2. Apfelblütenturnier und 1. Runde des Ost Cup 2020  26.04.2020|

| Startseite|LIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Skandinavische Wertung: 3 Pfeil Runde 20/18/16/ usw., Entfernungen und Bogenklassen sind WA angelehnt. Vereinseigene Regeln. /// Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung für Unfälle aller Art. Durch die Teilnahme am Turnier stimmen die Schützen der Veröffentlichung von Bild sowie Videomaterial auf unserer Homepage und unseren Social-Media-Seiten zu. ///


Ansprechperson für die Anmeldung:

turnier@bsv-thermenland.at


Übersicht nach Bogenklassen gesamt

Übersicht nach Bogenklassen (bezahlt)

Warteliste (nicht bezahlt)



ACHTUNG //NEU//: Aufgrund des erreichten Anmeldelimits, bitten wir das Startgeld bis spätestens zum 28.FEBRUAR (Zahlungseingang) zu begleichen. Der Startplatz wird erst nach Einzahlung des Startgeldes garantiert! SchützInnen, deren Überweisungen bis zum Stichtag nicht auf unserem Konto eingegangen sind, werden aus der Anmeldeliste entfernt. Danach besteht die Möglichkeit des Nachrückens der SchützInnen von der Warteliste. Die Rückerstattung des Startgeldes bei Nichterscheinen ist ausgeschlossen. Wünsche bzgl. Gruppeneinteilung berücksichtigen wir gerne am Turniertag!

Die Teilnehmerzahl ist auf 180 limitiert!!!

SchützInnen ab 180 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 41

 

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Khabir Monika| STMK BSC Semriach IB
2 Bauer Alexander| STMK BSC Kumberg IB
3 Maierhofer Gerhard| STMK BSC Kumberg IB
4 Gruber Peter| OOE Salzkammergut Bogensport Club IB
5 Gruber Helene| OOE Salzkammergut Bogensport Club IB
6 Ecker Willi| OOE Salzkammergut Bogensport Club Primitivbogen
7 Ecker Heidi| OOE Salzkammergut Bogensport Club IB
8 Donik Karl| STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer BB
9 Fabian Stefanie| STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer BB
10 Urdl Karl| STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer LB
11 Mayer Mario| STMK BSC Hosl'strauch IB
12 Platzer Bettina| STMK BSC Hosl'strauch IB
13 Wiesler Gerhard| ---- Ohne Primitivbogen
14 Dorner Astrid| STMK BS Ligist Archery Freaks IB
15 Bucher Martin| STMK BS Ligist Archery Freaks IB
16 Ringhofer Rene| B Lockenhaus LB
17 Graßl Gottfried| STMK BSV Komantschen LB
18 Strohmaier  Joachim | STMK BSc kumberg IB
19 Graßl Maria| STMK BSV Komantschen IB
20 Graßl Christoph| STMK BSV Komantschen IB
21 Graßl Alexander| STMK BSV Komantschen IB
22 Graßl Gerald| ---- Ohne IB
23 Schorn Romana| STMK BSV Rassach LB
24 Schachner Gaby| STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
25 Schachner Melli| STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
26 Watke Peter| STMK BSV Hunter`s Holding Graz Primitivbogen
27 Rauscher Helga| STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
28 Rauscher Chris| STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
29 Doppelhofer Hans Peter| STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
30 Goriupp Stephan| STMK Bc Wildon Weitendorf Visierbogen
31 Bartel Gerald| K BSC Wörthersee Primitivbogen
32 Bartel-Zechner Sabine| K BSC Wörthersee Primitivbogen
33 Haller Stefan| STMK BSC Festenburg IB
34 Orgl Walter| STMK BSC Vulkanland LB
35 KREIDL Alfred| STMK BS Ligist Archery Freak LB
36 Krassnitzer Petra| STMK BS Ligist AF IB
37 Pusterhofer Eduard| STMK BSC Vulkanland IB
38 Pusterhofer Christiane| STMK BSC Vulkanland IB
39 Kasper Alfred| B Pannonische Pfitschipfäu Primitivbogen
40 Kasper Gabi| B Pannonische Pfitschipfäu IB
41 Lang Armin| STMK bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Visierbogen
42 Halbedl Sigrid| STMK BS Ligist Archery Freaks LB
43 Rinnhofer Andreas| STMK BS Ligist Archery Freaks LB
44 Reisinger  Hildegard | STMK EAT Bogensport BB
45 Miggitsch  Manfred | STMK EAT Bogensport BB
46 Wiener Margit| STMK Archery Freaks IB
47 Wiener Siegfried| STMK Archery Freaks LB
48 Leitner  Gernot | STMK BSG- Griasboch BB
49 Leitner  Rosemarie | STMK BSG- Griasboch IB
50 Steinbauer Monika| STMK UBSC Artemis BB
51 Suschnik Ewald| B Wbtc Krumphof IB
52 Suschnik Bianca | B Wbtc Krumphof IB
53 Wiedner Erika| ---- --- IB
54 Goldhammer Harald| ---- --- IB
55 Zwicker Jörg| ---- BSC Union Graz-Seiersberg IB
56 Kolbe Gerald| NOE HSV Wr.Neustadt IB
57 Bidlik Josef| NOE HSV Wr.Neustadt IB
58 Kopeszky Günter| B WBTC IB
59 Wölle Mike| STMK BSV Seckau BB
60 Grössing Harald| S Club 3 D HSV Wals IB
61 Leutschacher Nicole| K BSC Velden IB
62 Steininger Sandra| STMK BSC Festenburg IB
63 Steininger Andi| STMK BSC Festenburg IB
64 Hatzl Bernhard| STMK BSC Festenburg IB
65 Winnige Melanie| STMK BSC Festenburg IB
66 Wechselberger Andreas| STMK BS Obervoitsberg IB
67 Gutbrunner Susanne| OOE BC-Lautachtal BB
68 GUTBRUNNER Klaus| OOE BC-Lautachtal BB
69 Engelschön Sylvia| STMK BSV Seckau IB
70 Engelschön Klaus| STMK BSV Seckau IB
71 Schieb Andreas| STMK BSV Seckau IB
72 Ritonja Carmen| STMK BSV Seckau IB
73 Hanika Regine| NOE Black Valley Bowhunters IB
74 Hanika Wolfgang| NOE Black Valley Bowhunters IB
75 Zitzler Natascha| STMK BS Obervoitsberg IB
76 Dirnberger  Thomas | STMK BS Obervoitsberg IB
77 Dier Alex| STMK BSC-Kumberg Visierbogen
78 Haider Mario| STMK Judendorf BB
79 GRABNER Michael| K Bsc-Velden Visierbogen
80 Sonnleinter Michael| NOE Black Valley Bowhunters IB
81 Haiden Philip| ---- Blackvalley Bowhunters Club Primitivbogen
82 Trenker Alexandra| ---- Team PAMPA IB
83 Trenker Ernst| ---- Team PAMPA IB
84 Schreier Daniel| ---- HSV Wr.Neustadt IB
85 Peinhaupt Peter| STMK EAT Bogensport IB
86 Latzko Alexander| K Bsc Mittelerde Arriach BB
87 Ressmann Mirjam| K Bsc Mittelerde Arriach BB
88 Nagelschmied-gaggl Brigittte| K Bsc mittelerde Primitivbogen
89 Gaggl Ernst| K Bsc mittelerde BB
90 Harg Franz| STMK BS Ligist -Archery Freaks LB
91 Harg Irene | STMK BS Ligist -Archery Freaks IB
92 Pichler Peter| NOE TVS IB
93 Mold Markus| NOE TVS IB
94 Baumgartner  Hannes | NOE HSV Wiener Neustadt IB
95 Baumgartner  Nicole | NOE HSV Wiener Neustadt IB
96 Baumgartner  Niki | NOE HSV Wiener Neustadt IB
97 Reinstrom Josef| B WBTC Krumphof IB
98 Sabolova Olga| B WBTC Krumphof IB
99 Bögl Alexander| NOE HSV-Wr. Neustadt IB
100 Ritzberger Klaus| OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Primitivbogen
101 Hattinger Birgit| OOE ASKÖ Bogenstation OÖ IB
102 Hatzl Johannes| STMK Bsc Festenburg IB
103 Lendl Stefan| ---- TVS LB
104 Moik Jakob| ---- TVS IB
105 Meister Sabrina| ---- TVS IB
106 Nagl Christoph| ---- TVS IB
107 Sackl Bernhard | STMK Keinen IB
108 Marx Marion| STMK Keinen IB
109 Jamy  Iris| B WBTC Krumphof IB
110 Thonhofer Peter| B WBTC Krumphof IB
111 Krall Monika| STMK BSV Hunter's Holding Graz IB
112 Stranz Waltraud | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
113 Schweiger  Peter | STMK BSV-Blumental IB
114 Schweiger  Brigitte| STMK BSV-Blumental IB
115 Kammerhofer Klement| STMK BSV-Blumental BB
116 Probst Wolfgang| STMK BS Ligist -Archery Freaks IB
117 Kern Johann| STMK BSF Kapellenfeld IB
118 Kern Barbara | STMK BSF Kapellenfeld IB
119 Kern Thomas | STMK BSF Kapellenfeld IB
120 Haas Brigitta| STMK BSG Mortantsch: „Die Kellerratten“ IB
121 Haas Gerald| STMK BSG Mortantsch: „Die Kellerratten“ LB
122 Takatsch Helmut| K Bsc Wörthersee BB
123 Aracic Mile| K BSC WÖRTHERSEE IB
124 Takatsch Angela| K Bsc Wörthersee BB
125 Wallner Ewald| STMK BSC Sölkpass IB
126 Url Günter| STMK BSC Wolfspfeil-Raab Holzer IB
127 Url Roswitha| STMK BSC Wolfspfeil-Raab Holzer IB
128 Zimmermann Herbert| OOE Bc Laudachtal Primitivbogen
129 ZIMMERMANN Renate| OOE Kein Primitivbogen
130 Güttersberger Stefan| NOE ATUS Gumpoldskirchen LB
131 Hintringer Elisabeth| NOE ATUS Gumpoldskirchen LB
132 Siegl Walter| STMK BSV Thermenland BB
133 Remling  Dietmar | ---- TVS BB
134 Fauster Manfred | STMK BSC Kumberg BB
135 Winkler Fauster Gabriel | STMK BSC Kumberg IB
136 Kleinschuster Stefanie| STMK BSC Vulkanland IB
137 Halbedl  Roland | STMK BSC Vulkanland IB
138 Redtenbacher Christian| STMK LH Graz LB
139 Dembinski Stephan| STMK LH Graz Visierbogen