12. Nocksteinturnier 3-D-Turnier  28.5.2016|29.5.2016

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

  • BSV Salzburg
  • Dr. Dietmar Vorderegger
  • +43-662/64 86 79
  • Stargeld bitte vorab bezahlen BSV Bogensportverein Salzburg p.A. Karin Vorderegger Am Alterbach 22b 5023 Koppl IBAN: AT293520200028081735 BIC: RVSAAT2S

  • Turnierdetails
  • Einladung-12-Nochsteinturnier.pdf


                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:




Die Teilnehmerzahl ist auf 200 limitiert!!!

SchützInnen ab 200 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 0

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Arfsten  Sven | S BC Golden Arrow BH-R
2 Schäfer Christine | ---- 1. FC Passau/Raberholzschützen BH-R
3 Schäfer Rüdiger | ---- 1. FC Passau/Raberholzschützen BH-R
4 Schäfer Simon | ---- 1. FC Passau/Raberholzschützen BH-U
5 Schlösinger Andrea | M 1. FC Passau/Raberholzschützen BH-R
6 Margesin Hans Peter | OOE BSV Kremstal BH-R
7 Margesin Petra | OOE BSV Kremstal BB-R
8 Schermann Yvonne | STMK BSV Fürstenfeld BB-R
9 Schwarz Stephan | K ASKÖ SGS Spittal BH-R
10 Scheidl Christian | T BSV Lakota FU
11 Hemala Lydia | T BSV Lakota BH-R
12 Bruijns Noah | S Golden Arrows BB-R
13 Bruijns Peter | S BC Golden Arrows BH-R
14 Grössing Harald | S Club 3 D Austria BH-R
15 Salzmann Birgit | V BSC Hard BH-R
16 Käfer Klaus | NOE Club Naturaktiv FU
17 Käfer Matthias | NOE Club Naturaktiv FU
18 Troßmann Thomas | M BSV Lechtal. e. V. BH-R
19 Moitzi Walter | K BSC Wolfsberg BH-U
20 Schatz Elena | K Bsc Wolfsberg BB-R
21 Schatz Kurt | K Bsc Wolfsberg BH-R
22 Mauser Robert | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
23 Mauser Isabella | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
24 Wallner Ewald | STMK BSC Sölkpass BH-R
25 Bauer Helfried | NOE Austrian Free Archer BH-R
26 Winklhofer Rudolf | ---- 1. FC Passau /Raberholzschützen LB
27 Klose Thomas | ---- Bogensportpark Hallaich BH-R
28 Hanuss Thomas | ---- Ohetaler Schützen, Kb v. Wald BH-R
29 Berger Hermann | S BSV-Glemmerhof BH-R
30 Juriga Stephan | S BSV Salzburg HB
31 Salis-Samaden Valerie | S UBSC Flachgau BH-R
32 Meinschad Hansjörg | T BSC-Rietz FU
33 Meinschad Marcel | T BSC-Rietz FU
34 Meinschad Mario | T BSC-Rietz FU
35 Meinschad Michael | T BSC-Rietz FU
36 Baumgartner Emma | NOE HSV Wr.Neustadt BH-R
37 Baumgartner Viktor | NOE HSV Wr.Neustadt BH-R
38 Egger Charly | T BC Seefeld FU
39 Thurner Marion | T BC Rietz FU
40 Rosenegger Klaus | ---- Bogensportpark Hallaich BH-U
41 Rosenegger Moritz | ---- Bogensportpark Hallaich BH-U
42 Sieberer Erika | T BC Kufstein BH-R
43 Wenzel Thomas | ---- Bogenschützen Nidwalden BH-R
44 Vogelsanger Patricia | ---- Bogenschützen Nidwalden BH-R
45 Neureiter Angelika | S HSV-Saalfelden BH-R
46 Neureiter Peter | S HSV-Saalfelden BH-R
47 Berger Wolfgang | S HSV Saalfelden FU
48 Meinschad Rainer | T BSC-Rietz HB
49 Fahrner Barbara | OOE BSC Rietz LB
50 Thurnes Manfred | T BSC Rietz BH-R
51 Juen Josef | T BSV Rietz BH-R
52 Trauner Christoph | T BSV Lakota FU
53 Mader Franziska | ---- Bogensportpark Hallaich BH-R
54 Freinberger Matthias | S Talagova2002 LB
55 Stöcklinger Robert | S Talagova2002 BH-R
56 Seubert Marc | ---- Bogensportpark Hallaich FU
57 Bock Volker | ---- Paartal Bogenschützen LB
58 Estermann Julian | ---- Paartal Bogenschützen BH-R
59 Bauer Herbert | T BSC Rietz FU
60 Wittrock Frank | T HSV Absam BH-R
61 Wittrock Astrid | T HSV Absam BH-R
62 Ortner  Franz | S HSV Saalfelden BH-R
63 Ortner Petra | S HSV Saalfelden BH-R
64 Pölzl Raimund | S Talagova 2002 LB
65 Haigermoser Hubert | M Verein FU
66 Zimmerbeutel Axel | OOE BSV Riedersbach FU
67 Köchl Petra | K BSC Mittelerde-Arriach BH-R
68 Köchl Herwig | K BSC Mittelerde-Arriach BH-R
69 Wanghofer Christian | OOE BSV Riedersbach FU
70 Mezger Michael | ---- DFBV BH-R
71 Wieland Franz | S BSV Salzburg BH-R
72 Vogg Thomas | ---- VfL Landshut BH-R
73 Barthelmes Hans | ---- TFBS München LB
74 Ziegelin Frank | ---- TB Winhöring e.V. LB
75 Wagenbrenner Pia | ---- TB Winhöring e.V. HB
76 Filz Ernst | ---- Club Kenducky Rosenheim BH-R
77 Praschberger Andreas | T BC Kufstein LB
78 Mittermayer Jürgen | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R
79 Mittermayer Ursula | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R
80 Andrelang Petra | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R
81 Massny Gerhard | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R
82 Mittermayer Elias | ---- Club Kentucky Rosenheim BB-R
83 Mittermayer Hannes | ---- Club Kentucky Rosenheim BB-R
84 Lang Wolfgang | V BSV Götzis BH-R
85 Lang Edith | V BSV Götzis BH-R
86 Foidl Markus | T Final Target 6372 Oberndorf BH-R
87 Foidl Fabian | T Final Target 6372 Oberndorf BB-R
88 Moitzi Jürgen | K BSC Wolfsberg BB-R
89 Kremser Alfred | S BS Lungau BH-R
90 Kremser Michaela | S BS Lungau BH-R
91 Kremser Herbert | S BS Lungau BB-R
92 Schoiswohl Klaus | STMK Bsc-Ennstal LB
93 Haselsberger Johann | T BSC Final Target LB
94 Windischbacher Karlheinz | K BSC- WOLFSBERG BH-U
95 Windischbacher Helga | K BSC- WOLFSBERG BB-R
96 Windischbacher Patrick | K BSC-WOLFSBERG BH-U
97 Zeiselberger Christian | OOE Lion BHC BH-R
98 Zeiselberger Daniela | OOE Lion BHC BH-R
99 Hörl Anneliese | S UBSC Flachgau BH-R
100 Lechner Michael | S BSV Glemmerhof FU
101 Münch Andreas | S BSV Glemmerhof BH-R
102 Tröstl Andreas | ---- BC Lanzmühle BH-R
103 Lorenz Hans-Peter | S BSV Glemmerhof BB-R
104 Günther Harald | S BSC Niedernsill BH-R
105 Eibensteiner Brigitte | ---- BS Oberland FU
106 Lenz Anton | ---- BS-Oberland FU
107 Pirmann Wolfgang | K BSC Wörthersee FU
108 Kosiak Klaus | K BSC Wörthersee LB
109 Ortner Marcel | T BSV Avalon FU
110 Ortner Josef | T BSC Final Target FU
111 Rinner Christian | S BC Golden Arrows BH-R
112 Rinner Willi | S BC Golden Arrows BH-R
113 Richter Oscar | S BC Golden Arrows LB
114 Widmair Manuela | ---- SG Eichenfeld Freising BH-R
115 Widmair Martin | ---- SG Eichenfeld Freising BH-R
116 Penker Gerhard | K ASKÖ SGS Spittal/Drau BH-R
117 Pliessnig Georg | K SGS Spittal BH-R
118 Noichl Harald | T BSC Final Target LB
119 Wagner Michael | STMK BSC Holzmichl BH-R
120 Moser Anna | STMK BSC Holzmichl BH-R
121 Messner  Jakob | STMK BSC Holzmichl BH-R
122 Ullmann Harald | OOE Ubc Sandgrube HB
123 Ullmann Anita | OOE Ubc Sandgrube HB
124 Nyunt Khun | K SGS Spittal HB
125 Willsch Stefan | ---- SV Neenstetten BH-R
126 Linder Stefan | K BSC-Velden BH-R
127 Grutschnig Stefanie | K BSC Velden BH-R
128 Linder Daniel | K BSC-Velden BH-R
129 Meindl Manfred | S Bogensport Lungau FU
130 Kriegbaum Wolfgang | ---- ---- HB
131 Wildt Wolfgang | ---- BC Lanzmühle LB
132 Sölkner Andreas | STMK HuntingFOX Bogensport LB
133 Kogler Wolfgang | STMK HuntingFOX Bogensport BH-R
134 Kogler Reinhard | T HSV Lienz BB-R
135 Stern Johann | T HSV Lienz BH-R
136 Popelar Bernhard | S HSV-Saalfelden HB
137 Robl Helge | NOE Austrian Free Archer LB
138 Papp Antal | ---- BC Lanzmühle BH-R
139 Burinda Tamás | ---- FS-C
140 Buchner Erwin | S HSV Saalfelden FU
141 Horvath Herbert | B BSV Potzneusiedl BB-R
142 Wildmann Karin | K BSC Wörthersee FU
143 Wildmann Katharina | K BSC Wörthersee FU
144 Reinprecht Franz | T HSV Lienz FU
145 Reinprecht Melissa | T HSV Lienz FU
146 Reinprecht Patrick | T HSV Lienz FU
147 Willinger Raphael | S BH-R
148 Panholzer Daniela | S BH-R
149 Schallinger Edith | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
150 Schallinger Rene | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
151 Schallinger Gerhard | OOE ASKÖ Luftenberg LB
152 Schallinger Sabrina | OOE ASKÖ Luftenberg BB-R
153 Waltl Christian | T HSV Lienz FU
154 Heim Hans | S BSC Niedernsill BB-R
155 Heim Jakob | S BSC Niedernsill BB-R
156 Kyek Raimund | M 1. FC Passau Raberholzschützen BH-R
157 Kasberger Florian | OOE BSV Kremstal BB-R
158 Wallner Herbert | T Lakota BH-R
159 Pletzer Paul | T Lakota LB
160 Wagner Jürgen | M 1. FC Passau BH-R
161 Maier  Monika | M 1. FC Passau BH-R
162 Langegger Christine | S JBC Gastein BH-R
163 Ruthardt Paul | S JBC Gastein BH-R
164 Hartmann Moritz | S JBC Gastein BH-R
165 Gruber Hannes | OOE Askö Luftenberg LB
166 Feizlmair Walter | NOE BS 3-D Haag BH-R
167 Ertl  Manfred | S UBSC Flachgau BH-R
168 Mooslechner Alexander | S BSC Niedernsill FU
169 Mooslechner Peter | S BSV Glemmerhof BH-R
170 Lohninger Alfred | OOE USC Attergau FS-R
171 Kahleitner Franz | OOE USC Attergau BH-R
172 Kahleitner Michael | OOE USC Attergau BH-R
173 Schwaiger Roman | OOE Lion BHC BH-R
174 Grötz Brigitta | OOE Lion BHC BH-R
175 Jackl Hannes | ---- BC Lanzmühle LB
176 Thurner Robert | OOE BSV Riedersbach FU
177 Thurner Nicole | OOE BSV Riedersbach BH-R
178 Thurner Christina | OOE BSV Riedersbach FU
179 Thurner Claudia | OOE BSV Riedersbach BB-R
180 Carl Andreasc | ---- Marzoll BH-R
181 Rainer Andreas | STMK BSC Semriach BB-R
182 Eder Stefan | S UBSC Flachgau FU
183 Dubsky Beate | OOE BSV Riedersbach BH-R
184 Dubsky Sarah | OOE BSV Riedersbach BH-R
185 Panholzer Karl | S BH-R
186 Spahr Kirsten | ---- TB Winhöring LB
187 Spahr Oliver | ---- TB Winhöring BH-R
188 Spahr Viola | ---- TB Winhöring BH-R
189 Schwaiger Anton | S BSV Glemmerhof BH-R
190 Kerschbaummayr Reinhard | OOE UBC Sandgrube Pregarten LB
191 Vukovic  Stipan | S BSV Saalfelden BH-R
192 Steinwender Alois | S BS Lungau BB-R
193 Leixnering Herbert | S HSV Saalfelden BH-R
194 Klaus Christoph | ---- Bogenfreunde Hammerstiel BH-R
195 Neumaier Peter | S HSV Saalfelden LB
196 Schriefers Udo | ---- BSV Rabenstein BH-U
197 Kreidl Alfred | STMK BS Obervoitsberg LB
198 Schorn Romana | STMK BS Obervoitsberg LB
199 Kurz Alfred | ---- Team Hallaich FU
200 Thrainer Norbert | S BSC Kaiserwinkl FU