ÖM 3D IFAA vom 21.-23. Juni 2019  21.6.2019|23.6.2019

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

Zusatzinfos:

Alle Informationen zum Turnier den Abendveranstaltungen, Unterkünften usw. findest Du auf unserer Webseite www.öm2k19.at!

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung



Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



www.öm2k19.at

Die Teilnehmerzahl ist auf 500 limitiert!!!

SchützInnen ab 500 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 308

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Willingshofer Petra | K BSC Velden Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
2 Derigo Alexander | V BSV-Götzis Historical Bow HB - ÖM
3 Derigo Sabine | V BSV-Götzis Historical Bow HB - ÖM
4 burtscher Samuel | V BSC Hard Longbow LB - ÖM
5 Berthold Kurt | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
6 Derigo Christoph | V BSV-Götzis Freestyle Unlimited FU - ÖM
7 Oswald Bernd | V WTH Altach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
8 Burtscher Karner Nicole | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
9 Ulmer David | V BSC Hard Freestyle Limited Recurve FS-R - ÖM
10 Franceschini  Roland | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
11 Bauer Walter | V BSC Hard Freestyle Limited Recurve FS-R - ÖM
12 Maruschko Marie-Luise | V BSV Götzis Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
13 Ulmer Jürgen | V BSC Hard Freestyle Limited Recurve FS-R - ÖM
14 Oswald Magdalena | V WTH Altach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
15 Kohout Armin | V BSC-Bludenz Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
16 Maruschko Franz | V BSV Götzis Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
17 Blum Leon | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
18 Max Mario | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
19 Max Noah | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
20 Aufschnaiter Lea | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
21 Osti Karlheinz | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
22 Hebbaun Samira | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
23 Pfandl Ernst | V BSC-Bludenz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
24 Tomaselli Markus | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
25 Miltnner Annika | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
26 Veits Ulrike | V BSC-Bludenz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
27 Wieland Florian | V BSC-Bludenz Longbow LB - ÖM
28 Karner Christiane | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
29 Battlogg Johannes | V BSC-Bludenz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
30 Giesinger  Angelika | V BSV Götzis Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
31 Giesinger  Anna | V BSV Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
32 Giesinger  Elias | V BSV Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
33 Pizzo  Gianfranco | ---- BC Thurland Longbow LB - Gästeklasse
34 Frisenda Eva | V BSV GÖTZIS Historical Bow HB - ÖM
35 Frisenda Nadin | V BSV GÖTZIS Historical Bow HB - ÖM
36 Kobalz Ralf | V BSC-Bludenz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
37 Derigo  Jasmin | V BSV-Götzis Historical Bow HB - ÖM
38 kamerberger daniel | STMK TBS-Liezen Longbow LB - ÖM
39 Cazzolli  Mario | V TB KOBLACH Historical Bow HB - ÖM
40 Köhlmeier Marco | V BSV Götzis Longbow LB - ÖM
41 Köhlmeier Kirstin | V BSV Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
42 Landl Wilhelm | V BSC Lustenau Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
43 Köhlmeier Brandon | V BSV Götzis Bowhunter Unlimited BU - ÖM
44 Köhlmeier Bradley | V BSV Götzis Bowhunter Unlimited BU - ÖM
45 Steidl Maria | OOE Waldenfels Longbow LB - ÖM
46 Reifenauer Paul | OOE Waldenfels Longbow LB - ÖM
47 Bohr  Britta | T Bogensportclub Pfunds Freestyle Unlimited FU - ÖM
48 lang wolfgang | V jbv meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
49 lang edith | V jbv meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
50 Horvath Beate | V BSV-Götzis Longbow LB - ÖM
51 Spiegel Thomas | V BSC Hard Historical Bow HB - ÖM
52 Gruber Christian | S Bsv stuhlfelden Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
53 Reiter Peter | V BSC Hard Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
54 Horvath Marco | V BSV-Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
55 Hofer Karl | S UBSC Flachgau Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
56 Gallobitsch Julia | K BSC Mittelerde-Arriach Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
57 Wohlfahrter Christoph | K BSC Mittelerde-Arriach Historical Bow HB - ÖM
58 Merth Daniel | S BSV Saalfelden Historical Bow HB - ÖM
59 Merth Andreas | S HSV Saalfelden Historical Bow HB - ÖM
60 Dieringer  Mario | NOE Union Bogensport Haag Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
61 WESTREICHER  Manfred | T JBV Flaurling Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
62 Soraperra Günter | V BSC Bludenz Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
63 Wieser Christian | T BSU - St.Veit Longbow LB - ÖM
64 Günther Harald | S BSC Bludenz Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
65 Angel Hans | V Fac Götzis Longbow LB - ÖM
66 Angel Leon | V FAC Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
67 Kleinzineder Mario | NOE Union Bogensport Haag Barebow Recurve BB-R - ÖM
68 Stockinger Klaus | ---- BSV-Granitland Historical Bow HB - ÖM
69 Stockinger Angelika | ---- BSV-Granitland Longbow LB - ÖM
70 Kößler Renate | S BSV Glemmerhof Historical Bow HB - ÖM
71 Gabl Johanna | T BSV Lakota Historical Bow HB - ÖM
72 Kößler Thomas | S BSV Glemmerhof Historical Bow HB - ÖM
73 Gabl Peter | T BSV Lakota Historical Bow HB - ÖM
74 Richtfeld Klaus | V BSV-GÖTZIS Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
75 Meinschad Hansjörg | T BSC Rietz Freestyle Unlimited FU - ÖM
76 Schlick  Rudi | S BS LUNGAU Barebow Recurve BB-R - ÖM
77 MEINSCHAD Rainer | T BSC-RIETZ Historical Bow HB - ÖM
78 Krumböck Andrea | NOE EBSV Gresten Longbow LB - ÖM
79 Eckhardt Julian | V BSV-Götzis Longbow LB - ÖM
80 Eckhardt Sebastian | V BSV-Götzis Bowhunter Unlimited BU - ÖM
81 Eckhardt Laura | V BSV-Götzis Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
82 Eckhardt Thomas | V BSV-Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
83 Costa Niedermoser  Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
84 Niedermoser  Klaus | T BSC-Kaiserwinkl Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
85 Feichter Patrick | V JBV Meiningen Historical Bow HB - ÖM
86 Kühne Ewald | V JBV Meiningen Historical Bow HB - ÖM
87 Marchiori Silvia | V JBV Meiningen Longbow LB - ÖM
88 Sturn Gabriel | V JBV Meiningen Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
89 Carbonare Monz Irene | V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
90 Kessler Willi | V JBV Meiningen Longbow LB - ÖM
91 Stengele Julian | V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
92 Frener Herbert | V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
93 Althoff Ralf | V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
94 Martin Troester | V BSC-Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
95 King Annette | V BSC-Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
96 Sedleczki  Erwin | M HSV Lienz Longbow LB - ÖM
97 Kosmatsch Angelo | V BSC Hard Bowhunter Unlimited BU - ÖM
98 Schroll Albin | T BSC-Kaiserwinkl Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
99 Kimmerle Peggy | ---- Team Patch X Freestyle Unlimited FU - Gästeklasse
100 Teske Frank | ---- Team Patch X Freestyle Unlimited FU - Gästeklasse
101 Maurer Sebastian | V BSV-Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
102 Vagas Samanta | V BSV-Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
103 Müller Josephine | V BSV-Götzis Longbow LB - ÖM
104 Ofner Bettina | OOE BSV Kremstal Longbow LB - ÖM
105 Sieberer Erika | T BC Kufstein Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
106 Stierschneider Andreas | T BC Kufstein Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
107 Neuner Josef | T SG Scharnitz Historical Bow HB - ÖM
108 Schöffmann  Patrick | K BSC-Velden Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
109 Schmid Rupert | V JBV Meiningen Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
110 Willingshofer  August | K BSC VELDEN Barebow Recurve BB-R - ÖM
111 Fuetsch Viktor | T BSV-Iseltal Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
112 Wahl Matthias | V Tb Koblach Historical Bow HB - Gästeklasse
113 Mayer Ingbeorg | V Tb Koblach Historical Bow HB - ÖM
114 Feurle Ramona | V JBV Meiningen Longbow LB - ÖM
115 Feurle Michael | V JBV Meiningen Historical Bow HB - ÖM
116 Grundner Hubert | V BSV Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
117 Ströhle Margit | V BSV Götzis Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
118 Lanzl Dominik | ---- WH Abensberg Longbow LB - Gästeklasse
119 Mühlburger Peter Paul | T Bsv Iseltal Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
120 Neuhofer Felix | S UBSC Flachgau Longbow LB - ÖM
121 Salzmann Birgit | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
122 Bellezza  Sonja | V TB Koblach Historical Bow HB - ÖM
123 Krause  Dirck | M Schützenverein Aarfalke Taunusstein Wehen Historical Bow HB - Gästeklasse
124 Posch Anton | S BSV Glemmerhof Historical Bow HB - ÖM
125 Gausterer Helmut | STMK BSC Winkelwolf Freestyle Limited Recurve FS-R - ÖM
126 Pelikan Jürgen | STMK BSC Semriach Longbow LB - ÖM
127 Goldbrunner Josef | NOE HSV Wr. Neustadt Bowhunter Unlimited BU - ÖM
128 Krenn Reinhold | NOE BSC Arcus Freestyle Unlimited FU - ÖM
129 Obkircher Clemens | T BSU St. Veit Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
130 Drabosenik Marcell | V JBV Meiningen Bowhunter Unlimited BU - ÖM
131 Staudach Daniela | V JBV Meiningen Historical Bow HB - ÖM
132 Bracharz Ingrid | V BSC-Lustenau Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
133 Fasching Franz | W BC Union Wien Freestyle Limited Recurve FS-R - ÖM
134 Mayer Ingeborg | V Tb Koblach Historical Bow HB - ÖM
135 Steininger Josef | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
136 Steininger Susanne | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
137 Christan Juen | T SG-Scharnitz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
138 Juen Christine | T SG-Scharnitz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
139 Novi Karin | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
140 Fimberger  Johann | OOE BSV Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
141 Bauer Helfried | NOE Austrian Free Archer Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
142 Martetschläger Martin | OOE Bogensport Waldenfels Longbow LB - ÖM
143 Gezzele Tobias | V BSC-Bludenz Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
144 Franceschini Fabio | V BSC-Bludenz Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
145 Ihrenberger Markus | V BSV Götzis Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
146 Köchle Elisabeth | V BSV Götzis Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
147 Ladstätter Martin | T BSU St. Veit Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
148 Münch Andreas | S Team Mabow Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
149 Vorderegger  Christian | S BSV Stuhlfelden Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
150 Grell Daniela | OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB - ÖM
151 Grell Günter | OOE ASKÖ Luftenberg Historical Bow HB - ÖM
152 Novi Renate | OOE BSV- Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
153 Irnsperger Gerald | OOE BSV- Riedersbach Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
154 Sölkner Helfried | STMK Hunting Fox Gröbming Longbow LB - ÖM
155 Weyrich Manfred | ---- Lindenberger Bogenschützen Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
156 Fritz Jana | STMK Bs Paltental Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
157 Fritz Evelyn | STMK Bs Paltental Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
158 Sölkner Andreas | STMK Hunting Fox Gröbming Longbow LB - ÖM
159 Hattinger Birgit | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
160 Ziegler Michael | ---- BC Thurland Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
161 Ritzberger Klaus | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Historical Bow HB - ÖM
162 Weissenegger Albert | T BC Kufstein Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
163 Karner Christiane | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
164 Johannsen Ingo | V BSC Hard Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
165 GRÖSSING Harald | S Club3D - HSV WALS Bowhunter Recurve BH-R - ÖM
166 Zdrahal Peter | NOE 3D-Bogensport Haag Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
167 Paukenheider Eduard | STMK TBS LIEZEN Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
168 Söllradl Wolfgang | T BC Seefeld Barebow Recurve BB-R - ÖM
169 Wittwer Urs | M BC Thurland Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
170 Schulz Marcus | ---- Team Arrowhead Freestyle Unlimited FU - Gästeklasse
171 Van Haesendonck Marleen | M BC Thurland Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
172 Bollinger Michael | ---- Archery Swiss Gossau Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
173 Fürk Simon | ---- Archery Swiss Gossau Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
174 Gubser Daniel | ---- Archery Swiss Gossau Freestyle Unlimited FU - Gästeklasse
175 Müller-Stock Marc | ---- Archery Swiss Gossau Longbow LB - Gästeklasse
176 Neff Severine | ---- Archery Swiss Gossau Bowhunter Compound BH-C - Gästeklasse
177 Pini Yannick | ---- Archery Swiss Gossau Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
178 Valli Roberto | ---- Archery Swiss Gossau Bowhunter Recurve BH-R - Gästeklasse
179 Purghardt Dominik | OOE BSV Riedersbach Barebow Recurve BB-R - ÖM
180 Beranek Hubert | OOE ASKÖ Bogenstation OÖ Historical Bow HB - ÖM
181 Denier Daniela Pumi | ---- BC Thurland Traditional Recurve Bow TRB - Gästeklasse
182 Hülsenmann Jan | ---- Archery Swiss Gossau Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
183 Hoch Markus | V JBV Meiningen Bowhunter Unlimited BU - ÖM
184 Katzmaier Gerold | K 1.KBSV Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
185 Katzmaier Ernst | K 1.KBSV Pörtschach Traditional Recurve Bow TRB - ÖM
186 Mühlburger Alfred | T Bsv Iseltal Longbow LB - ÖM
187 Mühlburger Harald | T Bsv Iseltal Barebow Recurve BB-R - ÖM
188 Ronacher  Richard | S BSV Glemmerhof Freestyle Unlimited FU - ÖM
189 Ronacher  Marianne | S BSV Glemmerhof Longbow LB - ÖM
190 Eberhard Franz | ---- BC Thurland Freestyle Unlimited FU - Gästeklasse
191 Knobel Rafael | ---- BC Thurland Bowhunter Unlimited BU - Gästeklasse
192 Feizlmair  Walter | NOE Union Bogensport Haag Bowhunter Recurve BH-R - ÖM