19. » 3D Alpine Challenge«  30.6.2018|1.7.2018

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

  • Robin Hood Land Planneralm
  • Heinz Lackner
  • Planneralm 26, 8953 Donnersbach
  • h.eberhardt@aon.at
  • 0677/62644046
  • Startgeldeinzahlung

    Steiermärkische Sparkasse

    IBAN: AT19 2081 5000 2687 4420 BIC: STSPAT2GXXX

    Wichtig: "ACP2018 + Teilnehmername" angeben!

    Keine Rückerstattung möglich ab 1.5.2018.

  • Turnierdetails
  • Einladung_ACP_2018.pdf


                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Geschossen wird an beiden Tagen auf 28 3D Ziele, abwechselnd Parcours1 + Parcours2 - weitgehend nach Regeln der IFAA - siehe Ausschreibung

Anmeldeschluss:22.06.2018

!!!Vorortanmeldung nur bei freien Startplätzen möglich!!!

Registrierung und Gruppeneinteilung im Haus des Bogens

Fr 30.06.2018 von 14 - 20 Uhr

Sa 01.07.2018 von 07 - 09 Uhr


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:




Die Teilnehmerzahl ist auf 333 limitiert!!!

SchützInnen ab 333 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 194

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Niesswohl Andreas | ---- - Traditioneller Recurvebogen
2 Hanika Wolfgang | NOE Black Valley Bowhunters Club BHR
3 Hanika Regine | NOE Black Valley Bowhunters Club BHR
4 Hanika Nina | NOE Black Valley Bowhunters Club BHR
5 Haiden Philip | NOE Black Valley Bowhunters Club BHR
6 Pingist Patrick | K BSC VELDEN FU
7 Baumgartner  Manuela | K BSC VELDEN BHR
8 Schütze Manfred | ---- Die Bogenbautradition BHR
9 Schütze Christel | ---- BSC Binzenbach BHR
10 Reichmann Kerstin | NOE BSV Spannberg Traditioneller Recurvebogen
11 Reichmann Markus | NOE BSV Spannberg LB
12 Kriegl Tom | STMK TVS/SoA Austria LB
13 Kolbe Gerald | NOE HSV Wr.Neustadt Traditioneller Recurvebogen
14 Ostermann Sabine | NOE HSV Wr.Neustadt Traditioneller Recurvebogen
15 Bidlik Josef | NOE HSV Wr.Neustadt Traditioneller Recurvebogen
16 Hofer Erich | NOE HSV Wr.Neustadt Traditioneller Recurvebogen
17 Dembinski Stephan | STMK BSC-Kumberg FU
18 Gattermayr Thomas | OOE Bogensport ENNS BBR
19 Gattermayr Gabi | OOE Bogensport ENNS Traditioneller Recurvebogen
20 Tweraser Thomas | OOE Bogensport ENNS BHR
21 Steiger Sandra | OOE Bogensport ENNS BBR
22 Bauer Jürgen | OOE Bogensport ENNS BBR
23 Jöbstl  Thomas | NOE Mattersburg Traditioneller Recurvebogen
24 Jöbstl  Valentin | B Mattersburg Traditioneller Recurvebogen
25 Jöbstl  Camillo | B Mattersburg Traditioneller Recurvebogen
26 Mayerhofer  Silvia | B Mattersburg Traditioneller Recurvebogen
27 Sölkner Andreas | STMK Hunting Fox Gröbming LB
28 Sölkner Helfried | STMK Hunting Fox Gröbming LB
29 Ritzberger Klaus | OOE MOHAWK HB
30 Nedoluha Esther | ---- --- HB
31 Greis Anita | NOE BSV Spannberg Traditioneller Recurvebogen
32 Greis Christian | NOE BSV Spannberg Traditioneller Recurvebogen
33 Ligniez Anne | ---- BSC Kaiserwinkl BHR
34 Ligniez Nicolas | ---- BSC Kaiserwinkl BHR
35 Rupek Manfred | STMK EAT-Bogensport LB
36 Hahn Gottfried | NOE BSV-Spannberg BHU
37 Wiedner Erika | ---- --- BHR
38 Goldhammer Harald | ---- --- LB
39 Hauser Markus | T - Traditioneller Recurvebogen
40 Zwetti Christian | STMK TBS Leibnitz LB
41 Zanitzer  Roland | ---- #### Traditioneller Recurvebogen
42 Zanitzer  Birgit | ---- #### BHR
43 Rapf Theo | NOE BSV-Spannberg Traditioneller Recurvebogen
44 Brynda Franz | NOE HSV . Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
45 Steyrer Christian | NOE Etssc Traditioneller Recurvebogen
46 Steyrer Heidi | NOE Etssc Traditioneller Recurvebogen
47 Sonnleitner Michael | ---- BLACK VALLEY BOWHUNTERS HB
48 Dusek Denise | ---- BLACK VALLEY BOWHUNTERS HB
49 Haydu Christine | STMK Union Graz Seiersberg BHR
50 Sallaberger Ralf | NOE 3D-Bogensport Haag BHR
51 Hattinger Birgit | OOE keiner Traditioneller Recurvebogen
52 Steidl Maria | OOE BSV Waldenfels LB
53 Reifenauer Paul | OOE BSV Waldenfels LB
54 Langhans Angela | ---- BS pfaffenwinkel Traditioneller Recurvebogen
55 Langhans Dieter | ---- BS pfaffenwinkel BHR
56 Theil-Pföß Dominik | S Talagova 2002 Traditioneller Recurvebogen
57 Theil-Pföß Claudia | S Talagova 2002 Traditioneller Recurvebogen
58 Theil Robert | S Talagova 2002 Traditioneller Recurvebogen
59 Braitenthaller Dagmar | S Talagova 2002 Traditioneller Recurvebogen
60 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 Traditioneller Recurvebogen
61 Stückler Martin | K 1.KBSV Pörtschach LB
62 Reich Michael | ---- Bogenfreunde Rosenheim BHR
63 Plenk Max | ---- Club Kentucky Rosenheim BHR
64 Plenk Wolfram | ---- Club Kentucky Rosenheim HB
65 Constantin Yvonne | K BSC Wolfsberg LB
66 Hauser Sonja | ---- BSC Wolfsberg BHR
67 Zink Reinhold Peter | K BSC Wolfsberg LB
68 GRABNER Michael | K BSC- Velden FU
69 Oppenauer Michael | NOE HSV Wiener Neustadt Traditioneller Recurvebogen
70 Cmunt Thomas | NOE HSV Wiener Neustadt Traditioneller Recurvebogen
71 Dipl.-Ing. Klema Gerhard | NOE BC Diana Traditioneller Recurvebogen
72 Wimmer Ursula | ---- --- BBR
73 Csuk Sonja | STMK BSC Gaal BBR
74 Csuk Robert | STMK BSC Gaal BBR
75 Kranzl Thomas | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
76 Kranzl Nicole | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
77 Klein Martin | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
78 Kinker Johann | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
79 Rieger Roland | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
80 Kolbe Natasa | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
81 Schönecker Martin | NOE HSV Wr. Neustadt Traditioneller Recurvebogen
82 Bursch Heidemarie | STMK BSC Semriach Traditioneller Recurvebogen
83 Bursch Gustav | STMK BSC Semriach Traditioneller Recurvebogen
84 Bader Florian | ---- BS Pfaffenwinkel BHR
85 Hofmann Christian | ---- - LB
86 Pinnow Marie | ---- nüx BHR
87 Kunath Ralf | ---- kein HB
88 Ofenböck Bernhard | ---- ---- Traditioneller Recurvebogen
89 Bacher Andrea | STMK BS-Paltental BHR
90 Schaffer Gerhard | STMK BS-Paltental Traditioneller Recurvebogen
91 Schölmberger Beate | M ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
92 Nöbauer Irene | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
93 Paschinger Horst | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
94 Stanek Gerhard | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ LB
95 Sigl Günther | M ASKÖ Bogenstation OÖ FU
96 Hügli Gerda | M ASKÖ Bogenstation OÖ FU
97 Holzinger Klaus | M ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
98 Heitzendorfer Roland | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
99 Heitzendorfer Robin | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
100 Grüllenberger Walter | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ BHR
101 Grüllenberger Lada | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
102 Grüllenberger  Jan | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
103 Hageneder Martin | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
104 Bogner Josef | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
105 Neuweg Andreas Nepomuk | M ASKÖ Bogenstation OÖ LB
106 Birngruber  Roman | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ LB
107 Fritzenschaft Brigitte | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditioneller Recurvebogen
108 Ihrenberger Markus | V Bsv Götzis BHR
109 Steininger Andreas | STMK BSC Festenburg Traditioneller Recurvebogen
110 Hatzl Bernhard | STMK BSC Festenburg Traditioneller Recurvebogen
111 Steininger Sandra | STMK BSC Festenburg Traditioneller Recurvebogen
112 Winnige Melanie | STMK Bsc festenburh Traditioneller Recurvebogen
113 Dorner Astrid | STMK LH Graz Traditioneller Recurvebogen
114 Bucher Martin | STMK LH Graz Traditioneller Recurvebogen
115 Geisriegler Ernst | NOE BSC Enzenreith FSR
116 Winkler klaus | NOE BSC Enzenreith BHR
117 Scherz maria | NOE BSC Enuenreith LB
118 Piribauer Angelika | NOE BSV Spannberg Traditioneller Recurvebogen
119 Piribauer Willibald | NOE BSV Spannberg Traditioneller Recurvebogen
120 Wimberger Rudolf | ---- BCL BHR
121 Zraunig Gabi | T HSV Lienz BHR
122 Schneider  Florian | ---- SG Sonthofen 1500 FU
123 Heid Markus | ---- Die Bogensehne BHU
124 Wanghofer Christian | OOE BSV Riesersbach FU
125 Salis-Samaden Valerie | OOE BSV Riedersbach BHR
126 Untermarzoner Christian | ---- Kein Verein BHR
127 Pachter Roland | ---- RP-Archery LB
128 Schülein Petra | ---- RP-Archery BHR
129 Schwer Oliver | ---- free archer Traditioneller Recurvebogen
130 Angerer Gerhard | STMK BS Paltental Killerbienen Traditioneller Recurvebogen
131 Hinterleitner Peter | NOE HSV - Allentsteig BHR
132 Klaffenböck Markus | OOE BSC Antngrobn HB
133 Kreimer Nina | NOE BSC Antngrobn BHR
134 Bayer Bernhard | ---- BS-Pfaffenwinkel Traditioneller Recurvebogen
135 Schweiger Peter | STMK BSV-Blumental BHR
136 Schweiger Brigitte | STMK BSV-Blumental Traditioneller Recurvebogen
137 Csarmann Richard | ---- --- BBR
138 Karpf Franz | ---- --- BBR
139 Grothe Andrea | ---- TBW BHR