ÖSTM/ÖM 3D 2018 - Vorau  3.8.2018|5.8.2018

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

ACHTUNG - ÄNDERUNG DER AUSSCHREIBUNG LAUT ÖBSV!! Fixplatz nur nach Bezahlung des Nenngeldes( Jene Schützen die das Nenngeld bezahlt haben erhalten einen Fixplatz bis die Teilnehmerzahl von 240 Schützen erreicht ist) !! Es zählt das Anmeldedatum in der Reihung. Anmeldeschluss: 21.7.2018 Vorortanmeldungen sind nicht möglich!!! ACHTUNG !!! Teilnahmeberechtigt nur mit gültiger ÖBSV Lizenz!!!


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:

 




Die Teilnehmerzahl ist auf 240 limitiert!!!

SchützInnen ab 240 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -33

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Papst Marko BSC Semriach Compound
2 Pirmann Wolfgang VAS Villach Compound
3 Pirmann Manuela BSC Wörthersee LB
4 Karner Christian BSC Wörthersee Recurve
5 Payer Andrea BSC Wörthersee BB-R
6 Lang Armin bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Compound
7 Getto Peter bsc-Kumberg BB-R
8 Hartlauer Bettina bsc-Kumberg IB
9 Geier Wolfgang LH Graz LB
10 Lanzl Markus BC Weitendorf Wildon LB
11 Fallmann Jörg BC Wildon Weitendorf BB-R
12 Zahlberger Heldis Askö Luftenberg IB
13 Zahlberger Erwin Askö Luftenberg IB
14 Bittermann Klaus ASKÖ Luftenberg Compound
15 Hermanik Gerd BSC Wörthersee Compound
16 Ecker Michael ASKÖ Luftenberg Compound
17 Hachmann Luca Sportunion Haus Compound
18 Sieberer Erika BC Kufstein IB
19 Seidl Hannes Bsc 3D Vorau IB
20 Hintenaus  Ralph ASKÖ Luftenberg Compound
21 Ronacher Ingrid BSV Glemmerhof Compound
22 Macheiner  Christian BS-Lungau BB-R
23 Bauer Helfried Austrian Free Archer IB
24 Heigl Silvia JBV Flaurling IB
25 Franz Simone BSV Glemmerhof LB
26 Lackner Wolfgang BSV Glemmerhof Compound
27 Ehrenreiter Josef BSV Potzneusidl BB-R
28 Pitschmann Martin Union Bogensport Haag LB
29 Pitschmann Johanna Union Bogensport Haag LB
30 Pitschmann Doris Union Bogensport Haag LB
31 Kasberger Florian BSV Kremstal BB-R
32 Spechtler Karin Club 3-D Austria Bogensport Hallwang IB
33 Feizlmair  Walter Union Bogensport Haag IB
34 Halbartschlager Franz Union Bogensport Haag IB
35 Halbartschlager Katharina Union Bogensport Haag IB
36 RADAUER Helmuth BSC Ennstal IB
37 Begusch Arnulf BSC Velden Compound
38 Steiner Brigitte BSC 3D Vorau IB
39 Ingruber Markus Bsc-3D Vorau BB-R
40 Fischerlehner Helene Bsv Kremstal BB-R
41 Karl Günther Club 3D Austria Bogensport LB
42 Simeoni Astrid Cub 3D Austria Bogensport LB
43 Holzner Erwin Club 3 D Austria Bogensport LB
44 Schrenk Gerhard Union Bogensport Haag IB
45 Schrenk Margit Union Bogensport Haag IB
46 Kreidl Alfred BSV Rassach LB
47 Schorn Romana BSV Rassach LB
48 Steinwender Alois BS LUNGAU BB-R
49 Steinwender Ulrike BS LUNGAU BB-R
50 Parschisek Alexander BC OBERSCHÜTZEN IB
51 Sabitzer Hannes Bsc Wörthersee Compound
52 Orgl Walter BSV Raabtal LB
53 Schneider Wolfgang TBA - Treffling BB-R
54 Pusterhofer Eduard BSC-Kumberg IB
55 Url Günter Bsc Wolfspfeil BH-R
56 Url Roswitha Bsc Wolfspfeil BH-R
57 Url Marsell UBSC Artemis Stmk BB-R
58 Hametner Reinhard Askö Luftenberg LB
59 Halbedl Werner BSV Raabtal IB
60 Gerhard Simmer Union Bogensport Haag IB
61 Sallaberger Ralf Union Bogensport Haag IB
62 Latzko Alexander Bsc Mittelerde-Arriach IB
63 Ressmann Mirjam Bsc Mittelerde-Arriach BB-R
64 Golser  Christian BSC Wörthersee IB
65 Penker Anna BSC Mittelerde BB-R
66 Maier Rene BSC Mittelerde BB-R
67 Strohmaier Joachim BSC-Kumberg IB
68 Gremsl  Leopold BSC 3D Vorau LB
69 Nothegger Gundi BSV - Lakota IB
70 Nothegger Christoph BSV - Lakota IB
71 Nothegger Zoe BSV - Lakota IB
72 Rieser Alexandra BSC- Final Target IB
73 Wiener Wolfgang Bc Oberschützen Compound
74 Reinalter Anita HSV Absam LB
75 König Ramona BSV Raabtal IB
76 König Thomas BSV Raabtal IB
77 Kolic Safet Askö Luftenberg IB
78 Holzer Markus BSC 3D Vorau IB
79 Holzer Anton BSC 3D Vorau IB
80 Lumetsberger Michael BSV Kremstal Compound
81 Schallinger Edith ASKÖ Luftenberg IB
82 Schallinger Sabrina ASKÖ Luftenberg IB
83 Kroiss  Waltraud ASKÖ LUFTENBERG IB
84 Lichtl Claudia ASKÖ Luftenberg IB
85 Lechner Michael Bsc 3D Vorau IB
86 Fasching Franz BC Union Wien Recurve
87 Werlitsch Ernst EAT-Bogensport IB
88 Ellermann Geraldine Union Sportmotorik LB
89 Minihold Alexander Union Sportmotorik LB
90 Juen Christian SG - Scharnitz IB
91 Schinko Bernhard BSV Offenhausen IB
92 Redtenbacher Christian LH Graz LB
93 Goldgruber Tamara BSC Krottendorf IB
94 Beke Werner Die Kellerratten LB
95 Schwaiger Roman Lion-bhc IB
96 Schwaiger Brigitta Lion-bhc IB
97 Götzendorfer Margarete UBSV GRÜNAU IB
98 Grünsteidl Christa BSV Stoneface IB
99 Grünsteidl Klaus BSV Stoneface IB
100 Dembinski Stephan BSC-Kumberg Compound
101 RAINER Andreas BSC Semriach BB-R
102 Höllwirth Andreas Askö Luftenberg IB
103 Sonnleitner  Johann Bsc vorau Compound
104 Ehrenreich Robert BSV Lassee BB-R
105 Barckholt Silvia BSC Achensee Compound
106 Linhart Christian BSV Stöttera BB-R
107 Bognar Axel LINZ AG Bogensport/ HSV Allentsteig LB
108 Schölmberger Beate ASKÖ Bogenstation OÖ IB
109 Url Sebastian BC Union Salzburg Compound
110 Sacher Jens IHG LB
111 Kollegger Reinhard BSC Kumberg LB
112 Prabitz Anton IHG LB
113 Grube Elisabeth OLBC Gloggnitz BB-R
114 Grube Rudolf OLBC Gloggnitz BB-R
115 Kolbe Gerald HSV Wr.Neustadt IB
116 MUICK Harryy LH GRAZ BB-R
117 Altenberger Bettina BSC Final Target BB-R
118 Fauster Manfred BSC Kumberg BB-R
119 Winkler Gabriel BSC Kumberg IB
120 Robl Ronald Austrian free archer IB
121 Linner Paul Arthur BSC Arcus IB
122 Steiner Johann BSC 3D Vorau IB
123 Willingshofer  August AAbs Friesach BB-R
124 Hohl Wolfgang BSC Kumberg Compound
125 Hohl Sigrid BSC Kumberg IB
126 Sumper Franz BSC Kumberg Compound
127 Landl Wilhelm BSC Lustenau BB-R
128 Soraperra Günter BSC Bludenz IB
129 Schweiger Peter BSV - Blumental IB
130 Schweiger Brigitte BSV - Blumental IB
131 Reinprecht Franz HSV Lienz Compound
132 Reinprecht Melissa HSV Lienz Compound
133 Kamerberger Daniel BSC Ennstal LB
134 Beichler Manuel UBSC ARTEMIS STMK BB-R
135 Wildmann Karin BSC Wörthersee Compound
136 Wildmann Bettina BSC Wörthersee Compound
137 Wildmann Katharina BSC Wörthersee Compound
138 Zweimüller  Rudolf UBSC Ried Compound
139 Hehenberger  Andrea UBSC Ried Compound
140 Bouse Michaela BSV Schönbrunn Compound
141 Golob Sydney BSC Wörthersee Recurve
142 Golob Markus BSC Wörthersee IB
143 Zwetti Christian TBS Leibnitz LB
144 Bidlik Josef HSV Wr.Neustadt IB
145 Steininger Andreas BSC Festenburg IB
146 Steininger Sandra BSC Festenburg IB
147 Hatzl Bernhard BSC Festenburg IB
148 Winnige Melanie BSC Festenburg IB
149 Mühlburger Werner BSV-Iseltal LB
150 Mühlburger Harald BSV-Iseltal BB-R
151 Mühlburger Alfred BSV-Iseltal LB
152 Manhart Robert BSC ARCUS LB
153 Manhart Philipp BSC ARCUS LB
154 Reicher Ernst bsc Wörthersee LB
155 Haberler Franz BSC-3D-Vorau BB-R
156 Kerschbaumer Alois Bsc 3D Vorau IB
157 Michael GRABNER BSC Velden Compound
158 Brenner Frances ASKÖ Froschberg IB
159 Kerschbaumer Christian BSC Vorau IB
160 Mühlburger Peter Paul Bsv Iseltal LB
161 Klimpfinger Jonas UBC Diana BB-R
162 Schernhammer Lorenz UBC Diana BB-R
163 Hemetsberger Carl UBC Diana BB-R
164 RICHTER Oscar BC Golden Arrows BB-R
165 Berger Hermann BSV-Glemmerhof IB
166 Vorderegger  Christian BSV oberkrammern IB
167 Feiel Sandra BSV Oberkrammern IB
168 Kogler Reinhard HSV Lienz BB-R
169 Brand Christian BSV Mattersburg LB
170 Winter Claudia BSV Mattersburg LB
171 Katzmaier Ernst 1. KBSV Pörtschach IB
172 Fuetsch Viktor Bsv - Iseltal IB
173 Galler Joachim BSV Mattersburg LB
174 Jöbstl Thomas BSV Mattersburg IB
175 Jöbstl Valentin BSV Mattersburg IB
176 Zeindl Stefan BSC Wörthersee Compound
177 Zeindl Thomas BSC Wörthersee Compound
178 Krempl Werner bsc semriach IB
179 Messner Johannes BSV Steinfeld Compound
180 Messner Johannes BSV Steinfeld IB
181 Klemke Harald BSV Mattersburg IB
182 Thurnes Veronika Jbv flaurling IB
183 Thurnes Manfred Jbv flaurling IB
184 Juen Josef Jbv flaurling IB
185 Zraunig  Gabi HSV Lienz IB
186 Kramer Michael Union Ried in der Riedmark IB
187 Kohlweg Günther Union Ried in der Riedmark IB
188 Weissengruber Friedrich Union Ried in der Riedmark BB-R
189 Goriupp Stephan BC Wildon Weitendorf Compound
190 Wirtz-Jartschitsch Josef Bsc-pirkdorfersee Recurve
191 Koller Monika Bsc-pirkdorfersee Recurve
192 Moser Lukas HSV-Lienz Compound
193 Hailimann Peter WBTC Krumphof Compound
194 Polak Birgit BC Wildon Weitendorf IB
195 Polak Helmut BC Wildon Weitendorf IB
196 Lackner Uwe LH Graz IB
197 Ofner Julia BSV Kremstal LB
198 Ofner Bettina BSV Kremstal LB
199 Gausterer Helmut BSC Semriach Recurve
200 Krenn Reinhold Bsc Arcus Compound
201 Jeitler Jürgen HSV WR.neustadt Compound
202 Kremser Alfred BS Lungau BB-R
203 Kropf Julian BSV Raabtal Compound
204 Kropf Reinhard BSV Raabtal Compound
205 Purkrabek Gerhard JBC Gastein IB
206 Ofner Andreas BSV Kremstal IB
207 Novi Karin BSV-Riedersbach BB-R
208 Linhart Reingild BSV Stöttera BB-R
209 Wiener Nico BC Oberschützen Compound
210 Niederegger Harald BSV - Iseltal BB-R
211 Niederegger Peter BSV - Iseltal BB-R
212 Brunner Karl Hsv- Lienz IB
213 Brunner Bettina Hsv- Lienz IB
214 Winkler Klaus BSC Enzenreith IB
215 Neumayr Kurt HSV Saalfelden LB
216 Georg Eva HSV Saalfelden LB
217 Berger Wolfgang hsv-Saalfelden Compound
218 Hann Thomas ASKÖ Luftenberg IB
219 Günther Kainz Bsv Oberkrammern BB-R
220 Trost Michael ASKÖ Luftenberg IB
221 Stern Hannes HSV Lienz IB
222 Geisriegler Ernst BSC Enzenreith BB-R
223 Heim Hans BSC Niedernsill BB-R
224 Koloszar Adalbert BSV Potzneusiedl BB-R
225 Ruckendorfer Walter Waldenfels LB
226 Ruckendorfer Inge Waldenfels LB
227 Frewein Mario BSC Semriach IB
228 gailer Friedrich HSV Lienz BB-R
229 Meikl Robert HSV Saalfelden BB-R
230 Haspl Alois BSC 3D Vorau Compound
231 Kinberger Hermann BSV Offenhausen BB-R
232 Hailimann Peter WBTC Krumphof Compound
233 Hailimann  David WBTC Krumphof Compound
234 Carbonari Martina Union Bogensport Haag IB
235 Novi Renate BSV- Riedersbach BB-R
236 Irnsperger Gerald BSV-Riedersbach BB-R
237 Überbacher Ursula HSV Bogensport Absam IB
238 Vorauer Helmut HSV Bogensport Absam IB
239 Aracic Mile BSC WÖRTHERSEE IB
240 Brandtner Helmut UBC Diana NÖ BB-R
241 Kerschbaummayr Reinhard UBC Sandgrube Pregarten LB
242 Reindl Max UBC Sandgrube Pregarten LB
243 Dembinski Stephan BSC-Kumberg Compound
244 Bernhuber Gerald BSV Fürstenfedl Compound
245 Aichmann Tanja BSC Wörthersee BB-R
246 Radl Fabian BSC Wörthersee BB-R
247 Weidinger Christian bsc-Kumberg Compound
248 Goldbrunner Josef HSV Wr. Neustadt Compound
249 Pop Johann BSc Wein4tel IB
250 Pelikan Jürgen BSC Semriach BB-R
251 Brandtner Jakob BSV Pillichsdorf BB-R
252 Jeitler Heidelinde BSV Thermenland Compound
253 Kollmer Horst BSV Thermenland IB
254 Mortensen Jens HSV bogensport Wr. Neustadt BB-R
255 Trojer Mario BSV Iseltal BB-R
256 Romirer Alois BSC 3D Vorau LB
257 Eidenberger Karl Polizeisportverein Burgenland IB
258 Hamedl Wolfgang Polizeisportverein Burgenland LB
259 Jandl Ernst Polizeisportverein Burgenland IB
260 Franz Harg BS Ligist - Archery Freaks LB
261 Szakacs Manuel BSC Achensee BB-R
262 Khabir  Monika BSC Semriach IB
263 Khabir  Bahram BSC KUMBERG BB-R
264 Hessl Alice BSC Wörthersee BH-R
265 Bucher Martin LH Graz BB-R
266 Dorner Astrid LH Graz IB
267 Sperrer Christian Club naturaktiv IB
268 Sperrer Wolfgang Club naturaktiv LB
269 Wieser Christian BSU - St.Veit LB
270 Haas Adolf BS Ligist Archery - Freaks IB
271 Pointinger Doris Bsv Potzneusiedl IB
272 Werner  Pointinger Bsv Potzneusiedl IB
273 Traxler Hemut UBC Diana NÖ BB-R