Österreichische Meisterschaften Outdoor  13.7.2019|14.7.2019

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Achtung aufgrund der wenigen Teilnehmer Meldungen wird auf den Eigenen Platz verlegt. Alle die noch nicht eingezahlt haben werden auf die Warteliste gesetzt.


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:

 



Österreichische Meisterschaften LB/IB/BB Modus, Auflagen & Entfernung Einzelbewerb: WA1440-Runde, 144 Pfeile (4 x 36) inkl., Mannschafts- und Mixed Team-Bewerbe (Details siehe unten) Auflagen und Entfernungen gemäß aktuell gültiger WKO (ab 01. 11. 2018). Es können max. 140 SchützInnen teilnehmen.

Die Teilnehmerzahl ist auf 79 limitiert!!!

SchützInnen ab 79 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 0

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Ehrenreiter  Josef BSV-POTZNEUSIEDL Blankbogen
2 RADAUER Helmuth BSC Ennstal Instinktiv Bogen
3 RADAUER Susanne BSC Ennstal Instinktiv Bogen
4 RADAUER Daniela BSC Ennstal Instinktiv Bogen
5 Grafschafter Wolfgang VSC Vikrting Langbogen
6 Zitz Florian BSC-Edelweiß-Hartberg Blankbogen
7 Zorgovsky Peter BSV Schönbrunn Blankbogen
8 Schütz Raimund TBs-Weinviertel Instinktiv Bogen
9 Götzendorfer  Margarete Ubsv Grünau Instinktiv Bogen
10 Bognar Axel HSV Allentsteig Langbogen
11 Zezula Erwin WBZ-Zwettl Blankbogen
12 Justh Martin UBSC Artemis Wien Instinktiv Bogen
13 Meracz David AC Sagittarius Instinktiv Bogen
14 Kastner Maximilian AC Sagittarius Instinktiv Bogen
15 Zinner Michael UBSC ARTEMIS WIEN Instinktiv Bogen
16 Huber Harald Schönbrunn Langbogen
17 Geisriegler Ernst BSC Enzenreith Instinktiv Bogen
18 Kornfeind Nicolas Bogensportakademie Instinktiv Bogen
19 Entrich Karin UNION Sportmotorik Instinktiv Bogen
20 Kulmann Martin BSV Lassee Blankbogen
21 Prem Daniela BSV Lassee Instinktiv Bogen
22 Steiner  Brigitte BSC Vorau Blankbogen
23 Giesser Werner Bogensportclub ASKÖ Trumau Instinktiv Bogen
24 Kragler Gerhard Bogensportclub ASKÖ Trumau Instinktiv Bogen
25 BRUSTMANN HAROLD UBSC ARTEMIS WIEN Instinktiv Bogen
26 Krammer Friedrich UBSC Artemis Wien Blankbogen
27 Holzer Peter BSV Lassee Instinktiv Bogen
28 Schmied Gerda UBSC Artemis Wien Instinktiv Bogen
29 Kelterer Anne-Marie BC Union Graz Seiersberg Blankbogen
30 Brustmann Alfons UBSC Artemis Wien Instinktiv Bogen
31 Brustmann Kurt UBSC Artemis Zeiselmauer Instinktiv Bogen
32 Überbacher Uschi HSV Bogensport Absam Instinktiv Bogen
33 Vorauer Helmut HSV Bogensport Absam Instinktiv Bogen
34 Minihold Alexander Union Sportmotorik Langbogen
35 Dringel Emanuel BSV Potzneusiedl Blankbogen
36 Dringel Eduard BSV Potzneusiedl Blankbogen
37 Kastner Elisabeth AC Sagittarius Blankbogen
38 Serdar  Efe AC Sagittarius Blankbogen
39 Koloszar Adalbert Potzneusiedl Blankbogen
40 Brezina Michael UBSC Artemis Zeiselmauer Blankbogen
41 Ertl Sabine SVS BSC Schwechat Blankbogen
42 HRABOVSKY Manfred BSC Ennstal Instinktiv Bogen
43 Linhart  Christian BSV Szöttera Instinktiv Bogen
44 Lehninger Gerald BSC ASKÖ TRUMAU Instinktiv Bogen
45 Dozsa Alexandra Schönbrunn Langbogen
46 Rabl Gabriela BSV Schrems Langbogen
47 Haydu  Christine BSC Union Graz-Seiersberg Instinktiv Bogen
48 Brustmann Denise UBSC Artemis Wiien Instinktiv Bogen
49 Holzer Gerhard UBC Diana NÖ Blankbogen
50 Url  Günter BSC Wolfspfeil Instinktiv Bogen
51 Wippel Wolfgang BC Union Graz Seiersberg Blankbogen
52 Markl Mario BSV-Dakota Instinktiv Bogen
53 Hufnagel Sylvia UBC Diana Blankbogen
54 Wolf Wanda UBSC Artemis Wien Instinktiv Bogen
55 Wühl Raphael BSC Fischamend Blankbogen
56 Nowak Anita BSC Fischamend Blankbogen
57 Wühl Martin BSC Fischamend Blankbogen
58 Domitzi Johann BSV Lassee Instinktiv Bogen
59 Neumann Markus BSC Fischamend Blankbogen
60 Hirt  Florian AC Sagittarius Blankbogen
61 Veznik Klaus AC Sagittarius Langbogen
62 Jasmin Hye AC Sagittarius Blankbogen
63 Steininger Helmut UBSC Artemis Wien Blankbogen
64 Panny Lydia BSV Lassee Blankbogen
65 Stiefsohn Natascha UBC Diana NÖ Blankbogen
66 Aigner Joachim ASKÖ SVM Linz Instinktiv Bogen
67 Schlögl Manuel UBC Diana Instinktiv Bogen
68 Winkler  Klaus BSC Enzenreith Instinktiv Bogen
69 Horvath  Eva AC Sagittarius Blankbogen
70 Wamprechtshammer  Benedikt AC Sagittarius Blankbogen
71 Nadasi Markus UBSC Artemis Wien Instinktiv Bogen
72 Nadasi Daniela UBSC Artemis Wien Instinktiv Bogen
73 Kuhn Jürgen Hans ÜBC Diana NÖ Blankbogen
74 Kobath Roswitha Bsc Edelweiß Hartberg Blankbogen
75 Traxler Helmuth UBC DIANA NÖ Blankbogen
76 Aringer Harald BSV-Schönbrunn Langbogen
77 Zottl Sandra WbZ Sportunion Zwettl Blankbogen
78 Grube Elisabeth BSC Glognitz Blankbogen
79 Grube Rudolf BSC Glognitz Blankbogen