18. » 3D Alpine Challenge«  17.6.2017|18.6.2017

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Geschossen wird an beiden Tagen auf 32 3D Ziele, abwechselnd Parcours1 + Parcours2 - weitgehend nach Regeln der IFAA - siehe Ausschreibung

Anmeldeschluss:01.06.2017

!!!Vorortanmeldung nur bei freien Startplätzen möglich!!!

Registrierung und Gruppeneinteilung im Haus des Bogens

Fr 16.06.2017 von 14 - 20 Uhr

Sa 17.06.2017 von 07 - 09 Uhr


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:




Die Teilnehmerzahl ist auf 380 limitiert!!!

SchützInnen ab 380 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 221

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Falk Karl | STMK --- BHR
2 Hanika Wolfgang | ---- Black Valley Bowhunters Club BHR
3 Hanika Regine | ---- Black Valley Bowhunters Club BHR
4 Hanika Nina | ---- Black Valley Bowhunters Club BHR
5 Haiden Philip | ---- Blackvalley Bowhunters Club BHR
6 Harg Franz | STMK Archery Freaks LB
7 Harg Irene | STMK Archery Freaks BHR
8 Barthelmes Hans | ---- - LB
9 Barthelmes Andreas (Reiterbogen) | ---- - HB
10 Haas Adolf | STMK Archery Freaks BHR
11 Frahs Katrin | STMK Archery Freaks BHR
12 Gattermayr Thomas | OOE Bogensport Enns BHR
13 Tweraser Thomas | OOE Bogensport Enns BHR
14 Gattermayr Gabi | OOE Bogensport Enns BHR
15 Bauer Jürgen | OOE Bogensport Enns BHR
16 Ostermeier Daniel | ---- VfL Landshut HB
17 Ostermeier Sabine (sen.) | ---- VfL Landshut HB
18 Wiedner Erika | ---- --- BHR
19 Goldhammer Harald | ---- ---- BHR
20 Käpplinger Christian | ---- Steinbachwaldschützen Rauenzell BHR
21 Käpplinger Daniel | ---- Steinbachwaldschützen Rauenzell BHR
22 Hoffmann Melissa | ---- Steinbachwaldschützen Rauenzell LB
23 Untermarzoner Christian | ---- --- BHR
24 Rupek Manfred | STMK EAT-Bogensport LB
25 Plenk  Maxi | ---- Club Kentucky Rosenheim BHR
26 Reich Michael | ---- --- BHR
27 Plenk  Wolfram | ---- Club Kentucky Rosenheim HB
28 Kolbe Gerald | NOE HSV Wr.Neustadt BHR
29 Ostermann Sabine | NOE HSV Wr.Neustadt BHR
30 Gassner Rebecca | NOE HSV Wöllersdorf FU
31 Deimel Alexander | NOE HSV Wöllersdorf BHR
32 Niesswohl Andreas | B BSV Raabtal BHR
33 Dunkl Karin | NOE HSV Wr.Neustadt BHR
34 Schneider Susanna | NOE HSV Wiener Neustadt BHR
35 GRABNER Michael | K BSC Velden FU
36 Bierdümpfl Wolfgang | ---- Club Kentucky Rosenheim LB
37 Hanusch Adolf (sen.) | OOE Askö Froschberg LB
38 Ligniez Nicolas | ---- BSC Kaiserwinkl BHR
39 Ligniez Anne-Katrin | ---- BSC Kaiserwinkl BHR
40 Best Stefan | ---- kein HB
41 Steyrer Christian | NOE ETSSC BHR
42 Brynda Franz | NOE HSV Wr. Neustadt BHR
43 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 BHR
44 Braitenthaller Dagmar | S Talagova 2002 BHR
45 Theil-Pföß Claudia | S Talagova 2002 BHR
46 Theil-Pföß Dominik | S Talagova 2002 BHR
47 Müllner Harald | OOE ASKÖ Froschberg Linz BHR
48 Brandstädter Martin | OOE ASKÖ Linz Froschberg FU
49 Weber Otmar | OOE BSV/Steyr LB
50 Polleres Regina (sen.) | OOE BSV/Steyr LB
51 Zanitzer Birgit | ---- #### BHR
52 Zanitzer  Roland | ---- ### BHR
53 Begusch Arnulf | K BSC Velden BHU
54 Kranzl Thomas | NOE HSV Wr. Neustadt BHR
55 Kinker Johann | NOE HSV Wr. Neustadt BHR
56 Rieger Roland | NOE HSV Wr. Neustadt BHR
57 Kolbe Natása | NOE HSV Wr. Neustadt BHR
58 Oppenauer Michael | NOE HSV Bogensport Wiener Neustadt BHR
59 Aigner Ewald | NOE HSV Bogensport Wiener Neustadt BHR
60 Tenschert Franz | NOE HSV Bogensport Wiener Neustadt BHR
61 Duschner Hans-Jörg | ---- FC Altrandsberg LB
62 Schweiger Peter | STMK BSV-Blumental BHR
63 Schweiger Brigitte | STMK BSV-Blumental BHR
64 Dockal Jürgen | ---- Steinbachwaldschützen Rauenzell BHR
65 Steib René | ---- Steinbachwaldschützen Rauenzell BHR
66 Steib Jonas | ---- Steinbachwaldschützen Rauenzell BHR
67 Bidlik Josef | NOE HSV-Wr.Neustadt BHR
68 Bagby Jim | STMK BSC Krottendorf BHR
69 Hofmann Christian | ---- - LB
70 Pinnow Marie | ---- - BHR
71 Haydu Christine | STMK Union Graz Seiersberg BHR
72 Hofer Erich | ---- --- BHR
73 Kunath Ralf | ---- Reit-und Fahrverein Pulsnitz e.V. HB
74 Gassner Mario | ---- EAT-Bogensport BHR
75 Gassner Manuela | ---- kein BHR
76 Sölkner Andreas | STMK Hunting Fox LB
77 Neuweg Andreas Nepomuk | OOE BSC Antngrobn BBR
78 Klaffenböck  Markus | OOE BSC Antngrobn HB
79 Füreder Jana | OOE BSC Antngrobn BHR
80 Pachner Raphael | OOE BSC Antngrobn LB
81 Zeppezauer  Günther | OOE Bsc Antngrobn BHR
82 Friesenecker  Michaela | OOE Bsc Antngrobn BHR
83 Wiesinger Klaus | OOE Askö Luftenberg HB
84 Wiesinger Margit | OOE Askö Luftenberg HB
85 Kerbl Herwig | NOE HSV Wr. Neustadt LB
86 Krammer Markus | STMK BSG Griasboch BHR
87 Schinnerl Simone | STMK BSG Griasboch BHR
88 Niederl Franz | STMK BSG Griasboch LB
89 Essl Markus | STMK BSG Griasboch BHR
90 Essl Birgit | STMK BSG Griasboch BHR
91 Essl Luca | STMK BSG Griasboch BHR
92 Essl Franz | STMK BSG Griasboch BHR
93 Essl Renate | STMK BSG Griasboch BHR
94 Reisinger Bernhard | STMK BSG Griasboch BHR
95 Schönauer Waltraud | STMK BSG Griasboch BHR
96 Schönauer Jonas | STMK BSG Griasboch BHR
97 Schinnerl Walter | STMK BSG Griasboch BHR
98 Straussberger Philipp | STMK BSG Griasboch BHR
99 Schinnerl Patrick | STMK BSG Griasboch BHR
100 Fani Lara | STMK BSG Griasboch BHR
101 Kain Benjamin | STMK BHR
102 Reisenhofer Richard | STMK - BHR
103 Strobl Alexander | STMK - BHR
104 Taschner Andreas | STMK - BHR
105 Winkelbauer Alexander | STMK BSG Griasboch BHR
106 Schrenk Mathias | STMK BSG Griasboch BHR
107 Bacher Andrea | STMK BS-Paltental BHR
108 Schaffer Gerhard | STMK BS-Paltental BHR
109 Kern Robert | NOE LH-Graz HB
110 Kern-Schmeiser Ursula (sen.) | NOE LH-Graz LB
111 Nedoluha Esther (sen.) | K 1. KBSV Pörtschach HB
112 Weiand Armin | OOE UBC Sandgrube BHR
113 Stitz Thomas | OOE UBC SANDGRUBE PREGARTEN BHR
114 Kerschbaummayr Lydia | OOE UBC SANDGRUBE PREGARTEN LB
115 Kerschbaummayr Jakob | OOE UBC SANDGRUBE PREGARTEN LB
116 Kerschbaummayr Noah | OOE UBC SANDGRUBE PREGARTEN LB
117 Sölkner Helfried | STMK Hunting Fox Gröbming LB
118 Stückler Martin | K 1. KBSV Pörtschach LB
119 Altenhofer Gabriele | OOE UBC Sandgrube BHR
120 Schmidl Rosi | NOE - BHR
121 Schruf Isabelle (Reiterbogen) | NOE - HB
122 Posch Bernhard | B - BHR
123 Golser Christian | K BSC Wörthersee LB
124 Fürst Werner | ---- Künische Freibogenschützen LB
125 Carli Walter | ---- Rainbow Archery BHR
126 Manhart Philipp | NOE BSC ARCUS LB
127 Vorderwinkler Erich | NOE HSV Wiener Neustadt BHR
128 Cappello David | NOE HSV Wiener Neustadt BHR
129 Burger Erich | OOE ASKÖ Linz Froschberg LB
130 Meindl Bernhard | OOE BSV Peilstein LB
131 Fischnaller Werner | OOE BSV Peilstein LB
132 Steininger Josef | OOE BSV Riedersbach BHR
133 Pachter Roland | ---- SG Weismain 1910 e.V. LB
134 Dobersberger Ehrenfried | OOE bsv-helfenberg BHR
135 Hinterleitner Peter | NOE HSV Allentsteig BHR
136 Elias Gudrun | OOE BS Breitenstein LB
137 Katzmaier Horst | OOE BS-Breitenstein HB
138 Lammer Bernhard | STMK TVS BHR
139 Watko Barbara | STMK TVS BHR
140 Steindl Kornelia | STMK BSC-Eggersdorf BHR
141 Hala Stefanie | STMK bsc semriach BHR
142 Burgmann Michael | STMK BSC Semriach BHR
143 Löwer Georg | B Stegersbach BBR
144 Bauer Dominik | B Stegersbach BBR
145 Feiertag Udo | B Stegersbach BBR
146 KREIDL Alfred | STMK BSV Rassach LB
147 Schorn Romana | STMK BSV Rassach LB
148 Höllinger Gundi | OOE BSA Ternberg Auris Consult BHR
149 Höllinger Anna | OOE BSA Ternberg Auris Consult BBR
150 Höllinger Rainer | OOE BSA Ternberg Auris Consult HB
151 Mösinger Reinhard | T bsc Wörgl LB
152 Linssen Michaela | ---- DFBV BHR
153 Weilbuchner sen. Matthias | ---- - BHU
154 Weilbuchner jun. Matthias | ---- - BHU
155 Posch Peter | B - BHR
156 Stockinger Klaus | ---- Raberholzschützen Passau HB
157 Stockinger Angelika | ---- Raberholzschützen Passau LB
158 Pitscheider Gerhard | STMK Red Cloud BHR
159 Pieber Kathrin | STMK BSG Griasboch BHR