19. » 3D Alpine Challenge«  30.6.2018|1.7.2018

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

  • Robin Hood Land Planneralm
  • Heinz Lackner
  • Planneralm 26, 8953 Donnersbach
  • h.eberhardt@aon.at
  • 0677/62644046
  • Startgeldeinzahlung

    Steiermärkische Sparkasse

    IBAN: AT19 2081 5000 2687 4420 BIC: STSPAT2GXXX

    Wichtig: "ACP2018 + Teilnehmername" angeben!

    Keine Rückerstattung möglich ab 1.5.2018.

  • Turnierdetails
  • Einladung_ACP_2018.pdf


                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Geschossen wird an beiden Tagen auf 28 3D Ziele, abwechselnd Parcours1 + Parcours2 - weitgehend nach Regeln der IFAA - siehe Ausschreibung

Anmeldeschluss:22.06.2018

!!!Vorortanmeldung nur bei freien Startplätzen möglich!!!

Registrierung und Gruppeneinteilung im Haus des Bogens

Fr 29.06.2018 von 14 - 20 Uhr

Sa 30.06.2018 von 07 - 09 Uhr


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:




Die Teilnehmerzahl ist auf 333 limitiert!!!

SchützInnen ab 333 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 117

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Hanika Wolfgang | NOE Black Valley Bowhunters Club BHR
2 Hanika Regine | NOE Black Valley Bowhunters Club BHR
3 Hanika Nina | NOE Black Valley Bowhunters Club BHR
4 Haiden Philip | NOE Black Valley Bowhunters Club BHR
5 Pingist Patrick | K BSC VELDEN FU
6 Baumgartner  Manuela | K BSC VELDEN BHU
7 Schütze Manfred | ---- Die Bogenbautradition BHR
8 Schütze Christel | ---- BSC Binzenbach BHR
9 Reichmann Kerstin | NOE BSV Spannberg Traditioneller Recurvebogen
10 Reichmann Markus | NOE BSV Spannberg LB
11 Kolbe Gerald | NOE HSV Wr.Neustadt Traditioneller Recurvebogen
12 Ostermann Sabine | NOE HSV Wr.Neustadt Traditioneller Recurvebogen
13 Bidlik Josef | NOE HSV Wr.Neustadt Traditioneller Recurvebogen
14 Hofer Erich | NOE HSV Wr.Neustadt Traditioneller Recurvebogen
15 Gattermayr Thomas | OOE Bogensport ENNS BBR
16 Gattermayr Gabi | OOE Bogensport ENNS Traditioneller Recurvebogen
17 Tweraser Thomas | OOE Bogensport ENNS BHR
18 Steiger Sandra | OOE Bogensport ENNS BBR
19 Bauer Jürgen | OOE Bogensport ENNS BHR
20 Sölkner Andreas | STMK Hunting Fox Gröbming LB
21 Sölkner Helfried | STMK Hunting Fox Gröbming LB
22 Ritzberger Klaus | OOE MOHAWK HB
23 Nedoluha Esther | K 1.KBSV Pörtschach (65) HB
24 Greis Anita | NOE BSV Spannberg BHR
25 Greis Christian | NOE BSV Spannberg BHR
26 Ligniez Anne | ---- BSC Kaiserwinkl BHR
27 Ligniez Nicolas | ---- BSC Kaiserwinkl BHR
28 Rupek Manfred | STMK EAT-Bogensport LB
29 Hahn Gottfried (69 Vet) | NOE BSV-Spannberg BHU
30 Wiedner Erika | ---- --- LB
31 Goldhammer Harald | ---- --- LB
32 Brynda Franz | NOE HSV . Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
33 Steyrer Christian | NOE Etssc Traditioneller Recurvebogen
34 Steyrer Heidi | NOE Etssc Traditioneller Recurvebogen
35 Sonnleitner Michael | ---- BLACK VALLEY BOWHUNTERS HB
36 Dusek Denise | ---- BLACK VALLEY BOWHUNTERS HB
37 Haydu Christine | STMK Union Graz Seiersberg BHR
38 Sallaberger Ralf | NOE 3D-Bogensport Haag BHR
39 Hattinger Birgit | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
40 Steidl Maria | OOE BSV Waldenfels LB
41 Reifenauer Paul | OOE BSV Waldenfels LB
42 Langhans Angela | ---- BS pfaffenwinkel Traditioneller Recurvebogen
43 Langhans Dieter | ---- BS pfaffenwinkel BHR
44 Theil-Pföß Dominik | S Talagova 2002 Traditioneller Recurvebogen
45 Theil-Pföß Claudia | S Talagova 2002 Traditioneller Recurvebogen
46 Theil Robert | S Talagova 2002 Traditioneller Recurvebogen
47 Braitenthaller Dagmar | S Talagova 2002 Traditioneller Recurvebogen
48 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 LB
49 Stückler Martin | K 1.KBSV Pörtschach LB
50 Reich Michael | ---- Bogenfreunde Rosenheim BHR
51 Plenk Max | ---- Club Kentucky Rosenheim BHR
52 Plenk Wolfram | ---- Club Kentucky Rosenheim HB
53 Constantin Yvonne | K BSC Wolfsberg LB
54 Hauser Sonja | ---- BSC Wolfsberg BHR
55 Zink Reinhold Peter | K BSC Wolfsberg LB
56 Grabner Michael | K BSC- Velden FU
57 Oppenauer Michael | NOE HSV Wiener Neustadt Traditioneller Recurvebogen
58 Dipl.-Ing. Klema Gerhard | NOE BC Diana Traditioneller Recurvebogen
59 Wimmer Ursula (61) | ---- --- BBR
60 Csuk Sonja (64) | STMK BSC Gaal BBR
61 Csuk Robert | STMK BSC Gaal BBR
62 Kranzl Thomas | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
63 Kranzl Nicole | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
64 Klein Martin | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
65 Kinker Johann | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
66 Rieger Roland | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
67 Kolbe Natasa | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
68 Schönecker Martin | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
69 Bursch Heidemarie | STMK BSC Semriach Traditioneller Recurvebogen
70 Bursch Gustav | STMK BSC Semriach Traditioneller Recurvebogen
71 Bader Florian | ---- BS Pfaffenwinkel BHR
72 Hofmann Christian | ---- - LB
73 Pinnow Marie | ---- nüx BHR
74 Kunath Ralf | ---- kein HB
75 Ofenböck Bernhard | ---- ---- Traditioneller Recurvebogen
76 Bacher Andrea | STMK BS-Paltental BHR
77 Schaffer Gerhard | STMK BS-Paltental LB
78 Schölmberger Beate | M ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
79 Nöbauer Irene | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
80 Paschinger Horst | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ BHR
81 Stanek Gerhard | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ LB
82 Sigl Günther | M ASKÖ Bogenstation OÖ FU
83 Hügli Gerda | M ASKÖ Bogenstation OÖ FU
84 Heitzendorfer Roland | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
85 Heitzendorfer Robin | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ BHR
86 Grüllenberger Walter | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
87 Grüllenberger Lada | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
88 Grüllenberger  Jan | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ BHR
89 Bogner Josef | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ BHR
90 Neuweg Andreas Nepomuk | M ASKÖ Bogenstation OÖ BBR
91 Fritzenschaft Brigitte | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ BHR
92 Ihrenberger Markus | V Bsv Götzis BHR
93 Steininger Andreas | STMK BSC Festenburg BHR
94 Steininger Sandra | STMK BSC Festenburg BHR
95 Winnige Melanie | STMK BSC Festenburg BHR
96 Dorner Astrid | STMK LH Graz Traditioneller Recurvebogen
97 Bucher Martin | STMK LH Graz BHR
98 Geisriegler Ernst | NOE BSC Enzenreith FSR
99 Winkler Klaus | NOE BSC Enzenreith BHR
100 Scherz Maria | NOE BSC Enuenreith LB
101 Piribauer Angelika | NOE BSV Spannberg Traditioneller Recurvebogen
102 Piribauer Willibald | NOE BSV Spannberg Traditioneller Recurvebogen
103 Wimberger Rudolf | ---- BCL BHR
104 Schneider  Florian | ---- SG Sonthofen 1500 FU
105 Heid Markus | ---- Die Bogensehne BHU
106 Wanghofer Christian | OOE BSV Riesersbach FU
107 Salis-Samaden Valerie | OOE BSV Riedersbach BHR
108 Pachter Roland | ---- RP-Archery LB
109 Schülein Petra | ---- RP-Archery LB
110 Schwer Oliver | ---- free archer Traditioneller Recurvebogen
111 Klaffenböck Markus | OOE BSC Antngrobn HB
112 Kreimer Nina | NOE BSC Antngrobn BHR
113 Bayer Bernhard | ---- BS-Pfaffenwinkel Traditioneller Recurvebogen
114 Schweiger Peter | STMK BSV-Blumental BHR
115 Schweiger Brigitte | STMK BSV-Blumental Traditioneller Recurvebogen
116 Csarmann Richard | ---- --- BBR
117 Karpf Franz | ---- --- BBR
118 Grothe Andrea | ---- TBW BHR
119 Schlösinger Andrea | M 1.FC Passau BHR
120 Wieser Christian | T BSU St. Veit LB
121 Löschnigg Martin | STMK BS-Paltental/Killerbienen BBR
122 Essl Markus | STMK BSG Griasboch Traditioneller Recurvebogen
123 Essl Birgit | STMK BSG Griasboch Traditioneller Recurvebogen
124 Essl Luca | STMK BSG Griasboch Traditioneller Recurvebogen
125 Essl Franz | STMK BSG Griasboch Traditioneller Recurvebogen
126 Essl Renate | STMK BSG Griasboch BHR
127 Krammer Markus | STMK BSG Griasboch Traditioneller Recurvebogen
128 Schinnerl Simone | STMK BSG Griasboch BHR
129 Reisinger Bernhard | STMK BSG Griasboch Traditioneller Recurvebogen
130 Schinnerl Patrick | STMK BSG Griasboch Traditioneller Recurvebogen
131 Fani Lara | STMK BSG Griasboch Traditioneller Recurvebogen
132 Kain Benjamin | STMK Traditioneller Recurvebogen
133 Reisenhofer Richard | STMK Traditioneller Recurvebogen
134 Taschner Andreas | STMK Traditioneller Recurvebogen
135 Meindl Manfred | S Bs Lungau FU
136 Mayer Reinhold (Veteran) | S BS Lungau FU
137 Watko Peter | ---- BSC-Eggersdorf HB
138 Steindl Kornelia | ---- BSC Eggersdorf BHR
139 Maruschko Marie-Luise | V BSV Götzis Traditioneller Recurvebogen
140 Maruschko Franz | V BSV Götzis Traditioneller Recurvebogen
141 Kern Robert | STMK LH-Graz HB
142 Kern-Schmeiser Ursula | STMK LH-Graz LB
143 Paar Reinhard | ---- BSC Edelweiss Hartberg HB
144 Paar Christiana (58) | STMK BSC Edelweiss Hartberg BBR
145 Müllner Harald | OOE ASKÖ Froschberg Linz BHR
146 Mußbacher Daniela | STMK BSC Festenburg Traditioneller Recurvebogen
147 Mußbacher Alexander | STMK BSC Festenburg BHR
148 Mußbacher Nathalie | STMK BSC Festenburg Traditioneller Recurvebogen
149 Kerschbaumer Christian | STMK BSC Festenburg Traditioneller Recurvebogen
150 Elias Thomas | NOE Black Valley Bowhunters Club BHR
151 Diakow David | NOE BSC Stockerau Traditioneller Recurvebogen
152 Töplitzer  Josef | S Club-3D Hallwang Traditioneller Recurvebogen
153 Augeneder Jan | OOE BSV-Kremstal BHR
154 Augeneder Claudia | OOE BSV-Kremstal BHR
155 Augeneder Gerald | OOE BSV-Kremstal Traditioneller Recurvebogen
156 Burger  Erich | OOE ASKÖ Linz Froschberg LB
157 Brandstädter Martin | OOE ASKÖ Froschberg BHU
158 Freiberger Karin | ---- BSC Ennstal HB
159 Zörweg Kurt | ---- BSC Ennstal BHR
160 Vavrickova Katerina | ---- JS Licomersko CZ BHR
161 Svarc Stanislav | ---- JS Licomersko CZ BHR
162 Jezdik Robert | ---- JS Licomersko CZ BHR
163 Haas Andreas | K BSC Velden BHR
164 Haas Elke | K BSC Velden BHR
165 Sklarski Roman | OOE BSV Kremstal Traditioneller Recurvebogen
166 Seyringer Andreas | OOE Vereinslos Traditioneller Recurvebogen
167 Höllinger Gundi | OOE BSA Ternberg Auris Consult HB
168 Höllinger Anna | OOE BSV Kremstal BBR
169 Höllinger Rainer | OOE BSA Ternberg Auris Consult HB
170 Hala Stefanie | STMK BSC Semriach BHR
171 Burgmann Michael | STMK BSC Semriach BHR
172 Füreder Jana | OOE BSC Antngrobn HB
173 Pachner Raphi | OOE BSC Antngrobn LB
174 Füreder Sabine | OOE BSC Antngrobn LB
175 Füreder Bernhard | OOE BSC Antngrobn HB
176 Reicher Ernst | K BSCWegscheide Traditioneller Recurvebogen
177 Fössl Robert | ---- kein LB
178 Strein David | ---- kein Traditioneller Recurvebogen
179 Hödl Alex | ---- BC-Thal HB
180 Leitner Gernot | STMK BSG Griasboch BBR
181 Leitner Rosi | STMK BSG Griasboch BHR
182 Fauster Manfred | STMK BSC Kumberg BBR
183 Winkler-Fauster Gabriel | STMK BSC Kumberg BHR
184 Szombath Wolfgang | STMK ATUS Bogensport Zeltweg BHR
185 Kuttner Daniel | NOE HSV Wr.Neustadt Traditioneller Recurvebogen
186 Schatzl Chiano | NOE BSC Semriach BHR
187 Mannsberger  Irene | NOE HSV Wiener Neustadt Traditioneller Recurvebogen
188 Ullmann Anita | OOE UBC Sandgrube Pregarten HB
189 Ullmann Harald | OOE UBC Sandgrube Pregarten HB
190 Kerbl Herwig | NOE 3D Bogensport Puchberg LB
191 Strasser Markus | STMK BSC Wolfspfeil Traditioneller Recurvebogen
192 Obkircher Clemens | T BSU St. Veit BHR
193 Binder Feri (53-Vet) | OOE Askö Luftenberg BHU
194 Rainer Andreas | STMK BSC Semriach BBR
195 Kerschbaummayr Reinhard | OOE UBC Sandgrube Pregarten LB
196 Kerschbaummayr Lydia | OOE UBC Sandgrube Pregarten LB
197 Kerschbaummayr JAKOB | OOE UBC Sandgrube Pregarten HB
198 Kolar Andreas | STMK LH Graz BHR
199 Vlk Helmut | NOE KBS Nö Traditioneller Recurvebogen
200 Stockinger Klaus | OOE BSV-Granitland HB
201 Stockinger Angelika | OOE BSV-Granitland LB
202 Katzmaier Ernst | K 1. KBSV Pörtschach Traditioneller Recurvebogen
203 Kornfeil  Sabine | T HSV Absam Traditioneller Recurvebogen
204 Kleissl  Robert | T HSV Absam LB
205 Wurm Manfred | OOE UBC Pregarten Traditioneller Recurvebogen
206 Wurm Leon | OOE UBC Pregarten Traditioneller Recurvebogen
207 Stitz Thomas | OOE UBC Sandgrube Pregarten Traditioneller Recurvebogen
208 Schoeller Hermann | OOE UBC Sandgrube Traditioneller Recurvebogen
209 Cerenko Christian | OOE UBC Sandgrube BBR
210 Wagner Georg | OOE sbc.Bad Goisern Traditioneller Recurvebogen
211 Zelenka Cornelia | OOE sbc.Bad Goisern Traditioneller Recurvebogen
212 Sooß Judith | ---- - LB
213 Linnemann Sonja | ---- BSF Ahlen Traditioneller Recurvebogen
214 Heuwagen Jürgen | ---- BSF Ahlen Traditioneller Recurvebogen
215 Martini Erich | STMK BSC Ennstal HB
216 Bierdümpfl Wolfgang | ---- Kentucky Rosenheim LB