1. Apfelblütenturnier  28.4.2019|

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

Zusatzinfos:

Skandinavische Wertung: 3 Pfeil Runde 20/18/16/ usw., Entfernungen und Bogenklassen sind WA angelehnt. Vereinseigene Regeln

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



ACHTUNG: Der Startplatz wird erst nach Einzahlung des Startgeldes garantiert! Bitte das Startgeld bis spätestens zum 26.April einzahlen. Die Rückerstattung des Startgeldes bei Nichterscheinen ist ausgeschlossen. Wünsche bzgl. Gruppeneinteilung berücksichtigen wir gerne am Turniertag!

Die Teilnehmerzahl ist auf 180 limitiert!!!

SchützInnen ab 180 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -26

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Lang Armin | STMK bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Visierbogen
2 Getto Peter | STMK bsc-Kumberg BB
3 Hartlauer Bettina | STMK bsc-Kumberg IB
4 Polak Birgit | STMK bsc-Wildon Weitendorf IB
5 Polak Helmut | STMK bsc-Wildon Weitendorf IB
6 Becker Michaela | STMK xxxx Visierbogen
7 Becker Philipp | STMK xxxx Visierbogen
8 Bruckner Mario | STMK BSC Edelweiß Hartberg Visierbogen
9 Polleres  Regina | OOE BSV/ Steyr LB
10 Weber  Otmar | OOE BSV/Steyr LB
11 Mayer Mario | B WBTC Krumphof IB
12 Platzer Bettina | B WBTC Krumphof IB
13 Seidl  Hannes | STMK BSC 3D Vorau IB
14 Kerschbaumer Alois | STMK BSC 3D Vorau IB
15 Lechner Michael | STMK BSC 3D Vorau IB
16 Suschnik Ewald | B BSC Vulkanland IB
17 Pichler Josef | STMK BSC 3D Vorau IB
18 Suschnik Bianca | B BSC Vulkanland IB
19 Suschnik Lukas | B BSC Vulkanland Visierbogen
20 Goriupp Stephan | STMK Bc Wildon Weitendorf Visierbogen
21 Pichler Sonja | STMK BSC 3D Vorau IB
22 Holzer Anton | STMK BSC 3D Vorau IB
23 Faustmann Patrik | STMK BSC 3D Vorau IB
24 Kristoferitsch Karl | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
25 Pusterhofer Eduard | STMK BSC-Vulkanland IB
26 Pusterhofer Christiane | ---- BSC Vulkanland IB
27 Prattes Vera | STMK BSC Edelweiß Hartberg BB
28 Pusterhofer Jana | ---- BSC Vulkanland IB
29 Jamy Iris | B WBTC Krumphof IB
30 Steininger Andi | STMK BSC Festenburg IB
31 Pichler Dominik | STMK BSC 3D Vorau IB
32 Bergmann Franz | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
33 Spörk Willibald | STMK BSC Kumberg Visierbogen
34 Lidl Karl | STMK BSC 3D Vorau IB
35 Beke Werner | STMK Die Kellerratten LB
36 Wiesler Gerhard | ---- Ohne Primitivbogen
37 Radauer Helmuth | STMK BSC Ennstal IB
38 Fasching Alois | ---- bsf-kapellenfed IB
39 Ablasser Hannes | STMK bsc semriach IB
40 Rath Patrick | B WBTC Krumphof BB
41 Salmhofer Melissa | B WBTC Krumphof LB
42 Ringhofer Rene | B Lockenhaus LB
43 Ringhofer  Elisabeth | B Lockenhaus LB
44 Kainz Waltraud | B Lockenhaus Primitivbogen
45 Csitkovits Günther | B Lockenhaus LB
46 Ringhofer Emily | B Lockenhaus IB
47 Kainz  Michael | B Lockenhaus Primitivbogen
48 Tomsits Wolfgang | B Lockenhaus LB
49 Tomsits Ben Dawid | B Lockenhaus LB
50 Halb Stefan | STMK BSC Vulkanland Visierbogen
51 Bursch Heidemarie | STMK BSC Semriach IB
52 Bursch Gustav | STMK BSC Semriach IB
53 Geier Doris | STMK LH Graz LB
54 Geier Wolfgang | STMK LH Graz LB
55 Stiftner Alfred | OOE BC Kronstorf IB
56 Kollegger Reinhard | STMK BSC Kumberg LB
57 Ablasser Peter | STMK BSC Holzmichl IB
58 Lehmann Melitta | STMK BSC Holzmichl IB
59 Roth Tina | STMK Bsc Holzmichl IB
60 Paar Reinhard | STMK BSC -Edelweiss Hartberg Primitivbogen
61 Paar Christiana | STMK BSC Edelweiss Hartberg BB
62 Zalar Markus | STMK BS Ligist Archery Freaks IB
63 Höllriegl Armin | ---- TBsW IB
64 Haller Stefan | STMK BSC Festenburg IB
65 Daub Günter | ---- SoA Austria IB
66 Kern Johann | STMK BSC Semriach IB
67 Kern Barbara | STMK BSC Semriach IB
68 Kern Thomas | STMK BSF Kapellenfeld IB
69 Tschank Robert | STMK BS Obervoitsberg IB
70 Winnige Melanie | STMK BSC Festenburg IB
71 Haas Elke | K BSC Mittelerde Arriach IB
72 Haas Andreas | K BSC Mittelerde Arriach BB
73 Dirnberger Thomas | STMK BS Obervoitsberg IB
74 Zitzler Natascha | STMK BS Obervoitsberg IB
75 Frankl Philipp | NOE BSV Mattersburg IB
76 Pichler Thomas | STMK - Primitivbogen
77 Fruhwirth Günther | STMK - IB
78 Fuchs Holger | STMK - LB
79 Fauster  Manfred | STMK BSC Kumberg BB
80 Fauster  Gabriel | STMK BSC Kumberg IB
81 Schiffer Isabella | STMK BSC Kumberg BB
82 Schiffer Laura | STMK BSC Kumberg IB
83 Rath Dietmar | B BSV Raabtal LB
84 Falk Karl | ---- --- IB
85 Falk Celine | ---- --- IB
86 Falk Alexander | ---- --- LB
87 Falk Kora | ---- --- IB
88 Klamminger Lara | ---- --- IB
89 Sirec Christian | STMK BSV Rassach IB
90 Schabhüttl Siegfried | B BSV Raabtal IB
91 Toppler Manfred | STMK BS Ligist-Archery Freaks IB
92 Schöttel Christoph | STMK BSC Kumberg BB
93 Schaffer Peter | STMK BSC HOLZMICHL IB
94 Dier Alex | STMK BSC-Kumberg Visierbogen
95 Kolbe Gerald | NOE HSV WN IB
96 Bidlik Josef | NOE HSV WN IB
97 Hofer Erich | NOE HSV WN IB
98 Zenz Gerhard | B WBTC Krumphof IB
99 Graßl Maria | ---- BSV Komantschen IB
100 Graßl  Gottfried | ---- BSV Komantschen IB
101 Kropf Reinhard | B BSV Raabtal Visierbogen
102 Kropf Julian | B BSV Raabtal Visierbogen
103 Wiesbauer Bernd | STMK BSV Rassach LB
104 Bacher Andrea | STMK Bogensport Paltental LB
105 Schaffer Gerhard | STMK Bogensport Paltental LB
106 Aßmann Eveline | STMK BSC-Holzmichl IB
107 Aßmann Selina | STMK BSC-Holzmichl BB
108 Reisinger Hildegard | STMK EAT Bogensport BB
109 Miggitsch Manfred | STMK EAT Bogensport BB
110 Toth Christoph | STMK Krottenndorf IB
111 Rath Erik | K BSC Velden BB
112 Haas Brigitta | STMK Die Kellerratten IB
113 Haas Gerald | STMK Die Kellerratten LB
114 Müller Anna | ---- Bsc Kumberg Visierbogen
115 Müller Georg | ---- Bsc Kumberg Visierbogen
116 Leitner Gernot | STMK BSG-Griasboch BB
117 Leitner  Rosemarie | STMK BSG-Griasboch IB
118 Oswald Tobias | STMK BSV Rassach IB
119 Oswald Angelika | STMK BSV Rassach IB
120 Oswald Minna | STMK BSV Rassach IB
121 Schaffer Vroni | STMK BSC HOLZMICHL IB
122 Wiesbauer Maria | STMK BSV Rassach IB
123 Schweiger Brigitte | STMK BSV Blumental IB
124 Kammerhofer Klement | STMK BSV Blumental BB
125 Wiedner Erika | ---- --- IB
126 Goldhammer Harald | ---- -- IB
127 Schweiger Peter | STMK BSV-Blumental IB
128 Pichler Peter | ---- TVS IB
129 Mold Markus | ---- TVS IB
130 Lendl Stefan | ---- TVS LB
131 Meister Sabrina | ---- TVS IB
132 Moik Jakob | ---- TVS IB
133 Nagl Christoph | ---- TVS IB
134 Maierhofer Kurt | ---- TVS BB
135 Remling  Dietmar | ---- TVS BB
136 Ros Philipp | STMK - Visierbogen
137 Berghofer Peter | ---- xxxx LB
138 Wechselberger Andreas | ---- Bogenschützen Obervoitsberg IB
139 Kalcher Nina | B BSC Vulkanland IB
140 Painhart Gustl | ---- Shamrock-Archery.Club IB
141 Hanika Regine | NOE Black Valley Bowhunters Club IB
142 Hanika  Wolfgang | NOE Black Valley Bowhunters Club LB
143 Mayer-Zöhrer Michael | STMK BS Obervoitsberg IB
144 Pieber Werner | ---- ---- Primitivbogen
145 Pieber Roman | ---- ---- LB
146 Schweyer Günther | ---- ---- Primitivbogen
147 Kobath Roswitha | STMK BSC Edelweiß Hartberg BB
148 Kurz Carina | STMK BSC Edelweiss Hartberg BB
149 Kleinschuster Stefanie | STMK BSC Vulkanland IB
150 Kaufmann Fabian | STMK BSC Vulkanland IB
151 Zwicker Jörg | STMK BSC Seiersberg IB
152 Zwicker Leonhard | STMK kein Verein IB
153 Frankl Philipp | B BSV Mattersburg Visierbogen
154 Steiner Ramon | STMK BSC Vulkanland BB
155 Knittel Manfred | STMK BSC Vulkanland BB
156 Maichin Robert | STMK ----- Visierbogen
157 Halbedl Roland | STMK Bsc Vulkanland IB
158 GRABNER Michael | K BSC-Velden Visierbogen
159 Jelinek Kurt | ---- BSC Arcus IB
160 Micheu Ingo | K BSC Velden BB
161 Dworak Erich | NOE BSV Pillichsdorf LB
162 Nagelschmied-Gaggl Brigittte | K BSC Mittelerde Arriach LB
163 Gaggl Ernst | K BSC Mittelerde Arriach LB
164 Kram Juergen | STMK EAT Bogensport BB
165 Teubl Kurt | STMK BSC Krottendorf IB
166 Martinez Pablo | STMK BSC Semriach IB
167 Martinez Luka | STMK xxx IB
168 Martinez Nora | STMK xxx LB
169 Leutschacher Nicole | K BSC Velden IB
170 Romirer Alois | STMK BSC 3D Vorau IB
171 Manhart Robert | NOE BSC Arcus LB
172 Manhart Philipp | NOE BSC Arcus LB
173 Krenn Reinhold | NOE BSC ARCUS Visierbogen
174 Reinstrom Josef | B WBTC Krumphof IB
175 Sabolova Olga | B WBTC Krumphof IB
176 Schermann  Christoph | B WBTC Krumphof IB
177 Schermann Ernst | B WBTC Krumphof IB
178 Bartel Gerald | K BSC Wörthersee Primitivbogen
179 Bartel-Zechner Sabine | K BSC Wörthersee Primitivbogen
180 Graßl Alexander | ---- BSV Komantschen IB
181 Graßl Gerald | ---- BSV Komantschen IB
182 Graßl Christoph | ---- BSV Komantschen LB
183 Pavousek Mario | NOE Bc Emmerberg Primitivbogen
184 Myslivec Manuela | NOE Bc Emmerberg LB
185 Trenker Alexandra | B Team Pampa IB
186 Huisbauer Christian | B Team Pampa IB
187 Pabst Bernhard | B BSV-Nickelsdorf BB
188 Wölle Mike | STMK BSV Seckau BB
189 Eder Carina | STMK -- IB
190 Speer Matthias | STMK -- IB
191 Geisriegler Ernst | NOE BSC Enzenreith Visierbogen
192 Bucher Martin | STMK . IB
193 Dorner Astrid | STMK . IB
194 Koller Monika | K BSC Pirkdorfersee BB
195 Wirtz Josef | K BSC Pirkdorfersee IB
196 Rupek Manfred | STMK EAT-Bogensport Primitivbogen
197 Zunzer Uwe | ---- ohne Primitivbogen
198 Malek Roland | ---- ---- Primitivbogen
199 Fabian Stefanie | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer BB
200 Donik Karl | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer BB
201 Grössing Harald | S Club 3-D Austria BB
202 Urdl Karl | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer LB
203 Pavousek Ilse | NOE Bc Emmerberg IB
204 Eberhardt Lukas | STMK BSC Edelweiß Hartberg BB
205 Kloiber Benjamin | B WPTC Krumphof BB
206 Lagler Christian | B WTBC Krumphof IB