ÖM 3D IFAA vom 21.-23. Juni 2019  21.6.2019|23.6.2019

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

Zusatzinfos:

Alle Informationen zum Turnier den Abendveranstaltungen, Unterkünften usw. findest Du auf unserer Webseite https://www.öm2k19.at/#home!

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



https://www.öm2k19.at/#home

Die Teilnehmerzahl ist auf 500 limitiert!!!

SchützInnen ab 500 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 254

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Willingshofer Petra | K BSC Velden Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
2 Derigo Alexander | V BSV-Götzis Historical Bow HB - ÖM
3 Derigo Sabine | V BSV-Götzis Historical Bow HB - ÖM
4 burtscher Samuel | V BSC Hard Longbow LB - ÖM
5 Berthold Kurt | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
6 Derigo Christoph | V BSV-Götzis Freestyle Unlimited FU - ÖM
7 Oswald Bernd | V WTH Altach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
8 Burtscher Karner Nicole | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
9 Ulmer David | V BSC Hard Freestyle Limited Recurve FS-R - ÖM
10 Franceschini  Roland | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
11 Bauer Walter | V BSC Hard Freestyle Limited Recurve FS-R - ÖM
12 Ulmer Jürgen | V BSC Hard Freestyle Limited Recurve FS-R - ÖM
13 Oswald Magdalena | V WTH Altach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
14 Kohout Armin | V BSC-Bludenz Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
15 Blum Leon | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
16 Max Mario | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
17 Max Noah | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
18 Aufschnaiter Lea | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
19 Osti Karlheinz | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
20 Hebbaun Samira | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
21 Pfandl Ernst | V BSC-Bludenz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
22 Tomaselli Markus | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
23 Miltnner Annika | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
24 Veits Ulrike | V BSC-Bludenz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
25 Wieland Florian | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
26 Karner Christiane | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
27 Battlogg Johannes | V BSC-Bludenz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
28 Giesinger  Angelika | V BSV Götzis Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
29 Giesinger  Anna | V BSV Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
30 Giesinger  Elias | V BSV Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
31 Pizzo  Gianfranco | ---- BC Thurland Longbow LB - Gästeklasse
32 Frisenda Eva | V BSV GÖTZIS Historical Bow HB - ÖM
33 Frisenda Nadin | V BSV GÖTZIS Historical Bow HB - ÖM
34 Kobalz Ralf | V BSC-Bludenz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
35 Derigo  Jasmin | V BSV-Götzis Historical Bow HB - ÖM
36 kamerberger daniel | STMK TBS-Liezen Longbow LB - ÖM
37 Cazzolli  Mario | V TB KOBLACH Historical Bow HB - ÖM
38 Köhlmeier Marco | V BSV Götzis Longbow LB - ÖM
39 Köhlmeier Kirstin | V BSV Götzis Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
40 Landl Wilhelm | V BSC Lustenau Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
41 Köhlmeier Brandon | V BSV Götzis Bowhunter Unlimited BU - ÖM
42 Köhlmeier Bradley | V BSV Götzis Bowhunter Unlimited BU - ÖM
43 Steidl Maria | OOE Waldenfels Longbow LB - ÖM
44 Reifenauer Paul | OOE Waldenfels Longbow LB - ÖM
45 Bohr  Britta | T Bogensportclub Pfunds Freestyle Unlimited FU - ÖM
46 lang wolfgang | V jbv meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
47 lang edith | V jbv meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
48 Horvath Beate | V BSV-Götzis Longbow LB - ÖM
49 Spiegel Thomas | V BSC Hard Historical Bow HB - ÖM
50 Gruber Christian | S Bsv stuhlfelden Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
51 Reiter Peter | V BSC Hard Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
52 Horvath Marco | V BSV-Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
53 Hofer Karl | S UBSC Flachgau Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
54 Gallobitsch Julia | K BSC Mittelerde-Arriach Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
55 Wohlfahrter Christoph | K BSC Mittelerde-Arriach Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
56 Merth Daniel | S BSV Saalfelden Historical Bow HB - ÖM
57 Merth Andreas | S HSV Saalfelden Historical Bow HB - ÖM
58 Dieringer  Mario | NOE Union Bogensport Haag Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
59 WESTREICHER  Manfred | T JBV Flaurling Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
60 Soraperra Günter | V BSC Bludenz Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
61 Wieser Christian | T BSU - St.Veit Longbow LB - ÖM
62 Günther Harald | S BSC Bludenz Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
63 Angel Hans | V Fac Götzis Longbow LB - ÖM
64 Angel Leon | V FAC Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
65 Kleinzineder Mario | NOE Union Bogensport Haag Barebow Recurve BB-R - ÖM
66 Stockinger Klaus | ---- BSV-Granitland Historical Bow HB - ÖM
67 Stockinger Angelika | ---- BSV-Granitland Longbow LB - ÖM
68 Kößler Renate | S BSV Glemmerhof Historical Bow HB - ÖM
69 Gabl Johanna | T BSV Lakota Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
70 Kößler Thomas | S BSV Glemmerhof Historical Bow HB - ÖM
71 Gabl Peter | T BSV Lakota Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
72 Richtfeld Klaus | V BSV-GÖTZIS Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
73 Meinschad Hansjörg | T BSC Rietz Freestyle Unlimited FU - ÖM
74 Schlick  Rudi | S BS LUNGAU Barebow Recurve BB-R - ÖM
75 MEINSCHAD Rainer | T BSC-RIETZ Historical Bow HB - ÖM
76 Krumböck Andrea | NOE EBSV Gresten Longbow LB - ÖM
77 Eckhardt Julian | V BSV-Götzis Longbow LB - ÖM
78 Eckhardt Sebastian | V BSV-Götzis Bowhunter Unlimited BU - ÖM
79 Eckhardt Laura | V BSV-Götzis Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
80 Eckhardt Thomas | V BSV-Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
81 Costa Niedermoser  Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
82 Niedermoser  Klaus | T BSC-Kaiserwinkl Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
83 Feichter Patrick | V JBV Meiningen Historical Bow HB - ÖM
84 Kühne Ewald | V JBV Meiningen Historical Bow HB - ÖM
85 Marchiori Silvia | V JBV Meiningen Longbow LB - ÖM
86 Sturn Gabriel | V JBV Meiningen Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
87 Carbonare Monz Irene | V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
88 Kessler Willi | V JBV Meiningen Longbow LB - ÖM
89 Stengele Julian | V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
90 Frener Herbert | V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
91 Althoff Ralf | V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
92 Martin Troester | V BSC-Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
93 King Annette | V BSC-Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
94 Sedleczki  Erwin | M HSV Lienz Longbow LB - ÖM
95 Kosmatsch Angelo | V BSC Hard Bowhunter Unlimited BU - ÖM
96 Schroll Albin | T BSC-Kaiserwinkl Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
97 Maurer Sebastian | V BSV-Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
98 Vagas Samanta | V BSV-Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
99 Müller Josephine | V BSV-Götzis Longbow LB - ÖM
100 Ofner Bettina | OOE BSV Kremstal Longbow LB - ÖM
101 Sieberer Erika | T BC Kufstein Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
102 Stierschneider Andreas | T BC Kufstein Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
103 Neuner Josef | T SG Scharnitz Historical Bow HB - ÖM
104 Schöffmann  Patrick | K BSC-Velden Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
105 Schmid Rupert | V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
106 Willingshofer  August | K BSC VELDEN Barebow Recurve BB-R - ÖM
107 Fuetsch Viktor | T BSV-Iseltal Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
108 Wahl Matthias | V Tb Koblach Historical Bow HB - Gästeklasse
109 Feurle Ramona | V JBV Meiningen Longbow LB - ÖM
110 Feurle Michael | V JBV Meiningen Historical Bow HB - ÖM
111 Grundner Hubert | V BSV Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
112 Ströhle Margit | V BSV Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
113 Lanzl Dominik | ---- WH Abensberg Historical Bow HB - ÖM
114 Mühlburger Peter Paul | T Bsv Iseltal Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
115 Neuhofer Felix | S UBSC Flachgau Longbow LB - ÖM
116 Salzmann Birgit | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
117 Bellezza  Sonja | V TB Koblach Historical Bow HB - ÖM
118 Krause  Dirck | M Schützenverein Aarfalke Taunusstein Wehen Historical Bow HB - Gästeklasse
119 Posch Anton | S BSV Glemmerhof Historical Bow HB - ÖM
120 Gausterer Helmut | STMK BSC Winkelwolf Freestyle Limited Recurve FS-R - ÖM
121 Pelikan Jürgen | STMK BSC Semriach Longbow LB - ÖM
122 Goldbrunner Josef | NOE HSV Wr. Neustadt Bowhunter Unlimited BU - ÖM
123 Krenn Reinhold | NOE BSC Arcus Freestyle Unlimited FU - ÖM
124 Obkircher Clemens | T BSU St. Veit Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
125 Drabosenik Marcell | V JBV Meiningen Bowhunter Unlimited BU - ÖM
126 Staudach Daniela | V JBV Meiningen Historical Bow HB - ÖM
127 Bracharz Ingrid | V BSC-Lustenau Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
128 Fasching Franz | W BC Union Wien Freestyle Limited Recurve FS-R - ÖM
129 Mayer Ingeborg | V Tb Koblach Historical Bow HB - ÖM
130 Steininger Josef | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
131 Steininger Susanne | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
132 Christan Juen | T SG-Scharnitz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
133 Juen Christine | T SG-Scharnitz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
134 Novi Karin | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
135 Fimberger  Johann | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
136 Bauer Helfried | NOE Austrian Free Archer Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
137 Martetschläger Martin | OOE Bogensport Waldenfels Longbow LB - ÖM
138 Gezzele Tobias | V BSC-Bludenz Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
139 Franceschini Fabio | V BSC-Bludenz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
140 Ihrenberger Markus | V BSV Götzis Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
141 Köchle Elisabeth | V BSV Götzis Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
142 Ladstätter Martin | T BSU St. Veit Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
143 Münch Andreas | S Team Mabow Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
144 Vorderegger  Christian | S BSV Stuhlfelden Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
145 Grell Daniela | OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB - ÖM
146 Grell Günter | OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB - ÖM
147 Novi Renate | OOE BSV- Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
148 Irnsperger Gerald | OOE BSV- Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
149 Sölkner Helfried | STMK Hunting Fox Gröbming Longbow LB - ÖM
150 Weyrich Manfred | ---- Lindenberger Bogenschützen Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
151 Fritz Jana | STMK Bs Paltental Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
152 Fritz Evelyn | STMK Bs Paltental Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
153 Sölkner Andreas | STMK Hunting Fox Gröbming Longbow LB - ÖM
154 Hattinger Birgit | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
155 Ziegler Michael | ---- BC Thurland Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
156 Ritzberger Klaus | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Historical Bow HB - ÖM
157 Weissenegger Albert | T BC Kufstein Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
158 Johannsen Ingo | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
159 GRÖSSING Harald | S Club3D - HSV WALS Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
160 Zdrahal Peter | NOE 3D-Bogensport Haag Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
161 Paukenheider Eduard | STMK TBS LIEZEN Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
162 Söllradl Wolfgang | T BC Seefeld Barebow Recurve BB-R - ÖM
163 Wittwer Urs | M BC Thurland Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
164 Schulz Marcus | ---- Team Arrowhead Freestyle Unlimited FU - Gästeklasse
165 Van Haesendonck Marleen | M BC Thurland Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
166 Bollinger Michael | ---- Archery Swiss Gossau Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
167 Fürk Simon | ---- Archery Swiss Gossau Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
168 Gubser Daniel | ---- Archery Swiss Gossau Freestyle Unlimited FU - Gästeklasse
169 Müller-Stock Marc | ---- Archery Swiss Gossau Longbow LB - Gästeklasse
170 Neff Severine | ---- Archery Swiss Gossau Bowhunter Compound BH-C - Gästeklasse
171 Pini Yannick | ---- Archery Swiss Gossau Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
172 Valli Roberto | ---- Archery Swiss Gossau Bowhunter Recurve BH-R - Gästeklasse
173 Purghardt Dominik | OOE BSV Riedersbach Barebow Recurve BB-R - ÖM
174 Beranek Hubert | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Historical Bow HB - ÖM
175 Denier Daniela Pumi | ---- BC Thurland Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
176 Hülsenmann Jan | ---- Archery Swiss Gossau Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
177 Hoch Markus | V JBV Meiningen Bowhunter Unlimited BU - ÖM
178 Katzmaier Gerold | K 1.KBSV Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
179 Katzmaier Ernst | K 1.KBSV Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
180 Mühlburger Alfred | T Bsv Iseltal Longbow LB - ÖM
181 Mühlburger Harald | T Bsv Iseltal Barebow Recurve BB-R - ÖM
182 Ronacher  Richard | S BSV Glemmerhof Freestyle Unlimited FU - ÖM
183 Ronacher  Marianne | S BSV Glemmerhof Longbow LB - ÖM
184 Eberhard Franz | ---- BC Thurland Freestyle Unlimited FU - Gästeklasse
185 Knobel Rafael | ---- BC Thurland Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
186 Feizlmair  Walter | NOE Union Bogensport Haag Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
187 Eberhard Elaila | ---- Bc Thurland Freestyle Unlimited FU - ÖM
188 Kipperer Cornelia | STMK BSC Holzmichl Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
189 Ziegler Harry | T BSC Rietz Historical Bow HB - ÖM
190 Kaltenberger Matthias | OOE BSV Stoneface Archery Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
191 Kaltenberger Franz | OOE BSV Stoneface Archery Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
192 Wieland Peter | NOE Austrian Free Archer Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
193 Sumper Franz | STMK BSC Kumberg Freestyle Unlimited FU - ÖM
194 noichl harald | T Final Target Longbow LB - ÖM
195 Raijmakers Peter | M Vredelust deurne Barebow Recurve BB-R - Gästeklasse
196 Grubhofer Doris | V BSC Lustenau Freestyle Unlimited FU - ÖM
197 Hopfgartner Herbert | T Final Target Oberndorf/Tirol Barebow Recurve BB-R - ÖM
198 Barckholt Silvia | T BSC Achensee Freestyle Unlimited FU - Gästeklasse
199 Barckholt Jan | ---- Landsberger Bogenschütze Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
200 Zimmerbeutel Axel | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
201 Reichert Marc | S BSV Glemmerhof Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
202 Strolz Andreas | V ACS Brand Longbow LB - ÖM
203 Weckerle  Günter | ---- Hegau Archers e.V. Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
204 Julian Weckerle | ---- Hegau Archers e.V. Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
205 Albert Christian | T BSP Pfunds Historical Bow HB - ÖM
206 Hainzer Markus | T HSV Lienz Bowhunter Unlimited BU - ÖM
207 Hainzer Annika | T HSV Lienz Bowhunter Unlimited BU - ÖM
208 Fuhrmann Detlef | ---- BS Sittenbach Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
209 Kapeller  Stephan | S Bsv-stuhlfelden Longbow LB - ÖM
210 Proßegger  Tanja | S Bsv-stuhlfelden Longbow LB - ÖM
211 Kapeller  Stephan | S Bsv-stuhlfelden Longbow LB - ÖM
212 Sacher Jens | T IHG Longbow LB - ÖM
213 Baumann Georg | T BSV Lakota Longbow LB - ÖM
214 Klausnitzer Jens | ---- OBSG Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
215 Klausnitzer Suwanee | ---- BC Thurland Freestyle Unlimited FU - Gästeklasse
216 Kogler  Wolfgang | STMK HuntingFOX Historical Bow HB - ÖM
217 Zraunig Gabi | T HSV Lienz Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
218 Löschnigg Martin | STMK TBS Liezen Barebow Recurve BB-R - ÖM
219 Canonica  Claudio | M STAM,Mendrisio - Schweiz Historical Bow HB - Gästeklasse
220 Heim Hans | S BSC Niedernsill Barebow Recurve BB-R - ÖM
221 Balzer Lukas | ---- BSC Chur Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
222 Uhl Gerhard | S BSV Glemmerhof Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
223 Sensenberger Stephan | OOE keinen Bowhunter Recurve BH-R - Gästeklasse
224 Bauer Herbert | T BSC-Rietz Freestyle Unlimited FU - ÖM
225 Meinschad Sonja | T BSC-Rietz Freestyle Unlimited FU - ÖM
226 Scambor Harald | V BSC Hard Bowhunter Unlimited BU - ÖM
227 Schimanek Florian | T BSV LAKOTA Kirchberg Longbow LB - ÖM
228 Neumayr Eva | S HSV Saalfelden Longbow LB - ÖM
229 Neumayr Kurt | S HSV Saalfelden Longbow LB - ÖM
230 Haselsberger Hans | T Final Target Longbow LB - ÖM
231 flhnoljho flhnoljho | T wuTecdYLmsHvEkUwawf Freestyle Limited Compound FS-C - ÖM
232 Schinko Bernhard | OOE BSV Offenhausen Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
233 Kleissl Robert | T HSV Absam Longbow LB - ÖM
234 Brunner Karl | T HSV- Lienz Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
235 Brunner Bettina | T HSV- Lienz Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
236 Valerie Salis-Samaden | OOE BSV Riedersbach Freestyle Unlimited FU - ÖM
237 Wanghofer Christian | OOE BSV Riedersbach Freestyle Unlimited FU - ÖM
238 Meiners Sven | T Osttiroler Bogenschützen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
239 Lehner Ernst | S HSV Saalfelden Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
240 Obradovits-Schilcher Josef | S ubsc-Flachgau Longbow LB - ÖM
241 Koller Herbert | S Ubsc-Flachgau Longbow LB - ÖM
242 Waibel Gerhard | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
243 Ostermeier Sabine | ---- VfL Landshut Historical Bow HB - Gästeklasse
244 Ostermeier Daniel | ---- VfL Landshut Historical Bow HB - Gästeklasse
245 Piesinger Alexandra | OOE BSV Kremstal Longbow LB - ÖM
246 Näser Burga | V BSC Lustenau Bowhunter Recurve BH-R - ÖM