17. Internationales Dolomitenturnier  25.5.2019|26.5.2019

| StartseiteLIVE Version von ScoreX2-Auswertungstool

 

Kontaktdaten:

                        

Anmeldung     Anmeldung   Anmeldung


Zusatzinfos:

Fixplatz:


1. Einzahlungstermin ist der 28.4.2019 (nicht bezahlt wird gelöscht)

Erste Löschung erfolgt mit 5.5.2019 2. Einzahlungstermin 15.5.2019 (nicht bezahlt wird gelöscht)

Keine Vorort Anmeldungen möglich!!!
Es zählt das Anmeldedatum in der Reihung!!!
Anmeldeschluss: 22.5.2019

Vorortanmeldungen sind nicht möglich!!!


Ansprechperson für die Anmeldung:


Übersichtslisten:



Buchungen im Seminarzentrum können vorgenommen werden! Einzahlungshinweise beachten. Informationen wie gewohnt rechtzeitig via Email!
Zimmerreservierungen nur mit Formular möglich!!!
Ansprechperson: Bettina Vergeiner - semziselsberg@hbv.gv.at - +43 664 622 6899
Zimmerauskünfte Tourismusverband WINKLERN - ilse.granitzer@ktn.gde.at


Die Rückreise über den Felbertauern ist bei Turnierteilnahme kostenlos- Beleg Mitnehmen!!!

Die Teilnehmerzahl ist auf 280 limitiert!!!

SchützInnen ab 280 liegen auf der Warteliste.

Freie Startplätze: 67

  Name Verein Bogenklasse Nenngeld
1 Gailer Hannes | T HSV Lienz BH-R Recurve
2 Schlick Rudi | S BS-LUNGAU BB-R
3 Mühlburger Peter Paul | T Bsv Iseltal TRB
4 Kollnig Manfred | T HSV Lienz TRB
5 Kollnig Helena | T HSV Lienz BH-R Recurve
6 Bursch Gustav | STMK BSC Semriach TRB
7 Bursch Heidemarie | STMK BSC Semriach TRB
8 Wilhelmstätter Christian | S HSV Saalfelden Langbogen
9 Costa Niedermoser  Cristiana | T BSC-Kaiserwinkl TRB
10 Niedermoser  Klaus | T BSC-Kaiserwinkl TRB
11 Begusch Arnulf | K BSC Velden Compound
12 Neumaier Peter | S HSV Saalfelden Langbogen
13 Pusterhofer Eduard | STMK BSC-Kumberg BH-R Recurve
14 Kanz  Günther | K Bsc Wörthersee BH-R Recurve
15 Mühlburger Alfred | T BSV-Iseltal Langbogen
16 Haas Andreas | K BSC Mittelerde Arriach BB-R
17 Haas Elke | K BSC Mittelerde Arriach BH-R Recurve
18 Patrick Pingist | K Bsc VELDEN Compound
19 Manuela Baumgartner | K Bsc VELDEN Compound
20 Barthelmes Hans | ---- keiner TRB
21 Bucher Martin | STMK - BH-R Recurve
22 Dorner Astrid | STMK - BH-R Recurve
23 Wieser Christian | T BSU - St.Veit Langbogen
24 Gallobitsch Julia | K BSC Mittelerde Arriach TRB
25 Wohlfahrter Christoph | K BSC Mittelerde Arriach TRB
26 Hoffmann HeInz | NOE Clan Pavian Selfbow
27 Trojer Mario | T BSV Iseltal BB-R
28 Leitner  Gernot | STMK BSG-Griasboch BB-R
29 Leitner  Rosemarie | STMK BSG-Griasboch TRB
30 Gabl Johanna | T BSV Lakota TRB
31 Gabl Peter | T BSV Lakota TRB
32 Hermanik Gerd | K BSC Wörthersee Compound
33 Neureiter Angelika | S HSV-Saalfelden BH-R Recurve
34 Neureiter Peter | S HSV-Saalfelden BH-R Recurve
35 Zraunig  Gabi | T HSV Lienz BH-R Recurve
36 Srekl Peter | STMK BSC Holzmichl TRB
37 Filzmaier Petra | STMK BSC Holzmichl TRB
38 Zwicker Jörg | ---- BSC Union Graz-Seiersberg BH-R Recurve
39 Jäkel Tana | ---- SV-Sindelsdorf BH-R Recurve
40 Jäkel Uwe | ---- SV-Sindelsdorf BH-R Recurve
41 sumper irene | K bsc velden Compound
42 Schmidt Sabine | ---- SpVgg Höhenkirchen Langbogen
43 Schmidt Bernhard | ---- SpVgg Höhenkirchen Langbogen
44 Poelzl Raimund | S Talagova 2002 Selfbow
45 Trattner Mirjam | S BSV Glemmerhof Langbogen
46 Reger Brigitta | ---- BS-Oberland BH-R Recurve
47 Reger Erich | ---- BS-Oberland BH-R Recurve
48 Geier Doris | STMK LH Graz Langbogen
49 Geier Wolfgang | STMK LH Graz Langbogen
50 fischer christian | S UBS Glemmtal Selfbow
51 GRABNER Michael | K BSC- Velden Compound
52 Leutschacher Nicole | K BSC Velden TRB
53 Elsigan Sabrina | K BSC Velden BH-R Recurve
54 Grohar Christoph | K BSC Velden BH-R Recurve
55 OBILTSCHNIG  Arnold | K BSC Velden TRB
56 Beck Eva | ---- 3d Club Hallwang Austria Selfbow
57 Beck Helmut | ---- 3d Club Hallwang Austria Selfbow
58 Klausberger Werner | K BSC- Velden BH-R Recurve
59 Grössing Harald | S Club 3 D - HSV Wals BH-R Recurve
60 Graßl Maria | ---- BSV Komantschen TRB
61 Graßl Gottfried | ---- BSV Komantschen TRB
62 Guggenberger  Uwe | ---- Egenhausen Selfbow
63 Hülle Werner | ---- Egenhausen Selfbow
64 Braun Thomas | S HSV Saalfelden Compound
65 Rath Erik | K BSV Velden BH-R Recurve
66 Schepetz Heinz | T BSC Final Target Selfbow
67 Schepetz Elisabeth | T BSC Final Target Selfbow
68 Leidgschwendner  Patrick | T BSC Final Target Selfbow
69 Tschiltsch Klaus | T BSC Final Target Langbogen
70 Nothegger Larissa | T BSC Final Target Langbogen
71 Ehrensberger Richard | T BSC Final Target Langbogen
72 Falkner Helga | T Osttiroler Bogenschützen BH-R Recurve
73 Biermann Jörg | T Osttiroler Bogenschützen BH-R Recurve
74 Vorderegger  Christian | S bsv stuhlfelden TRB
75 Gruber  Christian | S bsv stuhlfelden TRB
76 Köchle Elisabeth | V BSV Götzis TRB
77 Ihrenberger Markus | V BSV Götzis TRB
78 Fuetsch Viktor | T BSV-Iseltal BH-R Recurve
79 Dembinski Stephan | STMK LH-Graz Compound
80 Lang Reinhard | T BSV- Iseltal BH-R Recurve
81 Trojer Mario | T BSV Iseltal BB-R
82 Mulej Elisabeth | STMK BSV Rassach TRB
83 Mulej Georg | STMK BSV Rassach TRB
84 Semlitsch Paul | STMK BSV Rassach TRB
85 Salis-Samaden Valerie | OOE BSV Riedersbach BH-R Recurve
86 Wanghofer  Christian | OOE BSV Riedersbach Compound
87 Mayr Mario | T HSV-Lienz BH-R Recurve
88 Rosenegger Klaus | ---- BSP Hallaich Compound
89 Hainzer Annika | T HSV Lienz Compound
90 Hainzer Markus | T HSV Lienz Compound
91 Warbinek Karin | T Osttiroler Bogenschützen BH-R Recurve
92 Wittrock Astrid | T HSV Absam Bogensport TRB
93 Wittrock Frank | T HSV Absam Bogensport TRB
94 Brandl Helmut | ---- keiner TRB
95 Golser  Christian | K BSC Wörthersee TRB
96 Kremser Herbert | S BS-Lungau Langbogen
97 Rieder Klaus | OOE BSV Riedersbach BH-R Recurve
98 Rieder Herta | OOE BSV Riedersbach BH-R Recurve
99 Takatsch Helmut | K Bsc Wörthersee BB-R
100 Marugg Thomas | ---- TK Custom TRB
101 Marugg Maria | ---- TK Custom TRB
102 Poller Johann | ---- BSV Riedersbach BH-R Recurve
103 Poller Elisabeth | ---- BSV Riedersbach BH-R Recurve
104 Arnold Yannic | ---- TK Custom Archer TRB
105 Töplitzer  Josef | S Club-3D Hallwang/HSV Wals TRB
106 Tscharnidling  Andreas | T HSV LIENZ BH-R Recurve
107 Barthelmes  Andreas | ---- —- Selfbow
108 Kößler Thomas | S BSV Glemmerhof Selfbow
109 Kößler Renate | S BSV Glemmerhof Selfbow
110 Weber Monika | M SGTell Wolfegg BH-R Recurve
111 Weber Hans Peter | M SGTell Wolfegg BH-R Recurve
112 Eppert Martina | ---- BSP Hallaich Langbogen
113 Katzmaier Ernst | K 1.KBSV Pörtschach TRB
114 Filz Ernst | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R Recurve
115 Mittermayer Karin | ---- Club Kentucky Rosenheim BB-R
116 Massny Gerhard | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R Recurve
117 Andrelang Petra | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R Recurve
118 Mittermayer Jürgen | ---- Club Kentucky Rosenheim BH-R Recurve
119 Mittermayer Ursula | ---- Club Kentucky Rosenheim TRB
120 Obkircher Clemens | T BSU St. Veit BH-R Recurve
121 Herzog  Bernhard | S Mabow BH-R Recurve
122 Spitz  Madlen | S Mabow TRB
123 Höller Michael | S HSV - Saalfelden Langbogen
124 Höller Theresia | S HSV -Saalfelden Langbogen
125 lang edith | V jbv meiningen BH-R Recurve
126 lang wolfgang | V jbv meiningen BH-R Recurve
127 Vitzthum Rene | K BSC Velden Compound
128 Steidl Maria | OOE BSV Waldenfels Langbogen
129 Reifenauer Paul | OOE BSV Waldenfels Langbogen
130 Maier Rene | K BSC MIttelerde Arriach BH-R Recurve
131 Maier Karl | K BSC MIttelerde Arriach BH-R Recurve
132 Penker Anna | K BSC MIttelerde Arriach BH-R Recurve
133 Weghorn  Horst | ---- Egenhausen Compound
134 Steininger Susanne | OOE BSV Riedersbach BH-R Recurve
135 Steininger Josef | OOE BSV Riedersbach BH-R Recurve
136 Kunath Ralf | ---- RFV Pulsnitz e.V. Selfbow
137 Müller Josef | T HSV-Lienz BH-R Recurve
138 sander gerhard | K 1-kbsv-Pörtschach Selfbow
139 Feiel Sandra | S BSV Stuhlfelden BH-R Recurve
140 Oberkofler Hubert | S BSV Stuhlfelden BH-R Recurve
141 Schösser Ferdinand | S BSV Oberkrammern BH-R Recurve
142 Schösser Christoph | S BSV Oberkrammern BH-R Recurve
143 Schösser Christoph | S BSV Oberkrammern BH-R Recurve
144 Mühlburger Harald | T Bsv Iseltal BB-R
145 Maruschko Marie-Luise | V Bsv Götzis TRB
146 Maruschko Franz | V Bsv Götzis TRB
147 Burger  Erich | OOE ASKÖ Luftenberg Langbogen
148 Stückelberger Herbert | K BSC Wörthersee TRB
149 Langegger Christine | S JBC-Gastein TRB
150 Willingshofer  August | K Bsc Velden BB-R
151 Willingshofer  Petra | K Bsc Velden BB-R
152 Münch Andreas | S Team Mabow BH-R Recurve
153 Thurner Nicole | OOE BSV Riedersbach BH-R Recurve
154 Thurner Robert | OOE BSV Riedersbach Compound
155 Ladstätter Martin | T BSU St. Veit TRB
156 Zendulka Andrea | OOE BSA Ternberg Selfbow
157 Zendulka Andreas | OOE BSA Ternberg Selfbow
158 Grandits Herbert | K ASKÖ SGS Spittal Selfbow
159 Moser Lukas | T HSV Lienz Compound
160 Kriegbaum Wolfgang | ---- BC Lanzmühle Langbogen
161 Trojer Daniel | T BSV Iseltal BH-R Recurve
162 Pabst Kathleen | ---- TFBS München TRB
163 Parlak Hakan | ---- TFBS München BH-R Recurve
164 Lehner Ernst | T HSV Saalfelden/Mabow BH-R Recurve
165 Meikl Robert | S HSV Saalfelden BH-R Recurve
166 Takatsch Angela | K Bsc Wörthersee BB-R
167 Buchner Erwin | S HSV-Saalfelden Compound
168 Hartweger Robert | S jbc Gastein BH-R Recurve
169 Schiestl Jacqueline | S jbc Gastein BH-R Recurve
170 Plenk Wolfram | ---- Club Kentucky Rosenheim Selfbow
171 Gailer Friedrich | T HSV Lienz BB-R
172 WELLINGER CHRISTOPH | S HSV SAALFELDEN-MABOW BH-R Recurve
173 Kerbl Herwig | ---- 3D Bogensport Puchberg Langbogen
174 Nohse Judit | ---- 3D Bogensport Puchberg Langbogen
175 Linder Stefan | K BSC-Velden BH-R Recurve
176 Linder Daniel | K BSC-Velden BH-R Recurve
177 Reiter Michael | K 1. KBSV Pörtschach Langbogen
178 Ehrengruber Martin | OOE BSV Riedersbach BH-R Recurve
179 Ehrengruber Gerhard | OOE BSV Riedersbach Selfbow
180 Ehrengruber  Florian | OOE BSV Riedersbach BB-R
181 Neumayr Kurt | S HSV Saalfelden Langbogen
182 Neumayr Eva | S HSV Saalfelden Langbogen
183 Gailer Wolfgang | T HSV-LIENZ Selfbow
184 Ammer Franz | OOE BSV-Kremstal Langbogen
185 Ammer  Petra | OOE BSV-Kremstal BB-R
186 Latzko Alex | K Bsc Mittelerde-Arriach BB-R
187 Ressmann Mirjam | K Bsc Mittelerde-Arriach BH-R Recurve
188 Strolz Andreas | V ACS Brand Langbogen
189 Hess Kornelia | T OBS BH-R Recurve
190 Hess Frank | T OBS BH-R Recurve
191 Patterer Daniela | T keine Vereinszugehörigkeit Compound
192 Patterer Verena | T keine Vereinszugehörigkeit Compound
193 Schwaiger Thomas | S BSV Glemmmerhof BH-R Recurve
194 Schwaiger Anton | S BSV Glemmmerhof BH-R Recurve
195 Hannes Hofer | K SGS Spittal Selfbow
196 Ram Kilian | T HSV Lienz BH-R Recurve
197 Ram Elena | T HSV Lienz BH-R Recurve
198 Ram Markus | T HSV Lienz BH-R Recurve
199 Ram Luca | T HSV Lienz BH-R Recurve
200 Schäfauer Robert | K Sgs Spittal Langbogen
201 Meiners Sven | T Osttiroler Bogenschützen BH-R Recurve
202 Purkrabek Gerhard | S JBC Gastein BH-R Recurve
203 Tomann Eva | ---- kein Langbogen
204 Tomann Anton | ---- kein Selfbow
205 Kriegisch Emil | T HSV Lienz BH-R Recurve
206 Max Zelloth | S JBC Bad Gastein BH-R Recurve
207 Weiler  Josef | T OBS BB-R
208 Walder Matthias | T BSU St.Veit Langbogen
209 Niederegger Peter | T BSV Iseltal BH-R Recurve
210 Kapeller  Stephan | S Bsv-stuhlfelden Langbogen
211 Proßegger  Tanja | S Bsv-stuhlfelden Langbogen
212 Nagele Katrin | K BSC Wörthersee BB-R
213 Gruber Victor | K BSC Wörthersee BB-R