Österreichische Meisterschaft IFAA 3d  13.6.2020|14.6.2020

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

Zusatzinfos:

Die Gruppeneinteilung erfolgt durch den ÖBSV. Der BSC-Mittelerde-Arriach übernimmt keinerlei Haftung für Schäden oder Unfälle! Anmeldungen und Bogenkontrolle auch bereits am Freitag 12.06.2020 von 15.00-19.00 möglich

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



ABGESAGT!!!! Turnier auf Juni 2021 verschoben. Alle angemeldeten Schützen behalten ihren Startplatz.

Die Teilnehmerzahl ist auf 336 limitiert!!!

SchützInnen ab 336 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 61

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Stojan Claudia | K BSC Mittelerde Arriach BH-R
2 Trojer Mario | T BSV Iseltal BH-R
3 Schlick Rudi | S BS Lungau BB-R
4 Clerici  Marion | V BSV Götzis LB
5 Haas Andeas | K BSC Mittelerde Arriach BB-R
6 Steiner Ramon | STMK BSC Kumberg BB-R
7 Steinnauer Daniela | STMK BSC Kumberg BH-R
8 Dembinski Stephan | STMK LH Graz FU
9 Feiel  Sandra | S BSV Stuhlfelden BH-R
10 Oberkofler  Hubert | S BSV Stuhlfelden BH-R
11 Begusch Arnulf | K BSC Velden FU
12 Niedospial  Christoph | V BSV Götzis LB
13 Angerer Bernd | V BSC Hard LB
14 Angerer Regina | V BSC Hard LB
15 Thurner Robert | OOE BSV Riedersbach BU
16 Thurner Nicole | OOE BSV Riedersbach BH-R
17 Hofer Karl | S UBSC Flachgau TRB
18 Trattner Mirjam | S BSV Glemmerhof LB
19 Pölzl Raimund | S Talagova 2002 HB
20 Posch Anton | S BSV Glemmerhof HB
21 Klemen Jürgen | K BSC Wolfspfeil Raab-Holzer FU
22 Tamasi Julia | STMK BSC Wolfspfeil Raab-Holzer TRB
23 Hermanik Gerd | K BSC Wörthersee FU
24 Kreidl Alfred | STMK BS Ligist Archery Freaks LB
25 Pirmann Wolfgang | K VSC Viktring FS-R
26 Pirmann Manuela | K BSC Wörthersee LB
27 Aichner Walter | T Osttiroler Bogenschützen FU
28 Maier Karl | K BSC-Mittelerde-Arriach BH-R
29 Mühlburger Peter Paul | T Bsv Iseltal TRB
30 Pabst Marko | STMK BSC Semriach FU
31 Wallner Ewald | STMK BSC Sölkpass BH-R
32 Willingshofer  August | K BSC Velden BB-R
33 Steininger Josef | OOE BSV Riedersbach BH-R
34 Steininger Susanne | OOE BSV Riedersbach BH-R
35 Purkrabek Gerhard | S JBC Gastein BH-R
36 Lexer Thomas | K BSC Velden BH-R
37 Thoma Anton | V BSC Hard FS-R
38 Gaggl Ernst | K Bsc mittelerde BH-R
39 Nagelschmied-gaggl Brigittte | K Bsc mittelerde HB
40 Polleres Regina | OOE BSV/ Steyr LB
41 Weber Otmar | OOE BSV /Steyr LB
42 Wieser Christian | T BSU - St.Veit LB
43 Lang Wolfgang | V JBV Meiningen BH-R
44 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 LB
45 Lang Edith | V JBV Meiningen BH-R
46 Warbinek  Karin | T Osttiroler Bogenschützen BB-R
47 Niederegger  Harald | T BSV Iseltal BB-R
48 Niederegger  Peter | T BSV Iseltal TRB
49 Wiesbauer Bernd | STMK BSV Rassach LB
50 Wiesbauer Maria | STMK BSV Rassach TRB
51 Falkner Helga | T Osttiroler Bogenschützen BH-R
52 Biermann Jörg | T Osttiroler Bogenschützen BH-R
53 Stückler Martin | K 1.KBSV Pörtschach LB
54 Nedoluha Esther | S UBSC Flachgau HB
55 Volk Klaus | K Bsc Wörthersee LB
56 Lang Armin | STMK bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER FU
57 Willingshofer  Petra | K BSC Velden BH-R
58 Arztmann Jürgen | K Askö SGS Spittal BB-R
59 Amtmann Kurt | STMK BSC Gaal BB-R
60 Neureiter Angelika | S HSV-Saalfelden BH-R
61 Neureiter Peter | S HSV-Saalfelden BH-R
62 Münch Andy | S Bowfire Schörhof BH-R
63 Probst Wolfgang | STMK BS Ligist-Archery Freaks BH-R
64 Schauer  Christian | OOE BSV Peilstein LB
65 Ronacher Bernd | S BSV Glemmerhof BU
66 Katzmaier Ernst | K 1.KBSV Pörtschach TRB
67 Katzmaier Gerold | K 1.KBSV Pörtschach TRB
68 Schauer  Johann | OOE BSV-Peilstein LB
69 Winkler Hubert | K 1.KBSV-Pörtschach HB
70 Uhl Gerhard | S BSV Glemmerhof TRB
71 Hebenstreit Emil | S BSV Lungau FU
72 Salzmann Birgit | V BSC Hard BH-R
73 Mühlburger Werner | T Bsv-Iseltal LB
74 Mühlburger Harald | T Bsv-Iseltal BB-R
75 Mühlburger Alfred | T Bsv-Iseltal LB
76 Kosmatsch Angelo | V BSC Hard BU
77 Horvath Beate | V BSV-Götzis LB
78 Schilling Rene | V Bsv Götzis BU
79 Fröhlich Wolfgang | T Jbv wenns LB
80 Fröhlich Bettina | T Jbv wenns LB
81 Hartweger Robert | S JBC-Gastein BH-R
82 Wohlfahrter Christoph | K BSC Mittelerde TRB
83 Harg Franz | STMK BS-Ligist Archery Freaks LB
84 Schiestl Jaqcueline | S JBC-Gastein BH-R
85 Fasching Franz | W BC Union Wien FS-R
86 Obiltschnig Arnold | K BSC Velden TRB
87 Grössing Harald | S Club 3 D HSV-WALS BH-R
88 Kößler Renate | S Bsv Glemmerhof HB
89 Kößler Thomas | S Bsv Glemmerhof HB
90 Sander Gerhard | K 1-kbsv-Pörtschach HB
91 Sieberer Erika | T BC Kufstein TRB
92 Lang Reinhard | T BSV- Iseltal BH-R
93 Schinko Bernhard | OOE BSV Offenhausen TRB
94 Wrieschnig Karin | K Askö SGS Spittal BH-R
95 Wrieschnig Herbert | K Askö SGS Spittal BH-R
96 Costa Niedermoser Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl TRB
97 Niedermoser  Klaus | T BSC-Kaiserwinkl TRB
98 Micheu Ingo | K BSC Velden BH-R
99 Leitner  Gernot | STMK BSG- Griasboch BB-R
100 Leitner  Rosemarie | STMK BSG- Griasboch TRB
101 Graßl Gottfried | STMK BSV Semriach LB
102 Graßl Maria | STMK BSC Semriach TRB
103 Schroll Albin | T BSC-Kaiserwinkl TRB
104 Wittrock Frank | T HSV Absam Bogensport TRB
105 Wittrock Astrid | T HSV Absam Bogensport TRB
106 Golser  Christian | K BSC Wörthersee TRB
107 Ammer Petra | OOE BSV Kremstal BB-R
108 Assaloni Silvia | K BSC Velden LB
109 Kutmon Wilhelm | STMK BS Ligist Archery Freaks BH-R
110 Kutmon Gabriele | STMK BS Ligist Archery Freaks BH-R
111 Berer Karl | OOE Union Maria schmolln BH-R
112 Weiler  Josef | T Osttiroler Bogenschützen BB-R
113 Fanninger Thomas | S BS Lungau FU
114 Hulkova Lenka | S BS Lungau BB-R
115 Mauser Robert | OOE ASKÖ Luftenberg TRB
116 Mauser Isabella | OOE ASKÖ Luftenberg TRB
117 Ronacher  Richard | S BSV Glemmerhof FU
118 Grell Daniela | OOE ASKÖ Luftenberg HB
119 Grell Günter | OOE ASKÖ Luftenberg HB
120 Mayer Reinhold | S BS Lungau FU
121 Burtscher Samuel | V BSC Hard LB
122 Waibel gerhard | V BSC Hard BH-R
123 Burtscher Samuel | V BSC Hard LB
124 Burtscher-Karner Nicole | V BSC Hard LB
125 Karner Christiane | V Bsc Hard BH-R
126 Wieland Florian | V bsc bludenz LB
127 Moitzi Walter | K BSC Wolfsberg BU
128 Moitzi Lorenz | K BSC Wolfsberg BH-R
129 Hartlauer Bettina | STMK BSC Kumberg BH-R
130 Getto Peter | STMK BSC Kumberg BB-R
131 Schimanek Florian | T BSV - LAKOTA LB
132 Spiegel Thomas | V BSC Hard HB
133 Horvath Marco | V BSV-Götzis BH-R
134 Greinmeister Christian | S Club 3-D TRB
135 Janout Ulrich | T Bsu St.Veit TRB
136 Zraunig Gabi | T BSV Iseltal BH-R
137 Strasser Christine | K BSC Wörthersee BH-R
138 Strasser Winfried | K BSC Wörthersee BH-R
139 Dullmig Peter | S BS Lungau FU
140 Banai Stefan | T BSC Rietz TRB
141 Kollnig  Manfred | T HSV Lienz TRB
142 Hainzer Markus | T HSV Lienz BU
143 Hainzer Annika | T HSV Lienz BU
144 Kollnig  Helena | T HSV Lienz TRB
145 Wölle Mike | STMK BSV Seckau BB-R
146 Braidt  Hannes | S HSV Saalfelden LB
147 Zimmerbeutel Axel | OOE BSV Riedersbach BB-R
148 Margesin Hans Peter | OOE BSV Kremstal BB-R
149 Margesin Petra | OOE BSV Kremstal BB-R
150 Fuetsch Viktor | T BSV-Iseltal BH-R
151 Schauer  Anton | OOE BSV Peilstein LB
152 Kanz Günther | K Bsc-Wörthersee BH-R
153 Kremser  Alfred | S BS Lungau BH-R
154 Kommik Gernot | S BS Lungau FU
155 Langer  Christian | K BSC Wörthersee BH-R
156 Amtmann Christian | STMK BSC Gaal BB-R
157 Pichler  Johann | K BSC Wolfsberg BH-R
158 Brunner Karl | T Hsv-Lienz BH-R
159 Brunner Bettina | T Hsv-Lienz BH-R
160 Beranek Hubert | OOE bogenstation HB
161 Hopfgartner Herbert | T BSV Penzing/Oberndorf BB-R
162 Kaiser-Jaklitsch  Andrea | K 1.Kärntner Bogenschützenverein BH-R
163 Obkircher Clemens | T BSU St. Veit BH-R
164 Pachler Silvia | STMK BSC Kumberg FU
165 Pachler Wolfgang | STMK BSC Kumberg FU
166 Stockinger Klaus | ---- BSV-Granitland HB
167 Stockinger Angelika | ---- BSV-Granitland LB
168 Kriegisch Emil | T HSV Lienz BH-R
169 Ram Markus | T HSV Lienz BH-R
170 Reicher Ernst | K BSC Wörthersee LB
171 Sumper Irene | K BSC Velden FU
172 Wildmann Karin | K BSC Wörthersee FU
173 Aschl Hermann | OOE Askö Steyrermühl FU
174 Nagele Erich | K BSC-Wörthersee BB-R
175 Hamminger Karl | OOE Union Maria schmolln BB-R
176 Messner  Jakob | STMK BS Ligist Achery Freaks TRB
177 Zeindl Stefan | K BSC Wörthersee BU
178 Zeindl Thomas | K BSC Wörthersee BU
179 Leutschacher Nicole | K BSC Velden BH-R
180 Ruppitsch Alexis | K BSC Velden FU
181 Novi Karin | OOE BSV - Riedersbach BH-R
182 Novi Renate | OOE BSV Riedersbach BH-R
183 Irnsperger Gerald | OOE BSV Riedersbach BB-R
184 Fimberger Johann | OOE BSV Riedersbach BB-R
185 Feichtenschlager Gerhard | OOE union maria schmolln BH-R
186 Bauer Walter | V BSC Hard FS-R
187 Schatz Kurt | K BSC Wolfsberg BH-R
188 Laggner Miriam | STMK BSC Holzmichl TRB
189 Laggner Thomas | STMK BSC Holzmichl TRB
190 Müller Josef | T HSV Lienz BH-R
191 Pirker Andreas | K BSC Wörthersee FU
192 Wieser Peter | K BSC Wörthersee FU
193 Schleinzer Andreas | K BSC Wörthersee BB-R
194 Stückelberger Herbert | K BSC Wörthersee TRB
195 Gavlik Bernd | T Sg scharnitz HB
196 Stocker  Sascha | STMK Bsc Kumberg BU
197 Stocker  Johanna | STMK Bsc Kumberg BU
198 Soraperra Günter | V BSC Bludenz BH-R
199 Kalt Mario | K BSC Wörthersee BB-R
200 Nagele Katrin | K BSC-Wörthersee BB-R
201 Kühne  Ewald | V JBV Meiningen HB
202 Marchiori  Silvia | V JBV Meiningen LB
203 GRABNER Michael | K BSC- Velden FU
204 Rinnhofer Andreas | STMK BS Ligist Archery Freaks LB
205 Halbedl Sigrid | STMK BS Ligist Archery Freaks LB
206 Maier Karl | K BSC-Mittelerde-Arriach BB-R
207 Jeitler Heidelinde | STMK BSV Thermenland FU
208 Klein-Weinberger Christian | OOE Tbs-Vöcklabruck BH-R
209 Weinberger Claudia | OOE Tbs-Vöcklabruck BH-R
210 Kremser Herbert | S BS-Lungau BB-R
211 Constantin Yvonne | K bsc wolfsberg TRB
212 Zink Reinhold Peter | K bsc wolfsberg LB
213 Hauser Sonja | K bsc wolfsberg TRB
214 Smrecnik Marco Mario | K BSC Pirkdorf TRB
215 Welser  Patrick | OOE BSV Kremstal FU
216 Dutzler Peter | OOE BSV-Kremstal FU
217 Kaiserainer  Werner | OOE BSV Kremstal FU
218 Burghofer Sabine | OOE BSV-Kremstal BB-R
219 Radl Fabian | K BSC Wörthersee BB-R
220 Böhm Manfred | OOE BSV Stone Face Archery BH-R
221 Ratzer Andrea | K 1.KBSV Pörtschach BH-R
222 Lehner Ernst | S HSV Saalfelden BH-R
223 Stadlmayr Arno | T JBV Flaurling LB
224 Stadlmayr Michaela | T JBV Flaurling LB
225 gausterer helmut | STMK BSC Winkelwolf FS-R
226 Leikam Ewald | K BSC Wörthersee LB
227 Reiner Herbert | K BSC Wörthersee LB
228 Sallaberger Ralf | OOE Ried i.d. Riedmark BH-R
229 Asen Wolfgang | S Asen Sports FU
230 Gorgasser Armin | K BSC Wörthersee HB
231 Gorgasser Markus | K BSC Wörthersee TRB
232 Heid Mario | OOE BSV Granitland HB
233 Tranacher Herwig | K BSC Wörthersee BH-R
234 Gerstel Michael | OOE Bsv Peilstein TRB
235 Kamerberger Daniel | STMK TBS-Liezen LB
236 Goriupp Stephan | STMK Bc Wildon Weitendorf FU
237 Haberl Hermann | OOE USC Attergau FS-R
238 Zendulka Andreas | OOE BSA Ternberg HB
239 Buresch Peter | STMK BC Wildon Weitendorf BU
240 Schöffmann Patrick | K BSC - Velden BH-R
241 Schweiger Peter | STMK BSV-Blumental BH-R
242 Schweiger Brigitte | STMK BSV-Blumental TRB
243 Sumper Franz | STMK BSC Kumberg FU
244 Linder Thomas | K BSC Wörthersee FU
245 Prisslan Isabella | K BSC Wörthersee BB-R
246 Krenn  Reinhold | NOE BSC ARCUS FU
247 Strolz  Andreas | V ACS Brand LB
248 Kosiak Claus | K BSC Wörthersee LB
249 Heim Hans | S BSC Niedernsill BB-R
250 Reinprecht Franz | T BSC Lienzer Dolomiten FU
251 Reinprecht Melissa | T BSC Lienzer Dolomiten FU
252 Pflegpeter Brigitte | K BSC Wolfsberg BB-R
253 Vorderegger  Christian | S BSV Stuhlfelden TRB
254 König Ramona | B BSV Raabtal BH-R
255 Neuhofer Robert | S UBSC-Flachgau LB
256 Pleha  Helene | STMK BS Ligist Archery Freaks BH-R
257 Pleha  Philip | STMK BS Ligist Archery Freaks BH-R
258 Kutmon Ernst | STMK BS Ligist Archery Freaks BH-R
259 Blattnik Bernhard | K Askö SGS Spittal BB-R
260 Hartl Katharina | OOE BSV Peilstein LB
261 Poprachova Katerina | OOE BSV Peilstein LB
262 Kerbl Herwig | NOE HSV Wr. Neustadt LB
263 Nohse Judit | NOE HSV Wr. Neustadt LB
264 Trasischker Alfred | K BSC Wörthersee BH-R
265 Trasischker Gabriela | K BSC Wörthersee BH-R
266 Schorn Romana | STMK BSV RASSACH LB
267 Kragler Gerhard | NOE BSC Arcus Guntramsdorf TRB
268 Haselsberger Hans | T BSC Final Target LB
269 Höllwarth Hermann | T BSC Final Target TRB
270 Sallaberger Ralf | OOE Union Ried i.d. Riedmark BH-R
271 Moser Lukas | K BSV Steinfeld FU
272 Meindl  Manfred | S Bs Lungau FU
273 Bimeshofer  Hermann | STMK BSV Rassach BH-R
274 Ropele Ewald | V BSC-Hard LB
275 Ropele Doris | V BSC-Hard LB