Österreichische Meisterschaft IFAA 3d  13.6.2020|14.6.2020

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

Zusatzinfos:

Die Gruppeneinteilung erfolgt durch den ÖBSV. Der BSC-Mittelerde-Arriach übernimmt keinerlei Haftung für Schäden oder Unfälle! Anmeldungen und Bogenkontrolle auch bereits am Freitag 12.06.2020 von 15.00-19.00 möglich

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Fixplatz: 1. Einzahlungstermin 31.05.2020 (nicht bezahlt wird gelöscht) 2. Einzahlungstermin 06.06.2020 (nicht bezahlt wird gelöscht) Es zählt das Anmeldedatum in der Reihung!!! Anmeldeschluss: 06.06.2020 Vorortanmeldungen sind nicht möglich!!!

Die Teilnehmerzahl ist auf 336 limitiert!!!

SchützInnen ab 336 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 57

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Stojan Claudia | K BSC Mittelerde Arriach BH-R
2 Trojer Mario | T BSV Iseltal BH-R
3 Schlick Rudi | S BS Lungau BB-R
4 Clerici  Marion | V BSV Götzis LB
5 Haas Andeas | K BSC Mittelerde Arriach BB-R
6 Steiner Ramon | STMK BSC Kumberg BB-R
7 Steinnauer Daniela | STMK BSC Kumberg BH-R
8 Dembinski Stephan | STMK LH Graz FU
9 Feiel  Sandra | S BSV Stuhlfelden BH-R
10 Oberkofler  Hubert | S BSV Stuhlfelden BH-R
11 Begusch Arnulf | K BSC Velden FU
12 Niedospial  Christoph | V BSV Götzis LB
13 Angerer Bernd | V BSC Hard LB
14 Angerer Regina | V BSC Hard LB
15 Thurner Robert | OOE BSV Riedersbach BU
16 Thurner Nicole | OOE BSV Riedersbach BH-R
17 Hofer Karl | S UBSC Flachgau TRB
18 Trattner Mirjam | S BSV Glemmerhof LB
19 Pölzl Raimund | S Talagova 2002 HB
20 Posch Anton | S BSV Glemmerhof HB
21 Klemen Jürgen | K BSC Wolfspfeil Raab-Holzer FU
22 Tamasi Julia | STMK BSC Wolfspfeil Raab-Holzer TRB
23 Hermanik Gerd | K BSC Wörthersee FU
24 Kreidl Alfred | STMK BS Ligist Archery Freaks LB
25 Pirmann Wolfgang | K VSC Viktring FS-R
26 Pirmann Manuela | K BSC Wörthersee LB
27 Aichner Walter | T Osttiroler Bogenschützen FU
28 Maier Karl | K BSC-Mittelerde-Arriach BH-R
29 Mühlburger Peter Paul | T Bsv Iseltal TRB
30 Pabst Marko | STMK BSC Semriach FU
31 Wallner Ewald | STMK BSC Sölkpass BH-R
32 Willingshofer  August | K BSC Velden BB-R
33 Steininger Josef | OOE BSV Riedersbach BH-R
34 Steininger Susanne | OOE BSV Riedersbach BH-R
35 Purkrabek Gerhard | S JBC Gastein BH-R
36 Lexer Thomas | K BSC Velden BH-R
37 Thoma Anton | V BSC Hard FS-R
38 Gaggl Ernst | K Bsc mittelerde BH-R
39 Nagelschmied-gaggl Brigittte | K Bsc mittelerde HB
40 Polleres Regina | OOE BSV/ Steyr LB
41 Weber Otmar | OOE BSV /Steyr LB
42 Wieser Christian | T BSU - St.Veit LB
43 Lang Wolfgang | V JBV Meiningen BH-R
44 Braitenthaller Franz | S Talagova 2002 LB
45 Lang Edith | V JBV Meiningen BH-R
46 Warbinek  Karin | T Osttiroler Bogenschützen BB-R
47 Niederegger  Harald | T BSV Iseltal BB-R
48 Niederegger  Peter | T BSV Iseltal TRB
49 Wiesbauer Bernd | STMK BSV Rassach LB
50 Wiesbauer Maria | STMK BSV Rassach TRB
51 Falkner Helga | T Osttiroler Bogenschützen BH-R
52 Biermann Jörg | T Osttiroler Bogenschützen BH-R
53 Sirec Christian | STMK BSV-Rassach BH-R
54 Stückler Martin | K 1.KBSV Pörtschach LB
55 Nedoluha Esther | S UBSC Flachgau HB
56 Volk Klaus | K Bsc Wörthersee LB
57 Lang Armin | STMK bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER FU
58 Willingshofer  Petra | K BSC Velden BH-R
59 Arztmann Jürgen | K Askö SGS Spittal BB-R
60 Amtmann Kurt | STMK BSC Gaal BB-R
61 Neureiter Angelika | S HSV-Saalfelden BH-R
62 Neureiter Peter | S HSV-Saalfelden BH-R
63 Münch Andy | S Bowfire Schörhof BH-R
64 Probst Wolfgang | STMK BS Ligist-Archery Freaks BH-R
65 Mörtenböck Nicole | OOE BSV Stoneface Archery FU
66 Haider Erich | OOE BSV Stoneface Archery LB
67 Goldbrunner Josef | NOE HSV Wr. Neustadt BU
68 Schauer  Christian | OOE BSV Peilstein LB
69 Ronacher Bernd | S BSV Glemmerhof BU
70 Katzmaier Ernst | K 1.KBSV Pörtschach TRB
71 Katzmaier Gerold | K 1.KBSV Pörtschach TRB
72 Schauer  Johann | OOE BSV-Peilstein LB
73 Winkler Hubert | K 1.KBSV-Pörtschach HB
74 Uhl Gerhard | S BSV Glemmerhof TRB
75 Hebenstreit Emil | S BSV Lungau FU
76 Apsner Sigi | K BSC Pirkdorfersee TRB
77 Salzmann Birgit | V BSC Hard BH-R
78 Mühlburger Werner | T Bsv-Iseltal LB
79 Mühlburger Harald | T Bsv-Iseltal BB-R
80 Mühlburger Alfred | T Bsv-Iseltal LB
81 Kosmatsch Angelo | V BSC Hard BU
82 Horvath Beate | V BSV-Götzis LB
83 Schilling Rene | V Bsv Götzis BU
84 Fröhlich Wolfgang | T Jbv wenns LB
85 Fröhlich Bettina | T Jbv wenns LB
86 Hartweger Robert | S JBC-Gastein BH-R
87 Wohlfahrter Christoph | K BSC Mittelerde TRB
88 Harg Franz | STMK BS-Ligist Archery Freaks LB
89 Schiestl Jaqcueline | S JBC-Gastein BH-R
90 Fasching Franz | W BC Union Wien FS-R
91 Obiltschnig Arnold | K BSC Velden TRB
92 Grössing Harald | S Club 3 D HSV-WALS BH-R
93 Kößler Renate | S Bsv Glemmerhof HB
94 Kößler Thomas | S Bsv Glemmerhof HB
95 Sander Gerhard | K 1-kbsv-Pörtschach HB
96 Sieberer Erika | T BC Kufstein TRB
97 Lang Reinhard | T BSV- Iseltal BH-R
98 Schinko Bernhard | OOE BSV Offenhausen TRB
99 Wrieschnig Karin | K Askö SGS Spittal BH-R
100 Wrieschnig Herbert | K Askö SGS Spittal BH-R
101 Costa Niedermoser Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl TRB
102 Niedermoser  Klaus | T BSC-Kaiserwinkl TRB
103 Micheu Ingo | K BSC Velden BH-R
104 Leitner  Gernot | STMK BSG- Griasboch BB-R
105 Leitner  Rosemarie | STMK BSG- Griasboch TRB
106 Graßl Gottfried | STMK BSV Semriach LB
107 Graßl Maria | STMK BSC Semriach TRB
108 Schroll Albin | T BSC-Kaiserwinkl TRB
109 Wittrock Frank | T HSV Absam Bogensport TRB
110 Wittrock Astrid | T HSV Absam Bogensport TRB
111 Golser  Christian | K BSC Wörthersee TRB
112 Ammer Petra | OOE BSV Kremstal BB-R
113 Assaloni Silvia | K BSC Velden LB
114 Kutmon Wilhelm | STMK BS Ligist Archery Freaks BH-R
115 Kutmon Gabriele | STMK BS Ligist Archery Freaks BH-R
116 Berer Karl | OOE Union Maria schmolln BH-R
117 Weiler  Josef | T Osttiroler Bogenschützen BB-R
118 Fanninger Thomas | S BS Lungau FU
119 Hulkova Lenka | S BS Lungau BB-R
120 Mauser Robert | OOE ASKÖ Luftenberg TRB
121 Mauser Isabella | OOE ASKÖ Luftenberg TRB
122 Ronacher  Richard | S BSV Glemmerhof FU
123 Grell Daniela | OOE ASKÖ Luftenberg HB
124 Grell Günter | OOE ASKÖ Luftenberg HB
125 Mayer Reinhold | S BS Lungau FU
126 Burtscher Samuel | V BSC Hard LB
127 Waibel gerhard | V BSC Hard BH-R
128 Burtscher Samuel | V BSC Hard LB
129 Burtscher-Karner Nicole | V BSC Hard LB
130 Karner Christiane | V Bsc Hard BH-R
131 Wieland Florian | V bsc bludenz LB
132 Moitzi Walter | K BSC Wolfsberg BU
133 Moitzi Lorenz | K BSC Wolfsberg BH-R
134 Hartlauer Bettina | STMK BSC Kumberg BH-R
135 Getto Peter | STMK BSC Kumberg BB-R
136 Schimanek Florian | T BSV - LAKOTA LB
137 Spiegel Thomas | V BSC Hard HB
138 Horvath Marco | V BSV-Götzis BH-R
139 Greinmeister Christian | S Club 3-D TRB
140 Janout Ulrich | T Bsu St.Veit TRB
141 Zraunig Gabi | T BSV Iseltal BH-R
142 Strasser Christine | K BSC Wörthersee BH-R
143 Strasser Winfried | K BSC Wörthersee BH-R
144 Dullmig Peter | S BS Lungau FU
145 Banai Stefan | T BSC Rietz TRB
146 Kollnig  Manfred | T HSV Lienz TRB
147 Hainzer Markus | T HSV Lienz BU
148 Hainzer Annika | T HSV Lienz BU
149 Kollnig  Helena | T HSV Lienz TRB
150 Wölle Mike | STMK BSV Seckau BB-R
151 Braidt  Hannes | S HSV Saalfelden LB
152 Zimmerbeutel Axel | OOE BSV Riedersbach BB-R
153 Margesin Hans Peter | OOE BSV Kremstal BB-R
154 Margesin Petra | OOE BSV Kremstal BB-R
155 Rath Erik | K BSC Velden BH-R
156 Fuetsch Viktor | T BSV-Iseltal BH-R
157 Marchgraber Matthias | OOE BSV Kremstal TRB
158 Schauer  Anton | OOE BSV Peilstein LB
159 Kanz Günther | K Bsc-Wörthersee BH-R
160 Kremser  Alfred | S BS Lungau BH-R
161 Kommik Gernot | S BS Lungau FU
162 Langer  Christian | K BSC Wörthersee BH-R
163 Amtmann Christian | STMK BSC Gaal BB-R
164 Pichler  Johann | K BSC Wolfsberg BH-R
165 Brunner Karl | T Hsv-Lienz BH-R
166 Brunner Bettina | T Hsv-Lienz BH-R
167 Beranek Hubert | OOE bogenstation HB
168 Hopfgartner Herbert | T BSV Penzing/Oberndorf BB-R
169 Kaiser-Jaklitsch  Andrea | K 1.Kärntner Bogenschützenverein BH-R
170 Obkircher Clemens | T BSU St. Veit BH-R
171 Pachler Silvia | STMK BSC Kumberg FU
172 Pachler Wolfgang | STMK BSC Kumberg FU
173 Stockinger Klaus | ---- BSV-Granitland HB
174 Stockinger Angelika | ---- BSV-Granitland LB
175 Kriegisch Emil | T HSV Lienz BH-R
176 Ram Markus | T HSV Lienz BH-R
177 Reicher Ernst | K BSC Wörthersee LB
178 Sumper Irene | K BSC Velden FU
179 Wildmann Karin | K BSC Wörthersee FU
180 Aschl Hermann | OOE Askö Steyrermühl FU
181 Nagele Erich | K BSC-Wörthersee BB-R
182 Hamminger Karl | OOE Union Maria schmolln BB-R
183 Berthold Kurt | V BSC Bludenz LB
184 Messner  Jakob | STMK BS Ligist Achery Freaks TRB
185 Zeindl Stefan | K BSC Wörthersee BU
186 Zeindl Thomas | K BSC Wörthersee BU
187 Leutschacher Nicole | K BSC Velden BH-R
188 Ruppitsch Alexis | K BSC Velden FU
189 Novi Karin | OOE BSV - Riedersbach BH-R
190 Novi Renate | OOE BSV Riedersbach BH-R
191 Irnsperger Gerald | OOE BSV Riedersbach BB-R
192 Fimberger Johann | OOE BSV Riedersbach BB-R
193 Feichtenschlager Gerhard | OOE union maria schmolln BH-R
194 Bauer Walter | V BSC Hard FS-R
195 Schatz Kurt | K BSC Wolfsberg BH-R
196 Laggner Miriam | STMK BSC Holzmichl TRB
197 Laggner Thomas | STMK BSC Holzmichl TRB
198 Müller Josef | T HSV Lienz BH-R
199 Pirker Andreas | K BSC Wörthersee FU
200 Wieser Peter | K BSC Wörthersee FU
201 Schleinzer Andreas | K BSC Wörthersee BB-R
202 Stückelberger Herbert | K BSC Wörthersee TRB
203 Gavlik Bernd | T Sg scharnitz HB
204 Stocker  Sascha | STMK Bsc Kumberg BU
205 Stocker  Johanna | STMK Bsc Kumberg BU
206 Soraperra Günter | V BSC Bludenz BH-R
207 Kalt Mario | K BSC Wörthersee BB-R
208 Nagele Katrin | K BSC-Wörthersee BB-R
209 Kühne  Ewald | V JBV Meiningen HB
210 Marchiori  Silvia | V JBV Meiningen LB
211 GRABNER Michael | K BSC- Velden FU
212 Rinnhofer Andreas | STMK BS Ligist Archery Freaks LB
213 Halbedl Sigrid | STMK BS Ligist Archery Freaks LB
214 Maier Karl | K BSC-Mittelerde-Arriach BB-R
215 Jeitler Heidelinde | STMK BSV Thermenland FU
216 Klein-Weinberger Christian | OOE Tbs-Vöcklabruck BH-R
217 Weinberger Claudia | OOE Tbs-Vöcklabruck BH-R
218 Kremser Herbert | S BS-Lungau BB-R
219 Constantin Yvonne | K bsc wolfsberg TRB
220 Zink Reinhold Peter | K bsc wolfsberg LB
221 Hauser Sonja | K bsc wolfsberg TRB
222 Smrecnik Marco Mario | K BSC Pirkdorf TRB
223 Welser  Patrick | OOE BSV Kremstal FU
224 Dutzler Peter | OOE BSV-Kremstal FU
225 Kaiserainer  Werner | OOE BSV Kremstal FU
226 Burghofer Sabine | OOE BSV-Kremstal BB-R
227 Radl Fabian | K BSC Wörthersee BB-R
228 Böhm Manfred | OOE BSV Stone Face Archery BH-R
229 Ratzer Andrea | K 1.KBSV Pörtschach BH-R
230 Lehner Ernst | S HSV Saalfelden BH-R
231 Stadlmayr Arno | T JBV Flaurling LB
232 Stadlmayr Michaela | T JBV Flaurling LB
233 gausterer helmut | STMK BSC Winkelwolf FS-R
234 Leikam Ewald | K BSC Wörthersee LB
235 Reiner Herbert | K BSC Wörthersee LB
236 Sallaberger Ralf | OOE Ried i.d. Riedmark BH-R
237 Asen Wolfgang | S Asen Sports FU
238 Gorgasser Armin | K BSC Wörthersee HB
239 Gorgasser Markus | K BSC Wörthersee TRB
240 Heid Mario | OOE BSV Granitland HB
241 Tranacher Herwig | K BSC Wörthersee BH-R
242 Gerstel Michael | OOE Bsv Peilstein TRB
243 Mlinaric Stefan | STMK BC Wildon-Weitendorf FU
244 Kamerberger Daniel | STMK TBS-Liezen LB
245 Goriupp Stephan | STMK Bc Wildon Weitendorf FU
246 Haberl Hermann | OOE USC Attergau FS-R
247 Zendulka Andreas | OOE BSA Ternberg HB
248 Buresch Peter | STMK BC Wildon Weitendorf BU
249 Schöffmann Patrick | K BSC - Velden BH-R
250 Schweiger Peter | STMK BSV-Blumental BH-R
251 Schweiger Brigitte | STMK BSV-Blumental TRB
252 Sumper Franz | STMK BSC Kumberg FU
253 Linder Thomas | K BSC Wörthersee FU
254 Prisslan Isabella | K BSC Wörthersee BB-R
255 Krenn  Reinhold | NOE BSC ARCUS FU
256 Berger Meltem | OOE BSV Breitenstein TRB
257 Strolz  Andreas | V ACS Brand LB
258 Kosiak Claus | K BSC Wörthersee LB
259 Heim Hans | S BSC Niedernsill BB-R
260 Reinprecht Franz | T BSC Lienzer Dolomiten FU
261 Reinprecht Melissa | T BSC Lienzer Dolomiten FU
262 Pflegpeter Brigitte | K BSC Wolfsberg BB-R
263 Vorderegger  Christian | S BSV Stuhlfelden TRB
264 König Ramona | B BSV Raabtal BH-R
265 Neuhofer Robert | S UBSC-Flachgau LB
266 Pleha  Helene | STMK BS Ligist Archery Freaks BH-R
267 Pleha  Philip | STMK BS Ligist Archery Freaks BH-R
268 Kutmon Ernst | STMK BS Ligist Archery Freaks BH-R
269 Blattnik Bernhard | K Askö SGS Spittal BB-R
270 Hartl Katharina | OOE BSV Peilstein LB
271 Poprachova Katerina | OOE BSV Peilstein LB
272 Kerbl Herwig | NOE HSV Wr. Neustadt LB
273 Nohse Judit | NOE HSV Wr. Neustadt LB
274 Trasischker Alfred | K BSC Wörthersee BH-R
275 Trasischker Gabriela | K BSC Wörthersee BH-R
276 Schorn Romana | STMK BSV RASSACH LB
277 Kragler Gerhard | NOE BSC Arcus Guntramsdorf TRB
278 Haselsberger Hans | T BSC Final Target LB
279 Höllwarth Hermann | T BSC Final Target TRB