WA 3D-Landesmeisterschaft / Kärnten Cup  28.08.2021|

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Bitte beachten
Es gilt die 3G-Regel.
Jeder Turnierteilnehmer muss diesen Nachweis
-für die Dauer des Turniers- bereithalten.


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:

 




Die Teilnahme am Turnier erfolgt auf eigene Gefahr. Der AABS-Friesach übernimmt keine Haftung für auftretende Schäden oder Unfälle jeglicher Art, auch nicht dritten Personen gegenüber.
Die Teilnehmer stimmen einer Veröffentlichung, von während der Veranstaltung erstelltem Bild- und Filmmaterial, zu!

Die Teilnehmerzahl ist auf 160 limitiert!!!

SchützInnen ab 160 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 76

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Kranz Friedrich BSV Seckau LB-Langbogen
2 Walzl Thomas BSC WOLFSBERG CO-Compound Bogen
3 Begusch Arnulf BSC Velden CO-Compound Bogen
4 Haas Andreas BSC Mittelerde Arriach BB-Blankbogen
5 Haas Elke BSC Mittelerde Arriach BB-Blankbogen
6 Probst Wolfgang BS Ligist-Archery Freaks IB-Instinktiv Bogen
7 Rath Erik BSC Velden BB-Blankbogen
8 Kanz Günther Bsc-Wörthersee IB-Instinktiv Bogen
9 Wrieschnig Karin Askö SGS Spittal BB-Blankbogen
10 Wrieschnig Herbert Askö SGS Spittal BB-Blankbogen
11 Gutjahr Markus ASKÖ SGS Spittal BB-Blankbogen
12 Willingshofer  Petra Bsc Velden BB-Blankbogen
13 Willingshofer  August BSC Velden BB-Blankbogen
14 Arztmann Jürgen Askö SGS Spittal BB-Blankbogen
15 Arztmann Elisabeth Askö SGS Spittal IB-Instinktiv Bogen
16 Arztmann Aileen Askö SGS Spittal BB-Blankbogen
17 Arztmann Finn Askö SGS Spittal BB-Blankbogen
18 Blatnik Bernhard Askö SGS Spittal BB-Blankbogen
19 Blatnik Harald Askö SGS Spittal BB-Blankbogen
20 Katzmaier Ernst 1.KBSV Pörtschach IB-Instinktiv Bogen
21 Breznik Martin BSC Pirkdorfersee IB-Instinktiv Bogen
22 Strutz Alexandra BSC Pirkdorfersee IB-Instinktiv Bogen
23 Moitzi Walter BSC Wolfsberg CO-Compound Bogen
24 Moitzi Lorenz BSC Wolfsberg IB-Instinktiv Bogen
25 Zellnig Georg BSC Wolfsberg IB-Instinktiv Bogen
26 Kalt Mario BSC Wörthersee BB-Blankbogen
27 Pirmann Wolfgang VSC Viktring CO-Compound Bogen
28 Pirmann Manuela VSC Viktring IB-Instinktiv Bogen
29 Hermanik Gerd BSC Wörthersee CO-Compound Bogen
30 SUMPER Irene BSC Velden CO-Compound Bogen
31 Grafschafter Wolfgang VSC Viktring LB-Langbogen
32 Nagelschmied-gaggl Brigittte Bsc mittelerde IB-Instinktiv Bogen
33 Gaggl Ernst Bsc mittelerde IB-Instinktiv Bogen
34 Ratzer Andrea 1.KBSV Pörtschach BB-Blankbogen
35 Wallner Ewald Hunting Fox IB-Instinktiv Bogen
36 Schleinzer Andreas BSC Wörthersee CO-Compound Bogen
37 Volk Klaus Bsc Wörthersee LB-Langbogen
38 kirsch martina BSC Wörthersee BB-Blankbogen
39 Schoblick Roland BSC Velden BB-Blankbogen
40 Nagele Katrin BSC Wörthersee BB-Blankbogen
41 Pichler  Johann BSC Wolfsberg IB-Instinktiv Bogen
42 Dura Erich BSC Pirkdorfersee LB-Langbogen
43 Riegler Nicole BSC Pirkdorfersee LB-Langbogen
44 maier rene BSC Mittelerde Arriach IB-Instinktiv Bogen
45 Dullnig  Franz Die Bogenflüsterei Gast: HB (Historischer Bogen)
46 Lemmerer  Manfred BSV SECKAU BB-Blankbogen
47 Apsner Sigi 1 KBSV Pörtschach IB-Instinktiv Bogen
48 Steinwender  Alexander BSC Wörthersee BB-Blankbogen
49 Trasischker Alfred BSC Wörthersee IB-Instinktiv Bogen
50 Trasischker Gabriela BSC Wörthersee BB-Blankbogen
51 loibnegger Heinzi BSC-Pirkdorf CO-Compound Bogen
52 Brei Kevin BSC-Pirkdorf CO-Compound Bogen
53 Leikam Ewald BSC Wörthersee LB-Langbogen
54 Stückelberger Herbert BSC Wörthersee IB-Instinktiv Bogen
55 Walzl Gerald Lav. Bsch CO-Compound Bogen
56 Penker Christoph Lav. Bsch CO-Compound Bogen
57 Spendier Walter 1.KBSV Pörtschach IB-Instinktiv Bogen
58 Sander Gerhard 1kbsv-pörtschach Gast: HB (Historischer Bogen)
59 Woger Maximilian Bsv Velden BB-Blankbogen
60 Gurker Josef SGS Spittal BB-Blankbogen
61 Schönherr Andreas SGS Spittal IB-Instinktiv Bogen
62 Seiler Mario Askö SGS Spittal BB-Blankbogen
63 Nagele Erich BSC Wörthersee BB-Blankbogen
64 Wölle Mike BSV Seckau BB-Blankbogen
65 Kresse Alois BSC- Göschelsberg IB-Instinktiv Bogen
66 Bojko Michael Ohne IB-Instinktiv Bogen
67 Fabricci Rossana BSV-Göschelsberg Deutsch-Griffen 9572 IB-Instinktiv Bogen
68 Semmelrock Ewald BSV-Göschelsberg IB-Instinktiv Bogen
69 Dohr Lorenz BSC Wolfsberg Gast: BU (Bowhunter Unlimited)
70 Dohr Gregor BSC Wolfsberg IB-Instinktiv Bogen
71 Freigassner Felix BSC Wolfsberg IB-Instinktiv Bogen
72 Minibek Paul BSC Wolfsberg IB-Instinktiv Bogen
73 Semmelrock  Erwin BSV Göschelsberg IB-Instinktiv Bogen
74 Semmelrock  Andrea BSV Göschelsberg IB-Instinktiv Bogen
75 Semmelrock  Julia BSV Göschelsberg IB-Instinktiv Bogen
76 Wamuth  Dominic BSV Göschelsberg IB-Instinktiv Bogen
77 Sirec Christian BSV- Rassach IB-Instinktiv Bogen
78 Stubauer-Bojko Michaela Ohne IB-Instinktiv Bogen
79 Goriupp Stephan Bc Wildon Weitendorf CO-Compound Bogen
80 Schatz Kurt BSC Wolfsberg IB-Instinktiv Bogen
81 Halbedl Sigrid BS Ligist Archery Freaks LB-Langbogen
82 Rinnhofer Andreas BS Ligist Archery Freaks LB-Langbogen
83 Schröcker Dorothea SGS Spittal BB-Blankbogen
84 Bliemel Heidemarie BSV Seckau LB-Langbogen