2. Apfelblütenturnier und 1. Runde des Ost Cup 2020  26.04.2020|

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

Zusatzinfos:

Skandinavische Wertung: 3 Pfeil Runde 20/18/16/ usw., Entfernungen und Bogenklassen sind WA angelehnt. Vereinseigene Regeln. /// Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung für Unfälle aller Art. Durch die Teilnahme am Turnier stimmen die Schützen der Veröffentlichung von Bild sowie Videomaterial auf unserer Homepage und unseren Social-Media-Seiten zu. ///

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



ACHTUNG //NEU//: Aufgrund des erreichten Anmeldelimits, bitten wir das Startgeld bis spätestens zum 28.FEBRUAR (Zahlungseingang) zu begleichen. Der Startplatz wird erst nach Einzahlung des Startgeldes garantiert! SchützInnen, deren Überweisungen bis zum Stichtag nicht auf unserem Konto eingegangen sind, werden aus der Anmeldeliste entfernt. Danach besteht die Möglichkeit des Nachrückens der SchützInnen von der Warteliste. Die Rückerstattung des Startgeldes bei Nichterscheinen ist ausgeschlossen. Wünsche bzgl. Gruppeneinteilung berücksichtigen wir gerne am Turniertag!

Die Teilnehmerzahl ist auf 180 limitiert!!!

SchützInnen ab 180 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -58

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Khabir Monika | STMK BSC Semriach IB
2 Bauer Alexander | STMK BSC Kumberg IB
3 Maierhofer Gerhard | STMK BSC Kumberg IB
4 Gruber Peter | OOE Salzkammergut Bogensport Club IB
5 Gruber Helene | OOE Salzkammergut Bogensport Club IB
6 Ecker Willi | OOE Salzkammergut Bogensport Club Primitivbogen
7 Ecker Heidi | OOE Salzkammergut Bogensport Club IB
8 Donik Karl | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer BB
9 Fabian Stefanie | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer BB
10 Urdl Karl | STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer LB
11 Haas Andreas | K BSC Mittelerde Arriach BB
12 Mayer Mario | STMK BSC Hosl'strauch IB
13 Haas Elke | K BSC Mittelerde Arriach IB
14 Platzer Bettina | STMK BSC Hosl'strauch IB
15 Salmhofer Melissa | STMK BSC Hosl'strauch LB
16 Rath Patrick | STMK BSC Hosl'strauch IB
17 Wiesler Gerhard | ---- Ohne Primitivbogen
18 Dorner Astrid | STMK BS Ligist Archery Freaks IB
19 Bucher Martin | STMK BS Ligist Archery Freaks IB
20 Unger Michael | B Pannonische Pfitschipfäu Primitivbogen
21 Halb Stefan | B WBTC Krumphof Visierbogen
22 Ringhofer Rene | B Lockenhaus LB
23 Kalcher Nina | B WPTC Krumphof BB
24 Graßl Gottfried | STMK BSV Komantschen LB
25 Strohmaier  Joachim | STMK BSc kumberg IB
26 Graßl Maria | STMK BSV Komantschen IB
27 Graßl Christoph | STMK BSV Komantschen IB
28 Graßl Alexander | STMK BSV Komantschen IB
29 Graßl Gerald | ---- Ohne IB
30 RADAUER Helmuth | STMK BSC Ennstal IB
31 Polleres Regina | OOE BSV/ Steyr LB
32 Weber  Otmar | OOE BSV/ Steyr LB
33 Schorn Romana | STMK BSV Rassach LB
34 Schachner Gaby | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
35 Schachner Melli | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
36 Pagger Georg | STMK BSV Hunter`s Holding Graz LB
37 Pagger Berni | STMK BSV Hunter`s Holding Graz LB
38 Mauer Jürgen | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
39 Watke Peter | STMK BSV Hunter`s Holding Graz Primitivbogen
40 Bimeshofer Hermann | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
41 Rauscher Helga | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
42 Rauscher Chris | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
43 Doppelhofer Hans Peter | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
44 Wiesbauer Bernd | STMK BSV Rassach LB
45 Wiesbauer Maria | STMK BSV Rassach IB
46 Startz Werner | STMK BSV Rassach IB
47 Steiner Ramon | STMK WBTC Krumphof BB
48 Steinbauer Daniela | STMK WBTC Krumphof IB
49 Geier  Wolfgang | STMK BSC Kumberg LB
50 Sirec  Christian | STMK BSV- Rassach IB
51 Goriupp Stephan | STMK Bc Wildon Weitendorf Visierbogen
52 Bartel Gerald | K BSC Wörthersee Primitivbogen
53 Bartel-Zechner Sabine | K BSC Wörthersee Primitivbogen
54 Haller Stefan | STMK BSC Festenburg IB
55 Orgl Walter | STMK BSC Vulkanland LB
56 KREIDL Alfred | STMK BS Ligist Archery Freak LB
57 Krassnitzer Petra | STMK BS Ligist AF IB
58 Ribich  Gernot | B Pannonische Pfitschipfäu LB
59 Köck Franz | OOE BSV Union Linz BB
60 Köck Christa | OOE BSV Union Linz IB
61 Pusterhofer Eduard | STMK BSC Vulkanland IB
62 Pusterhofer Christiane | STMK BSC Vulkanland IB
63 Pusterhofer Jana | STMK BSC Vulkanland IB
64 Kerschbaumer Alois | STMK BSC 3D Vorau IB
65 Zettl Wolfgang | STMK BSC Festenburg BB
66 Kasper Alfred | B Pannonische Pfitschipfäu Primitivbogen
67 Kasper Gabi | B Pannonische Pfitschipfäu IB
68 Lang Armin | STMK bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER Visierbogen
69 Halbedl Werner | STMK BSC Vulkanland IB
70 Halbedl Sigrid | STMK BS Ligist Archery Freaks LB
71 Rinnhofer Andreas | STMK BS Ligist Archery Freaks LB
72 Seidl Hannes | STMK BSC 3D Vorau LB
73 Kristoferitsch Karl | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
74 Bergmann Franz | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
75 Halwachs Adrian | STMK BSC 3D Vorau Visierbogen
76 Haspl Alois | STMK BSC 3D Vorau Visierbogen
77 Lidl Karl | STMK BSC 3D Vorau IB
78 Pichler Josef | STMK BSC 3D Vorau IB
79 Pichler Sonja | STMK BSC 3D Vorau IB
80 Pichler Dominik | STMK BSC 3D Vorau IB
81 Romierer Alois | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
82 Lechner Michael | STMK BSC 3D Vorau IB
83 Klaminger Markus | STMK BSC 3D Vorau IB
84 Klaminger Lukas | STMK BSC 3D Vorau IB
85 Reisinger  Hildegard | STMK EAT Bogensport BB
86 Miggitsch  Manfred | STMK EAT Bogensport BB
87 Gollob Andrea | STMK BS Obervoitsberg IB
88 Artner Erwin | STMK BS Obervoitsberg IB
89 Wiener Margit | STMK Archery Freaks IB
90 Wiener Siegfried | STMK Archery Freaks LB
91 Leitner  Gernot | STMK BSG- Griasboch BB
92 Leitner  Rosemarie | STMK BSG- Griasboch IB
93 Steinbauer Monika | STMK UBSC Artemis BB
94 Nyeste Csilla | NOE BSC Arcus IB
95 Jelinek Kurt | NOE BSC Arcus BB
96 Suschnik Ewald | B Wbtc Krumphof IB
97 Suschnik Bianca | B Wbtc Krumphof IB
98 Mußbacher Daniela | STMK BSC 3D Vorau IB
99 Mußbacher Nathalie | STMK BSC 3D Vorau IB
100 Kerschbaumer  Christian | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
101 Wiedner Erika | ---- --- IB
102 Goldhammer Harald | ---- --- IB
103 Zwicker Jörg | ---- BSC Union Graz-Seiersberg IB
104 Zwicker Leonhard | ---- kein IB
105 Kolbe Gerald | NOE HSV Wr.Neustadt IB
106 Bidlik Josef | NOE HSV Wr.Neustadt IB
107 Kolb Manfred | STMK BSC 3D Vorau IB
108 KOLB Oliver | STMK BSC 3D Vorau IB
109 Kopeszky Günter | B WBTC IB
110 Wölle Mike | STMK BSV Seckau BB
111 Kram Jürgen | STMK EAT-Bogensport BB
112 Grössing Harald | S Club 3 D HSV Wals IB
113 Leutschacher Nicole | K BSC Velden IB
114 Steininger Sandra | STMK BSC Festenburg IB
115 Steininger Andi | STMK BSC Festenburg IB
116 Hatzl Bernhard | STMK BSC Festenburg IB
117 Winnige Melanie | STMK BSC Festenburg IB
118 Tschank Robert | STMK BS Obervoitsberg IB
119 Wechselberger Andreas | STMK BS Obervoitsberg IB
120 Mauler Christian | OOE BC Laudachtal BB
121 Mayr Ingrid | OOE BC Laudachtal BB
122 Gutbrunner Susanne | OOE BC-Lautachtal BB
123 GUTBRUNNER Klaus | OOE BC-Lautachtal BB
124 Bauer  Richard | STMK Bsc Festenburg IB
125 Engelschön Sylvia | STMK BSV Seckau IB
126 Engelschön Klaus | STMK BSV Seckau IB
127 Gruber Christoph | B Pannonische Pfitschipfäu LB
128 Schieb Andreas | STMK BSV Seckau IB
129 Ritonja Carmen | STMK BSV Seckau IB
130 Hanika Regine | NOE Black Valley Bowhunters IB
131 Hanika Wolfgang | NOE Black Valley Bowhunters IB
132 Zitzler Natascha | STMK BS Obervoitsberg IB
133 Dirnberger  Thomas | STMK BS Obervoitsberg IB
134 Rath Dietmar | B BSV Raabtal LB
135 Dier Alex | STMK BSC-Kumberg Visierbogen
136 Haider Mario | STMK Judendorf BB
137 Sonleitner Johann | STMK BSC 3D Vorau Visierbogen
138 GRABNER Michael | K Bsc-Velden Visierbogen
139 Sonnleinter Michael | NOE Black Valley Bowhunters IB
140 Scherbler Werner | ---- - IB
141 Haiden Philip | ---- Blackvalley Bowhunters Club Primitivbogen
142 Kerschbaumer Lukas | STMK BSC 3D Vorau Primitivbogen
143 Trenker Alexandra | ---- Team PAMPA IB
144 Trenker Ernst | ---- Team PAMPA IB
145 Trimmel  Karlheinz | ---- HSV Wr.Neustadt IB
146 Trimmel  Sabine | ---- HSV Wr.Neustadt IB
147 Schreier Daniel | ---- HSV Wr.Neustadt IB
148 Schreier Valentin | ---- HSV Wr.Neustadt IB
149 Trimmel Katharina | ---- Keinen IB
150 Peinhaupt Peter | STMK EAT Bogensport IB
151 Latzko Alexander | K Bsc Mittelerde Arriach BB
152 Ressmann Mirjam | K Bsc Mittelerde Arriach BB
153 Nagelschmied-gaggl Brigittte | K Bsc mittelerde Primitivbogen
154 Gaggl Ernst | K Bsc mittelerde BB
155 Harg Franz | STMK BS Ligist -Archery Freaks LB
156 Harg Irene | STMK BS Ligist -Archery Freaks IB
157 Faustmann Patrick | STMK BSC 3D Vorau IB
158 Pichler Peter | NOE TVS IB
159 Mold Markus | NOE TVS IB
160 Baumgartner  Hannes | NOE HSV Wiener Neustadt IB
161 Baumgartner  Nicole | NOE HSV Wiener Neustadt IB
162 Baumgartner  Niki | NOE HSV Wiener Neustadt IB
163 Reinstrom Josef | B WBTC Krumphof IB
164 Sabolova Olga | B WBTC Krumphof IB
165 Bögl Alexander | NOE HSV-Wr. Neustadt IB
166 Ritzberger Klaus | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Primitivbogen
167 Hattinger Birgit | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ IB
168 Simmel Peter | B BSC Siegendorf LB
169 Hatzl Johannes | STMK Bsc Festenburg IB
170 Zunzer Uwe | ---- Zunzis Bogen-Gstättn Primitivbogen
171 Zunzer Sigrid | ---- Zunzis Bogen-Gstättn Primitivbogen
172 Rubik Odilia | B LB
173 Rubik Aurelia | B Primitivbogen
174 Rubik Marlies | B Primitivbogen
175 Langenecker Peter | B Primitivbogen
176 Steiner Johann | STMK BSC 3D Vorau IB
177 Lendl Stefan | ---- TVS LB
178 Moik Jakob | ---- TVS IB
179 Meister Sabrina | ---- TVS IB
180 Nagl Christoph | ---- TVS IB
181 Krenn Reinhold | NOE BSC Arcus Visierbogen
182 Rendl Matthias | B PSV-Burgenland Primitivbogen
183 Rendl Edith | B PSV-Burgenland IB
184 Sackl Bernhard | STMK Keinen IB
185 Marx Marion | STMK Keinen IB
186 Kleindl Anton | B TT Bad Tatzmannsdorf BB
187 Jamy  Iris | B WBTC Krumphof IB
188 Thonhofer Peter | B WBTC Krumphof IB
189 Krall Monika | STMK BSV Hunter's Holding Graz IB
190 Glasenhart Anita | STMK kein IB
191 Glasenhart Franz | STMK kein IB
192 Stranz Waltraud | STMK BSV Hunter`s Holding Graz IB
193 Schweiger  Peter | STMK BSV-Blumental IB
194 Schweiger  Brigitte | STMK BSV-Blumental IB
195 Kammerhofer Klement | STMK BSV-Blumental BB
196 Probst Wolfgang | STMK BS Ligist -Archery Freaks IB
197 Kern Johann | STMK BSF Kapellenfeld IB
198 Kern Barbara | STMK BSF Kapellenfeld IB
199 Kern Thomas | STMK BSF Kapellenfeld IB
200 Koch Christoph | STMK BSC Edelweiß Hartberg BB
201 Zahradka Susanne | STMK BSV Thermenland BB
202 Haas Brigitta | STMK BSG Mortantsch: „Die Kellerratten“ IB
203 Haas Gerald | STMK BSG Mortantsch: „Die Kellerratten“ LB
204 Takatsch Helmut | K Bsc Wörthersee BB
205 Aracic Mile | K BSC WÖRTHERSEE IB
206 Kraml Wolfgang | NOE Bs-Hohenau BB
207 Kraml Ernst | NOE BSV Pillichsdorf LB
208 Takatsch Angela | K Bsc Wörthersee BB
209 Wallner Ewald | STMK BSC Sölkpass IB
210 Url Günter | STMK BSC Wolfspfeil-Raab Holzer IB
211 Url Roswitha | STMK BSC Wolfspfeil-Raab Holzer IB
212 Tomsits Wolfgang | B Lockenhaus LB
213 Tomsits Ben Dawid | B Lockenhaus LB
214 Holzer Anton | STMK BSC Festenburg IB
215 Holzer Markus | STMK BSC Festenburg IB
216 Tschank  Lorenz | STMK BS Obervoitsberg IB
217 Zimmermann Herbert | OOE Bc Laudachtal Primitivbogen
218 ZIMMERMANN Renate | OOE Kein Primitivbogen
219 Güttersberger Stefan | NOE ATUS Gumpoldskirchen LB
220 Hintringer Elisabeth | NOE ATUS Gumpoldskirchen LB
221 Kornfeld Martin | ---- Pampa IB
222 Almer Stefan | STMK BSV Thermenland BB
223 Siegl Walter | STMK BSV Thermenland BB
224 Kapesky Mario | STMK BSV Thermenland IB
225 Remling  Dietmar | ---- TVS BB
226 Zenz Gerhard | B Wbtc Krumphof IB
227 Polak Birgit | STMK BC Wildon Weitendorf IB
228 Polak Helmut | STMK BC Wildon Weitendorf IB
229 Fauster Manfred | STMK BSC Kumberg BB
230 Winkler Fauster Gabriel | STMK BSC Kumberg IB
231 Kleinschuster Stefanie | STMK BSC Vulkanland IB
232 Halbedl  Roland | STMK BSC Vulkanland IB
233 Kratochwil Pascal | B Bsv Zurndorf IB
234 Kratochwil Mario | B Bsv Zurndorf LB
235 Winter Claudia | B BSV Mattersburg LB
236 Brand Christian | B BSV Mattersburg LB
237 Redtenbacher Christian | STMK LH Graz LB
238 Dembinski Stephan | STMK LH Graz Visierbogen