Österreichische Meisterschaft IFAA 3d  13.6.2020|14.6.2020

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Die Gruppeneinteilung erfolgt durch den ÖBSV. Der BSC-Mittelerde-Arriach übernimmt keinerlei Haftung für Schäden oder Unfälle! Anmeldungen und Bogenkontrolle auch bereits am Freitag 12.06.2020 von 15.00-19.00 möglich


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



ABGESAGT!!!! Turnier auf Juni 2021 verschoben. Alle angemeldeten Schützen behalten ihren Startplatz.

Die Teilnehmerzahl ist auf 336 limitiert!!!

SchützInnen ab 336 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 61

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Stojan Claudia BSC Mittelerde Arriach BH-R
2 Trojer Mario BSV Iseltal BH-R
3 Schlick Rudi BS Lungau BB-R
4 Clerici  Marion BSV Götzis LB
5 Haas Andeas BSC Mittelerde Arriach BB-R
6 Steiner Ramon BSC Kumberg BB-R
7 Steinnauer Daniela BSC Kumberg BH-R
8 Dembinski Stephan LH Graz FU
9 Feiel  Sandra BSV Stuhlfelden BH-R
10 Oberkofler  Hubert BSV Stuhlfelden BH-R
11 Begusch Arnulf BSC Velden FU
12 Niedospial  Christoph BSV Götzis LB
13 Angerer Bernd BSC Hard LB
14 Angerer Regina BSC Hard LB
15 Thurner Robert BSV Riedersbach BU
16 Thurner Nicole BSV Riedersbach BH-R
17 Hofer Karl UBSC Flachgau TRB
18 Trattner Mirjam BSV Glemmerhof LB
19 Pölzl Raimund Talagova 2002 HB
20 Posch Anton BSV Glemmerhof HB
21 Klemen Jürgen BSC Wolfspfeil Raab-Holzer FU
22 Tamasi Julia BSC Wolfspfeil Raab-Holzer TRB
23 Hermanik Gerd BSC Wörthersee FU
24 Kreidl Alfred BS Ligist Archery Freaks LB
25 Pirmann Wolfgang VSC Viktring FS-R
26 Pirmann Manuela BSC Wörthersee LB
27 Aichner Walter Osttiroler Bogenschützen FU
28 Maier Karl BSC-Mittelerde-Arriach BH-R
29 Mühlburger Peter Paul Bsv Iseltal TRB
30 Pabst Marko BSC Semriach FU
31 Wallner Ewald BSC Sölkpass BH-R
32 Willingshofer  August BSC Velden BB-R
33 Steininger Josef BSV Riedersbach BH-R
34 Steininger Susanne BSV Riedersbach BH-R
35 Purkrabek Gerhard JBC Gastein BH-R
36 Lexer Thomas BSC Velden BH-R
37 Thoma Anton BSC Hard FS-R
38 Gaggl Ernst Bsc mittelerde BH-R
39 Nagelschmied-gaggl Brigittte Bsc mittelerde HB
40 Polleres Regina BSV/ Steyr LB
41 Weber Otmar BSV /Steyr LB
42 Wieser Christian BSU - St.Veit LB
43 Lang Wolfgang JBV Meiningen BH-R
44 Braitenthaller Franz Talagova 2002 LB
45 Lang Edith JBV Meiningen BH-R
46 Warbinek  Karin Osttiroler Bogenschützen BB-R
47 Niederegger  Harald BSV Iseltal BB-R
48 Niederegger  Peter BSV Iseltal TRB
49 Wiesbauer Bernd BSV Rassach LB
50 Wiesbauer Maria BSV Rassach TRB
51 Falkner Helga Osttiroler Bogenschützen BH-R
52 Biermann Jörg Osttiroler Bogenschützen BH-R
53 Stückler Martin 1.KBSV Pörtschach LB
54 Nedoluha Esther UBSC Flachgau HB
55 Volk Klaus Bsc Wörthersee LB
56 Lang Armin bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER FU
57 Willingshofer  Petra BSC Velden BH-R
58 Arztmann Jürgen Askö SGS Spittal BB-R
59 Amtmann Kurt BSC Gaal BB-R
60 Neureiter Angelika HSV-Saalfelden BH-R
61 Neureiter Peter HSV-Saalfelden BH-R
62 Münch Andy Bowfire Schörhof BH-R
63 Probst Wolfgang BS Ligist-Archery Freaks BH-R
64 Schauer  Christian BSV Peilstein LB
65 Ronacher Bernd BSV Glemmerhof BU
66 Katzmaier Ernst 1.KBSV Pörtschach TRB
67 Katzmaier Gerold 1.KBSV Pörtschach TRB
68 Schauer  Johann BSV-Peilstein LB
69 Winkler Hubert 1.KBSV-Pörtschach HB
70 Uhl Gerhard BSV Glemmerhof TRB
71 Hebenstreit Emil BSV Lungau FU
72 Salzmann Birgit BSC Hard BH-R
73 Mühlburger Werner Bsv-Iseltal LB
74 Mühlburger Harald Bsv-Iseltal BB-R
75 Mühlburger Alfred Bsv-Iseltal LB
76 Kosmatsch Angelo BSC Hard BU
77 Horvath Beate BSV-Götzis LB
78 Schilling Rene Bsv Götzis BU
79 Fröhlich Wolfgang Jbv wenns LB
80 Fröhlich Bettina Jbv wenns LB
81 Hartweger Robert JBC-Gastein BH-R
82 Wohlfahrter Christoph BSC Mittelerde TRB
83 Harg Franz BS-Ligist Archery Freaks LB
84 Schiestl Jaqcueline JBC-Gastein BH-R
85 Fasching Franz BC Union Wien FS-R
86 Obiltschnig Arnold BSC Velden TRB
87 Grössing Harald Club 3 D HSV-WALS BH-R
88 Kößler Renate Bsv Glemmerhof HB
89 Kößler Thomas Bsv Glemmerhof HB
90 Sander Gerhard 1-kbsv-Pörtschach HB
91 Sieberer Erika BC Kufstein TRB
92 Lang Reinhard BSV- Iseltal BH-R
93 Schinko Bernhard BSV Offenhausen TRB
94 Wrieschnig Karin Askö SGS Spittal BH-R
95 Wrieschnig Herbert Askö SGS Spittal BH-R
96 Costa Niedermoser Cristiana BSC-Kaiserwinkl TRB
97 Niedermoser  Klaus BSC-Kaiserwinkl TRB
98 Micheu Ingo BSC Velden BH-R
99 Leitner  Gernot BSG- Griasboch BB-R
100 Leitner  Rosemarie BSG- Griasboch TRB
101 Graßl Gottfried BSV Semriach LB
102 Graßl Maria BSC Semriach TRB
103 Schroll Albin BSC-Kaiserwinkl TRB
104 Wittrock Frank HSV Absam Bogensport TRB
105 Wittrock Astrid HSV Absam Bogensport TRB
106 Golser  Christian BSC Wörthersee TRB
107 Ammer Petra BSV Kremstal BB-R
108 Assaloni Silvia BSC Velden LB
109 Kutmon Wilhelm BS Ligist Archery Freaks BH-R
110 Kutmon Gabriele BS Ligist Archery Freaks BH-R
111 Berer Karl Union Maria schmolln BH-R
112 Weiler  Josef Osttiroler Bogenschützen BB-R
113 Fanninger Thomas BS Lungau FU
114 Hulkova Lenka BS Lungau BB-R
115 Mauser Robert ASKÖ Luftenberg TRB
116 Mauser Isabella ASKÖ Luftenberg TRB
117 Ronacher  Richard BSV Glemmerhof FU
118 Grell Daniela ASKÖ Luftenberg HB
119 Grell Günter ASKÖ Luftenberg HB
120 Mayer Reinhold BS Lungau FU
121 Burtscher Samuel BSC Hard LB
122 Waibel gerhard BSC Hard BH-R
123 Burtscher Samuel BSC Hard LB
124 Burtscher-Karner Nicole BSC Hard LB
125 Karner Christiane Bsc Hard BH-R
126 Wieland Florian bsc bludenz LB
127 Moitzi Walter BSC Wolfsberg BU
128 Moitzi Lorenz BSC Wolfsberg BH-R
129 Hartlauer Bettina BSC Kumberg BH-R
130 Getto Peter BSC Kumberg BB-R
131 Schimanek Florian BSV - LAKOTA LB
132 Spiegel Thomas BSC Hard HB
133 Horvath Marco BSV-Götzis BH-R
134 Greinmeister Christian Club 3-D TRB
135 Janout Ulrich Bsu St.Veit TRB
136 Zraunig Gabi BSV Iseltal BH-R
137 Strasser Christine BSC Wörthersee BH-R
138 Strasser Winfried BSC Wörthersee BH-R
139 Dullmig Peter BS Lungau FU
140 Banai Stefan BSC Rietz TRB
141 Kollnig  Manfred HSV Lienz TRB
142 Hainzer Markus HSV Lienz BU
143 Hainzer Annika HSV Lienz BU
144 Kollnig  Helena HSV Lienz TRB
145 Wölle Mike BSV Seckau BB-R
146 Braidt  Hannes HSV Saalfelden LB
147 Zimmerbeutel Axel BSV Riedersbach BB-R
148 Margesin Hans Peter BSV Kremstal BB-R
149 Margesin Petra BSV Kremstal BB-R
150 Fuetsch Viktor BSV-Iseltal BH-R
151 Schauer  Anton BSV Peilstein LB
152 Kanz Günther Bsc-Wörthersee BH-R
153 Kremser  Alfred BS Lungau BH-R
154 Kommik Gernot BS Lungau FU
155 Langer  Christian BSC Wörthersee BH-R
156 Amtmann Christian BSC Gaal BB-R
157 Pichler  Johann BSC Wolfsberg BH-R
158 Brunner Karl Hsv-Lienz BH-R
159 Brunner Bettina Hsv-Lienz BH-R
160 Beranek Hubert bogenstation HB
161 Hopfgartner Herbert BSV Penzing/Oberndorf BB-R
162 Kaiser-Jaklitsch  Andrea 1.Kärntner Bogenschützenverein BH-R
163 Obkircher Clemens BSU St. Veit BH-R
164 Pachler Silvia BSC Kumberg FU
165 Pachler Wolfgang BSC Kumberg FU
166 Stockinger Klaus BSV-Granitland HB
167 Stockinger Angelika BSV-Granitland LB
168 Kriegisch Emil HSV Lienz BH-R
169 Ram Markus HSV Lienz BH-R
170 Reicher Ernst BSC Wörthersee LB
171 Sumper Irene BSC Velden FU
172 Wildmann Karin BSC Wörthersee FU
173 Aschl Hermann Askö Steyrermühl FU
174 Nagele Erich BSC-Wörthersee BB-R
175 Hamminger Karl Union Maria schmolln BB-R
176 Messner  Jakob BS Ligist Achery Freaks TRB
177 Zeindl Stefan BSC Wörthersee BU
178 Zeindl Thomas BSC Wörthersee BU
179 Leutschacher Nicole BSC Velden BH-R
180 Ruppitsch Alexis BSC Velden FU
181 Novi Karin BSV - Riedersbach BH-R
182 Novi Renate BSV Riedersbach BH-R
183 Irnsperger Gerald BSV Riedersbach BB-R
184 Fimberger Johann BSV Riedersbach BB-R
185 Feichtenschlager Gerhard union maria schmolln BH-R
186 Bauer Walter BSC Hard FS-R
187 Schatz Kurt BSC Wolfsberg BH-R
188 Laggner Miriam BSC Holzmichl TRB
189 Laggner Thomas BSC Holzmichl TRB
190 Müller Josef HSV Lienz BH-R
191 Pirker Andreas BSC Wörthersee FU
192 Wieser Peter BSC Wörthersee FU
193 Schleinzer Andreas BSC Wörthersee BB-R
194 Stückelberger Herbert BSC Wörthersee TRB
195 Gavlik Bernd Sg scharnitz HB
196 Stocker  Sascha Bsc Kumberg BU
197 Stocker  Johanna Bsc Kumberg BU
198 Soraperra Günter BSC Bludenz BH-R
199 Kalt Mario BSC Wörthersee BB-R
200 Nagele Katrin BSC-Wörthersee BB-R
201 Kühne  Ewald JBV Meiningen HB
202 Marchiori  Silvia JBV Meiningen LB
203 GRABNER Michael BSC- Velden FU
204 Rinnhofer Andreas BS Ligist Archery Freaks LB
205 Halbedl Sigrid BS Ligist Archery Freaks LB
206 Maier Karl BSC-Mittelerde-Arriach BB-R
207 Jeitler Heidelinde BSV Thermenland FU
208 Klein-Weinberger Christian Tbs-Vöcklabruck BH-R
209 Weinberger Claudia Tbs-Vöcklabruck BH-R
210 Kremser Herbert BS-Lungau BB-R
211 Constantin Yvonne bsc wolfsberg TRB
212 Zink Reinhold Peter bsc wolfsberg LB
213 Hauser Sonja bsc wolfsberg TRB
214 Smrecnik Marco Mario BSC Pirkdorf TRB
215 Welser  Patrick BSV Kremstal FU
216 Dutzler Peter BSV-Kremstal FU
217 Kaiserainer  Werner BSV Kremstal FU
218 Burghofer Sabine BSV-Kremstal BB-R
219 Radl Fabian BSC Wörthersee BB-R
220 Böhm Manfred BSV Stone Face Archery BH-R
221 Ratzer Andrea 1.KBSV Pörtschach BH-R
222 Lehner Ernst HSV Saalfelden BH-R
223 Stadlmayr Arno JBV Flaurling LB
224 Stadlmayr Michaela JBV Flaurling LB
225 gausterer helmut BSC Winkelwolf FS-R
226 Leikam Ewald BSC Wörthersee LB
227 Reiner Herbert BSC Wörthersee LB
228 Sallaberger Ralf Ried i.d. Riedmark BH-R
229 Asen Wolfgang Asen Sports FU
230 Gorgasser Armin BSC Wörthersee HB
231 Gorgasser Markus BSC Wörthersee TRB
232 Heid Mario BSV Granitland HB
233 Tranacher Herwig BSC Wörthersee BH-R
234 Gerstel Michael Bsv Peilstein TRB
235 Kamerberger Daniel TBS-Liezen LB
236 Goriupp Stephan Bc Wildon Weitendorf FU
237 Haberl Hermann USC Attergau FS-R
238 Zendulka Andreas BSA Ternberg HB
239 Buresch Peter BC Wildon Weitendorf BU
240 Schöffmann Patrick BSC - Velden BH-R
241 Schweiger Peter BSV-Blumental BH-R
242 Schweiger Brigitte BSV-Blumental TRB
243 Sumper Franz BSC Kumberg FU
244 Linder Thomas BSC Wörthersee FU
245 Prisslan Isabella BSC Wörthersee BB-R
246 Krenn  Reinhold BSC ARCUS FU
247 Strolz  Andreas ACS Brand LB
248 Kosiak Claus BSC Wörthersee LB
249 Heim Hans BSC Niedernsill BB-R
250 Reinprecht Franz BSC Lienzer Dolomiten FU
251 Reinprecht Melissa BSC Lienzer Dolomiten FU
252 Pflegpeter Brigitte BSC Wolfsberg BB-R
253 Vorderegger  Christian BSV Stuhlfelden TRB
254 König Ramona BSV Raabtal BH-R
255 Neuhofer Robert UBSC-Flachgau LB
256 Pleha  Helene BS Ligist Archery Freaks BH-R
257 Pleha  Philip BS Ligist Archery Freaks BH-R
258 Kutmon Ernst BS Ligist Archery Freaks BH-R
259 Blattnik Bernhard Askö SGS Spittal BB-R
260 Hartl Katharina BSV Peilstein LB
261 Poprachova Katerina BSV Peilstein LB
262 Kerbl Herwig HSV Wr. Neustadt LB
263 Nohse Judit HSV Wr. Neustadt LB
264 Trasischker Alfred BSC Wörthersee BH-R
265 Trasischker Gabriela BSC Wörthersee BH-R
266 Schorn Romana BSV RASSACH LB
267 Kragler Gerhard BSC Arcus Guntramsdorf TRB
268 Haselsberger Hans BSC Final Target LB
269 Höllwarth Hermann BSC Final Target TRB
270 Sallaberger Ralf Union Ried i.d. Riedmark BH-R
271 Moser Lukas BSV Steinfeld FU
272 Meindl  Manfred Bs Lungau FU
273 Bimeshofer  Hermann BSV Rassach BH-R
274 Ropele Ewald BSC-Hard LB
275 Ropele Doris BSC-Hard LB