Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - Langbogen

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Kinder Männlich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Liebig Timon Sonne, Mond & Sterne 388 4 428 4 816

Allgemein Männlich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Neumayr Kurt HSV Saalfelden 530 12 544 12 1074
2 Jackl Hannes BC Lanzmühle 494 11 556 11 1050
3 Höller Michael HSV Saalfelden 532 9 468 9 1000
4 Freinberger  Matthias Talagova2002 7 518 12 476 19 994
5 Mühlburger Alfred Bsv Iseltal 7 522 10 472 17 994
6 Buchegger Jürgen UBSV Grünau 490 12 496 12 986
7 Wilhelmstätter Christian HSV Saafelden 5 478 12 480 17 958
8 Seiwald Walter HSV Lienz 5 518 6 408 11 926
Noichl Harald final Target Oberndorf/Tirol 2 478 9 448 11 926
10 Stanek Gerhard ASKÖ Bogenstation OÖ 484 8 432 8 916
11 Angerer Bernd BSC HARD 422 7 492 7 914
12 Wieser Christian BSU - St.Veit 430 8 480 8 910
13 Brocek Dietmar UBSV Grünau 466 8 432 8 898
14 Braitenthaller Franz Talagova 2002 6 478 416 6 894
15 Hueber Max Talagova 2002 446 446 0 892
16 Dax Theodor HSV Saalfelden 440 8 432 8 872
17 Haselsberger Hans Final Target 472 4 384 4 856
18 Gostner Sebastian BSC- Kaiserwinkl 378 9 452 9 830
19 Burger  Erich ASKÖ Luftenberg 414 6 392 6 806
20 Sonnengruber Thomas ohne Verein 432 6 360 6 792
21 Volk  Klaus BSC-WÖRTHERSEE 362 6 424 6 786
22 Stadlmayr Arno JBV Flaurling 382 5 404 5 786
23 Daxbacher Michael JBC Rauris 398 7 380 7 778
24 Liebig Daniel Sonne, Mond & Sterne 412 9 356 9 768
25 Schmidt Bernhard SpVgg Höhenkirchen 412 3 348 3 760
26 Ropele Ewald Bsc-Hard 430 2 328 2 758
27 Burtscher  Samuel BSC Hard 434 4 320 4 754
28 Schimanek Florian BSV LAKOTA 424 5 308 5 732
29 Niedospial Christoph BSV BogaHütta 372 4 352 4 724
30 Stückler Martin 1.Kbsv Pörtschach 426 4 256 4 682
31 Witlaczil Dietmar -- 342 4 320 4 662
32 Inderst Charly Wipptaler Einhörner 348 2 280 2 628
33 Molin Hans -- 364 5 228 5 592
34 Neumaier Peter HSV Saalfelden 302 2 280 2 582
35 Strasser Christian BSC Wörgl 0 4 336 4 336

Allgemein Weiblich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Freinberger  Kathrin Talagova2002 486 438 0 924
2 Höller Theresia HSV Saalfelden 452 5 436 5 888
3 Neumayr Eva HSV Saalfelden 442 5 388 5 830
4 Wallensteiner Andrea Hsv Lienz 454 352 0 806
5 Gründauer Monika BSC Rietz 358 332 0 690
6 Ropele Doris Bsc-Hard 388 2 248 2 636
7 Stadlmayr Michaela JBV Flaurling 322 5 292 5 614
8 Clerici Marion BSV BogaHütta 310 2 248 2 558
9 Budrovcan Belinda Feld-. und Jagdbogenschützen Oberasbach 340 2 216 2 556
10 Trattner Mirjam BSV Glemmerhof 214 2 264 2 478

Senioren Männlich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Bierdümpfl Wolfgang Klub Kentucky rosenheim 424 7 444 7 868
2 Mösinger Reinhard bsc wörgl 474 4 368 4 842

Senioren Weiblich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Angerer Regina BSC HARD 436 3 300 3 736


 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - Compound

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Allgemein Männlich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Buchner Erwin HSV Saalfelden 684 33 692 33 1376
2 Crepaz Gerhard Wipptaler BSC 660 33 692 33 1352
3 Oswald Andreas Ehrwalder BSV 578 30 680 30 1258




 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - Trad. Recurve

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Schüler weiblich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Lippert Nora SG Scharnitz 172 0 220 0 392

Allgemein Männlich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Mühlburger Peter Paul Bsv Iseltal 11 560 13 558 24 1118
2 Bayer Bernhard BS-PFAFFENWINKEL 568 13 548 13 1116
3 Janout Ulrich LBF 528 11 572 11 1100
4 Adelsberger Gerald Final Target Oberndorf/Tirol 526 12 520 12 1046
5 Mezger Michael SV Hubertus Unterroth 506 13 516 13 1022
6 Papp Antal BC Lanzmühl 540 12 464 12 1004
7 Tröstl Andreas BC Lanzmühle 502 11 492 11 994
8 Mende Bernhard Abenberger Bogenschützen e.V. 458 11 524 11 982
9 Uhl Gerhard BSV Glemmerhof 522 10 456 10 978
10 Brandl Helmut keiner 456 6 520 6 976
11 Miederer  Hans Falkenholz-Bogendesign 494 9 468 9 962
12 Buchner Michael BS Pfaffenwinkel 496 4 464 4 960
13 Hötling Marcus kein 470 456 0 926
14 Karrer Robert keiner 462 6 456 6 918
15 Barthelmes  Hans TFBS München 480 7 428 7 908
16 Daxbacher Rudolf JBC Rauris 458 6 440 6 898
17 Wittrock Frank HSV Absam Bogensport 430 5 468 5 898
18 Daxbacher Andreas JBC Rauris 454 8 432 8 886
19 Knörle  Armin Club Kentucky Rosenheim 426 444 0 870
20 Risslegger Christian JBC Rauris 436 9 420 9 856
21 Volkelt Sigi Club Kentucky Rosenheim 450 392 0 842
22 Hamann Dirk Club Kentucky Rosenheim 1 412 7 428 8 840
23 Gartner Günther keiner 478 360 0 838
24 Redwitz Philipp kein 432 384 0 816
25 Wimmer Rudolf kein 462 352 0 814
26 Saugspier Franz Club Kentucky Rosenheim 406 400 0 806
Kollross Robert Club Kentucky Rosenheim 414 392 0 806
28 Mayr Christian WBSC 408 5 382 5 790
29 Recla Christoph ohne 418 3 348 3 766
30 Niedermoser Klaus BSC-Kaiserwinkl 382 1 356 1 738
31 Klott Rainer Club Kentucky Rosenheim 398 5 308 5 706
32 Melein Thilo ohne 400 284 0 684
33 Larasser Wolfgang Club Kentucky Rosenheim 384 2 248 2 632
34 Eiber Rainer UBSV Grünau 340 3 284 3 624
35 Marte Andreas IHG 328 2 264 2 592
36 Stegmeier Heinz -- 294 3 284 3 578
37 Recla Andreas Keiner 346 1 228 1 574
38 Posch Elmar HSV Absam 344 216 0 560
39 Kelz Robert Stammtisch Weberbauer 344 0 176 0 520
40 Sieberer Markus JBC-Rauris 316 168 0 484
41 Gabl Peter BSV Lakota 454 0 0 454
Baumann Georg BSV Lakota 454 0 0 454

Allgemein Weiblich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Miederer  Inge Falkenholz Bogendesign 482 7 460 7 942
2 Costa Niedermoser Cristiana BSC-Kaiserwinkl 476 5 452 5 928
3 Mittermayer Ursula Club Kentucky Rosenheim 472 8 448 8 920
4 Nothegger Gundi BSV- Lakota 450 6 408 6 858
5 Sempert Heike ohne 358 8 432 8 790
6 Di Mauro Gina BSC Rietz 414 340 0 754
7 Gostner Birgit BSC- Kaiserwinkl 390 4 352 4 742
8 Grothe Andrea TBW 376 7 332 7 708
9 Linssen Michaela bsc wörgl 376 2 312 2 688
10 Pollak Adele Lockenhaus 360 4 304 4 664
11 Wittrock Astrid HSV Absam Bogensport 354 3 300 3 654
12 Hattinger Birgit Bogenstation OÖ 366 3 284 3 650
13 Bauer Stefanie ASKÖ Bogenstation OÖ 306 1 340 1 646
14 Albrecht Stephanie BS Pfaffenwinkel 342 2 296 2 638
15 Rieser Alexandra Final Target 342 4 272 4 614
16 Rißlegger Maria JBC-Rauris 302 280 0 582
17 Geti Evelyne kein 288 276 0 564
18 Trautner Susanne Abenberger Bogenschützen e.V. 260 1 244 1 504
19 Meier Astrid JBC Rauris 280 4 208 4 488
20 Recla Renate kein 246 240 0 486
Schmidt Sabine SpVgg Höhenkirchen 230 0 256 0 486
22 Suitner Sabina SG Scharnitz 360 0 0 360
23 Larasser Brigitte Club Kentucky Rosenheim 194 2 152 2 346
24 Gabl Johanna BSV Lakota 316 0 0 316

Senioren Männlich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Weyrich Manfred Lindenberger Bogenschützen 448 3 380 3 828
2 Hintermann Rolf BS Davos-Klosters 422 0 288 0 710
3 Schneck Gerhard Bogenschützen Herzog Sägmühle 190 112 0 302

Senioren Weiblich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Langegger Christine JBC-Gastein 374 216 0 590


 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - Primitivbogen

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Allgemein Männlich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Martini Erich BSC Ennstal 488 10 480 10 968
2 Reicht Karl Lockenhaus 472 12 464 12 936
3 Ortner Josef (Peppone) BSB Bad Birnbach 444 7 476 7 920
4 Ritzberger Klaus Bogenstation OÖ 418 9 484 9 902
5 Leucht Dirk ohne 420 4 432 4 852
6 Schwibach Thomas Oahof Hunters 398 4 448 4 846
7 Jentsch Michael ohne 478 5 356 5 834
Schett Christian SG Scharnitz 398 5 436 5 834
9 Hoffmann Heinz Clan Pavian 396 7 428 7 824
10 Laimer Rudi HSV Saalfelden 400 9 404 9 804
11 Haslinger Günther BSB Bad Birnbach 358 8 432 8 790
12 Näger Thomas Bogenbarone 404 4 368 4 772
13 Poelzl Raimund Talagova 2002 418 4 336 4 754
14 Jestl Felix Lockenhaus 442 4 304 4 746
15 Rißlegger Anton JBC Rauris 434 5 308 5 742
16 Gavlik Bernd SG Scharnitz 414 7 300 7 714
17 Posch Anton BSV Glemmerhof 408 2 296 2 704
18 Schipflinger Reinhard JBC-Rauris 356 344 0 700
19 Seidler Horst SV Dürnhausen- Habach 286 2 410 2 696
20 Zeman Mark SV Dürnhausen-Habach 314 3 380 3 694
21 Mair Thomas BSC Rietz 366 296 0 662
22 Ziegler Harry BSC Rietz 320 5 340 5 660
23 Henrich Raymund BSV Vatersetten 248 3 348 3 596
24 Rodner Joachim (Pu) BSB Bad Birnbach 314 4 256 4 570
25 Plenk Wolfram Club Kentucky Rosenheim 328 3 236 3 564
26 Albrecht Martin Herzogsägmühle 254 2 280 2 534
27 Neuner Josef SG Scharnitz 508 0 0 508
28 Lefke Jochen SV Dürnhausen- Habach 204 1 248 1 452
29 Barthelmes  Andreas Keiner 284 0 160 0 444
30 Wittemann Edgar SV Dürnhausen-Habach 438 0 0 438
31 Schramm Dieter Club Kentucky Rosenheim 0 2 248 2 248

Allgemein Weiblich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Lippert Tina SG Scharnitz 362 4 384 4 746
2 Schacherbauer Esther Bs Oberland 370 304 0 674
3 Nedoluha Esther UBSC Flachau 392 2 264 2 656
4 Leucht Angelika ohne 194 4 256 4 450

Senioren Männlich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Schneck Norbert Bogenschützen Herzog Sägmühle 320 2 156 2 476



 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - BH-Recurve

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Allgemein Männlich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Reichert Marc BSV Glemmerhof 594 12 544 12 1138
2 Gailer Hannes HSV-Lienz 12 548 12 576 24 1124
3 Filz Ernst Club Kentucky Rosenheim 9 548 9 532 18 1080
4 Herz Franz Grünten-Bogensport 536 10 504 10 1040
5 Albrecht Nikolaus BS Pfaffenwinkel 484 12 544 12 1028
6 Ponn Dominik LBF 508 10 504 10 1012
7 Ponn Philipp LBF 524 13 484 13 1008
8 Müller Josef HSV-Lienz 492 12 512 12 1004
9 Bader Florian BS Pfaffenwinkel 502 11 492 11 994
10 Steurer Christian HSV Absam 532 7 450 7 982
11 Engl Thomas BSC- Kaiserwinkl 496 7 478 7 974
12 Tscharnidling  Andreas HSV- LIENZ 504 8 452 8 956
13 Loibl Andreas Club Kentucky Rosenheim 502 8 448 8 950
14 Peskoller Robert HSV Absam 456 11 492 11 948
15 Peskoller Christian HSV Absam 474 8 464 8 938
16 Steinkasserer Franz HSV Lienz 526 9 404 9 930
17 Parlak Hakan PSV München 488 6 440 6 928
18 Rößler  Jörg BSV Glemmerhof 464 5 436 5 900
19 Langer Christian BSC Wörthersee 382 8 496 8 878
20 Reger Erich BS-Oberland 422 7 428 7 850
21 Platzer Siegfried UBSV Grünau 404 9 404 9 808
22 Sonnengruber  Florian Ohne 432 3 344 3 776
23 Bogner Josef ASKÖ Bogenstation OÖ 426 3 316 3 742
24 Mendler  Erich ASKÖ Bogenstation OÖ 362 4 352 4 714
25 Birthelmer Karl UBSV Grünau 368 2 296 2 664

Allgemein Weiblich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Reger Brigitta BS-Oberland 478 7 476 7 954
2 Burtscher-Karner  Nicole BSC Hard 454 3 412 3 866
3 Fritzenschaft Brigitte ASKÖ Bogenstation OÖ 440 3 348 3 788
4 Henschel  Kathrin BSV Riedersbach 376 4 352 4 728
5 Kosmitsch Caroline BSC Wörthersee 350 2 360 2 710
6 Mendler  Andrea ASKÖ Bogenstation OÖ 188 1 84 1 272
7 Sonnengruber  Marina Ohne 122 0 0 122

Senioren Männlich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Brunner Karl HSV- Lienz 444 7 476 7 920
2 Langhans Dieter Bs Pfaffenwinkel 486 3 396 3 882
3 Weinberger Rudolf BC Lanzmühle 456 4 368 4 824



 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - BB-Recurve

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Allgemein Männlich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Jahnel Christian BSV Riedersbach 614 14 600 14 1214
2 Mittermaier Jürgen Club Kentucky Rosenheim 588 14 584 14 1172
3 Hopfgartner Herbert Final Target Oberndorf/Tirol 562 11 540 11 1102
4 Massny Gerhard Club Kentucky Rosenheim 486 13 500 13 986
5 Nachtmann  Wolfgang BSV Riedersbach 478 11 508 11 986
6 Leithinger Herbert UBSV Grünau 484 11 444 11 928
7 Birthelmer Manuel UBSV Grünau 476 4 432 4 908
8 Grünberger  Georg Kein 488 1 340 1 828
9 Bammer Hubert UBSV Grünau 396 12 384 12 780

Allgemein Weiblich 1. TAG 2. TAG Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 20 Score 20 Score
1 Jahnel Claudia BSV Riedersbach 394 3 380 3 774