide PB/SB/RB
170 Moschik Andrea | K BSC Wegscheide PB/SB/RB
171 Skringer Günter | STMK - Visierbogen
172 Skringer Manuela | STMK - Visierbogen
173 Messner  Jakob | STMK BS Ligist Achery Freaks TRB
174 MUICK Harry | STMK LH Graz TRB
175 Nauschnegg  Reinhard | STMK Kein Verein Visierbogen
176 Mühlburger Norbert | T HSV Absam BB-R
177 Hübner Corinna | T HSV Absam TRB
178 Klein Christian | STMK BSC Vulkanland TRB
179 Lückler cristoph | K BSC Wegscheide LB
180 Hügli Gerda | OOE BSV Targetbrothers TRB
181 Hügli Laura | OOE BSV Targetbrothers TRB
182 Hügli Julia | OOE BSV Targetbrothers TRB
183 Bugelnig Bernadette | K BSC Velden PB/SB/RB
184 Sprung Rudolf | STMK vereinslos LB
185 Kraschitzer Franz | ---- kein TRB
186 Hengsberger Franz | ---- ---- TRB
187 Kossek Heinz | STMK Wildon Weitendorf TRB
188 Hödl alex | STMK bc thal PB/SB/RB
189 Railic marina | STMK bc thal TRB
190 Railic fabio | STMK bc thal PB/SB/RB
191 Reinprecht Christian | STMK bc thal PB/SB/RB
192 Pichler Barbara | STMK BSC Eggersdorf TRB
193 Kelz Martin | STMK BSC Eggersdorf TRB
194 Gassner Manuela | STMK EAT BB-R
195 Gassner Mario | STMK EAT TRB
196 Kainbrecht Denise | STMK BS Paltental Killerbienen TRB
197 Kainbrecht Heinz | STMK BS Paltental Killerbienen TRB
198 Jamy iris | B BTV Krumphof TRB
199 Fuchs Holger | STMK vereinslos PB/SB/RB
200 Fruhwirth Güenther | STMK vereinslos TRB
201 Lehmann Melitta | STMK vereinslos TRB
202 Ablasser Peter | STMK vereinslos TRB
203 Klausberger Werner | K bsc Velden BB-R
204 Zink reinhold | K BSC Wolfsberg LB
205 Hauser Sonja | K BSC-Wolfsberg TRB
206 Constantin Yvonne | K BSC-Wolfsberg TRB
207 Schimpl martin | STMK vereinslos TRB
208 Sölkner Andreas | STMK BS Paltental LB
209 Fritz Evelyn | STMK BS Paltental Killerbienen TRB
210 Fritz jana | STMK BS Paltental Killerbienen TRB
211 Stöckl Günther | STMK LH-Graz PB/SB/RB
212 Halbedl Annemarie | ---- --- TRB
213 Platzer Bettina | ---- Holzmichl TRB
214 Paukenhaider Eduard | ---- --- TRB
215 Koinegg Sissi | ---- --- LB
216 Sallaberger Ralph | ---- --- TRB
217 Dvoracek Manfred | ---- EAT-Bogensport BB-R
218 Puza Manfred | ---- Ragnitz TRB
219 Prutsch Nina | ---- Ragnitz LB
220 Pieber Gernot | ---- Ragnitz TRB