4. L100 - Das ultimative Turnier HSV LIENZ

 20.5.2022 - Einteilung Pflichtanwesenheit!!!|21.5.2022 Turniertag

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Seminarzentrum ist ausgebucht!!!!

Zimmerauskünfte Tourismusverband WINKLERN - ilse.granitzer@ktn.gde.at


Die Rückreise über den Felbertauern ist bei Turnierteilnahme kostenlos- Beleg Mitnehmen!!!


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Die Anmeldung ist kurzfristig geöffnet!

Die Teilnehmerzahl ist auf 320 limitiert!!!

SchützInnen ab 320 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: -1

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Gailer Hannes | T HSV Lienz BB-R
2 Janout  Ulrich | T Bsu St.Veit TRB
3 Wieser Christian | T Bsu St. Veit Langbogen
4 Leutschacher Nicole | K BSC Velden BH-R Recurve
5 Obkircher Clemens | T BSU St. Veit BH-R Recurve
6 Stemberger  Sabrina | T Bsu - St.Veit Langbogen
7 Ellemunter Martin | ---- LBF Langbogen
8 Mühlburger Harald | T Bsv Iseltal TRB
9 Kanz Günther | K BSC WÖRTHERSEE BH-R Recurve
10 Latzko Alex | K Bsc Mittelerde-Arriach BB-R
11 Župarić-Pavkić Igor | S BSV Oberkrammern Compound
12 Ladstätter Martin | T BSU St. Veit TRB
13 Veider Günther | T BSU St. Veit BH-R Recurve
14 Mùnch Andreas | S Bowfire Schörhof BH-R Recurve
15 Schett Christian | T SG Scharnitz Selfbow
16 Bacher Andrea | STMK 3D Kaiserjäger / BSC Ennstal BH-R Recurve
17 Schaffer Gerhard | STMK 3D Kaiserjäger / BSC Ennstal Langbogen
18 Neuner Josef | T SG Scharnitz Selfbow
19 Ulz Rene | STMK Bsc Ennstal/ 3D Kaiserjäger Langbogen
20 Suitner Sabina | T SG Scharnitz TRB
21 Gründauer Monika | T Bsc Rietz Langbogen
22 Mair Thomas | T Bsc Rietz Langbogen
23 Sedleczki  Erwin | ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
24 Irmler Dieter | STMK BSC Ennstal - 3DKaiserjäger BH-R Recurve
25 Ronacher Bernd | S BSV Glemmerhof Compound
26 Fischer Christian | S UBSV Glemmtal Selfbow
27 Leidgschwendner  Patrick | T BSC Final Target Selfbow
28 Neumaier Peter | S HSV Saalfelden Langbogen
29 Neumaier Andreas | S HSV Saalfelden Langbogen
30 Begusch Arnulf | K BSC Velden Compound
31 di mauro gina | T bsc Rietz Selfbow
32 ziegler harry | T bsc Rietz Selfbow
33 Gailer Wolfgang | ---- HSV Lienz Selfbow
34 Schlick Rudi | S BS LUNGAU BB-R
35 Hainzer Markus | T HSV Lienz Compound
36 Schmidt Bernhard | ---- Bowhunter Moosburg Langbogen
37 Schmidt Sabine | ---- Bowhunter Moosburg TRB
38 paukenheider eduard | STMK 3D Kaiserjäger/BSC Ennstal BH-R Recurve
39 Ressmann Mirjam | K Bsc Mittelerde ARRIACH BH-R Recurve
40 Koisegg Johann | T HSV Lienz BB-R
41 Koisegg Daniela | T BSC Jenbach BH-R Recurve
42 Buttazoni Johann | T HSV Lienz BH-R Recurve
43 Neumayr Kurt | S HSV Saalfelden Langbogen
44 Neumayr Eva | S HSV Saalfelden Langbogen
45 Mühlburger Werner | T Bsv-Iseltal Langbogen
46 Thurner Robert | OOE BSV Riedersbach Compound
47 Thurner Nicole | OOE BSV Riedersbach BH-R Recurve
48 Höller Michael | S HSV - Saalfelden TRB
49 Höller Theresia | S HSV - Saalfelden Langbogen
50 Marugg Thomas | ---- TK Custom Obsg TRB
51 Costa Niedermoser   Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl TRB
52 Niedermoser  Klaus | T BSC-Kaiserwinkl TRB
53 Dax  Theodor | S HSV Saalfelden Langbogen
54 Willsch Stefan | ---- BSF Neenstetten BH-R Recurve
55 Rosenegger Klaus | ---- BSP Hallaich Compound
56 Geyer Joachim | ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
57 Juen Christian | T SG-Scharnitz TRB
58 Frener Herbert | V JBV Meiningen BH-R Recurve
59 Wanghofer Christian | OOE BSV Riedersbach Compound
60 Salis Valerie | OOE BSV Riedersbach Compound
61 Warbinek Karin | T Osttiroler Bogenschützen BB-R
62 Tschiltsch Klaus | T BSC FinalTarget Langbogen
63 Steinkasserer Franz | T HSV Lienz BH-R Recurve
64 Geislmair Manfred | OOE Mohawk Selfbow
65 Rieder Klaus | OOE BSV Riederbach BH-R Recurve
66 Rieder Herta | OOE BSV Riederbach BH-R Recurve
67 Ehrengruber Gerhard | OOE BSV Riedersbach Selfbow
68 Meindl Dieter | ---- RZ Bogensport Compound
69 Uhl Gerhard | S BSV Glemmerhof TRB
70 Lippert Tina | T -- Selfbow
71 Ehrengruber  Martin | OOE BSV RIEDERSBACH BH-R Recurve
72 Golser  Christian | K BSC Wörthersee TRB
73 Ram Markus | T HSV Lienz BH-R Recurve
74 Meixner Stefan | T BSC Jenbach BB-R
75 Mayr Mario | T HSV Lienz Compound
76 Trojer Mario | T BSV Iseltal BH-R Recurve
77 Schepetz Heinz | T BSC Final Target Selfbow
78 Schepetz Elisabeth | T BSC Final Target Selfbow
79 Barthelmes Hans | ---- --- TRB
80 Tegischer Manfred | T BSU St.Veit Selfbow
81 Baumann Robin | OOE Baden Bowmen TRB
82 Rückgauer Bernhard | OOE Freischüzen Ravensburg Primitivbogen
83 Bogner Herbert | OOE BSV Peilstein BH-R Recurve
84 Feuchtner Christina | OOE BSV Peilstein BH-R Recurve
85 Wittrock Astrid | T HSV Absam Bogensport TRB
86 Wittrock Frank | T HSV Absam Bogensport TRB
87 Graßl Gottfried | ---- BSV Komantschen Langbogen
88 Graßl Maria | ---- BSV Komantschen TRB
89 Hartl Wolfgang | OOE Mohawk Selfbow
90 Beck Helmut | S 3d Club hallwang Selfbow
91 Rendl Matthias | B PSV-Burgenland Selfbow
92 Rendl Matthias | B PSV-Burgenland Selfbow
93 Reger Erich | ---- BS-Oberland BH-R Recurve
94 Reger Brigitta | ---- BS-Oberland BH-R Recurve
95 Reger Robert | ---- keiner BH-R Recurve
96 Hofer  Bernhard | S UBSV Glemmtal Compound
97 Wittmann  Anton | ---- Vogelfreunde Schönbronn Selfbow
98 Leidel Hans | ---- Ssv Egenhausen BH-R Recurve
99 Walder Matthias | T BSU St.Veit Langbogen
100 Kößler Renate | S Bsv Glemmerhof Selfbow
101 Kößler Thomas | S Bsv Glemmerhof Selfbow
102 Kolbe Gerald | NOE HSV Wr Neustadt TRB
103 Bidlik Josef | NOE HSV Wr Neustadt BH-R Recurve
104 Mühlburger Norbert | T HSV Absam BB-R
105 Hübner Corinna | T HSV Absam TRB
106 Niederegger Harald | T BSV Iseltal BB-R
107 Augeneder Claudia | OOE BSV-Kremstal BH-R Recurve
108 Augeneder Gerald | OOE BSV-Kremstal TRB
109 Sklarski Roman | OOE BSV-Kremstal TRB
110 Weinberger Rudolf | ---- Bc Lanzmühle BH-R Recurve
111 Peter  Niederegger | T BSV Iseltal BH-R Recurve
112 Poller Johann | ---- BSP Hallaich BH-R Recurve
113 Poller Elisabeth | ---- BSP Hallaich BH-R Recurve
114 Strolz  Andreas | V ACS Brand Langbogen
115 Ramon Steiner | STMK BB-R
116 Steinbauer Daniela | STMK BH-R Recurve
117 Gruber Christian | S Bsv stuhlfelden TRB
118 Ehrengruber  Florian | OOE BSV Riedersbach BB-R
119 Pirmann Wolfgang | K VSC Viktring BB-R
120 Pirmann Manuela | K BSC Wörthersee Langbogen
121 GRABNER Michael | K BSC- Velden Compound
122 Fruhwirth Günther | STMK Die Harmlosen BH-R Recurve
123 Schimpl Martin | STMK Die Harmlosen BH-R Recurve
124 Pichler Thomas | STMK Die Harmlosen Selfbow
125 Baumann Georg(GIGL) | T BSV Lakota TRB
126 Findenig Helmut | ---- Bsv-Komantschen BH-R Recurve
127 Essl Franz | STMK Bsg.Griasboch TRB
128 Reicht Karl | NOE Lockenhaus Selfbow
129 Hopfgartner Herbert | T BSV-Penzing BB-R
130 Adelsberger Gerald | T Final Target Oberndorf/Tirol TRB
131 Bursch Gustav | STMK BSC Semriach TRB
132 Bursch Heidemarie | STMK BSC Semriach TRB
133 Gehringer Roland | ---- Bsv Komantschen TRB
134 Meindl Manfred | S BS Lungau Compound
135 Falkner Helga | T Osttiroler Bogenschützen BH-R Recurve
136 Biermann Jörg | T Osttiroler Bogenschützen BH-R Recurve
137 Kleinlercher Martin | T BSU St. Veit BH-R Recurve
138 Haselsberger Hans | T BSC Final Target Langbogen
139 Katzmaier  Ernst | K 1. KBSV Pörtschach TRB
140 Tscharnidling  Andreas | T Hsv Lienz BH-R Recurve
141 Reithmaier Christian | T BSV - Penzing BB-R
142 Niedospial Christoph | V BSV Götzis Langbogen
143 Clerici Marion | V BSV Götzis Langbogen
144 Steininger Susanne | S Club 3D HSV Wals BH-R Recurve
145 Steininger Josef | S Club 3D HSV Wals BH-R Recurve
146 Althoff  Ralf | V JBV Meiningen Compound
147 Jestl Felix | B Lockenhaus Selfbow
148 Pollak Adele | B Lockenhaus TRB
149 Maier Walter | ---- Bowhunters Moosburg Langbogen
150 Defiebre Michael | ---- VfL Landshut Selfbow
151 Müller Josef | T HSV Lienz BH-R Recurve
152 Wolfsgruber  Helmut | ---- Abenberger Bogenschützen BH-R Recurve
153 Berger  Hermann | S Bsv-Glemmerhof BH-R Recurve
154 Reisinger Bernhard | STMK BSG Griasboch BH-R Recurve
155 Mandl Manfred | STMK BSG Griasboch TRB
156 Weinzierl Peter | ---- Hot Spot Trophy Bogensport BB-R
157 Schimanek Florian | T BSV - LAKOTA Langbogen
158 Meinschad Rainer | T BSC-RIETZ Selfbow
159 Prinz Ursula | ---- kein Selfbow
160 Ackermann Ferry | ---- Bogenfreunde Inntal Selfbow
161 Grandits Herbert | K ASKÖ SGS Spittal Selfbow
162 Oberhuber Peter | S JBC BADGASTEIN Selfbow
163 Polak Birgit | STMK BSC Weitendorf BH-R Recurve
164 Polak Helmut | STMK BSC Weitendorf BH-R Recurve
165 Maierhofer Gerhard | STMK BSC Kumberg BH-R Recurve
166 Adler Wolfgang | OOE BSV Peilstein Langbogen
167 Rieser Alexandra | T Final Target TRB
168 Kanetscheider Alexander | T BSC Rietz Langbogen
169 Vorderegger  Christian | S Team spiderbow TRB
170 Klausberger Werner | K BSC Velden BH-R Recurve
171 Scholz Hans | M VFL Landshut TRB
172 Oberkofler  Hubert | S BSV Stuhlfelden BH-R Recurve
173 Khabir Monika | STMK BSC Semriach BH-R Recurve
174 Marcel Egerter | ---- SGi Welzheim Selfbow
175 Knödler Christine | M SSV Egenhausen Selfbow
176 Knödler Pepe | M SSV Egenhausen Selfbow
177 Guggenberger Uwe | M SSV Egenhausen Selfbow
178 Ehrensberger Richard | T BSC Final Target Langbogen
179 Willingshofer  August | K Bsc Velden BB-R
180 Purkrabek Gerhard | T JBC Gastein BH-R
181 Pritzi Siegfried | ---- team spiderbows TRB
182 Novi Renate | OOE BSV- Riedersbach BH-R Recurve
183 Irnsperger Gerald | OOE BSV- Riedersbach BB-R
184 Krammer Markus | STMK BSG Griasboch TRB
185 Takatsch Helmut | K Bsc Wörthersee BB-R
186 Takatsch Angela | K Bsc Wörthersee BB-R
187 Gruber Leonhard | STMK BSG Griasboch TRB
188 Gruber Leonie | STMK BSG Griasboch TRB
189 Egerter Jon Martin | ---- SGi Welzheim BB-R
190 Schneider Günther | T Keiner BB-R
191 Tscharnidling Alfred | T keiner BH-R Recurve
192 Kaserer Christian | ---- 05CRSV BH-R Recurve
193 Pichler Jürgen | ---- 05CRSV BB-R
194 Schnell Thomas | ---- keiner BB-R
195 Stückelberger Herbert | K BSC Wörthersee TRB
196 Buttazoni Kurt | K SGS Spittal BH-R Recurve
197 Opperer Andreas | T BSU ST VEIT BH-R Recurve
198 Meiners Sven | V Osttiroler Bogenschützen BH-R Recurve
199 Vogrincsics Reinhold | T Bsu st Veit BH-R Recurve
200 Tönig  Alexander | T Bsu st Veit BH-R Recurve
201 Gernböck Markus | ---- Keiner BH-R Recurve
202 Thurin Sandra | ---- Keiner TRB
203 Zendulka Andreas | OOE BSA Ternberg Selfbow
204 Robertschäfauer Robert | K Sgs Langbogen
205 schäfauer Martin | K Sgs Selfbow
206 Hofer Hannes | K Sgs Langbogen
207 Jackl Hannes | ---- BC Lanzmühle Langbogen
208 Filz Ernst | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R Recurve
209 Mittermayer Karin | ---- Club Kentucky Rosenheim BB-R
210 Massny Gerhard | ---- Club Kentucky Rosenheim BB-R
211 Andrelang Petra | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R Recurve
212 Mittermayer Jürgen | ---- Club Kentucky Rosenheim BB-R
213 Mittermayer Ursula | ---- Club Kentucky Rosenheim TRB
214 Messner Johannes | K BSV Steinfeld BH-R Recurve
215 Wieser Daniela | K BSV Steinfeld BH-R Recurve
216 Steixner Björn | T BSC Final Target Selfbow
217 Kappel Erich | B Lockenhaus Selfbow
218 Renner Barbara | B Lockenhaus Selfbow
219 Galler Joachim | B BSV Mattersburg Langbogen
220 Huter Marcell | T keiner BB-R
221 Stemberger Berthold | T Bsu St. Veit BH-R Recurve
222 Tegischer Angelika | T Bsu St. Veit BH-R Recurve
223 Scherbler Werner | STMK WBTC Krumbhof BH-R Recurve
224 Rath Dietmar | STMK BSV Raabtal LB
225 Kerbl Herwig | ---- 3D Bogensport Puchberg Langbogen
226 Nohse Judit | ---- 3D Bogensport Puchberg Langbogen
227 Vögele Konrad | V Umlachtaler Bogenschützen Selfbow
228 Elsigan Sabrina | K BSC Velden BH-R Recurve
229 Schume Benjamin | T HSV Lienz Selfbow
230 Kainz Günther | S BSV Oberkrammern BB-R
231 Banaditsch Robert | ---- Umlachtaler Bogenschützen Selfbow
232 Kriegisch Emil | S HSV Lienz BH-R
233 Marchiori Silvia | V JBV Meiningen Langbogen
234 Kühne Ewald | V JBV Meiningen Selfbow
235 Braun Thomas | S Bowfire Schörhof Compound
236 Plenk Wolfram | M Club kentucky rosenheim Selfbow
237 Kremser Herbert | S BS-Lungau BB-R
238 Höllinger Gundi | OOE BSA Ternberg Auris Consult Langbogen
239 Höllinger Rainer | OOE BSA Ternberg Auris Consult Selfbow
240 Höllinger Anna | OOE Bsv Kremstal BB-R
241 Reichert Manuel | S BSV-Glemmerhof Selfbow
242 Rottensteiner Andrea | ---- RiArco Ritten Selfbow
243 Liebig Daniel | T Sonne, Mond & Sterne Selfbow
244 Kremser Alfred | S Bs lungau BH-R Recurve
245 Trimmel Karlheinz | ---- BSC Piestingtal BH-R Recurve
246 Trimmel Katharina | ---- BSC Piestingtal BH-R Recurve
247 Schreier Daniel | NOE Bsc piestingtsl BH-R Recurve
248 Baumgartner Peter | ---- BSC Piestingtal BH-R Recurve
249 Rennhofer Thorsten | B BSV Mattersburg BH-R Recurve
250 Kunath  Ralf | ---- Reit-und Fahrverein Pulsnitz e.V. Selfbow
251 Rois Stefan | NOE BSV piestingtal BH-R Recurve
252 Rois Astrid | NOE BSV PIESTINGTAL BH-R Recurve
253 Mannsberger Anton | NOE BSV Piestingtal Langbogen
254 Linhart Thomas | NOE BSV Piestingtal BH-R Recurve
255 Prüfer Patrick | NOE BSV Piestingtal Compound
256 Ullmann Anita | OOE UBC Sandgrube Pregarten Selfbow
257 Ullmann Harald | OOE UBC Sandgrube Pregarten Selfbow
258 Gruber Mario | OOE Ubsc Flachgau Langbogen
259 Lechner Roland | OOE ---- TRB
260 Hirnböck Monika | S Ubsc Flachgau Langbogen
261 Ebner Heimo | S UBSV Flachgau BH-R Recurve
262 Passler Stefan | T Bsu. St. Veit BH-R Recurve
263 Miesenberger Judith | T --- TRB
264 ZIMMERMANN Herbert | OOE Bc Laudachtal Selfbow
265 Gödel Robert | OOE Bc Laudachtal BB-R
266 Kröll Christian | T Bsu St. Veit BH-R Recurve
267 Wipp Martin | ---- BSP Hallaich Compound
268 Meikl Robert | S Jbc Gastein BH-R Recurve
269 Eder Romed | T — — — BB-R
270 Schnell Günter | T kein Langbogen
271 Huter Georg | T Keiner BB-R
272 Grosse-Brömer Mike | ---- Bogendesign Falkenholz TRB
273 Kuntz Andreas | ---- Palatina Bogenschützen TRB
274 Kaiser Richard | ---- Woodland Bowhunters Langbogen
275 Kaiser Silvia | ---- Woodland Bowhunters Langbogen
276 Kleinlercher Johann | T Bsu St.Veit BH-R Recurve
277 Winter Claudia | ---- Langbogen
278 Weiler Josef | T Osttiroler Bogen Schützen BB-R
279 Ilchmann Oliver | OOE ASKÖ SVM Linz Selfbow
280 Mühlburger Peter Paul | T Bsv Iseltal Saalfelden TRB
281 Mühlburger Alfred | T Bsv Iseltal Langbogen
282 Bräuer  Erich | STMK Lh-Graz TRB
283 Bräuer  Melanie | STMK Lh-Graz Langbogen
284 Hofmair Bernd | OOE BSV Ufernoricum Langbogen
285 Leblhuber Gregor | OOE BSV Ufernoricum Langbogen
286 Rammer Wolfgang | OOE ASKÖ Lugtenberg BH-R Recurve
287 Wilhelmstätter Christian | S HSV Saalfelden Langbogen
288 Bstieler Andreas | T BSV Iseltal BH-R Recurve
289 Langegger Christine | S JBC Gastein TRB
290 Moser Lukas | K BSV Steinfeld Compound
291 Nussabumer Ernst | STMK BSC Ennstal TRB
292 Leitner Gernot | STMK BSG-Griasboch BB-R
293 Leitner Rosemarie | STMK BSG-Griasboch TRB
294 Parzer Karlheinz | ---- HSV Strass Bogensport TRB
295 Zanner Karl | ---- HSV Strass Bogensport TRB
296 Horvat Johann | ---- HSV Strass Bogensport TRB
297 Schilling Rene | V BSV-Götzis Compound
298 Horvath Beate | V BSV-Götzis BH-R Recurve
299 Thoma Roger | ---- BS Wolfensberg Langbogen
300 Türk Gerry | ---- BS Wolfensberg Langbogen
301 Banai Stefan | T BSC - Rietz TRB
302 Sprenger Roland | ---- 05CRSV Compound
303 Knupp Marco | ---- BSC Widen Bremgarten Selfbow
304 Horwath Herbert | B Neusiedel BB-R
305 Spiegel Thomas | V BSC Hard Selfbow
306 Arnold Yannic | M TK Custom TRB
307 Detzner Anika | M TK Custom TRB
308 Burtscher-karner  Nicole | V Bsc hard Langbogen
309 Burtscher Samuel | V Bsc hard Langbogen
310 Vollrath Jürgen | ---- BSV Lechtal BH-R Recurve
311 Richtfeld Klaus | V BSV-GÖTZIS BH-R Recurve
312 Ober Tommy | ---- BSV Riedersbach Compound
313 Ober Sophia | ---- BSV Riedersbach Compound
314 Haidacher  Rudi | T HSV Lienz BB-R
315 TROSSMANN  Thomas | ---- Lechtal BSV TRB
316 Stäbel Bernd | ---- BSV Lechtal BH-R Recurve
317 Rath Erik | K BSC Velden BH-R Recurve
318 Kokolszar Adalbert | B BB-R
319 Kolar Andreas | STMK LH Graz BH-R Recurve
320 Rauter Ronnie | S JBC Gastein BH-R Recurve
321 Rauter Marina | S JBC Gastein BH-R Recurve