2. Apfel(blüten)turnier dazugehörend zum Ost Cup 2020  29.8.2020|

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

Zusatzinfos:

Skandinavische Wertung: 3 Pfeil Runde 20/18/16/ usw., Entfernungen und Bogenklassen sind WA angelehnt. Vereinseigene Regeln. /// Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung für Unfälle aller Art. Durch die Teilnahme am Turnier stimmen die Schützen der Veröffentlichung von Bild sowie Videomaterial auf unserer Homepage und unseren Social-Media-Seiten zu. ///

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



VERSCHIEBUNG//:Da keine Lockerung, sondern noch zusätzliche Ausgangsbeschränkung vorgenommen wurden, wird es leider nicht möglich sein unser Turnier am 26. April durchzuführen. Daher werden wir unser Turnier auf den 29. August verschieben. Die Anmeldungen bleiben gültig. Wer den Termin nicht wahrnehmen kann, bitte uns mitteilen! Wir hoffen, dass es Euch dann recht ist, wenn wir Euch mit einem Gutschein für einen Tageseintritt (Wert €15,-) entschädigen dürfen.

Die Teilnehmerzahl ist auf 180 limitiert!!!

SchützInnen ab 180 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -21

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Khabir Monika | STMK BSC Semriach IB
2 Bauer Alexander | STMK BSC Kumberg IB
3 Maierhofer Gerhard | STMK BSC Kumberg IB
4 Gruber Peter | OOE Salzkammergut Bogensport Club IB
5 Gruber Helene | OOE Salzkammergut Bogensport Club IB
6 Ecker Willi | OOE Salzkammergut Bogensport Club Primitivbogen
7 Ecker Heidi | OOE Salzkammergut Bogensport Club IB
8 Donik Karl | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer BB
9 Fabian Stefanie | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer BB
10 Urdl Karl | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer LB
11 Mayer Mario | STMK BSC Hosl'strauch IB
12 Salmhofer Melissa | STMK BSC Hosl'strauch LB
13 Rath Patrick | STMK BSC Hosl'strauch IB
14 Wiesler Gerhard | ---- Ohne Primitivbogen
15 Dorner Astrid | STMK BS Ligist Archery Freaks IB
16 Bucher Martin | STMK BS Ligist Archery Freaks IB
17 Halb Stefan | B WBTC Krumphof Visierbogen
18 Ringhofer Rene | B Lockenhaus LB
19 Kalcher Nina | B WPTC Krumphof BB
20 Graßl Gottfried | STMK BSV Komantschen LB
21 Graßl Maria | STMK BSV Komantschen IB
22 Graßl Christoph | STMK BSV Komantschen IB
23 Graßl Alexander | STMK BSV Komantschen IB
24 Polleres Regina | OOE BSV/ Steyr LB
25 Weber  Otmar | OOE BSV/ Steyr LB
26 Schorn Romana | STMK BSV Rassach LB
27 Schachner Gabriela | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
28 Schachner Melli | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
29 Pagger Georg | STMK BSV Hunter`s Holding Graz LB
30 Pagger Berni | STMK BSV Hunter`s Holding Graz LB
31 Mauer Jürgen | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
32 Watko Peter | STMK BSV Hunter`s Holding Graz Primitivbogen
33 Bimeshofer Hermann | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
34 Doppelhofer Hans Peter | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
35 Wiesbauer Bernd | STMK BSV Rassach LB
36 Wiesbauer Maria | STMK BSV Rassach IB
37 Steiner Ramon | STMK WBTC Krumphof BB
38 Sirec  Christian | STMK BSV- Rassach IB
39 Bartel Gerald | K BSC Wörthersee Primitivbogen
40 Bartel-Zechner Sabine | K BSC Wörthersee Primitivbogen
41 Haller Stefan | STMK BSC Festenburg IB
42 Orgl Walter | STMK BSC Vulkanland LB
43 KREIDL Alfred | STMK BS Ligist Archery Freak LB
44 Pusterhofer Eduard | STMK BSC Vulkanland IB
45 Pusterhofer Christiane | STMK BSC Vulkanland IB
46 Pusterhofer Jana | STMK BSC Vulkanland IB
47 Kerschbaumer Alois | STMK BSC 3D Vorau IB
48 Zettl Wolfgang | STMK BSC Festenburg BB
49 Lang Armin | STMK bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Visierbogen
50 Seidl Hannes | STMK BSC 3D Vorau LB
51 Kristoferitsch Karl | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
52 Bergmann Franz | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
53 Halwachs Adrian | STMK BSC 3D Vorau Visierbogen
54 Haspl Alois | STMK BSC 3D Vorau Visierbogen
55 Lidl Karl | STMK BSC 3D Vorau IB
56 Pichler Josef | STMK BSC 3D Vorau IB
57 Pichler Sonja | STMK BSC 3D Vorau IB
58 Pichler Dominik | STMK BSC 3D Vorau IB
59 Romierer Alois | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
60 Lechner Michael | STMK BSC 3D Vorau IB
61 Klaminger Markus | STMK BSC 3D Vorau IB
62 Klaminger Lukas | STMK BSC 3D Vorau IB
63 Reisinger  Hildegard | STMK EAT Bogensport BB
64 Miggitsch  Manfred | STMK EAT Bogensport BB
65 Gollob Andrea | STMK BS Obervoitsberg IB
66 Artner Erwin | STMK BS Obervoitsberg IB
67 Leitner  Rosemarie | STMK BSG-Griasboch IB
68 Nyeste Csilla | NOE BSC ARCUS IB
69 Jelinek Kurt | NOE BSC ARCUS BB
70 Suschnik Ewald | B Wbtc Krumphof IB
71 Suschnik Bianca | B Wbtc Krumphof IB
72 Mußbacher Daniela | STMK BSC 3D Vorau IB
73 Mußbacher Nathalie | STMK BSC 3D Vorau IB
74 Kerschbaumer  Christian | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
75 Zwicker Jörg | ---- BSC Union Graz-Seiersberg IB
76 Zwicker Leonhard | ---- kein IB
77 Kolb Manfred | STMK BSC 3D Vorau IB
78 KOLB Oliver | STMK BSC 3D Vorau IB
79 Kopeszky Günter | B WBTC IB
80 Wölle Mike | STMK BSV Seckau BB
81 Kram Jürgen | STMK EAT-Bogensport BB
82 Steininger Sandra | STMK BSC Festenburg IB
83 Steininger Andi | STMK BSC Festenburg IB
84 Hatzl Bernhard | STMK BSC Festenburg IB
85 Grabner Michaela | STMK BSC 3D Vorau IB
86 Tschank Robert | STMK BS Obervoitsberg IB
87 Wechselberger Andreas | STMK BS Obervoitsberg IB
88 Mauler Christian | OOE BC Laudachtal BB
89 Mayr Ingrid | OOE BC Laudachtal BB
90 Gutbrunner Susanne | OOE BC-Lautachtal BB
91 GUTBRUNNER Klaus | OOE BC-Lautachtal BB
92 Bauer  Richard | STMK Bsc Festenburg IB
93 Engelschön Sylvia | STMK BSV Seckau IB
94 Engelschön Klaus | STMK BSV Seckau IB
95 Schieb Andreas | STMK BSV Seckau IB
96 Ritonja Carmen | STMK BSV Seckau IB
97 Hanika Wolfgang | NOE Black Valley Bowhunters IB
98 Zitzler Natascha | STMK BS Obervoitsberg IB
99 Dirnberger  Thomas | STMK BS Obervoitsberg IB
100 Rath Dietmar | B BSV Raabtal LB
101 Sonleitner Johann | STMK BSC 3D Vorau Visierbogen
102 Sonnleinter Michael | NOE Black Valley Bowhunters IB
103 Scherbler Werner | ---- - IB
104 Haiden Philip | ---- Blackvalley Bowhunters Club Primitivbogen
105 Kerschbaumer Lukas | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
106 Trenker Alexandra | ---- Team PAMPA IB
107 Trenker Ernst | ---- Team PAMPA IB
108 Trimmel  Karlheinz | ---- BSC Piestingtal IB
109 Trimmel  Sabine | ---- BSC Piestingtal IB
110 Schreier Daniel | ---- BSC Piestingtal IB
111 Schreier Valentin | ---- BSC Piestingtal IB
112 Trimmel Katharina | ---- BSC Piestingtal IB
113 Peinhaupt Peter | STMK EAT Bogensport IB
114 Latzko Alexander | K Bsc Mittelerde Arriach BB
115 Ressmann Mirjam | K Bsc Mittelerde Arriach BB
116 Nagelschmied-Gaggl Brigittte | K Bsc mittelerde Primitivbogen
117 Gaggl Ernst | K Bsc mittelerde BB
118 Faustmann Patrick | STMK BSC 3D Vorau IB
119 Pichler Peter | NOE TVS IB
120 Baumgartner  Hannes | NOE HSV Wiener Neustadt IB
121 Baumgartner  Nicole | NOE HSV Wiener Neustadt IB
122 Baumgartner  Niki | NOE HSV Wiener Neustadt IB
123 Reinstrom Josef | B WBTC Krumphof IB
124 Ritzberger Klaus | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Primitivbogen
125 Hattinger Birgit | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ IB
126 Simmel Peter | B BSC Siegendorf LB
127 Hatzl Johannes | STMK BSC Festenburg IB
128 Zunzer Uwe | ---- Zunzis Bogen-Gstättn Primitivbogen
129 Zunzer Sigrid | ---- Zunzis Bogen-Gstättn Primitivbogen
130 Rubik Odilia | B LB
131 Rubik Aurelia | B Primitivbogen
132 Rubik Marlies | B Primitivbogen
133 Langenecker Peter | B Primitivbogen
134 Steiner Johann | STMK BSC 3D Vorau IB
135 Moik Jakob | ---- TVS IB
136 Nagl Christoph | ---- TVS IB
137 Krenn Reinhold | NOE BSC ARCUS Visierbogen
138 Rendl Matthias | B PSV-Burgenland Primitivbogen
139 Rendl Edith | B PSV-Burgenland IB
140 Kleindl Anton | B TT Bad Tatzmannsdorf BB
141 Jamy  Iris | B WBTC Krumphof IB
142 Krall Monika | STMK BSV Hunter's Holding Graz IB
143 Glasenhart Anita | STMK kein IB
144 Glasenhart Franz | STMK kein IB
145 Stranz Waltraud | STMK IB
146 Schweiger  Peter | STMK BSV-Blumental IB
147 Schweiger  Brigitte | STMK BSV-Blumental IB
148 Kammerhofer Klement | STMK BSV-Blumental BB
149 Probst Wolfgang | STMK BS Ligist -Archery Freaks IB
150 Kern Johann | STMK BSF Kapellenfeld IB
151 Kern Barbara | STMK BSF Kapellenfeld IB
152 Kern Thomas | STMK BSF Kapellenfeld IB
153 Koch Christoph | STMK BSC Edelweiß Hartberg BB
154 Zahradka Susanne | STMK BSV Thermenland BB
155 Haas Brigitta | STMK BSG Mortantsch: „Die Kellerratten“ IB
156 Haas Gerald | STMK BSG Mortantsch: „Die Kellerratten“ LB
157 Kraml Wolfgang | NOE Bs-Hohenau BB
158 Kraml Ernst | NOE BSV Pillichsdorf LB
159 Holzer Anton | STMK BSC Festenburg IB
160 Holzer Markus | STMK BSC Festenburg IB
161 Tschank  Lorenz | STMK BS Obervoitsberg IB
162 Güttersberger Stefan | NOE ATUS Gumpoldskirchen LB
163 Hintringer Elisabeth | NOE ATUS Gumpoldskirchen LB
164 Kornfeld Martin | ---- Pampa IB
165 Almer Stefan | STMK BSV Thermenland BB
166 Siegl Walter | STMK BSV Thermenland BB
167 Kapesky Mario | STMK BSV Thermenland IB
168 Zenz Gerhard | B Wbtc Krumphof IB
169 Polak Birgit | STMK BC Wildon Weitendorf IB
170 Polak Helmut | STMK BC Wildon Weitendorf IB
171 Fauster Manfred | STMK BSC Kumberg BB
172 Winkler Fauster Gabriel | STMK BSC Kumberg IB
173 Kleinschuster Stefanie | STMK BSC Vulkanland IB
174 Halbedl  Roland | STMK BSC Vulkanland IB
175 Kratochwil Pascal | B Bsv Zurndorf IB
176 Kratochwil Mario | B Bsv Zurndorf LB
177 Winter Claudia | B BSV Mattersburg LB
178 Brand Christian | B BSV Mattersburg LB
179 Redtenbacher Christian | STMK LH Graz LB
180 Dembinski Stephan | STMK LH Graz Visierbogen
181 Reiff Sabine | STMK LH Graz BB
182 Reiff Helmut | STMK BSC Semriach BB
183 Lemmerer Manfred | STMK BSV Seckau BB
184 Manhart Philipp | NOE BSC ARCUS LB
185 Manhart Robert | NOE BSC ARCUS LB
186 Klein Christian | STMK BSC Vulkanland IB
187 Klein Sebastian | STMK BSC Vulkanland IB
188 Klein Fabian | STMK BSC Vulkanland IB
189 Demuth-Wohlfart  Silke | B BSV Zurndorf BB
190 Wohlfart Ben | B BSV Zurndorf IB
191 Wohlfart Ella | B BSV Zurndorf IB
192 Wohlfart Kurt | B BSV Zurndorf IB
193 Graßl Gerald | STMK IB
194 Sabolova Olga | B WBTC Krumphof IB
195 Leitner Gernot | STMK BSG-Griasboch BB
196 Terler Christa | STMK BSV Thermenland IB
197 Grössing Harald | S Club 3-D Austria IB
198 Kropf Julian | B BSV Raabtal Visierbogen
199 Kropf Reinhard | B BSV Raabtal Visierbogen
200 Winnige Melanie | STMK BSC Festenburg IB
201 Pabst Bernhard | B BSV Nickelsdorf BB