15. Jagd-Turnier der WSK-Landau  07.04.2019|

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

Zusatzinfos:

Anlässlich unseres 15-Jährigen Vereinsjubiläum bieten wir während des Turniers ein Rahmenprogramm an. U.a. wird Celestino Poletti, Weltmeister und Bogenbauer aus Italien seine Alp`s Bow Bögen präsentieren. Ein Trödelmarkt für groß und klein bietet gebrauchtes für den Bogensport zu einem kleinen Preis > Aktuelle Info´s auf www.wsk-landau.de

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:




Die Teilnehmerzahl ist auf 200 limitiert!!!

SchützInnen ab 200 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -40

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Ringlstetter  Franz | HT BSG Straubing BowHunterRecurve
2 Kyek Raimund | HT 1. FC Passau Raberholzschützen BowHunterRecurve
3 Eickeler Annette, Maria | HT vormals Wuida Haufa LB (Langbogen)
4 Eickeler Norbert | HT vormals Wuida Haufa LB (Langbogen)
5 Erten Sadik | NBC Regensburger Bogenschützen BowHunterRecurve
6 Mittermeier Loes | HT VfL Landshut BHR-Freestyle (Visier,Button)
7 Mittermeier Walter | HT VfL Landshut LB (Langbogen)
8 Hintsche Robert | HT Regensburger Bogenschützen BowHunterRecurve
9 Ornezeder Franz | HT Club 3D Austria Bogensport HSV CP (Compound)
10 Weinfurtner  Peter | HT TB Arnstorf LB (Langbogen)
11 Hintsche Thomas | HT Regensburger Bogenschützen BowHunterRecurve
12 Palmberger Florian | HT VfL Achdorf BowHunterRecurve
13 Palmberger Carolin | HT VfL Achdorf BowHunterRecurve
14 Palmberger Christian | HT Isartaler Altdorf BowHunterRecurve
15 Degenhart Eva-Maria | NBC BSV Peilstein BowHunterRecurve
16 Schäfer  Rüdiger | HT 1. FC Passau BHR-Freestyle (Visier,Button)
17 Fürst Tobias | HT 1. FC Passau Raberholzschützen CP (Compound)
18 Bauer Julia | HT 1. FC Passau Raberholzschützen CP (Compound)
19 Hanuss Thomas | HT Ohetaler Schützen Kirchberg v. W. CP (Compound)
20 Windorfer-Hagen  Helmut | HT OTS Kirchberg v Wald CP (Compound)
21 Hagen  Aaron | HT OTS Kirchberg v Wald CP (Compound)
22 Kornexl  Alois | HT SV-Röhrnbach BHR-Freestyle (Visier,Button)
23 Kornexl Vincent | HT SV-Röhrnbach BowHunterRecurve
24 Rieger Julia | HT Regensburger Bogenschützen BowHunterRecurve
25 Seidl Mario | HT SV Röhrnbach BowHunterRecurve
26 Schreiner Erich | NBC 1. FC Passau Raberholzschützen BowHunterRecurve
27 Graf Timo | HT SV Röhrnbach BowHunterRecurve
28 Graf Katharina | HT SV Röhrnbach BowHunterRecurve
29 Hoffmann Klaus | HT keiner BowHunterRecurve
30 Kujda Alfred | HT keiner BowHunterRecurve
31 Maier Monika | HT BSV Peilstein BowHunterRecurve
32 Berlinger Rainer | HT Kein BowHunterRecurve
33 Berlinger Tim | HT SV Röhrnbach BowHunterRecurve
34 Edrich Thomas | HT SG Hubertus Hörlkofen BowHunterRecurve
35 Edrich Paul | HT SG Hubertus Hörlkofen BowHunterRecurve
36 Edrich Martha | HT SG Hubertus Hörlkofen BowHunterRecurve
37 Edrich Anton | HT kein BowHunterRecurve
38 Eckardt Martin | HT Ohetaler Schützen Kirchberg v. W. BHR-Freestyle (Visier,Button)
39 Eckardt Leon | HT Ohetaler Schützen Kirchberg v. W. BowHunterRecurve
40 Eckardt Ronja | HT Ohetaler Schützen Kirchberg v. W. CP (Compound)
41 Grätz-Veit Ulrich | HT SG Edelweiß Bodenkirchen e.V. BowHunterRecurve
42 Sigl Roland | HT TBVD BowHunterRecurve
43 Beham Max | HT BSA-Arnstorf CP (Compound)
44 Eichstetter Renate | HT VfL Landshut LB (Langbogen)
45 Schaffer Inge | HT Vfl Landshut PB (Primitivbogen)
46 Schaffer Ralf | HT Vfl Landshut PB (Primitivbogen)
47 Thaler Sebastian | HT ohne Verein PB (Primitivbogen)
48 Thaler Anna | HT kein Verein PB (Primitivbogen)
49 Adamski Lukas | HT Edelweiß Bodenkirchen BowHunterRecurve
50 Grün Ludwig | HT TB-Winhöring BowHunterRecurve
51 Waldherr Georg | HT VfL Landshut BowHunterRecurve
52 Epp Walter | HT SG Edelweiss Hallbergmoos BowHunterRecurve
53 Forster Alexander | HT Keiner RB (Reiterbogen)
54 Nachtmann  Wolfgang | HT BSV Riedersbach BHR-Freestyle (Visier,Button)
55 Henschel  Kathrin | HT BSV Riedersbach BowHunterRecurve
56 Jahnel Claudia | HT BSV Riedersbach BHR-Freestyle (Visier,Button)
57 Grūnberger Georg | HT KeinerBSV Riedersbach BHR-Freestyle (Visier,Button)
58 Winkler Christian | HT ohne RB (Reiterbogen)
59 Wroblewski Michael | HT no name RB (Reiterbogen)
60 Loesel Stefan | HT no name RB (Reiterbogen)
61 Prokosch Antje | HT BSV Peilstein CP (Compound)
62 Pelger Helmut | HT BSV Peilstein BHR-Freestyle (Visier,Button)
63 Maurer Kai | HT ohne BowHunterRecurve
64 Huber Petra | HT BSV Riedersbach LB (Langbogen)
65 Huber Gerhard | HT BSV Riedersbach CP (Compound)
66 Hammer Dieter | HT TSV Jahn Freising BHR-Freestyle (Visier,Button)
67 Bredl Lothar | HT ohne BowHunterRecurve
68 Reitberger Otto | HT kein BHR-Freestyle (Visier,Button)
69 Bogner Herbert | HT Bsv Peilstein BowHunterRecurve
70 Feuchtner Christina | HT Bsv Peilstein BowHunterRecurve
71 Höller Christian | HT Bsv Peilstein BowHunterRecurve
72 Adler Mia | HT Bsv Peilstein BowHunterRecurve
73 Adler Wolfgang | HT Bsv Peilstein LB (Langbogen)
74 Hartl Katharina | HT Bsv Peilstein LB (Langbogen)
75 Haufe Rainer | HT SG Edelweiß Hallbergmoos LB (Langbogen)
76 Oßner Rudolf | HT SG-Edelweiß Bodenkirchen e.V. BowHunterRecurve
77 Oßner Paula | HT SG-Edelweiß Bodenkirchen e.V. BowHunterRecurve
78 Hanke Jürgen | HT Sg Edelweiß Bodenkirchen BowHunterRecurve
79 Kirchlechner Christian | HT SGE Hallbergmoos BowHunterRecurve
80 Müller Hartmut | HT SGE Hallbergmoos BowHunterRecurve
81 Sellmaier Fritz | HT SGE Hallbergmoos BowHunterRecurve
82 Kobelt Nicole | HT TSV Jahn Freising BHR-Freestyle (Visier,Button)
83 Bauer Jürgen | HT ohne Verein BowHunterRecurve
84 Rubenbauer Florian | NBC VfL Lanfshut BowHunterRecurve
85 Rupret Igor | HT TB-Winhöring BowHunterRecurve
86 Weiß Franz | HT 3D Bogenplatz Riedersbach LB (Langbogen)
87 Schmidt Oliver | HT Sons of Archery CP (Compound)
88 Arnrich Bettina | HT SGE Hallbergmoos BowHunterRecurve
89 Arnrich Ralf | HT SGE Hallbergmoos BowHunterRecurve
90 Arnrich Vivien | HT SGE Hallbergmoos BowHunterRecurve
91 Glöckner Reinhard | HT TBWinhöring PB (Primitivbogen)
92 Schmidt Thomas | HT ohne Verein CP (Compound)
93 Müller Stefan | HT ohne PB (Primitivbogen)
94 Pali Lulzim | HT ohne BowHunterRecurve
95 Aiwanger Helmut | HT ohne LB (Langbogen)
96 Gabler Karl Heinz | HT SG-Edelweiß Bodenkirchen e.V. BowHunterRecurve
97 Roick Wilfried | HT VfL Landshut BowHunterRecurve
98 Neumair Maria | HT VfL Landshut BowHunterRecurve
99 Blendl Mike Michael | HT VfL - Landshut BowHunterRecurve
100 Arnrich Eileen | HT SGE Hallbergmoos BowHunterRecurve
101 Heckmaier Bettina | HT SGE Hallbergmoos BowHunterRecurve
102 Heckmaier Bernhard | HT SGE Hallbergmoos BowHunterRecurve
103 Sedleczki  Erwin | HT Bowhunters Moosburg LB (Langbogen)
104 Koch Kevin | HT 1. FC Passau - Raberholzschützen CP (Compound)
105 Koch Benjamin | HT 1. FC Passau Raberholzschützen CP (Compound)
106 Ackermann Ferry | HT Bogenfreunde Inntal RB (Reiterbogen)
107 Herzinger Jürgen | HT BSG Straubing BowHunterRecurve
108 Frankl Jürgen | HT ohne LB (Langbogen)
109 Schilling Simon | HT ohne LB (Langbogen)
110 Pichlmeier Hannelore | HT VfL Landshut-Achdorf BowHunterRecurve
111 Pichlmeier  Ludwig | HT VfL Landshut-Achdorf BowHunterRecurve
112 Thurner Nicole | HT BSV Riedersbach BHR-Freestyle (Visier,Button)
113 Thurner Robert | HT BSV Riedersbach CP (Compound)
114 Pöschl Judith | HT BMW-Bogenschützen München LB (Langbogen)
115 Weibel Klaus | HT BMW-Bogenschützen München BowHunterRecurve
116 Gierl Georg | HT BMW-Bogenschützen München CP (Compound)
117 Guist Armin | HT BMW-Bogenschützen München BowHunterRecurve
118 Thieme Alexander | HT TB-Winhöring LB (Langbogen)
119 König-Thieme  Stefanie | HT TB-Winhöring BowHunterRecurve
120 Meyer Frank | HT UBSC Flachgau RB (Reiterbogen)
121 Barth Alexander | HT Bad Birnbach PB (Primitivbogen)
122 Seibel Michael | HT BMW-Bogenschützen München BowHunterRecurve
123 Loibl Robert | HT Bogenschützen Winzer BowHunterRecurve
124 Loibl Kilian | HT Bogenschützen Winzer BowHunterRecurve
125 Boeddeker Birgit | NBC VfL Landshut BowHunterRecurve
126 Gruber  Josef | HT SG Edelweiß Halbergmoos BowHunterRecurve
127 Henrich Raymund | HT BSV Vaterstetten RB (Reiterbogen)
128 Scheidacker Alfred | HT Rosenholz Unterlintach LB (Langbogen)
129 Kieslinger Mario | HT TBA Arnstorf LB (Langbogen)
130 Lehrer Josef | HT Rosenholz Unterlintach BHR-Freestyle (Visier,Button)
131 Weber Hans | HT TBE eV LB (Langbogen)
132 Kreißl Rudi | HT ---- LB (Langbogen)
133 Birr Werner | HT TSV Jahn Freising BowHunterRecurve
134 Padinger Elisabeth | HT Union Ma.Schmolln BowHunterRecurve
135 Stettler Volker | HT SG Halbergmoos CP (Compound)
136 Erbesdobler Markus | HT BS Bad Birnbach PB (Primitivbogen)
137 Wanghofer Christian | HT BSV Riedersbach CP (Compound)
138 Salis-Samaden Valerie | HT BSV Riedersbach BHR-Freestyle (Visier,Button)
139 Fürst Angelika | HT Künische Freibogenschützen BowHunterRecurve
140 Fürst Werner | HT Künische Freibogenschützen LB (Langbogen)
141 Novy Annemarie | HT VFL Landshut BowHunterRecurve
142 Winbeck  Martin | HT VFL Landshut BowHunterRecurve
143 Marecek Jaro | NBC VfL Landshut BowHunterRecurve
144 Wacht Lisa | HT BS Bad Birnbach LB (Langbogen)
145 Gerhardinger Kathrin | HT BS Bad Birnbach LB (Langbogen)
146 Schmelz Katharina | HT BS Bad Birnbach BowHunterRecurve
147 Heller Stefan | NBC VfL Landshut LB (Langbogen)
148 Heller Julia | NBC VfL Landshut BowHunterRecurve
149 Aigner Manfred | HT Union Maria Schmolln BowHunterRecurve
150 Aigner Stefan | HT Union Maria Schmolln BowHunterRecurve
151 Anderl Paul | HT Union Maria Schmolln BowHunterRecurve
152 Ridlmaier Johanna | HT Union Maria Schmolln BHR-Freestyle (Visier,Button)
153 Schinalgl Stefan | HT Union Maria Schmolln BowHunterRecurve
154 Schrems Simon | HT Union Maria Schmolln BHR-Freestyle (Visier,Button)
155 Wageneder Simone | HT Union Maria Schmolln BowHunterRecurve
156 Wageneder Lorenz | HT Union Maria Schmolln BHR-Freestyle (Visier,Button)
157 Wageneder Klaus | HT Union Maria Schmolln BowHunterRecurve
158 Meier Martina | HT SGE Hallbergmoos LB (Langbogen)
159 Schidlmeier Josef | HT BS Bad Birnbach BowHunterRecurve
160 Moosbauer Markus | HT BS Bad Birnbach LB (Langbogen)
161 Tweraser Alexander | HT BS Bad Birnbach PB (Primitivbogen)
162 Moosbauer Elia | HT BS Bad Birnbach LB (Langbogen)
163 Fleischmann Peter | HT Freie Bogenschützen CP (Compound)
164 Kufner Paul | HT Freie Bogenschützen CP (Compound)
165 Wagner Jürgen | NBC BSC BOWnanza Enzersdorf BowHunterRecurve
166 Schlegelmilch Eric | HT Hunter SR 7 BowHunterRecurve
167 Dieterle Michael | HT TSV Jahn Freising PB (Primitivbogen)
168 Poprachova Katerina | HT BSV Peilstein LB (Langbogen)
169 Slotta Bernhard | HT Isarschützen Mintraching LB (Langbogen)
170 Fuhrmann Detlef | HT BS Sittenbach BowHunterRecurve
171 Sedlmeier Alfred | HT SG Edelweiß Bodenkirchen BowHunterRecurve
172 Asselborn  Alexander | HT 1. BS Dachau BHR-Freestyle (Visier,Button)
173 Jocham Stefanie | HT 1. BS Dachau BHR-Freestyle (Visier,Button)
174 Schreiber Steffen | HT 1. BS Dachau BowHunterRecurve
175 Haarbach Winfried | HT BSG Straubing BowHunterRecurve
176 Blischke  Marco | HT Pfeilhalla BHR-Freestyle (Visier,Button)
177 Mordhorst Jan | HT TSV Dachau BHR-Freestyle (Visier,Button)
178 Kaden Sonja | HT TSV Dachau BowHunterRecurve
179 Hebestadt  Rene | HT Schützenverein Grubentauber BowHunterRecurve
180 Nitzinger Silvia | HT VfL Landshut-Achdorf BowHunterRecurve
181 Nitzinger Georg | HT VfL Landshut-Achdorf BowHunterRecurve
182 Moxon Raphael | HT VfL Achdorf BowHunterRecurve
183 Bachem Dora | HT VfL Achdorf BowHunterRecurve
184 Severin Elke | HT SC Gröbenzell RB (Reiterbogen)
185 Severin Sarah | HT SC Gröbenzell RB (Reiterbogen)
186 Severin Kajo | HT SC Gröbenzell RB (Reiterbogen)
187 Severin Nico | HT SC Gröbenzell CP (Compound)
188 MARTIN Markus | HT BS Birnbach LB (Langbogen)
189 Hagen Luisa | HT OTS Kirchberg v. Wald BowHunterRecurve
190 Trenk Klaus | HT JBC Gastein LB (Langbogen)
191 Trenk Andrea | HT JBC Gastein BowHunterRecurve
192 Maier Johann | HT SG Hubertus Hörlkofen e.V. BowHunterRecurve
193 Zauner Gerhard | HT SG Hubertus Hörlkofen e.V. BowHunterRecurve
194 Friedrich Thomas | HT Hunter SR 7 BowHunterRecurve
195 Kinast Bärbel | HT Hunter SR BowHunterRecurve
196 Schwallach Sebastian | HT Hunter SR BowHunterRecurve
197 Schwallach Esther | HT Hunter SR BowHunterRecurve
198 Brenner Riccardo | HT VfL Landshut BowHunterRecurve
199 Birkenseher Julia | HT VfL Landshut BowHunterRecurve
200 Mader Franziska | HT BSV Riedersbach BHR-Freestyle (Visier,Button)
201 Woithe Robert | HT BSV Riedersbach BHR-Freestyle (Visier,Button)
202 Schmatz Willi | HT Black Hawks BowHunterRecurve
203 Holzer Christina | HT Black Hawks BowHunterRecurve
204 Jahnel Christian | HT BSV Riedersbach BHR-Freestyle (Visier,Button)
205 Resner Daniela | HT keiner BowHunterRecurve
206 Resner Stefan | HT keiner BowHunterRecurve
207 Sponbrucker Helmut | HT keiner BowHunterRecurve
208 Sponbrucker Sebastian | HT keiner BowHunterRecurve
209 Maas  Christian | HT Hunter SR 7 BowHunterRecurve
210 Dubsky Beate | HT BSV Riedersbach BHR-Freestyle (Visier,Button)
211 Höflmayr Michael | HT BSV Riedersbach BHR-Freestyle (Visier,Button)
212 Feser Andreas | HT Hunter 7 BowHunterRecurve
213 Dengler Manfred | NBC Keiner BowHunterRecurve
214 Bock  Karl-Heinz | NBC Keiner BowHunterRecurve
215 Tröstl Andreas | HT BC Lanzmühle BowHunterRecurve
216 Zoßeder Thomas | HT BC Lanzmühle PB (Primitivbogen)
217 Toplitsch Richard | HT 1. BS Dachau BowHunterRecurve
218 Geyer Joachim | HT Bow Hunters Moosburg LB (Langbogen)
219 Hien Peter | HT Aitrach Schützen Ittling BowHunterRecurve
220 Schambeck Josef | HT Aitrach Schützen Ittling BHR-Freestyle (Visier,Button)
221 Schambeck Ariane | HT Aitrach Schützen Ittling BowHunterRecurve
222 Meixner Bernd | HT BowHunterRecurve
223 Corra Samuele | HT alpsbow BowHunterRecurve
224 Hellhammer Ralf | HT LB (Langbogen)
225 Loipeldinger Ursula | HT ohne BowHunterRecurve
226 Knott Franz Josef | HT BowHunterRecurve
227 Hofer Walter | HT Bad Birnbach PB (Primitivbogen)
228 Kühr Wolfgang | HT Team Bowjob CP (Compound)
229 Raab Günter | HT FC Altransberg BHR-Freestyle (Visier,Button)
230 Duschner Jörg | HT FC Altransberg LB (Langbogen)
231 Wittmann Augustin | HT FC Altransberg BHR-Freestyle (Visier,Button)
232 Basch Peter | HT FC Altransberg BowHunterRecurve
233 Mühlbauer Christian | HT FC Altransberg BowHunterRecurve
234 Taschner Siegfried | HT ohne LB (Langbogen)
235 Nitzinger Leni | HT BowHunterRecurve
236 Kugler Andreas | HT LB (Langbogen)
237 Schmelmer Susanne | HT Drei Wappen Voithenberg CP (Compound)
238 Wrba Andreas | HT Drei Wappen Voithenberg CP (Compound)
239 Schmelmer Martin | HT Drei Wappen Voithenberg CP (Compound)
240 Tröstl Alfred | HT BowHunterRecurve