IFAA 3D-Sternturnier und NÖ Landesmeisterschaft IFAA 3D 2016  23.04.16|

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

  • Verein 3D-Bogensport Haag
  • Gerold Schreiber
  • 3d.bogensport.haag@gmail.com
  • 0676/9512698
  • 3D-Bogensport Haag IBAN: AT333202500008032419 BIC: RLNWATWWAMS Bitte Starternamen bei der Überweisung angeben!

  • Turnierdetails


                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Grüne Karte nicht vergessen! Turnier ist ein gültiges Qualifikationsturnier! „Niederösterreichische Landesmeister- bzw. Meistertitel werden nur in der Altersklasse „Erwachsene“ ermittelt. In dieser Altersklasse bekommen die besten 3 SchützInnen Medaillen des NÖ-BSV.“ Achtung! Die Voranmeldung ohne Nenngeldüberweisung ist nur 14 Tage gültig!


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Es werden ausnahmslos nur 190 Starter zugelassen Für alle Starter der NÖ-Landesmeisterschaft ist Lizenzpflicht. Ebenso müssen alle Besitzer der Grünen Karte eine gültige Lizenz vorweisen können! „Niederösterreichische Landesmeister- bzw. Meistertitel werden nur in der Altersklasse „Erwachsene“ ermittelt. In dieser Altersklasse bekommen die besten 3 SchützInnen Medaillen des NÖ-BSV.“ Die Voranmeldung ohne Nenngeldüberweisung ist nur 14 Tage gültig!

Die Teilnehmerzahl ist auf 190 limitiert!!!

SchützInnen ab 190 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -1

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Feizlmair Andreas | NOE 3D-Bogensport Haag BH-R
2 Edermaier Edermayr Andreas | NOE Austria Free Archer LB
3 Rottinger Karl | NOE Austrian Free Archer BH-R
4 Feizlmair Walter | NOE 3D-Bogensport Haag BH-R
5 Gerstmayr Gerhard | NOE Austrian Free Archer LB
6 Halbartschlager Franz | NOE 3D-Bogensport Haag BH-R
7 Schwamborn  Manfred | OOE BS Breitenstein BB-R
8 Gattringer Andreas | NOE Austrian Free Archer BH-R
9 Marhann Markus | NOE 3D-Bogensport Haag BB-R
10 Larndorfer Michaela | NOE 3D-Bogensport Haag BB-R
11 Larndorfer Elias | NOE 3D-Bogensport Haag BB-R
12 Brandstätter Klaus | OOE BSV Stoneface BH-R
13 Biebl Rene | NOE Austrian Free Archer LB
14 Harb Robert | STMK BSC Wildon BU
15 Schrenk Gerhard | NOE 3D-Bogensport Haag BH-R
16 Schrenk Margit | NOE 3D-Bogensport Haag BH-R
17 Weissengruber Friedrich | OOE BSV Stoneface BH-R
18 Wieland Peter | NOE Austrian Free Archer BH-R
19 Simmer Gerhard | NOE 3D-Bogensport Haag BH-R
20 Wallner Ewald | STMK BSC Sölkpass BH-R
21 Brunner Reinhold | OOE BSV Riedersbach BH-R
22 Lichtenegger Walter | OOE BSV Offenhausen LB
23 Ehrengruber Gerhard | OOE BSV Riedersbach BH-R
24 Ehrenreiter Josef | B BSV Potzneusiedl BB-R
25 Fassl Norbert | NOE BSV Stockerau BB-R
26 Horvath Herbert | B BSV Potzneusiedl BB-R
27 Mauser Robert | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
28 Mauser Isabella | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
29 Bauer Helfried | NOE Austrian Free Archer BH-R
30 Kolic Safet | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
31 Käfer Klaus | NOE Club Naturaktiv FU
32 Käfer Matthias | NOE Club Naturaktiv FU
33 Burger Erich | OOE ASKÖ Linz Froschberg LB
34 Neidhart Walter | K ASKÖ SGS Spittal BH-R
35 Fassl Brigitte | NOE BSC Stockerau BB-R
36 Berger Wolfgang | S HSV Saalfelden FU
37 Robl Ronald | NOE Austrian Free Archer BH-R
38 Schallinger Gerhard | OOE ASKÖ Luftenberg LB
39 Schallinger Rene | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
40 Schallinger Edith | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
41 Schallinger Sabrina | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
42 Robl Helge | NOE Austrian Free Archer LB
43 Weiand Armin | OOE UBC Sandgrube BH-R
44 Linner Paul Arthur | NOE BSC Arcus BH-R
45 Bauer Josef | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
46 Frewein Mario | STMK BSC Semriach BH-R
47 Zeiselberger Daniela | OOE Lion BHC BH-R
48 Zeiselberger Christian | OOE Lion BHC BH-R
49 Walli Ursula | OOE BS SchleglbÄrig LB
50 Ritzberger Klaus | OOE BS SchleglbÄrig HB
51 Pressl Michael | B BSV Potzneusiedl BH-R
52 Burda Erwin | S BC - Golden Arrows BB-R
53 Kienast Robert | OOE BS SchleglbÄrig HB
54 Faik Florian | OOE Union Maria Schmolln BB-R
55 Fuchs Günther | NOE Bogensport Waldviertel BH-R
56 Hemala Lydia | T BSV Lakota BH-R
57 Scheidl Christian | T BSV Lakota FU
58 Pirmann Wolfgang | K BSC Wörthersee FU
59 Wittrock Frank | T HSV Absam BH-R
60 Wittrock Astrid | T HSV Absam BH-R
61 Schwaiger Roman | OOE Lion-bhc BH-R
62 Pils Vanessa | OOE lion-bhc BH-R
63 Grötz Brigitta | OOE Lion-BHC BH-R
64 Wagner Michael | STMK BSC Holzmichl BH-R
65 Moser Anna | STMK BSC Holzmichl BH-R
66 Messner  Jakob | STMK BSC Holzmichl BH-R
67 Mücke Mario | S BSC Niedernsill BH-R
68 Mücke Julian | S BSC Niedernsill BH-R
69 Kulmer Rupert | STMK BSC HOLZMICHL BH-R
70 Ullmann Harald | OOE Ubc Sandgrube HB
71 Ullmann Anita | OOE Ubc Sandgrube HB
72 Werlitsch Ernst | STMK EAT-Bogensport BB-R
73 Maichin Damian | STMK BSG Mortantsch LB
74 Geislmair Manfred | OOE BS Schleglbärig HB
75 Sölkner Andreas | STMK HuntingFOX Bogensport LB
76 Kogler Wolfgang | STMK HuntingFOX Bogensport BH-R
77 Vorauer Helmut | T HSV Absam BH-R
78 Kutsam Alois | NOE 3D-Bogensport Haag BH-R
79 Kerschbaummayr Reinhard | OOE UBC Sandgrube Pregarten LB
80 Prach Rudolf | OOE UBC Sandgrube Pregarten BH-R
81 Reindl Max | OOE UBC Sandgrube Pregarten BH-R
82 Rieder Klaus | OOE BSV Riedersbach BH-R
83 Rieder Herta | OOE BSV Riedersbach BH-R
84 Richter Oscar | S BC Golden Arrows LB
85 Horner Klaus | OOE BS Waldenfeld HB
86 Horner Andrea | OOE BS Waldenfels HB
87 Nowak Anita | NOE BSC Fischamend BB-R
88 Wühl Martin | NOE BSC Fischamend BB-R
89 Wühl Raphael | NOE BSC Fischamend BB-R
90 Westreicher Manfred | T HSV Absam BH-R
91 Kasberger Florian | OOE BSV Kremstal BB-R
92 Fischerlehner Helene | OOE BSV Kremstal BB-R
93 Hermanik Gerd | K BSC Wörthersee FU
94 Edermaier-Edermayr Heidemarie | NOE Austrian Free Archer BH-R
95 Bodenhofer Mario | OOE BSV-Offenhausen BH-R
96 Reder Stefanie | NOE SEV Isovolta BB-R
97 Stocker Wolfgang | NOE SEV Isovolta BB-R
98 Hlous Michael | NOE SEV Isovolta BB-R
99 Juen Josef | T BSC Rietz BH-R
100 Thurnes Manfred | T bsc rietz BH-R
101 Bock Michael | NOE HSV Wiener Neustadt BH-R
102 Neumayr Kurt | S HSV Saalfelden LB
103 Georg Eva | S HSV Saalfelden LB
104 Krenn Reinhold | NOE BS-HIMBERG FU
105 Huemer Harald | OOE ASKÖ Froschberg HB
106 Matzinger Franziska | NOE BSV Rußbachtal HB
107 Fichtinger Erwin | NOE BSV Rußbachtal HB
108 Korn Martin | NOE UBSC Artemis BB-R
109 Hegedüß Alfred | NOE UBSC Artemis BB-R
110 Holzmann Josef | OOE BSV - Kremstal BB-R
111 Zweimüller Rudolf | OOE UBSC Ried FU
112 Zelinka Harald | NOE BC Diana BB-R
113 Schauer Bernhard | OOE SVM-Linz BH-R
114 Salis-Samaden Valerie | S UBSC Flachgau BH-R
115 Wanghofer Christian | OOE BSV Riedersbach FU
116 Wimmer Mario | OOE Askö SVM Sport Verein Magistrat Linz BH-R
117 Sturm Siegmund | NOE BSV Yspertal LB
118 Grössing Harald | S Club 3 D Austria BH-R
119 Schroll Albin | T BSC-Kaiserwinkl BH-R
120 Höllinger Ingund | OOE BSA Ternberg Auris Consult BH-R
121 Höllinger Rainer | OOE BSA Ternberg Auris Consult HB
122 Thurner Robert | OOE BSV Riedersbach FU
123 Thurner Nicole | OOE BSV Riedersbach BH-R
124 Steinbichler Thomas | OOE BS-Breitenstein BB-R
125 Zimmerbeutel Axel | OOE Riedersbach FU
126 Voglmüller Christian | NOE BSV Rußbachtal HB
127 Voglmüller Petra | NOE BSV Rußbachtal HB
128 Voglmüller Lisa | NOE BSV Rußbachtal HB
129 Szabo Fritz | NOE Union SHSV LB
130 Mader  Franziska | ---- BSP Hallaich BH-R
131 Godderidge Martin | NOE USHSV BH-R
132 Hensel Sven | NOE Austrian Free Archer LB
133 Necas Ulrike | NOE USHSV BH-R
134 Hehenberger Andrea | OOE UBSC Ried FU
135 Klammer Walter | NOE Bogensport-Waldviertel BH-R
136 Bruijns Peter | S BC Golden arrows BH-R
137 Bruijns Noah | S BC Golden arrows BH-R
138 Arfsten Sven | S BC Golden Arrows BH-R
139 Poller Elisabeth | OOE BSV Riedersbach BH-R
140 Poller Johann | OOE BSV Riedersbach BH-R
141 Rath Martin | STMK EAT Bogensport BH-R
142 Radauer Helmuth | STMK BSC ENNSTAL BH-R
143 Radauer Susanne | STMK BSC ENNSTAL BH-R
144 Radauer Daniela | STMK BSC ENNSTAL BB-R
145 Novi Karin | OOE BSV-Riedersbach BH-R
146 Fimberger Johann | OOE BSV-Riedersbach BH-R
147 Novi Renate | OOE BSV-Riedersbach BH-R
148 Irnsperger Gerald | OOE BSV-Riedersbach BH-R
149 Trost Michael | OOE ASKÖ Luftenberg BH-R
150 Puntigam Thomas | NOE HSV Wr. Neustadt LB
151 Puntigam Andreas | NOE HSV Wr. Neustadt LB
152 Rupek Manfred | STMK EAT- Bogensport LB
153 Bachinger Robert | NOE SEV Isovolta BB-R
154 Mehlig Julian | OOE BSV Kremstal BH-R
155 Mehlig Niklas | OOE BSV Kremstal BB-R
156 Mehlig David | OOE BSV Kremstal BH-R
157 Pirpamer Elmar | OOE BSV Riedersbach BH-R
158 Jeitler Jürgen | NOE HSV-Wr.Neustadt FU
159 Grell Günter | OOE ASKÖ Luftenberg HB
160 Grell Daniela | OOE ASKÖ Luftenberg HB
161 Steidl Maria | OOE BS Waldenfels LB
162 Treml Walter | OOE Lion-BHC BH-R
163 Braun Thomas | S HSV Saalfelden BH-R
164 Elias Gudrun | OOE BS Breitenstein LB
165 Katzmaier Horst | OOE BS Breitenstein HB
166 Bogdan Maximilian | NOE Askö-Trumau FU
167 Kolarik Natascha | NOE Askö-Trumau FU
168 Fiegl Julius | NOE Dina NÖ FU
169 Rinner Christian | S BC Golden Arrows BH-R
170 Salzmann Tobias | S HSV Saalfelden FU
171 Bauer Helmut | NOE bsc enzenreith LB
172 Müllner Thomas | NOE bsc enzenreith LB
173 Geisriegler Ernst | NOE bsc enzenreith FSR
174 Gabl Johanna | T BSV Lakota BH-R
175 Gabl Peter | T BSV Lakota BH-R
176 Geisler Rudi | S hsv saalfelden BU
177 Halbartschlager  Katharina | NOE 3D Bogensport Haag BH-R
178 Horinek Erich | B BSC Artemid Bgld BH-R
179 Neureiter Angelika | S HSV-Saalfelden BH-R
180 Neureiter Peter | S HSV-Saalfelden BH-R
181 Zimmermann Herbert | ---- Bc Laudachtal HB
182 Kamerberger Daniel | STMK Bs Paltental LB
183 Kaltenberger Matthias | OOE BSV Stoneface Archery BH-R
184 Kaltenberger Franz | OOE BSV Stoneface Archery BH-R
185 Heim Hans | S BSC Niedernsill BB-R
186 Zeindl Thomas | K BSC Wörthersee FU
187 Hanusch Adolf | OOE ASKÖ Froschberg LB
188 Sinnreich Gernot | NOE BSV Gloggnitz BB-R
189 Kragler Gerhard | NOE Askö-Trumau BH-R
190 Ruckendorfer Walter | OOE BS Waldenfels BH-R
191 Bosma Robby | ---- NL LB