7. Raberholzturnier IFAA, abgenommen von der AAE  24.05.2020|

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

Zusatzinfos:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



es werden 2 Standardeinheiten nach IFAA gestellt, dadurch sind 2 Einträge in die Scorecard möglich. Die Einträge werden von der AAE abgestempelt.

Die Teilnehmerzahl ist auf 168 limitiert!!!

SchützInnen ab 168 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -22

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Bogner Herbert | ---- BSV Peilstein BH-R Bowhunter Recurve
2 Schaetzl Juergen | NB Hot Spot Trophy BB-R Barebow Recurve
3 Fürst Tobias | NB 1. FC Passau Raberholzschützen FU Freestyle unlimited
4 Adler Wolfgang | NB SJV Kropfmühl LB Langbogen
5 Adler Mia | NB SJV Kropfmühl TR Traditional Recurve
6 Kuschal Ulli | ---- Bowhunter Oberlangenstadt FU Freestyle unlimited
7 Kühr Wolfgang | ---- BSV Targetbrothers FU Freestyle unlimited
8 Jahnel  Christian | ---- BSV Riedersbach BH-R Bowhunter Recurve
9 Jahnel  Claudia | ---- BSV Riedersbach BH-R Bowhunter Recurve
10 Mulik Günter | ---- Wild Hunter Germany TR Traditional Recurve
11 Hackl Willi | ---- BSV Peilstein BB-R Barebow Recurve
12 Mulik Marina | ---- Wild Hunter Germany LB Langbogen
13 Mulik Hannah | ---- Wild Hunter Germany TR Traditional Recurve
14 Mulik Theresa | ---- Wild Hunter Germany TR Traditional Recurve
15 Schlager Klaus | NB SJV Kropfmühl BH-R Bowhunter Recurve
16 Mulik Johann | ---- Wild Hunter Germany TR Traditional Recurve
17 Mulik Daniel | ---- Wild Hunter Germany TR Traditional Recurve
18 Grün Ludwig | NB TB- Winhöring TR Traditional Recurve
19 Schwamborn Manfred | ---- HotSpot Trophy Bogensport BB-R Barebow Recurve
20 Thurner Robert | ---- BSV Riedersbach BU Bowhunter unlimited
21 Utzmeier Gisela | NB TB-Winhöring HB Historical Bow
22 Thurner Nicole | ---- BSV Riedersbach BH-R Bowhunter Recurve
23 Sonndorfer Daniela | ---- BSV Peilstein LB Langbogen
24 Kimmerle Peggy | Schw. Team Patch X FU Freestyle unlimited
25 Woithe  Robert | ---- BSV Riedersbach BH-R Bowhunter Recurve
26 Mader Franziska | ---- BSV Riedersbach BH-R Bowhunter Recurve
27 Riedl  Rainer | NB Sternschützen Oberdiendorf BH-R Bowhunter Recurve
28 Sonndorfer Daniel | ---- BSV Peilstein FU Freestyle unlimited
29 Schauer  Christian | ---- BSV Peilstein LB Langbogen
30 Schauer  Johann | ---- BSV Peilstein LB Langbogen
31 Meisinger Martin | NB 1. FC Passau Raberholzschützen BB-R Barebow Recurve
32 Weinfurtner Sepp | OPf. Künische Freibogenschützen LB Langbogen
33 Windorfer-Hagen  Helmut | ---- 1. FC Passau Raberholzschützen FU Freestyle unlimited
34 Weinfurtner Laura | OPf. Künische Freibogenschützen TR Traditional Recurve
35 Gerlesberger  Christina | ---- 1. FC Passau Raberholzschützen BU Bowhunter unlimited
36 Sedleczki  Erwin | ---- Bowhunters Moosburg LB Langbogen
37 Weinfurtner  Peter | ---- TB Arnstorf LB Langbogen
38 Rosenegger Klaus | OB BSP Hallaich FU Freestyle unlimited
39 Plank Adi | NB WSK Landau TR Traditional Recurve
40 Graeser Lydia | NB WSK Landau TR Traditional Recurve
41 Hölzl Anton | NB WSK Landau TR Traditional Recurve
42 List Rainer | NB Raberholzschützen BB-R Barebow Recurve
43 List Stefan | NB Raberholzschützen BH-R Bowhunter Recurve
44 Moosbauer  Stefan | NB SJV Kropfmühl BB-R Barebow Recurve
45 Schauer  Anton | ---- Kein LB Langbogen
46 Höller Christian | ---- BSV-Peilstein BH-R Bowhunter Recurve
47 Maier Monika | NB 1. FC Passau Raberholzschützen TR Traditional Recurve
48 Lippert Tina | ---- BSC Rietz HB Historical Bow
49 Poprachova  Katerina | M BSV Peilstein LB Langbogen
50 Geyer Joachim | ---- Bowhunters Moosburg LB Langbogen
51 Erten Sadik | OPf. Regensburger Bogenschützen TR Traditional Recurve
52 Ortner Josef | M Bsb bad birnbach HB Historical Bow
53 Weinzierl Christian | ---- HotSpot Trophy Bogensport FU Freestyle unlimited
54 Defiebre Michael | NB Bowhunters Moosburg HB Historical Bow
55 Weinzierl Andrea | ---- HotSpot Trophy Bogensport BH-R Bowhunter Recurve
56 Trattner Mirjam | ---- BSV Glemmerhof LB Langbogen
57 Pölzl Raimund | ---- Talagova 2002 HB Historical Bow
58 Tweraser Martin | NB Bs Bad Birnbach HB Historical Bow
59 Tweraser Alexander | NB BS Bad Birnbach HB Historical Bow
60 Kellerer Anna | ---- Tbw TR Traditional Recurve
61 Maier Walter | NB Bowhunters Moosburg LB Langbogen
62 Rupret Igor | OB TB-Winhöring BH-R Bowhunter Recurve
63 Schreiner Erich | ---- Wild Hunter Germany TR Traditional Recurve
64 Hebestadt Rene | NB Schützenverein Grubentauber LB Langbogen
65 Moosbauer Markus | NB Bs Bad Birnbach LB Langbogen
66 Nachtmann Wolfgang | ---- BSV Riedersbach BH-R Bowhunter Recurve
67 Bachl Herbert | ---- DJK Pörndorf Bogenschießen LB Langbogen
68 Margesin Hans Peter | ---- BSV Kremstal BB-R Barebow Recurve
69 Margesin Petra | ---- BSV Kremstal BB-R Barebow Recurve
70 Plank Anna | ---- BSV Kremstal TR Traditional Recurve
71 Plank Reinhold | ---- BSV Kremstal TR Traditional Recurve
72 Berer  Karl | ---- Union Maria schmolln BH-R Bowhunter Recurve
73 Ackermann Ferry | ---- Bogenfreunde Inntal HB Historical Bow
74 van Griensven  Jorin | ---- UBSC Flachau FU Freestyle unlimited
75 Schäfer Simon | NB 1.FC Passau Raberholzschützten FU Freestyle unlimited
76 Stockinger Klaus | NB BSV-Granitland HB Historical Bow
77 Stockinger Angelika | NB BSV-Granitland LB Langbogen
78 Wrba Andreas | OPf. 3 Wappen Voithenberg FU Freestyle unlimited
79 Forycki Susan | OPf. 3 Wappen Voithenberg FU Freestyle unlimited
80 Schmelmer Martin | OPf. 3 Wappen Voithenberg FU Freestyle unlimited
81 Klenke Carsten | OPf. 3 Wappen Voithenberg FU Freestyle unlimited
82 Oppermann Stephan | NB WSK Landau BH-C Bowhunter-Compound
83 Ortner  Mike | ---- BSV Peilstein BH-R Bowhunter Recurve
84 Schinko Bernhard | ---- BSV Offenhausen TR Traditional Recurve
85 Haslinger Günther | ---- BSB Bad Birnbach HB Historical Bow
86 Hofer Walter | ---- Bad Birnbach HB Historical Bow
87 Martin Markus | NB BS Bad Birnbach LB Langbogen
88 Stadler Dominik | ---- Bsv-Granitland BH-R Bowhunter Recurve
89 Meindlhumer Jürgen | ---- BSV Offenhausen BU Bowhunter unlimited
90 Kieninger Sepp | ---- Waldland HB Historical Bow
91 Fuchs Christine | ---- Waldland HB Historical Bow
92 Kößler Renate | ---- Bsv Glemmerhof HB Historical Bow
93 Kößler Thomas | ---- Bsv Glemmerhof HB Historical Bow
94 Heller Stefan | NB VfL Landshut LB Langbogen
95 Waldherr Georg | NB VfL-Landshut TR Traditional Recurve
96 Henschel  Kathrin | ---- BSV Riedersbach BH-R Bowhunter Recurve
97 Katzinger Michael | NB Bogenfreunde Ruhstorf BH-R Bowhunter Recurve
98 Hain Sandra | NB Bogenfreunde Ruhstorf BH-R Bowhunter Recurve
99 Römmelmayer Magnus | NB Bogenfreunde Ruhstorf BH-R Bowhunter Recurve
100 Berlinger Tim | ---- SV Röhrnbach BH-R Bowhunter Recurve
101 Berlinger Rainer | ---- kein TR Traditional Recurve
102 Zendulka Andreas | ---- BSA Ternberg HB Historical Bow
103 Lehrer Josef | OPf. Rosenholz-Unterlintach BH-R Bowhunter Recurve
104 Seidl Mario | NB SV Röhrnbach BH-R Bowhunter Recurve
105 Hofbauer Jannik | NB SV Röhrnbach BH-R Bowhunter Recurve
106 Kieslinger  Mario | ---- TB Arnstorf LB Langbogen
107 Fischer Christian | M Ubsv glemmtal HB Historical Bow
108 Martini Erich | ---- BSC Ennstal HB Historical Bow
109 Rodner Joachim (Pu) | ---- BSB Bad Birnbach HB Historical Bow
110 Pflüger Christine | OPf. wuida haufa LB Langbogen
111 Pflüger Johann | OPf. wuida haufa LB Langbogen
112 Sentner Natascha | OPf. wuida haufa LB Langbogen
113 Schultheiss Benno | OPf. wuida haufa LB Langbogen
114 Wagner Markus | NB TB Arnstorf HB Historical Bow
115 Posch Anton | ---- BSV Glemmerhof HB Historical Bow
116 Uhl Gerhard | ---- BSV Glemmerhof TR Traditional Recurve
117 Kasberger Josef | NB SJV Kropfmühl BB-R Barebow Recurve
118 Peter Andreas | NB SJV-KROPFMÜHL BB-R Barebow Recurve
119 Kornexl Alois | ---- Sv Röhrnbach BH-R Bowhunter Recurve
120 Kornexl  Vincent | ---- Sv Röhrnbach BH-R Bowhunter Recurve
121 Matz Sarah | OB BSP Hallaich FU Freestyle unlimited
122 Matz Hendryk | OB BSP Hallaich FU Freestyle unlimited
123 Ammer Petra | ---- BSV Kremstal BB-R Barebow Recurve
124 Ammer Franz | ---- BSV Kremstal LB Langbogen
125 Marchgraber Matthias | ---- BSV Kremstal TR Traditional Recurve
126 Wipp Martin | ---- BSP Hallaich FU Freestyle unlimited
127 Wagmann  Günter | ---- SV Röhrnbach BH-R Bowhunter Recurve
128 Maier-Stahl Anke | OB SG Hubertus Hörlkofen e.V. TR Traditional Recurve
129 Maier Johann | OB SG Hubertus Hörlkofen e.V. TR Traditional Recurve
130 Ornezeder Franz | ---- BSV Riedersbach FU Freestyle unlimited
131 Thieme  Alexander | OB TB-Winhöring LB Langbogen
132 König-Thieme  Stefanie | OB TB-Winhöring TR Traditional Recurve
133 König-Thieme  Stefanie | OB TB-Winhöring TR Traditional Recurve
134 Rogner Sabrina | ---- Wild Hunter Germany TR Traditional Recurve
135 Greil Günter | NB Black Hawks Blaibach BH-R Bowhunter Recurve
136 Meisinger Franziska | NB Erlauer Bogenschützen BH-R Bowhunter Recurve
137 Meisinger Josef | NB Erlauer Bogenschützen BH-R Bowhunter Recurve
138 Schäffner Sebastian | NB Erlauer Bogenschützen BH-R Bowhunter Recurve
139 Schäffner Hermann | NB Erlauer Bogenschützen BH-R Bowhunter Recurve
140 Wiesböck Lothar | NB Erlauer Bogenschützen BH-R Bowhunter Recurve
141 Würzinger Heike | NB Erlauer Bogenschützen BH-R Bowhunter Recurve
142 Würzinger Leonie | NB Erlauer Bogenschützen BH-R Bowhunter Recurve
143 Schmatz Willi | NB Kühnschen Freibogenschützen BH-R Bowhunter Recurve
144 Witka Magdalena | OPf. Künische Freibogenschützen TR Traditional Recurve
145 Kroner Alois | OPf. Künische Freibogenschützen Lohberg BH-R Bowhunter Recurve
146 Ernst  Josef | OPf. Künische Freibogenschützen Lohberg LB Langbogen
147 Schall Samuel | NB Black Hawks BH-R Bowhunter Recurve
148 Schmidt Jörg | NB Erlauer Bogenschützen BH-R Bowhunter Recurve
149 Steiml Sebastian | ---- BSV Bayerwald TR Traditional Recurve
150 Steiml Helena | ---- BSV Bayerwald TR Traditional Recurve
151 Steiml Sophia | ---- BSV Bayerwald TR Traditional Recurve
152 Weiß Franz | ---- BSV Riedersbach LB Langbogen
153 Wagner Jürgen | ---- 1. FC Passau Raberholzschützen TR Traditional Recurve
154 Arlt Astrid | ---- BSC CHEMNITZ RABENSTEIN BU Bowhunter unlimited
155 Schriefers Udo | ---- BSC CHEMNITZ RABENSTEIN BU Bowhunter unlimited
156 Gabor Thomas | ---- UBSV Schardenberg TR Traditional Recurve
157 Gabor Birgit | ---- UBSV Schardenberg BH-R Bowhunter Recurve
158 Rossati Günther | ---- Ubsv Schardenberg BH-R Bowhunter Recurve
159 Rossati Lea | ---- Ubsv Schardenberg TR Traditional Recurve
160 Rossati Claudia | ---- Ubsv Schardenberg TR Traditional Recurve
161 Nöbauer Antonia | ---- UBSV Schardenberg TR Traditional Recurve
162 Pilsl Oskar | ---- SJV Kropfmühl BB-R Barebow Recurve
163 Fedynak Josef | NB TB Stubenberg TR Traditional Recurve
164 Schmelz Rainer | NB BS Bad Birnbach HB Historical Bow
165 Schmelz Sabine | NB BS Bad Birnbach HB Historical Bow
166 Schmelz Johannes | NB BS Bad Birnbach LB Langbogen
167 Schmelz Katharina | NB BS Bad Birnbach LB Langbogen
168 Dengler  Julia | OPf. Künische Freibogenschützen Lohberg TR Traditional Recurve
169 Grätz-Veit Ulrich | NB SG Edelweiß Bodenkirchen e.V. TR Traditional Recurve
170 Grell Daniela | ---- ASKÖ Luftenberg HB Historical Bow
171 Grell Günter | ---- ASKÖ Luftenberg HB Historical Bow
172 Mauser Robert | M ASKÖ Luftenberg TR Traditional Recurve
173 Mauser Isabella | M ASKÖ Luftenberg TR Traditional Recurve
174 Graf Timo | NB SV Röhrnbach TR Traditional Recurve
175 Bogner Robert | NB Sternschützen Oberdiendorf BB-R Barebow Recurve
176 Reicheneder Hans | ---- WSK-Landau BH-R Bowhunter Recurve
177 Franke Reinhard | NB Nußbaumschützen BH-R Bowhunter Recurve
178 Dichtl Matthias | NB Ohetalschützen Aicha v.W. BH-R Bowhunter Recurve
179 Valis Jürgen | ---- Union Ried / Riedmark BB-R Barebow Recurve
180 Wolf Franz | NB Nussbaumschützen BH-R Bowhunter Recurve
181 Schweizer Christina | OB Landsberger Bogenschützen TR Traditional Recurve
182 Schweizee Richard | OB Landsberger Bogenschützen TR Traditional Recurve
183 Reicheneder Heribert | NB WSK-Landau TR Traditional Recurve
184 Tröstl Andreas | OB BC Lanzmühle TR Traditional Recurve
185 Tröstl Fine | OB BC Lanzmühle BH-R Bowhunter Recurve
186 Hartl Katharina | M Bsv Peilstein LB Langbogen
187 Gohm Bernhard | ---- Bsv Goetzis HB Historical Bow
188 Kosmatsch Angelo | ---- BSC Hard BU Bowhunter unlimited
189 Tröster Martin | ---- BSC-Hard BH-R Bowhunter Recurve
190 King Annette | ---- BSC-Hard BH-R Bowhunter Recurve