Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - BH-R

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Junioren Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Mehlig David BSV Kremstal 12 564 564

Junioren Weiblich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Schallinger Sabrina ASKÖ Luftenberg 8 498 498

Junge Erwachsene Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Mücke Julian BSC Niedernsill 9 524 524

Allgemeine Klasse Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Brandstätter Klaus BSV Stoneface 12 586 586
2 Irnsperger Gerald BSV-Riedersbach 12 584 584
3 Fimberger Johann BSV-Riedersbach 11 584 584
4 Thurnes Manfred bsc rietz 11 582 582
5 Robl Ronald Austrian Free Archer 12 574 574
6 Prach Rudolf UBC Sandgrube Pregarten 7 560 560
7 Horinek Erich BSC Artemid Bgld 11 558 558
8 Zeiselberger Christian Lion BHC 7 558 558
9 Pirpamer Elmar BSV Riedersbach 13 554 554
10 Kolic Safet ASKÖ Luftenberg 9 550 550
11 Rottinger Karl Austrian Free Archer 8 544 544
12 Fuchs Günther Bogensport Waldviertel 9 540 540
13 Bodenhofer Mario BSV-Offenhausen 8 540 540
14 Braun Thomas HSV Saalfelden 6 534 534
15 Neureiter Peter HSV-Saalfelden 5 534 534
16 Klammer Walter Bogensport-Waldviertel 11 530 530
17 Bock Michael HSV Wiener Neustadt 9 522 522
18 Kaltenberger Matthias BSV Stoneface Archery 7 520 520
19 Feizlmair Andreas 3D-Bogensport Haag 9 512 512
20 Radauer Helmuth BSC ENNSTAL 9 508 508
21 Wieland Peter Austrian Free Archer 4 508 508
22 Pressl Michael BSV Potzneusiedl 6 498 498
23 Schallinger Rene ASKÖ Luftenberg 4 486 486
24 Mücke Mario BSC Niedernsill 6 482 482
25 Linner Paul Arthur BSC Arcus 6 480 480
26 Brunner Reinhold BSV Riedersbach 8 474 474
27 Juen Josef BSC Rietz 3 470 470
28 Halbartschlager Franz 3D-Bogensport Haag 5 454 454
29 Mehlig Julian BSV Kremstal 3 406 406
30 Rath Martin EAT Bogensport 3 382 382

Allgemeine Klasse Weiblich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Novi Karin BSV-Riedersbach 11 556 556
2 Zeiselberger Daniela Lion BHC 8 556 556
3 Novi Renate BSV-Riedersbach 5 534 534
4 Salis-Samaden Valerie UBSC Flachgau 7 524 524
5 Hemala Lydia BSV Lakota 3 522 522
6 Neureiter Angelika HSV-Saalfelden 10 502 502
7 Schallinger Edith ASKÖ Luftenberg 4 488 488
8 Thurner Nicole BSV Riedersbach 5 486 486
9 Moser Anna BSC Holzmichl 4 482 482
10 Mader  Franziska BSP Hallaich 2 482 482
11 Schrenk Margit 3D-Bogensport Haag 3 470 470
12 Höllinger Ingund BSA Ternberg Auris Consult 2 458 458
13 Pils Vanessa lion-bhc 2 436 436
14 Radauer Susanne BSC ENNSTAL 3 426 426
15 Mauser Isabella ASKÖ Luftenberg 4 422 422
16 Halbartschlager  Katharina 3D Bogensport Haag 2 418 418
17 Grötz Brigitta Lion-BHC 7 412 412
18 Edermaier-Edermayr Heidemarie Austrian Free Archer 2 388 388
19 Necas Ulrike USHSV 4 346 346

Veteranen Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score 20 Score
1 Feizlmair Walter 3D-Bogensport Haag 16 588 16 588
2 Schwaiger Roman Lion-bhc 12 580 12 580
3 Schrenk Gerhard 3D-Bogensport Haag 11 568 11 568
4 Grössing Harald Club 3 D Austria 7 556 7 556
5 Gattringer Andreas Austrian Free Archer 8 554 8 554
6 Poller Johann BSV Riedersbach 9 550 9 550
7 Bauer Helfried Austrian Free Archer 10 546 10 546
8 Frewein Mario BSC Semriach 9 542 9 542
9 Wallner Ewald BSC Sölkpass 8 536 8 536
10 Wittrock Frank HSV Absam 6 532 6 532
11 Reindl Max UBC Sandgrube Pregarten 8 530 8 530
12 Ehrengruber Gerhard BSV Riedersbach 6 530 6 530
13 Kaltenberger Franz BSV Stoneface Archery 8 528 8 528
14 Mauser Robert ASKÖ Luftenberg 6 528 6 528
15 Trost Michael ASKÖ Luftenberg 8 526 8 526
16 Ruckendorfer Walter BS Waldenfels 3 526 3 526
17 Arfsten Sven BC Golden Arrows 6 524 6 524
18 Schroll Albin BSC-Kaiserwinkl 9 522 9 522
19 Kutsam Alois 3D-Bogensport Haag 2 514 2 514
20 Weissengruber Friedrich BSV Stoneface 9 504 9 504
21 Bauer Josef ASKÖ Luftenberg 4 504 4 504
22 Messner  Jakob BSC Holzmichl 7 498 7 498
23 Treml Walter Lion-BHC 5 498 5 498
24 Wagner Michael BSC Holzmichl 8 496 8 496
25 Schauer Bernhard SVM-Linz 3 492 3 492
26 Godderidge Martin USHSV 4 490 4 490
27 Bruijns Peter BC Golden arrows 2 490 2 490
28 Wimmer Mario Askö SVM Sport Verein Magistrat Linz 7 452 7 452
29 Rinner Christian BC Golden Arrows 5 448 5 448
30 Westreicher Manfred HSV Absam 5 440 5 440
31 Vorauer Helmut HSV Absam 4 440 4 440
32 Neidhart Walter ASKÖ SGS Spittal 0 374 0 374

Veteranen Klasse Weiblich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score 20 Score
1 Wittrock Astrid HSV Absam 4 498 4 498

 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - LB

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Junioren Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Puntigam Andreas HSV Wr. Neustadt 13 584 584

Allgemeine Klasse Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Sölkner Andreas HuntingFOX Bogensport 10 546 546
2 Kerschbaummayr Reinhard UBC Sandgrube Pregarten 6 544 544
3 Neumayr Kurt HSV Saalfelden 10 532 532
4 Kamerberger Daniel Bs Paltental 6 526 526
5 Robl Helge Austrian Free Archer 5 526 526
6 Puntigam Thomas HSV Wr. Neustadt 8 524 524
7 Schallinger Gerhard ASKÖ Luftenberg 8 496 496
8 Hensel Sven Austrian Free Archer 1 472 472
9 Biebl Rene Austrian Free Archer 2 458 458
10 Edermaier Edermayr Andreas Austria Free Archer 3 450 450
11 Bauer Helmut bsc enzenreith 3 368 368
12 Bosma Robby NL 1 340 340

Allgemeine Klasse Weiblich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Elias Gudrun BS Breitenstein 3 468 468
2 Walli Ursula BS SchleglbÄrig 2 436 436
3 Steidl Maria BS Waldenfels 2 422 422

Veteranen Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score 20 Score
1 Hanusch Adolf ASKÖ Froschberg 7 500 7 500
2 Richter Oscar BC Golden Arrows 9 488 9 488
3 Rupek Manfred EAT- Bogensport 6 476 6 476
4 Burger Erich ASKÖ Linz Froschberg 5 462 5 462
5 Lichtenegger Walter BSV Offenhausen 1 398 1 398
6 Szabo Fritz Union SHSV 2 290 2 290

Veteranen Klasse Weiblich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score 20 Score
1 Georg Eva HSV Saalfelden 7 520 7 520

 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - BB-R

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Junioren Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Larndorfer Elias 3D-Bogensport Haag 4 544 544
2 Wühl Raphael BSC Fischamend 15 530 530

Junioren Weiblich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Radauer Daniela BSC ENNSTAL 9 522 522

Junge Erwachsene Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Faik Florian Union Maria Schmolln 10 578 578

Allgemeine Klasse Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Heim Hans BSC Niedernsill 13 590 590
2 Schwamborn  Manfred BS Breitenstein 14 586 586
3 Kasberger Florian BSV Kremstal 15 584 584
4 Marhann Markus 3D-Bogensport Haag 13 574 574
5 Zelinka Harald BC Diana 19 566 566
6 Steinbichler Thomas BS-Breitenstein 8 552 552
7 Bachinger Robert SEV Isovolta 8 544 544
8 Mehlig Niklas BSV Kremstal 6 518 518
9 Hlous Michael SEV Isovolta 4 478 478
10 Stocker Wolfgang SEV Isovolta 7 468 468
11 Sinnreich Gernot BSV Gloggnitz 5 442 442
12 Wühl Martin BSC Fischamend 7 434 434

Allgemeine Klasse Weiblich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Fischerlehner Helene BSV Kremstal 7 526 526
2 Larndorfer Michaela 3D-Bogensport Haag 7 486 486
3 Fassl Brigitte BSC Stockerau 7 468 468
4 Nowak Anita BSC Fischamend 3 456 456
5 Reder Stefanie SEV Isovolta 1 456 456

Veteranen Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score 20 Score
1 Burda Erwin BC - Golden Arrows 17 594 17 594
2 Fassl Norbert BSV Stockerau 9 558 9 558
3 Ehrenreiter Josef BSV Potzneusiedl 8 538 8 538
4 Holzmann Josef BSV - Kremstal 4 512 4 512
5 Werlitsch Ernst EAT-Bogensport 7 498 7 498
6 Hegedüß Alfred UBSC Artemis 3 488 3 488
7 Horvath Herbert BSV Potzneusiedl 5 476 5 476
8 Korn Martin UBSC Artemis 3 434 3 434

 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - HB

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Junioren Weiblich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Voglmüller Lisa BSV Rußbachtal 3 436 436

Allgemeine Klasse Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Ullmann Harald Ubc Sandgrube 3 458 458
2 Geislmair Manfred BS Schleglbärig 5 456 456
3 Horner Klaus BS Waldenfeld 4 452 452
4 Ritzberger Klaus BS SchleglbÄrig 6 442 442
5 Fichtinger Erwin BSV Rußbachtal 5 428 428
6 Höllinger Rainer BSA Ternberg Auris Consult 2 354 354
7 Voglmüller Christian BSV Rußbachtal 2 312 312

Allgemeine Klasse Weiblich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Ullmann Anita Ubc Sandgrube 1 446 446
2 Matzinger Franziska BSV Rußbachtal 0 386 386
3 Voglmüller Petra BSV Rußbachtal 1 240 240

Veteranen Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score 20 Score
1 Kienast Robert BS SchleglbÄrig 4 534 4 534
2 Grell Günter ASKÖ Luftenberg 2 390 2 390
3 Huemer Harald ASKÖ Froschberg 2 342 2 342

Veteranen Klasse Weiblich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score 20 Score
1 Horner Andrea BS Waldenfels 5 372 5 372
2 Grell Daniela ASKÖ Luftenberg 2 288 2 288

 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - BU

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Allgemeine Klasse Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Harb Robert BSC Wildon 8 446 446


Veteranen Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score 20 Score
1 Geisler Rudi hsv saalfelden 13 546 13 546

 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - FU

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at
Allgemeine Klasse Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Käfer Klaus Club Naturaktiv 24 602 602
2 Thurner Robert BSV Riedersbach 20 574 574
3 Zeindl Thomas BSC Wörthersee 19 564 564
4 Hermanik Gerd BSC Wörthersee 16 564 564
5 Bogdan Maximilian Askö-Trumau 18 538 538
6 Krenn Reinhold BS-HIMBERG 18 532 532
7 Käfer Matthias Club Naturaktiv 12 518 518
8 Jeitler Jürgen HSV-Wr.Neustadt 12 504 504
9 Berger Wolfgang HSV Saalfelden 8 492 492
10 Pirmann Wolfgang BSC Wörthersee 8 486 486
11 Salzmann Tobias HSV Saalfelden 7 478 478
12 Scheidl Christian BSV Lakota 8 464 464
13 Wanghofer Christian BSV Riedersbach 9 462 462

Allgemeine Klasse Weiblich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score Score
1 Hehenberger Andrea UBSC Ried 11 470 470
2 Kolarik Natascha Askö-Trumau 11 456 456

Veteranen Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score 20 Score
1 Fiegl Julius Dina NÖ 10 502 10 502
2 Zweimüller Rudolf UBSC Ried 13 496 13 496
3 Zimmerbeutel Axel Riedersbach 10 460 10 460

 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - FSR

ScoreX2 ©2015 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at


Veteranen Männlich 3 Pfeilrunde 2 Pfeilrunde Gesamtscore
  NAME Verein 20 Score 10 Score 20 Score
1 Geisriegler Ernst bsc enzenreith 4 502 4 502